Вопросы и обсуждения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение leess 10 сен 2012, 06:55
TM aka JT писал(а):
Spooner89 писал(а):Я эти новости не читаю никогда.
Очень зря ;)

Поддерживаю!
leess
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение leess 13 сен 2012, 06:50
1. Статус игроков. В нашей Лиге создана база данных настоящих команд и футболистов, на основании которой они делятся на 3 группы: реальные, известные, выдуманные.

Реальный игрок – игровой аналог настоящего футболиста.

Известный игрок – игровой аналог настоящего футболиста, сыгравшего за национальную сборную.

Выдуманный игрок - все остальные игроки.

2. Бонусы и штрафы игроков. Известные и реальные игроки, в отличие от выдуманных, могут получать как бонусы, так и штрафы к своей силе в матче:

2.1. Реальные игроки

2.1.1. Реальный игрок, выступающий в том же клубе, что и настоящий футболист, получает бонус 7%.
2.1.2. Реальный игрок, выступающий за один из клубов, в котором выступал настоящий футболист, получает бонус 5%.
2.1.3. Реальный игрок, который не подходит под описание пунктов 2.1.1. и 2.1.2., получает бонус 3%.

2.2. Известные игроки

2.2.1. Известный игрок, выступающий в том же клубе, что и настоящий футболист, получает бонус 15%..
2.2.2. Известный игрок, выступающий за один из клубов, в котором выступал настоящий футболист, получает бонус 10%.
2.2.3. Известный игрок, который не подходит под описание пунктов 2.2.1. и 2.2.2., получает бонус 7%.
leess
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение Micson 13 сен 2012, 12:07
:? Надо ехать в Гамбию, окунуться в футбольные реалии страны и помочь создать командам информативные (ну или хоть какие-нибудь) сайты. Тогда и будет у нас действительно БАЗА реальных футболистов :grin:
Micson
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение mrOv 13 сен 2012, 12:21
кстати заметил, во время генерации заходишь в ростер и уже видно у кого какие есть..реальные или извесные....хотя пока их не видно..в швейцарии у меня двое...ну и в гамбии тоже вроде...
mrOv
Президент ФФ Гваделупы
 
Сообщений: 2167
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 00:14
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 524
 
Райо Вальекано (Мадрид, Испания)
Полис Блю Иглс (Камфинса, Замбия)
Ред Стар (Бе-Махо, Гваделупа)
Понта Лешти (Ликиса, Восточный Тимор)
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение leess 13 сен 2012, 12:21
только если он есть на трансфермаркте, иначе никак))
leess
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение Nikesus 13 сен 2012, 16:12
Фигово. У меня 3 комы + 1 (там зам, но руковожу я ей) и ни в одной нет реальных игроков. А не получится ли что менеджеры начнут свои комы бросать потому что в них нет прибавки за реальность... Как бы взять реального игрока, только на трансфере???
<удалено>
Аватара пользователя
Nikesus
Мастер
 
Сообщений: 1059
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 17:34
Откуда: Ломоносов, Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 424
 
Бакау Юнайтед (Бакау, Гамбия)
Домник Савио (Минакиш, Кувейт)
Супер Нова (Рига, Латвия)
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение SpooneR 13 сен 2012, 16:46
Я об этом в общей теме говорил. Может бросать и не будут, или в малом количестве. Но вот идити в Гамбию, при открытых предложениях из какой нибудь Бельгии или Голландии, врядли кто захочет. Короче, страны с маленкьой базой игроков будут обходить стороной. Это факт, который подтвердится временем...
SpooneR
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение mrOv 13 сен 2012, 16:50
Spooner89 писал(а):Я об этом в общей теме говорил. Может бросать и не будут, или в малом количестве. Но вот идити в Гамбию, при открытых предложениях из какой нибудь Бельгии или Голландии, врядли кто захочет. Короче, страны с маленкьой базой игроков будут обходить стороной. Это факт, который подтвердится временем...
на всех бельгий ненапасешься...так что будут и как миленькие))
mrOv
Президент ФФ Гваделупы
 
Сообщений: 2167
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 00:14
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 524
 
Райо Вальекано (Мадрид, Испания)
Полис Блю Иглс (Камфинса, Замбия)
Ред Стар (Бе-Махо, Гваделупа)
Понта Лешти (Ликиса, Восточный Тимор)
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение leess 24 янв 2013, 06:56
1. 8. Принудительное выставление игроков на трансфер.
Если в команде отрицательный баланс, то выставить игрока на трансфер можно только за 60% от его стоимости. При отрицательном балансе снять игрока с трансфера нельзя.

В случае если в течение 5 подряд игровых дней типа В текущего сезона в команде держится отрицательный баланс и в текущий день он меньше -5000К, при этом на трансферном рынке нет хотя бы одного игрока, Лига в принудительном порядке выставит игрока на трансфер с минимальной стоимостью, чья продажа за 60% выведет команду в плюс.


Лига может выставить на трансфер только тех игроков, которых можно выставить на рынок согласно правилам игры. Если Лига выберет игрока, который стоит на аренде или обмене, то он будет удален оттуда и выставлен на трансфер
leess
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение SpooneR 24 янв 2013, 12:54
Ещё одно бредовое нововведение, с которым придётся смириться, так как нас опять поставили перед фактом, да ещё и в конце сезона, когда уже не так много времени для планирования финансов. Самое плохое, это то, что с чего это лига должна вмешиваться в мои внутрикомандные дела? Это уже похоже на вмешательство иных органов в дела команды. Раньеш я всегда входил в сезон с минусом и за КМ покрывал его, теперь же мне придётся продавать своих игроков, чтобы лига не продала моих лучших ребят... Кто что думает по этому поводу? Я не говорю, что это ужасная и плохая идея, я говорю, что 5 млн это не такая уж и ужасная цифра, стоило бы поднимать вопросы при более большом минусе и отсутствии должных действий со стороны менеджера клуба. А так получается бред, хотя теперь можно будет на трансферах забирать отличных игроков за дешёвку, это хорошо, для тех кто берёт, но очень плохо, для тех, у кого их забирают...
SpooneR
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение leess 24 янв 2013, 13:50
Да это полный бред....хорошо что хоть пенсионеров трогать не будут.
leess
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение lvn 24 янв 2013, 15:38
leese писал(а):хорошо что хоть пенсионеров трогать не будут
еще как будут, у меня в Ирландии именно пенсионер стоит первым кандидатом на продажу
Я требую продолжения банкета!
Аватара пользователя
lvn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 09:44
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 482
 
Богемианс (Дублин, Ирландия)
Банжул Хоукс (Банжул, Гамбия)
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение leess 25 янв 2013, 07:10
Да? Аверс гарантировал, что ветераны, уходящие на пенсию не будут трогать
leess
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение leess 04 фев 2013, 08:00
C 26-го сезона (а фактически с конца 25-го сезона, так как трансферов в этом сезоне уже не будет) цены на игроков будут считаться по измененному алгоритму. Базовая цена игрока по-прежнему определяется на основе уже прошедших трансферов, но теперь делается поправка на наличие спецвозможностей и совмещения у проданных игроков.

Ранее все проданные игроки определенного возраста и силы вносили одинаковый вклад в определение базовой цены игрока в независимости от числа спецвозможностей и совмещений, что приводило к завышенной оценке сильных игроков.

В свою очередь завышенная оценка сильных игроков приводила к невозможности его продать на рынке даже за 60% базовой цены, а продажа Лиге таких игроков становилась выгодной, что противоречит здравому смыслу и говорит о том, что базовая цена не соответствовала реальной цене этих игроков.

Напомним, что цена игрока является определяющей только для зарплаты игрока, обменов и рейтингов.

Продавать игроков можно за цены от 60% и до 150% от номинальной, покупать от 60% и до 900% номинальной, итоговая цена продажи регулируется рынком спроса. Т.е. если вы считаете, что ваш игрок стоит дороже текущей номинальной цены, вы по прежнему сможете выставить его на рынок в новом сезоне по той цене, которую считаете актуальной.

Игроки, которые потеряли в цене сильно, на наш взгляд не продавались по старым ценам (кроме как Лиге за 50%), поэтому тут мы считаем, что тоже ничего не изменилось
leess
 
 
 

Re: Вопросы и обсуждения
Сообщение боцман 04 фев 2013, 08:10
по некоторым игрокам, правда в другой команде, ощутимое снижение... Лично для себя ни какой выгоды не вижу, по причине того что ни когда не покупал дорогих игроков, а за своих обидно! думал продать через пару тройку сезонов. Но в целом изменения здравые!
боцман
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гамбия