Немного больше чем ВСОЛ! Это - Сьерра Леоне!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение DimaGetman 13 сен 2010, 15:00
Привет. При наличие свободного времени и не знание как его потратить, решил немного познакомится с Сьерра Леоне-реальной... В эту тему буду выкладывать самые интересные новости статьи и факты о Сьерра Леоне-реальной.

Рождение и смерть в Сьерра-Леоне (фото)

Рождение ребенка должно стать причиной для праздника – появление новой жизни на этом свете и выполнении женщиной роли матери и кормилицы. К сожалению, матери в Сьерра-Леоне проводят последние месяцы беременности и мучительные часы родов в постоянном страхе за свою жизнь. В Сьерра-Леоне – один из самых высоких уровней смертности при родах в мире – каждая восьмая женщина в Сьерра-Леоне умирает от осложнений после родов.

1. Девушка смотрит на пустой кювез на своей кровати в больнице Камбии. У девушки случился выкидыш. Тревожно высокое число выкидышей и рождения мертвых детей в Сьерра-Леоне начало спадать с апреля этого года, когда стране была предоставлена бесплатная медицинская помощь.
Изображение
2. Два ребенка сидят на кровати в терапевтическом центре кормления в Камбии. С момента предоставления жителям бесплатных медицинских услуг в центр стали поступать сотни недоедающих детей. До этого детей просто не привозили в больницу, потому что родители не могли позволить себе расходы на бензин и лечение.
Изображение
3. Женщина лежит рядом со своим больным ребенком. Правительство надеется, что бесплатное медицинское обслуживание поможет снизить уровень детской смертности. Больницам нужна помощь, чтобы поддерживать стандарты на должном уровне, а сам регион еще не восстановился после жестокой гражданской войны.
Изображение
4. 14-летняя Фатмана держит своего сына. Это ее первый ребенок. У нее есть муж, но за пять дней в больнице к ней никто не пришел. Фатмане делали кесарево сечение, так как ее таз был слишком узким, и она не могла родить ребенка сама. Благодаря новой бесплатной медицинской программе эта операция бесплатна, без нее ребенок Фатманы погиб бы.
Изображение
5. Больной ребенок ужинает в кроватке в педиатрическом отделении больницы в Камбии.
Изображение
6. Мать кормит грудью сына.
Изображение
7. Доктор измеряет ребенка в клинике Камбии для детей до пяти лет.
Изображение
8. Традиционная повитуха в поселке Тонколимба со своей коробкой для ведения отчетности рождаемости в деревне. В этом поселке за первую неделю июня были зарегистрированы восемь успешных родов. Повитухи помогают женщинам рожать в домашних условиях.
Изображение
9. Местная "карета скорой помощи", на которых жителей деревень доставляют в больницы.
Изображение
10. Акушерка моет ребенка в родильном отделении больницы в Камбии.
Изображение
11. Мать целует своего новорожденного в больнице Камбии.
Изображение

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:
Теперь немного ближе к футболу.

1. Форма сборной Сьерра Леоне по футболу
Изображение
Изображение
2. Чемпионат по футболу среди инвалидов Сьерра Леоне
Изображение
Изображение
Изображение
DimaGetman
 
 
 

Вернуться в Сьерра Леоне