Конкурс "Лучший тренер". Закрыт

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Тай 05 окт 2017, 21:03
Ввиду "отличного" отношения белорусских менеджеров к организатору конкурса, а также "высокой" оценки его деятельности, было принято решение прекратить проведение конкурса на звание "Лучшего тренера". Не думаю, что многие расстроятся, ведь соревнование получилось не очень интересным и до конца не продуманным. Однако, почерпнуть что-то полезное удалось, и кое-какие задумки на следующий сезон появились. Ими я и поделюсь, дабы совсем уж не считать бессмысленным затраченное время. На следующий сезон задумки были примерно такие:

Отбор претендентов было решено сделать более простым:
1. Признанные другими менеджерами команды (Слуцк, БАТЭ, Неман... и другие).
2. Участники мирокубков.
3. Лидеры дивизионов и конференций по итогам 15-ти туров.
4. Из каждого дивизиона по 1-2 команды с лучшими показателями относительно своего места по силе в дивизионе (пример, по силе - 15, но в дивизионе занимают 7 место). Тоже после 15-ти туров.
5. Лучшие команды по набранным баллам силы (по 1-2 в каждом дивизионе).

Таким образом, имеем около 30-40 претендентов на звание "лучшего". Дальше уже работаем с ними. Каким образом это будет происходить - пусть решает организатор. Я свои идеи по этому поводу оставлю при себе) Да и вообще, если честно, сомневаюсь, что конкурс кто-то будет проводить. Но если вдруг решитесь - основа есть :-)
Последний раз редактировалось Тай 05 дек 2017, 15:40, всего редактировалось 46 раз(а).
Тай
 
 
 


Re: Конкурс "Лучший тренер". Закрыт
Сообщение Рома Псих 11 дек 2017, 00:12
Жаль.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер". Закрыт
Сообщение BELARUS 11 дек 2017, 00:27
Главная цель конкурса - выявить лучшего тренера!

Ну так и выяви и точка, ждём результатов, ты главное для себя определи кто.
Аватара пользователя
BELARUS
Профи
 
Сообщений: 707
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 03:25
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 545
 
Берёза-2010 (Берёза, Беларусь)
 

Re: Конкурс "Лучший тренер". Закрыт
Сообщение ayg19 11 дек 2017, 13:00
Тай писал(а):PS. А это включение в список лучших менеджеров сезона вообще побоку. Всё равно выберут либо "Слуцк", либо того, кто выиграет чемпионат сборной. Хмм.. хотя нет, даже тогда наверняка выберут "Слуцк" ))) Я не против, но хотелось создать что-то более справедливое, нежели странное голосование.

Во первых выбирали не клуб, а менеджера (это к тому что не корректно писать Слуцк). Но я кажется догадываюсь на что ты намекаешь) Мол это достижения Слуцка, как сильного клуба, а не мои как менеджера. Но позволю тебе напомнить, что именно я сделал этот клуб таким в условиях жесткой конкуренции. Это не сложно проверить.

Во вторых, тот "Лучший менеджер" от твоего "Лучшего тренера" отличается тем, что раньше главными критериями "лучшего" были трофеи в чемпионате, успешность выступления в мирокубках и работа со сборными. Перечислялось кто чего добился, а люди голосовали. Все просто и понятно, но скучно, как ты говоришь.
Ты же пытался определить "лучшего" по только тебе известной формуле, учитывая качество работы менеджера при отправлении состава (мол кто меньше наошибается, тот и лучший). Вопрос зачем? Ведь что-то подобное ВСОЛ предлагает в виде рейтинга менеджера? Понятно, что он не идеален, но это хоть что-то. Свой вариант ты так и не смог предложить, конкурс не довел до конца. Воду только взбаламутил и обвинил всех белорусских менеджеров в каком-то там не правильном отношении (хорошо что хоть не в глупости). Опять же не корректно. И смайлики не спасают....

А в третьих я хотел бы спросить: что же может быть справедливее "странного" голосования? Неужели мнение одного человека, даже с таким невероятно завышенным самомнением?))

Тай писал(а):PPS. А кто-то пробовал в этом голосовании на звание лучшего менеджера первой строкой прописывать не "Слуцк", а другой клуб? А то у меня есть подозрение, что многие просто голосуют за первого в номинации {crazy}
Не переживай. В этом сезоне Слуцк первым в списке не будет даже если и станет чемпионом Д1, я думаю)) Есть Партизан, который забрался в группу мирокубков. И есть сборные, которые могут порадовать на ЧЕ.

Тай писал(а):PPPS. "Слуцк", я правда против тебя ничего не имею) Сам голосовал за тебя {crazy} Но хочется новенького - чтобы свергли команду уже наконец)
Меня Александром величать если что. В профиле написано.
Аватара пользователя
ayg19
Мастер
 
Сообщений: 1117
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:59
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Лучший тренер". Закрыт
Сообщение svit13 11 дек 2017, 13:53
Тай писал(а):
weber писал(а):Начал - закончи. А дальше будет видно.
Этот принцип мне не подходит. Не считаю правильным реагировать по факту. Нужно вовремя подумать и сделать правильные выводы. Если это необходимо - нужно прервать, не доделав до конца. Даже если это приведёт к падению в глазах окружающих)
у нас есть такая пословица : если один плюёт на всех ,то они оботрутся, но если все плюнут в одного то он утонет.
Какие неправильные у тебя отмазки ,ребячеством попахивает. Хочу делаю, хочу не делаю.
С таким подходом ты никогда не выйдешь на официальный уровень. {negative}
Любіть Україну, як сонце, любіть, як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить, любіть у годину негоди.
Аватара пользователя
svit13
Эксперт
 
Сообщений: 6087
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:21
Откуда: Украина
Рейтинг: 556
 
Билдинг Констракшн (Аддис-Абеба, Эфиопия)
Кхариф (Умран, Йемен)
Берегвидейк (Берегово, Украина)
 

Re: Конкурс "Лучший тренер". Закрыт
Сообщение Рома Псих 11 дек 2017, 14:12
Тай. Не доведя этот конкурс до конца, на следующие твои конкурсы обращать внимания уже не будут. Мало ли... не доведеш его до конца опять
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Конкурс "Лучший тренер". Закрыт
Сообщение Тай 11 дек 2017, 15:32
ayg19 писал(а):Во первых выбирали не клуб, а менеджера (это к тому что не корректно писать Слуцк). Но я кажется догадываюсь на что ты намекаешь) Мол это достижения Слуцка, как сильного клуба, а не мои как менеджера. Но позволю тебе напомнить, что именно я сделал этот клуб таким в условиях жесткой конкуренции. Это не сложно проверить.

Во вторых, тот "Лучший менеджер" от твоего "Лучшего тренера" отличается тем, что раньше главными критериями "лучшего" были трофеи в чемпионате, успешность выступления в мирокубках и работа со сборными. Перечислялось кто чего добился, а люди голосовали. Все просто и понятно, но скучно, как ты говоришь.
Слуцк свою награду заслужил. Столько сезонов подряд занимать первые места - это дорого стоит. И нет, я не имею ввиду, что всё это благодаря одной лишь силе команды.
Просто я утверждаю, что и другие менеджеры заслуживают звание лучшего. Голосование необъективно.
Тай
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер". Закрыт
Сообщение weber 11 дек 2017, 15:35
Тай, ну так назови того, кто по-твоему объективно сильнейший менеджер этого сезона.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 568
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Конкурс "Лучший тренер". Закрыт
Сообщение Тай 11 дек 2017, 15:38
svit13 писал(а):у нас есть такая пословица : если один плюёт на всех ,то они оботрутся, но если все плюнут в одного то он утонет.
Какие неправильные у тебя отмазки ,ребячеством попахивает. Хочу делаю, хочу не делаю.
С таким подходом ты никогда не выйдешь на официальный уровень. {negative}
Я прихожу в игру не работать, а отдыхать. Поэтому что хочу, то и делаю. Если подобное моё отношение воспринимается как ребячество - так тому и быть.
Только вот... паршиво это выглядит. Вы придумали кучу каких-то правил и условностей, а когда я их нарушаю, отношение ко мне падает ниже плинтуса. А я их буду нарушать и дальше {unknown}
Может, тогда уж лучше самому сразу утопиться, а не ждать плевков? :?

Добавлено спустя 38 секунд:
weber писал(а):Тай, ну так назови того, кто по-твоему объективно сильнейший менеджер этого сезона.
Я уже объяснил причины, по которым не стану этого делать.
Тай
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер". Закрыт
Сообщение weber 11 дек 2017, 15:41
Тогда смирись с необъективным голосованием и признай официально лучшего ;)
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 568
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Конкурс "Лучший тренер". Закрыт
Сообщение Тай 11 дек 2017, 15:45
Рома Псих писал(а):Тай. Не доведя этот конкурс до конца, на следующие твои конкурсы обращать внимания уже не будут. Мало ли... не доведеш его до конца опять
Ты так сейчас говоришь, будто я получил хоть какую-то прибыль или пользу за проведение конкурса :? Это была МОЯ идея, развивал я её самостоятельно, без чьей-либо помощи, не используя ничьих ресурсов и не прося ничего взамен. И когда я забрал СВОЁ обратно, на меня посыпалось множество упрёков, будто я кого-то подвёл или кому-то навредил. {unknown} Пострадал от прикрытия конкурса лишь я, поскольку потратил на него огромную кучу времени. Ну и ещё + к этому падение репутации)))

PS. Не будут обращать внимания на мои конкурсы? Значит я их не буду проводить {unknown} Кому от этого хуже будет? Мне, что ли? Смешно) Я просто на благо федерации трудился, а в итоге виноватым же и остался.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
weber писал(а):Тогда смирись с необъективным голосованием и признай официально лучшего ;)
Вот, кстати, тоже наглядный пример) Мне не нравится голосовалка и я считаю её необъективной. Но я признаю победу Слуцка {unknown} Так и должно быть в подобных конкурсах и голосованиях.
Тай
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер". Закрыт
Сообщение Рома Псих 11 дек 2017, 15:53
Голосование, в данном случае, как раз объективно. Возможно не все кандидатуры попадают на голосование - и это плохо. Не спорю, что есть очень много отличных менеджеров, которые прекрасно и правильно развивают команду, но они не попадают на выборы. Но!!! Выдвигаются не только кандидатуры по достижениям. Есть строка, что кандидатов могут выставить на голосовалку и менеджеры-старики нашей федерации! От тебя вот ждали кандидата.. но вероятно не судьба!
Ладно. не расстраивайтесь. В следующем сезоне я замучу, как и обещал, интересный, новый конкурс, на самого "интересного" менеджера нашей федерации, и все будем решать мы сами! Все вместе, путем набора баллов после каждого тура!
Тай - ты знаешь, что я к тебе хорошо отношусь. Но то что ты все же не довел начатое до конца - это тебе минус! Вспомни, я это предрекал тебе еще до начала твоего конкурса. Говорил, держись, так как на твою критику, будет много ответов, которые тебе не понравятся.. и говорил, намекал, предполагал, сможешь ли ты его довести до конца... не смог..
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Конкурс "Лучший тренер". Закрыт
Сообщение Тай 11 дек 2017, 16:00
Рома Псих писал(а):Голосование, в данном случае, как раз объективно. Возможно не все кандидатуры попадают на голосование - и это плохо. Не спорю, что есть очень много отличных менеджеров, которые прекрасно и правильно развивают команду, но они не попадают на выборы. Но!!! Выдвигаются не только кандидатуры по достижениям. Есть строка, что кандидатов могут выставить на голосовалку и менеджеры-старики нашей федерации! От тебя вот ждали кандидата.. но вероятно не судьба!
Избрание кандидатов на голосование объективно. А само голосование - нет.
Рома Псих писал(а):Тай - ты знаешь, что я к тебе хорошо отношусь. Но то что ты все же не довел начатое до конца - это тебе минус! Вспомни, я это предрекал тебе еще до начала твоего конкурса. Говорил, держись, так как на твою критику, будет много ответов, которые тебе не понравятся.. и говорил, намекал, предполагал, сможешь ли ты его довести до конца... не смог..
Меня сломила не критика, а отношение людей к моему конкурсу) Просто похоронили идею подобным отношением, а потом удивляетесь, что я прикрываю конкурс.
Тай
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер". Закрыт
Сообщение Рома Псих 11 дек 2017, 16:01
Отношение людей - это кого? Тут в федерации более 100 менеджеров. Какой процент ты имеешь ввиду?
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Конкурс "Лучший тренер". Закрыт
Сообщение Тай 11 дек 2017, 16:09
Рома Псих писал(а):Отношение людей - это кого? Тут в федерации более 100 менеджеров. Какой процент ты имеешь ввиду?
Я имею ввиду всех, кто общается на форуме, в моей темке. Их не так у и много.

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
ayg19 писал(а):Меня Александром величать если что. В профиле написано.
Я знаю как тебя зовут. И даже поболее этого. Наверняка помнишь, что интервью у тебя брал)
Просто я болею (или не болею) за команду. Не за тренера. Мне так проще, особенно при написании обзоров или разборе матчей.
Тай
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тренер". Закрыт
Сообщение weber 11 дек 2017, 16:50
И если быть объективными, то ты не учитывал множество факторов. А только отправка состава, тактика, стратегия. А в игре есть еще факторы, без которых не выиграешь трофеи, даже отправляя правильные составы на игры.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 568
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Пред.След.

Вернуться в Беларусь