Фонд будущего

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mobster 26 дек 2009, 01:59
тема больше думаю неактуальна, разве что на следующий сезон. Надо что то другое сделать
Mobster
 
 
 

Re: Фонд будущего
Сообщение kir_bar 27 дек 2009, 23:27
Погодите.............я тож готов вложиться!
Аватара пользователя
kir_bar
Мастер
 
Сообщений: 1010
Благодарностей: 154
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 09:24
Откуда: Рио де Кострома Юнайтед, Россия
Рейтинг: 548
 
 

Re: Фонд будущего
Сообщение Старик Рэй 26 окт 2011, 14:39
Стасон писал(а):[

Не знаю, почему возник вообще этот вопрос, но по-моему, ещё во времена моего президентства этот вопрос неоднократно обсуждался и никаких проблем не возникало. Тогда, если память мне не изменяет мы пришли к общему решению, что тренер отдает не меньше 50% в ФФ, по желанию до 100
честно говоря, не вижу особого смысла делать какие-то конкурсы для молодежи, потому что для её роста надо что-то другое, что именно, пока не придумал, но это может что-то по типу "Фонд поддержки команд, выращивающих сборников" хз, даже как назвать)

В твои времена я не спорю, проблем с этим не было.И как-то распределить 50% от своей тренерской зарплаты - это было ну просто обычным делом. Вот только в нынешние времена пришли проблемы такого рода, что люди жмутся. Например,по этому сезону совершенно не понятно, будет ли что либо перечислять Дмитрий Константинович - он об этом ни словечка (теоретически федерация должна расчитывать на 1900К - половина дохода тренера). За прошлый сезон поджался Мобстер (заработал 3340, перечислил 500 вместо 1600К),а затем Мобстер и вообще внаглую свали.Если он захочет вернуться в Сьерра, пусть возвращает долги сначала... далее - поджался MykolaIce (1400К), isai (1300К).А также SilverTears за 19 сезон (1300К). Вот просто сходу вырисовывается "семёрина". Вот Мультфильм - он активно размещает средства фонда в ФФ Болгарии, совсем забыв о своих обязательствах перед ФФ Сьерра.
Я бы вообще предпочел, чтоб кандидаты в тренеры сборных Сьерра Леоне сначала делали взнос в фонд, потом избирались.
Старик Рэй
 
 
 

Re: Фонд будущего
Сообщение Стасон 26 окт 2011, 14:54
Старик Рэй писал(а): Вот Мультфильм - он активно размещает средства фонда в ФФ Болгарии, совсем забыв о своих обязательствах перед ФФ Сьерра.
Я бы вообще предпочел, чтоб кандидаты в тренеры сборных Сьерра Леоне сначала делали взнос в фонд, потом избирались.
По поводу Мультфильма, по-моему, он рассчитался перед Федерацией в полном объеме. когда я заступал на должность в последний раз, он мне отписывался, что у него в резерве лежат эти деньги, и потом мы куда-то их перечислили, точно уже не помню куда и за что. много воды утекло.
По поводу первоначального взноса - как вариант, но где гарантия, что тренера выберут ?
Стасон
 
 
 

Re: Фонд будущего
Сообщение Старик Рэй 26 окт 2011, 15:37
Лучше пусть не выберут тренера, чем он получит деньги НИ ЗА ЧТО, и не расплатится с Федерацией. У нас только националка, в-первые, более-менее достойно выступила.
Знаешь, что происходит при регистрации кандидатов в депутаты Зак.Собрания? Они оставляют некоторый взнос, который остается в бюджете города, если депутата "не выберут". И это нормально :)
Старик Рэй
 
 
 

Re: Фонд будущего
Сообщение Стасон 26 окт 2011, 15:47
тогда взнос делать нужно небольшой, в районе 200К, чтобы совсем уж не отталкивать =) а то не будет никакой конкуренции, да и сам взнос не будет гарантировать, что все остальные средства по окончании будут перечислены
Стасон
 
 
 

Re: Фонд будущего
Сообщение Дмитрий Сахаров 26 окт 2011, 19:00
Я хочу быть теренером)))))))))))) Кому надо дать на лапу :grin: :grin: :grin:
Дмитрий Сахаров
 
 
 

Re: Фонд будущего
Сообщение Hard_Rock_Hallelujah 26 окт 2011, 20:31
Я не против того, чтобы деньги, заработанные мной в отборочных матчах были перераспределены в фонд и использованы на определённые цели для федерации. Важно, чтобы все деньги были максимально эффективно использованы. Переводить я их не буду пока никуда, поскольку фонды не работают ещё. Но как только все будет исправлено, сразу переведу. Стас предложил вполне разумное распределение, которое уже обсуждалось.
Hard_Rock_Hallelujah
 
 
 

Re: Фонд будущего
Сообщение Дмитрий Сахаров 26 окт 2011, 20:38
До сих пор не понимаю смысл фонда,конкретно в нашей федерации??? Куда будут направлены средства?
Дмитрий Сахаров
 
 
 

Re: Фонд будущего
Сообщение Hard_Rock_Hallelujah 26 окт 2011, 20:54
Честно говоря я тоже над этим вопросом задумался.. Разумно было бы их направить на молодёжь, но всё же это относительно маленькая сумма будет для команд. Но ничего, что-нибудь придумаем. =)
Hard_Rock_Hallelujah
 
 
 

Re: Фонд будущего
Сообщение Стасон 27 окт 2011, 03:12
я уже раньше пытался внедрить программу выращивания молодежи, рассчитанную на несколько сезонов, с фондом около 20 лямов, но сил не xватило
Стасон
 
 
 

Re: Фонд будущего
Сообщение Старик Рэй 27 окт 2011, 07:59
Я бы предложил очень серьёзно рассмотреть вопрос о том, чтобы в Фонд перечислять уже сейчас. Пусть он не работает. Пусть не понятно, когда он заработает. Но он (Фонд) непременно начнет функционировать со временем. И к тому моменту в нём накопиться приличнейшая сумма, которой можно будет оперировать так, как решим на общем голосовании.
Мы потеряем МНОГО взносов, если будем ждать его запуска, а до этого момента предлагать менеджерам "хранить на счете". Но:
1) Деньги слабо хранятся на счете менеджеров. Если не хватает на сделку либо тренировку - цели Фонда сразу уходят на последнее место.
2) Менеджеры ротируются, уходят из Федерации. Никто "задним числом" ничего перечислять не будет.
3) Взносы в Фонд д.б. ежесезонными. К примеру все договорились, что по 200К с менеджера. И так формируется накопление больших сумм. Но если ждать, когда "запустят Фонд", то именно в тот сезон и будут вклады делать, и именно по 200 (условно) К. И никто не станет платить, к примеру - 200К помноженные на кол-во сезонов, прошедших с тех пор, как Федерация договорилась о перечислениях.
Старик Рэй
 
 
 

Re: Фонд будущего
Сообщение Стасон 27 окт 2011, 12:34
Старик Рэй писал(а):Я бы предложил очень серьёзно рассмотреть вопрос о том, чтобы в Фонд перечислять уже сейчас. Пусть он не работает. Пусть не понятно, когда он заработает. Но он (Фонд) непременно начнет функционировать со временем. И к тому моменту в нём накопиться приличнейшая сумма, которой можно будет оперировать так, как решим на общем голосовании.
Мы потеряем МНОГО взносов, если будем ждать его запуска, а до этого момента предлагать менеджерам "хранить на счете". Но:
1) Деньги слабо хранятся на счете менеджеров. Если не хватает на сделку либо тренировку - цели Фонда сразу уходят на последнее место.
2) Менеджеры ротируются, уходят из Федерации. Никто "задним числом" ничего перечислять не будет.
3) Взносы в Фонд д.б. ежесезонными. К примеру все договорились, что по 200К с менеджера. И так формируется накопление больших сумм. Но если ждать, когда "запустят Фонд", то именно в тот сезон и будут вклады делать, и именно по 200 (условно) К. И никто не станет платить, к примеру - 200К помноженные на кол-во сезонов, прошедших с тех пор, как Федерация договорилась о перечислениях.
:cool: Весьма грамотно, как для <<вырезано>> расписано))) подписываюсь под каждым словом. Добавлю, что распоряжаясь в дальнейшем большей суммой, можно будет составить грамотную программу развития той же самой молодежи.
Кто нам нужен для сильной сборной?
1 Gk
2 Ld/Rd
1 Cd/Ld
1 Cd/Rd
3 Cm/Cd
1 Lm/Rm
1 Lm/Lf
1 Rm/Rf
4 Cm/Cf
итого 15 игроков, хватит в принципе и 14, если убрать Ld/Rd, но это нужны такие игроки, которые:
1) Будут прокачаны по-максимуму, который только возможен.
2) Всегда будут готовы к любой игре сборной с физ.формой 117% и выше и нулевой усталостью
3) Важно определить в идеале с одним стилем, но хотя бы не коллизионным, т.е. потребуется изучение игрока в СЦ

Таких игроков можно будет пытаться найти в командах-аутсайдерах первого дивизиона, большинство команд 2го и даже некоторые из третьего дива.
Почему такая ротация? именно в эти клубы наиболее вероятен приход более сильного и молодого игрока.

Теперь прикинем примерно по финансам, которые потребуются клубу на прокачку:
допустим приход игрока 17 40 (считаем по минимальным значениям)
17 48 - 200*4+400*4+500*2, после старения 18 53 (средний рост 5 баллов)
18 53 - 400+4*600+800*3+500*2, после старения 19 66
19 66 - 800*8+500*2, в итоге к Отборочному турниру игрок выходит минимально 19 74, с чем уже работать вполне можно
по сумме, после нехитрых подсчетов выходит 15 лямов на три сезона, и у нас 15 игроков.)))
Теперь попробую придумать эффективную формулу вычисления возмещения затрат на прокачку.
если игрок задействован во всех матчах сборной, то он получит в итоге только за отбор около 500К, т.е. за 2 сезона скашивается 1 лям.
Поэтому остается по факту 14 лямов на три сезона.
если прикинуть суммарные затраты на всех 15 игроков, получится 210 лямов, что нереально набрать в Фонде ни при каких условиях (Абрамовичей среди нас нет), так что как вариант возмещение около 10% от затраченных средств на прокачку игроков - максимум, что сможет позволить себе Федерация. но даже это около 1,5 лямов, что согласитесь, с общим ростом команды весьма существенно)

Жду ваших предложений и идей...
Стасон
 
 
 

Re: Фонд будущего
Сообщение artemy67 27 окт 2011, 22:43
Не знаю по теме или нет, но так как я говорил что хочу вырастить сборника, то готов на это и вложиться, надеюсь что придет 16-летка, по крайней мере сейчас готов оставить на него 2 спецухи ветеранов и положить 4 из базы, я за, чтобы сборная придерживалась определенного стиля, хотя юношеская...но на будущее, я новичек и мне бы хотелось услышать бы советы по поводу прокачки определенных спецух и позиции игрока.
artemy67
 
 
 

Re: Фонд будущего
Сообщение Стасон 29 окт 2011, 11:26
artemy67 писал(а):Не знаю по теме или нет, но так как я говорил что хочу вырастить сборника, то готов на это и вложиться, надеюсь что придет 16-летка, по крайней мере сейчас готов оставить на него 2 спецухи ветеранов и положить 4 из базы, я за, чтобы сборная придерживалась определенного стиля, хотя юношеская...но на будущее, я новичек и мне бы хотелось услышать бы советы по поводу прокачки определенных спецух и позиции игрока.

От ветерана может потребоваться больше 4 баллов, там также действуют коэффициенты при тренировке, что и в тренировочном центре. База у тебя орошая, думаю, там всё основное есть, но больше и лучше посмотреть не могу, сайт подвис, так что основное напишу позже, может даже отдельный топик создадим, но надо решить, кто и как будет всем этим заниматься. сразу оговорюсь, что при наличии свободного времени готов уделять проблеме молодежи своё время, но сборную xотелось бы постарше.
скорее бы выборы президента, чтобы уже координировать через новости можно было бы.
Стасон
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сьерра Леоне