Фонд будущего

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mobster 16 дек 2009, 05:45
Что такое фонд в Сьерре? - это исключительно добровольный проект по сбору денег на стимуляцию и вознаграждение дел внутри федерации. Журналистика, конкурсы, нуждаются в стимуляции, как с точки интереса так и с финансовой позиции. Предлагаю скинутся по несколько сотен всоликов, на нужды федерации :) Сейчас главное что нужно простимулировать это развитие наших юниоров. В командах за частую просто напросто нет денег на тренировки как баллов силы так и спец-возможностей.

Я всё думал как бы прокачать всех перспективных игроков страны, как можно лучше и качественнее. Есть идея. Сделать фонд исключительно на прокачку игроков.

Нужно оценить каждого участника проекта по перспективности. К примеру, перспективность игрока оценивается по 3х бальной шкале:

1 - очень перспективный (16 лет, сила 35+)
2 - перспективный (17 лет, сила 40+)
3 - такой себе

Исходя от перспективности игрока и возможностей клуба, фонд будет оплачивать определённую часть тренировки ("балла", "спецухи", "совмещения") игрока. Тоесть, если команда с плохим источником дохода (маленький стадион, нет денег в кассе клуба) пытается прокачать молодого игрока, скажем 16 35, фонд оплатит 75-100% стоимости тренировки. Если же игрока тренирует команда типа Даймонд Старс и тому подобных, фонд оплатит 30-50% тренировки. Здесь уже всё от сложившиеся ситуации зависит. Будем стараться делать так что бы не было такого что кому то больше мёда, другим меньше. Если и в богатого клуба по инфраструктуре нет денег на тренировку - фонд оплатит большую часть затрат. надеюсь вы поймали мою мысль.

Если мы соберём в фонд 12 миллионов, а это по 300К от 40ка человек, + надеюсь на содействие тренеров сборных, + получу деньги за спортшколы, может и наберём 12 лямов. Таким образом я думаю дело с тренировками окупится, если не полностью то большой частю.

Если вам эта идея понравилась, напишите это, я доделаю эту затею до конца. также пишем здесь сколько вы можете пожертвовать всоликов в этот самый фонд.

Взносы:

1. Истерн Хуниорс - 1 000К
2....
Mobster
 
 
 

Re: Фонд будущего
Сообщение SilverTears 16 дек 2009, 08:53
Пускай от меня будет 300к
SilverTears
 
 
 

Re: Фонд будущего
Сообщение Mobster 16 дек 2009, 09:05
вы того, скажите что думаете о такой затеи, заслуживает ли она внимания..
Mobster
 
 
 

Re: Фонд будущего
Сообщение Старик Рэй 16 дек 2009, 09:44
Привет, народ! Фонд мат.помощи нужен в любой федерации. Чаще всего он направлен на цели развития юниоров в клубах, затем на проведение конкурсов и поддержку журналистики..
Поддержка журналистики - дело неблагодарное, сколько её не "поддерживай", но вынудить человека написать несколько обзорчиков можно только мега-выплатами (от 300К-500К за обзор и выше), но это не разумно, или другими, "нефинансовыми", способами.
Поддержка конкурсов - дело нужное, особенно когда конкурсы интересные..У нас они интересные :) Как раз вскоре будет парочка - думаю надо будет порядка 1600К на них из Фонда..
Поддержка юниоров - а это дело АРХИважнейшее! Правда есть нюансы. Собирать деньги с клубов под девизом: "на прокачку юниоров!" - не стоит (ниже объясню почему)..Собирать деньги с клубов в: "Фонд Федерации" - только под таким лозунгом..Ну и сугубо добровольно, разумеется..
По прокачке - Даймонд на прокачку 2х своих юношей-сборников потратит 4800К (до 64 силы, дальше тупо жалко по 800К за балл платить)..Мне компенсируют 30% - это порядка 1500К (округлил).. Ну вот и какие суммы мне сдавать?Больше или меньше 1500К?? Далее - у меня сейчас каждый всолик на счету будет - качать ведь надо сейчас, а получу - не раньше конца сезона..Так могут думать многие тренеры..
Поэтому - просто объявляем сбор ден.средств в Фонд федерации. Кто сколько сможет, но от Д1 ждем по 300К, от Д2 ждем по 200К, от Д3 ждем по 150К, а от тренеров сборных по 50% от зарплаты (минимум). Получается порядка 12 000К (если все сдадут, но все точно не сдадут..)
1,5 лямки отряжаем на конкурс, а разницу на прокачку юниоров. ПРИЧЕМ (!!!!), это важно, просим клубы нуждающиеся в такой помощи сообщить об этом - они и будут обладателями грантов.. Почему важно - не надо все подряд клубы из фонда спонсировать..Кто-то с пониманием отнесется к "весовой" разнице своего клуба и коллеги по федерации, да и откажется..К примеру - это точно сделает "Даймонд"..
Старик Рэй
 
 
 

Re: Фонд будущего
Сообщение Дмитрий Сахаров 16 дек 2009, 10:18
Согласен со Стариком. В среднем за сезон в юниора вкладывается 3500-4000К,это какой же нужен фонд,чтоб всех простимулировать! Нужен просто конкурс юниоров с нормальными призовыми,ну и доп призами для лучших в дивизионах,ну и если клуб не имеет возможность качать звездочку пусть продаст ее или обменяет в наши другие клубы! Фонд других конкурсов лучше создавать из вклада участников,так как я не собираюсь выплачивать призовые победителям конкурсов,которые мне не интересны или в которых я не участвую(кроме конкурса юниоров).
Дмитрий Сахаров
 
 
 

Re: Фонд будущего
Сообщение Primus 16 дек 2009, 12:24
я нуждаюсь
ну и готов поучаствовать в общем деле
Primus
 
 
 

Re: Фонд будущего
Сообщение Стасон 16 дек 2009, 17:16
вот честно, прокачивать - прокачиваю игроков каждый сезон по полной и трачу не по 3-4ляма, и как-то жалко выделять ещё на остальных деньги - самому не хватает.
но на общее дело могу припасти 300к
Стасон
 
 
 

Re: Фонд будущего
Сообщение Старик Рэй 16 дек 2009, 17:25
Стас, а миллион ты обещал - это ещё сверху, да ведь?!
Старик Рэй
 
 
 

Re: Фонд будущего
Сообщение Дмитрий Сахаров 16 дек 2009, 18:42
Стасон писал(а):вот честно, прокачивать - прокачиваю игроков каждый сезон по полной и трачу не по 3-4ляма, и как-то жалко выделять ещё на остальных деньги - самому не хватает.
но на общее дело могу припасти 300к
А сколько??? Думаю услышу сумму по-больше...
Дмитрий Сахаров
 
 
 

Re: Фонд будущего
Сообщение malder 16 дек 2009, 19:52
Как бы я тоже согласен с тем что не хотелось бы вкладывать деньги в те конкурсы в которых не получается участвовать! Да и к тому же надо качать молодежь и на это тоже нужны деньги. Да и как быть в таком случае Мобстер писал что будет поддержка клубов у которых либо стадик маленький либо в кассе денег нет. Вот у меня например деньги есть в кассе но я продал для этой цели пару своих игроков. Это что получается значит я не нуждаюсь в поддержке? ;( Да конечно тренировка моих юниоров это не одна единственная цель продажи моих игроков просто решил немного изменить игру команды. Но например в случаи отказа мне в финансовой помощи исходя из того что у меня в кассе есть деньги, было бы как то обидно! Ведь стараешься прокачать именно своих игроков сьерралеонцев а не иностранцев! Так что тут еще думать и думать надо как сделать так чтобы интересы всех были учтены и не бделяли никого! :)
malder
 
 
 

Re: Фонд будущего
Сообщение ku4wesc 16 дек 2009, 21:16
Общак-дело благородное.Готов вложится,только опредилите фиксированую сумму.
ku4wesc
 
 
 

Re: Фонд будущего
Сообщение Mobster 16 дек 2009, 21:48
нужно придумать формулу по которой будут ходить деньги, до утра думаю накарлякаю чёт
Mobster
 
 
 

Re: Фонд будущего
Сообщение momotombo 16 дек 2009, 22:42
1 лям с меня!
momotombo
 
 
 

Re: Фонд будущего
Сообщение Стасон 17 дек 2009, 10:45
Старик, лям обещал в какой-то конкурс, точно не помню, но по-моему в Любимчик Гены)
Стасон
 
 
 

Re: Фонд будущего
Сообщение Mobster 19 дек 2009, 18:31
ух блин эта долбаная работа, ненавижу ночные смены!!! дня нету, ночи нету, ещё недельку отмучится и можно будет погрузится во всол. Формула фонда в разработке, сори за задержку :)
Mobster
 
 
 

След.

Вернуться в Сьерра Леоне