ЛИМон - лучший игрок месяца

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DNick 13 мар 2007, 00:46
Предлагаю следующий формат определения победителя.
По окончании календарного месяца тренеры рекомендуют жюри соискателя из игроков своей команды, наиболее ярко проявившему себя за отчетный период. Это может быть не обязательно игрок с максимальной средней оценкой или забивший кучу голов, а, например, дублер, заработавший несколько баллов в товах или грубиян, спасший ценой удаления, команду от верного гола. Человек может проявить себя и вне футбольного поля - перевести наибольшее количество бабушек через дорогу, но это будут уже дополнительные показатели.
Жюри, в состав которого, вероятно, войду я, вице-президент и, например, два-три, меняющихся каждый месяц, менеджера будут оценивать спортивные показатели и комментарии к ним. Голосование выявит лучшего.
Было бы отлично, если названию ЛИМон будет соответствовать призовой фонд 1миллион всоликов, который по итогам сезона пропорционально разделят между собой наставники, воспитавшие лауреатов. Это в случае утверждения национального Фонда Поддержки и Поощрения, о которм я говорил на Президентском посту. Если нет будем искать другие формы - кольцо в нос или банан в... руки.
Конкурс стартует с первым мартовским матчем.

Прошу ВСЕХ высказывать свои идеи и пожелания
DNick
 
 
 

Сообщение Дмитрий Шеф 16 мар 2007, 22:05
Идея замечательная, но хочу предложить не дожидаться конца месяца. Пусть манагеры, так сказать, по горячим следам после тура вносят кандидата из своей команды на всеобщий обзор с кратким резюме. Заодно и будущему коучу сборной можно будет лишний раз зайти на топ и воочию посмотреть на кандидатов. Кстати коли пошла речь, считаю, что топ для "сборников" создать нужно уже сейчас, т.к идет КМ и уже можно выносить на обзор кандидатов в главные команды страны.
Итак мой кандидат в лимоны: Жан Баконариво, 28л, CD
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=200069
и еще один: Рожер Андриатсиратахина, 22, голкипер
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=200073
По сыгранным матчам могу их отметить. Воротчик вообще красавец. Деф тоже в порядке.
Дмитрий Шеф
 
 
 

Сообщение DNick 16 мар 2007, 23:28
Про сборников отдельный топ - это хорошо. А здесь, мне кажеться, все-таки после каждого матча не надо. Это будет 10 чел от команды. А в конце месяца тренер взвесит, проведет внутренний отбор и представит ОДНОГО кандидата с аргументами и цифровыми выкладками, а не то, что типа он в порядке.
DNick
 
 
 

Сообщение jacobs 17 мар 2007, 13:58
Мое предложение при выборе ЛИМона все-таки ввести систему подсчета баллов игроком за месяц, чтобы жюри было удобней выбирать игрока, например:
- Лучший игрок матча (МоМ)- 20 (для КМ и чемпионата - матча типа В) и 5 (для товы - матча типа А)
- Набранный балл силы - 10 (для В и А)
- Забитый мяч - 5 (В) и 2 (А)
- Голевой пас - 3 (В) и 1 (А)
- Для вратаря - отстоял на ноль - 5 (В) и 2 (А)
- Желтая карточка - (-5) (для В) и (-1) (для А)
- Удаление - (-10) В и -5 - А
- Потеря балла силы (-10)
- Худший игрок матча WoM (-20) и (-5)

В случае равенства очков предпочтение отдавать игроку Мадагаскара, а потом уже смотреть по ср. рейтингу.
В жюри включить президента, вице-президента и одного менеджера. Пусть на первый месяц его определит президент, а затем победитель прошедшего месяца (в случае если это президент или вице, то занявший 2-е место).
Каждый менеджер предлагает по одному своему игроку, а жюри подсчитывает (проверяет) баллы.
Призовые предлагаю 75 или 100К (думаю что если скинуться по 10К ни у кого не убудет). Мне думается, что так будет объективнее и это не будет зависить от того, кто красивее своего игрока представит перед жюри.
jacobs
 
 
 

Сообщение DNick 17 мар 2007, 23:00
У тебя получается крен в сторну чемпионата, по итогам которого и так будут раздаваться слоны от лиги. Там, кстати, сделан упор именно на математику. Да и отслеживать массу событий достаточно утомительно. По-моему, нет смысла фактически дублировать один конкурс другим. По моей задумке тут очень важна эмоциональная окраска. Например, в других моих командах два ветерана набрали 50-ые очки в последних матчах сезона! Я их целовал в раздевалке. Или кто-нибудь весь месяц будет играть не очень, но забьет решающий гол за сборную или пенальти отразит - чем не герой. Да и шовинистические настроения ни к чему - какая разница местный он или пришлый.
Хорошо, что появилось альтернативное мнеие - давайте голосовать:
Вариант А - За эмпирическую оценку ЛИМона
Вариант В - За точный подсчет

Я, как вы поняли, за А

Если пройдет В, то, мне кажется, баллы нуждаются в корректировке (те же пенальти для обоих участников или нарушения, про которые написано в шапке и которые, в принципе, отражаются в конкурсе Любезный Лемур).
Последний раз редактировалось DNick 22 мар 2007, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
DNick
 
 
 

Сообщение Дмитрий Шеф 21 мар 2007, 23:36
Думаю стоит попробовать вариант без статистики.
Я за вариант А.
Дмитрий Шеф
 
 
 

Сообщение Дмитрий Шеф 22 мар 2007, 11:53
Буэнас диас, амигос.
Понимаю, что железный кандидат на ЛИМОН в марте есть, т.к. хет-трик в карьере удается не всем, но все же.
Предлагаю кандидата из своей команды
Рожер Андриатсиратахина, голкипер, 22 года, С46, есть спецуха - Р.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=200073
5 игр - все на ноль, +2балла, 2МоМ, сухая серия 450 минут, ср.оц 6,56
Может и не ЛИМОН, то хотя бы ЛИМОНчик или мини-ЛИМ))
Дмитрий Шеф
 
 
 

Сообщение Дмитрий Шеф 22 мар 2007, 12:43
Вдогонку-
Есть шестой матч на ноль, сухая серия Рожер Андриатсиратахина уже 540 минут.
Дмитрий Шеф
 
 
 

Сообщение Дмитрий Шеф 23 мар 2007, 23:21
Рожер Андриатсиратахина - 8 сухих матчей подряд. 720 минут не пропускает парень. Кабы не отгрёб бы в следующей игре с пяток)) Уже страшно.
Дмитрий Шеф
 
 
 

Сообщение jacobs 27 мар 2007, 12:39
Да, Оливеру Камилю Андриамотоа Рамамбасона однозначно надо дать ЛИ Мон за такие подвиги, а можно и целых 4! (за каждое слово в имени по одному) :))).
Вообще красавец - столько забивать!
jacobs
 
 
 

Сообщение AndreyS 31 мар 2007, 17:31
Оливер Камиль Андриамотоа Рамамбасон - достойный претендент на ЛИМона. Распечатав первый хитрик, а за тем и покер.
AndreyS
 
 
 

Сообщение jacobs 31 мар 2007, 21:12
Да, в этом месяце конкурировать с игроком СОИ Оливером Камилем Андриамотоа Рамамбасоном врядли кому-то удастся, поэтому наверное больше ради формальности выдвину кандидатуру от "Динамо Фима" - это защитник из дубля Франциск Мухамед CD 22 28
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=199678
За этот месяц он набрал 4 балла силы, забил два мяча, что для защитника очень даже неплохой результат, причем эти голы решали исход встреч, особенно в 5 туре Кубка межсезонья, когда его мяч на 79 минуте принес динамовцам ничью в игре с более сильным греческим клубом. А второй его гол позволил "Динамо" праздновать победу (счет 2-1) правда это уже был товарищеский матч. Также этот игрок дважды признавался лучшим игроком матча, поэтому считаю именно его самым достойны претендентом от "Динамо" на звание ЛИМона в марте.
jacobs
 
 
 

Сообщение Дмитрий Шеф 01 апр 2007, 13:30
Кандидат от "Эйрпортс"
Рожер Андриатсиратахина, голкипер, 22 года, С48, спецуха - Р.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=200073
8 игр подряд на ноль, +4балла за март, 3МоМ, 3МоТ, сухая серия 789 минут
Дмитрий Шеф
 
 
 

Сообщение DNick 02 апр 2007, 00:48
Выставляю кандидатуру Бернардо Гонсалеса http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=92009, правда скорее за прошлые заслуги. В начале марта, т. е. в прошлом сезоне, он показывал феноменальную игру, забивая практически в каждом матче. Так в КТ он отличился 5 раз в трех играх, а в одной из товарищеских игр сделал покер. Сейчас играет не так ярко, но марку держит.

Предлагаю до 5 апреля подождать остальных и приступить к голосованию, т. к. активных участников конкурса совсем немного (надеюсь, что все-таки, еще кто-то появится), то комиссию создавать не стоит - пусть каждый выскажет свое мнение. Вечером 5.04.07 будет оглашен первый ЛИМон.
DNick
 
 
 

Сообщение DNick 03 апр 2007, 23:18
Новых кандидатур не поступило. Предлагаю голосовать. Я - за Оливера Камиля Андриамотоа Рамамбасона. Достижения остальных претендентов тоже весомы, особенно Рожера Андриатсиратахины, но в таком, все-таки не блещущем общей результативностью менеджере, как ВСОЛ, добиться ТАКИХ бомбардирских успехов, мне кажется труднее, чем выдать блестящую сухую серию.
DNick
 
 
 

След.

Вернуться в Мадагаскар