Второй дивизион!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Robot 24 дек 2008, 13:46
За
La Furia Roja
Robot
Профи
 
Сообщений: 699
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 443
 
 

Re: Второй дивизион!
Сообщение ЛексНН1976 24 дек 2008, 14:17
SWSheva писал(а):Теперь конкретно про конкурсы:
"Кубок Прогресса" - вручается команде, добившейся максимального прогресса в тур. таблице по сравнению с прошлым сезоном. При равных показателях прогресса (с 16 на 11 и с 10 на 5) побеждает команда стоящая выше в турнирной таблице.
"Гроза авторитетов" - получает команда, набравшая наибольшее количество очков в матчах с будущими призёрами нынешнего чемпа. При равных показателях побеждает команда стоящая выше в тур. таблице.
Блин, да я это ещё в феврале предлагал! Что-то дофига тогда конкурсов получилось... Было, что-то вроде первого кубка (непомню, обновить в памяти надо), было предложение и по второму кубку (название - "моська троффи", который, по-моему, даже разыгрывали) и т.д.
ЛексНН1976
Менеджер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 23:55
Откуда: Н.Новгород, Россия
Рейтинг: 555
 
 

Re: Второй дивизион!
Сообщение Шева 24 дек 2008, 16:13
Движ пошёл, уже хорошо. Желательно что б люди сразу дали понять - смогут ли они выделить какие-нибудь средства. По конкурсам - предлагайте свои идеи и варианты, а самые интересные и будем реализовывать.
Аватара пользователя
Шева
Профи
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 00:48
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 540
 
СК Днипро (Таллинн, Эстония)
Кэсон Пауэр (Кэсон, КНДР)
Анцирабе (Анцирабе, Мадагаскар)
 

Re: Второй дивизион!
Сообщение BlindMan 24 дек 2008, 16:19
привет :)
я поддержку конкурсы, т.к. накопил достаточную сумму на счету :)
BlindMan
Новичок
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 00:47
Откуда: Кёнигсберг, Россия
Рейтинг: 466
 
Академия ни Анцика (Антананариву, Мадагаскар)
 

Re: Второй дивизион!
Сообщение ЛексНН1976 24 дек 2008, 17:31
Тут два конкурса, которые предлагались мной два чемпионата назад:
viewtopic.php?f=157&t=69066
С Нденом тогда обсуждались идеи ещё нескольких конкурсов.
В Самоа проводятся (или проводились - не слежу, если честно) конкурсы по стилям в которых играет команда (в итоге определяется лучший менеджер-тактик по итогам чемпионата).

Скинуться можно. Давайте обсудим и эту составляющую.
ЛексНН1976
Менеджер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 23:55
Откуда: Н.Новгород, Россия
Рейтинг: 555
 
Авондэйл Юнайтед (Корк, Ирландия)
Даунтаун Хироус (Сринагара, Индия)
Архентино Агропекуарио (Карлос Касарес, Аргентина)
 

Re: Второй дивизион!
Сообщение Шева 24 дек 2008, 20:05
Зашел по ссылке Лекса - супер!!! Если бы сейчас хоть половину таких конкурсов провести было б здорово! Но помимо всего прочего для воплощения всего этого нужны люди, готовые заниматься тех. вопросами (хотя бы вести статистику). К сожалению я этим заниматься не смогу - у меня нет компа, а с мобилы не удобно... Будем продолжать ждать предложения и прикидывать наши финансовые возможности. Для начала готов внести 100к.
Аватара пользователя
Шева
Профи
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 00:48
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 540
 
СК Днипро (Таллинн, Эстония)
Кэсон Пауэр (Кэсон, КНДР)
Анцирабе (Анцирабе, Мадагаскар)
 

Re: Второй дивизион!
Сообщение Эдс 24 дек 2008, 23:00
Д2 решил дать всем фору?!Радует движение,хоть вылетай из вышки :roll: .
Эдс
 
 
 

Re: Второй дивизион!
Сообщение Agort 24 дек 2008, 23:11
Поодерживаю проект Лекса, обеими руками. Помогу финансово.
И мяч, преодолев последнее препятствие между ног вратаря, влетает-таки в ворота.
Аватара пользователя
Agort
Профи
 
Сообщений: 516
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 18:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Угоу (Уси, Китай)
 

Re: Второй дивизион!
Сообщение ЛексНН1976 24 дек 2008, 23:24
Это не проект Лекса. Из предложенных мною там всего лишь два. Большинство реализовывалось давно.
ЛексНН1976
Менеджер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 23:55
Откуда: Н.Новгород, Россия
Рейтинг: 555
 
Авондэйл Юнайтед (Корк, Ирландия)
Даунтаун Хироус (Сринагара, Индия)
Архентино Агропекуарио (Карлос Касарес, Аргентина)
 

Re: Второй дивизион!
Сообщение svaigh 25 дек 2008, 00:07
Хорошая тема и ссылка суперская
Кстати, Лекс, если не против, я пару идей для Багам стащу :)
По поводу скинуться или вест конкурсы - я пас :( у меня вот viewtopic.php?f=174&t=87575 мне ведения этого конкурса хватает под завязку, да и оплачиваю я его в большей части из своих средств
По поводу второго дива - нас в последнем обзоре назвали "главным разочарованием" :) но мы докажем что это не так :)
svaigh
Мастер
 
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 18:17
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 563
 
Питер Кэмп Страйкерс (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Второй дивизион!
Сообщение ЛексНН1976 25 дек 2008, 02:41
В ссылке описание всех конкурсов практиковавшихся ранее сведены в единое целое, в одном посте + добавлены два новых.
svaigh
По твоей ссылке увидел конкурс А.Матросова, аналогичный и ряд других есть в Самоа:
viewtopic.php?f=187&t=78448&st=0&sk=t&sd=a
Спартанец, как президент ФФ Самоа, может написать об этом подробнее.

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:
Небольшой креатив, который раньше (февраль) предоставлялся Ндену в качестве проекта (в первозданном виде) новых конкурсов (если что заинтресует, можно проработать). Думаю, Нден не обидеться))) что я обнародую это.

"Предложения по конкурсам:
1.Безенчук троффи (приз гробовых дел мастеров)
Для всех за решающий гол. Подсчёт как сумма решающих голов. Решающим считается гол на один превосходящий над забитым противником (например, при счёте 2:0 решающим будет первый гол)
2.Приз звёздная россыпь усовершенствовать.
Определять символические сборные туры по результатам рейтингов в следующих разделах: юноши, молодёжь, национальная D2, иностранцы D2, сборная тура D2, лучший в туре. Юноши, молодёжь, национальная (совместная сборная юношей, молодёжи и взрослых)– только по Мадагаскару. Сборная тура – это совместная сборная по Мадагаскару и сборная иностранцев. Лучший в туре из сборной D2 тура.
Итог по номинациям: количество попаданий в ту или иную номинацию. Бонус +1 балл за попадание в более высокую сборную (или в номинацию лучший в туре).
Тут были варианты, например, конкурс Растущий подсолнух. В начале появилась идея проведения такого конкурса для молодёжки и юношей с различными видами бонусов. Затем, только у юношей (было бы в тему, для конкурса поможем юниорке). Перечитал ещё раз конкурсы и понял, что лучше усовершенствовать один конкурс нежели плодить ряд аналогичных с более сложной системой подсчёта.
Минус предыдущей системы подсчёта, отсутствие сборных по возрасту. Минус этой системы – чуть более сложная система подсчёта.
3.Приз Золотой шмель
Поразило отсутствие трофеев лучшим снайперам и расспасовщикам. Ещё одно название конкурса Гол+Пас. Первоначальная идея названия Разящая оса, но золотой шмель показалось и благороднее, да и шмель сам по себе весомее.
4.Приз Акелла троффи
Индивидуальный приз - сумма реализованных стандартов. Ну, идея названия, думаю, понятно.
5.Приз Мудрый Каа (приз от бандерлогов)
Индивидуальный приз тренеру. Награждаются только тренеры, прошедшие с командой весь чемпионат. Имеющие, положительную динамику (с учётом всех игр чемпионата и др.игр с 1-ого тура по дату окончания чемпионата) в собственном рейтинге во ВСОЛе и рейтинге команды в длительных турнирах во ВСОЛе. Подсчёт среди данных тренеров следующий: рейтинг команды на конец чемпионата делиться на рейтинг перед чемпионатом. У кого выше, тот и победил. При равенстве, победитель, тот, у кого место команды ниже.
6.Злобный гоблин
Полный антипод любезного лемура – приз от ГИБДД (стоит ли вводить такой конкурс?)
7.Моська троффи
Он по типу гроза авторитетов. Отличие оценка по текущему рейтингу, а не окончательному. Уточню. Команды набирают очки с текущими лидерами (1-3 места). Особенности: Первые три тура очки начисляются в играх с командами расположенными на 1-3 местах в рейтинге ВСОЛа по длительным турнирам, т.к. в первых турах невозможно говорить о текущей турнирной таблице. С четвёртого тура рейтинг начисляется с командами расположенными на 1-3 местах в турнирной таблице.
По итогам чемпионата, команды с 1 по 3 место, а также с 14-16 исключаются, т.к. первые сами являются авторитетом, а вторые не могут быть таковыми, т.к. являются аутсайдерами и опасения не внушают.
Преимущества этого подсчёта: 1)оценка победы над командой, которая на ходу 2)возможность подсчёта очков в ходе чемпионата, а не по его итогам (что особенно ценно)".

P.S.Из всего этого в разработку (видоизменено) было взято лишь Моська и Каа.
ЛексНН1976
Менеджер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 23:55
Откуда: Н.Новгород, Россия
Рейтинг: 555
 
Авондэйл Юнайтед (Корк, Ирландия)
Даунтаун Хироус (Сринагара, Индия)
Архентино Агропекуарио (Карлос Касарес, Аргентина)
 

Re: Второй дивизион!
Сообщение PAV 26 дек 2008, 12:30
Готов поддержать финансово могу 100к и 200 даже
Теперь предлагаю назначить кто за какой конкурс ответственный
PAV
 
 
 

Re: Второй дивизион!
Сообщение зидам 27 дек 2008, 23:27
Привет всем.Готов принять участие во всех конкурсах.Внесу любые согласованные деньги.Быть может ввести еще и конкурс на написание обзоров?Я долго ждал напишет ли кто нибудь хоть один.Я и сам не часто их пишу (Больше люблю их читать) но под настроение могу неплохо осветить сыгранный тур.Если это интересно можно попробовать.
зидам
 
 
 

Re: Второй дивизион!
Сообщение ЛексНН1976 28 дек 2008, 13:30
SWSheva писал(а):для воплощения всего этого нужны люди, готовые заниматься тех. вопросами (хотя бы вести статистику). ..... и прикидывать наши финансовые возможности....
Первый вопрос - это человеческие ресурсы (кто и что будет вести), а уж второй вопрос финансовая поддержка.
Где-то были обсуждения по тому вопросу, за какие конкурсы вознаграждать, а за какие получать только моральное удовлетворение от победы + оплата за ведение конкурсов.
ЛексНН1976
Менеджер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 23:55
Откуда: Н.Новгород, Россия
Рейтинг: 555
 
Авондэйл Юнайтед (Корк, Ирландия)
Даунтаун Хироус (Сринагара, Индия)
Архентино Агропекуарио (Карлос Касарес, Аргентина)
 

Re: Второй дивизион!
Сообщение Шева 16 янв 2009, 17:27
Люди, Ааа-Ууууу!!!!!!! Давайте просыпаться после праздников!!! Хорошее дело ведь затеяли! Я так понял, что по финансовым вопросам у нас более/менее получается не плохо. Давайте определяться конкретно с конкурсами и с людьми, готовыми помочь технически. Моё мнение по конкурсам -
1."Ротозеи в коллизее" (угаданные коллизии)
2."Моська трофи" (гроза авторитетов)
3. "Мэлвин-трофи" (для вратарей)
4. "Кубок Прогресса".
Хочется ещё, но для остальных нужны сложные подсчёты, найдуться ли желающие их вести? Давайте высказывайте своё мнение!!!!
Аватара пользователя
Шева
Профи
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 00:48
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 540
 
СК Днипро (Таллинн, Эстония)
Кэсон Пауэр (Кэсон, КНДР)
Анцирабе (Анцирабе, Мадагаскар)
 

Пред.След.

Вернуться в Мадагаскар