Фонд федерации и министр финансов ФФ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Fluck 21 янв 2009, 19:14
Изображение

Хрям, уважаемые зайцы!

Пора нам вплотную заняться таким нужным делом, как определиться с фондом федерации ТанЬзании, и выбрать/назначить министра финансов, который будет этим самым фондом рулить...

1. Что касается министра финансов: ждем предложений от вас на эту почетно- коррупционную должность! Самовыдвижение- приветствуется, предложения- поощряются (спасибами). Если желающих не будет- будем вылавливать с Таней поодиночке! Кто не спрятался- я не виноват...:beer:

2. Что касается фондов- то пока есть такие предложения:
ЗАКОН О ФОНДЕ ФЕДЕРАЦИИ ТАНЬЗАНИИ (upd. от 05.02.2009 г.)

Доходная часть фонда:

  1. Взносы от президента (75% от полученных денег за президентство).
  2. Взносы от тренеров сборных (75% от полученных денег за руководство сборными).
  3. Поступления от штрафов за автосоставы.
  4. Налоги за сверхлимитный перевод денег.
  5. Взносы членов федерации - 100 000 всольдо единоразово в конце сезона.
Расходная часть фонда:

  1. Призовые участникам конкурсов (Почетный Абориген, и т.д.)
  2. Прокачка игроков сборных в клубах. - на данный момент обсуждаем этот пункт
  3. Другие цели (определяются голосованием в федерации).
Пока так. Любые предложения и дополнения приветствуются.


Ударим законотворческой деятельностью по бездорожью!

Кандидаты на должность министра финансов:

Fluck
 
 
 


Re: Фонд федерации и министр финансов ФФ
Сообщение Fluck 06 фев 2009, 11:08
Mikl писал(а):Я бы премировал топ 5 или 10ть лучших прокаченных игроков молодежи за сезон. Например- балл-1 очко, спецуха-3 или там 5ть. Ну и символически сие делал- скажем по 300-500т за игрока. Или остатки фонда- на 5ть или 10ть поделил бы...
Вот это интересное предложение- система баллов за прокачку, в конце сезона "аналитик" составляет список - кто набрал больше баллов, и первая десятка премируется из фонда. Вопос- назначить аналитика в помощь Бурману. Или он сам справиться? Хотелось бы услышать мнение начальника транспортного цеха... Пардон- министра финансов...
Fluck
 
 
 

Re: Фонд федерации и министр финансов ФФ
Сообщение Alfer 06 фев 2009, 11:18
Соглашусь с мнением что надо посчитать количество денег в фонде, а потом уже исходя из этого смотреть как их и сколько тратить.
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 541
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Фонд федерации и министр финансов ФФ
Сообщение Sim 06 фев 2009, 11:20
Fluck писал(а):
Mikl писал(а):Я бы премировал топ 5 или 10ть лучших прокаченных игроков молодежи за сезон. Например- балл-1 очко, спецуха-3 или там 5ть. Ну и символически сие делал- скажем по 300-500т за игрока. Или остатки фонда- на 5ть или 10ть поделил бы...
Вот это интересное предложение- система баллов за прокачку, в конце сезона "аналитик" составляет список - кто набрал больше баллов, и первая десятка премируется из фонда. Вопос- назначить аналитика в помощь Бурману. Или он сам справиться? Хотелось бы услышать мнение начальника транспортного цеха... Пардон- министра финансов...
Чем-то подобным занимался miholap viewtopic.php?f=160&t=55537
Sim
 
 
 

Re: Фонд федерации и министр финансов ФФ
Сообщение eupho 06 фев 2009, 11:47
приведу простой наглядный пример...

у меня в наличии такие игроки:

Эммануэль Эдвард GK 17 56 Л (стоимость тренировки балла - 600к) - потенциальный номер 1 юношеской сборной следующего сезона
Онгояели Мбуя CD 16 41 (стоимость тренировки балла - 300к)
Пол Вессо CM/CF 22 88 Д3 Л4 (стоимость тренировки балла - 300к)
Элвис Маганга CF/CM 18 65 Л4 У Д3 (стоимость тренировки балла - 600к)

все вышеперечисленные - нынешние или потенциальные игроки сборной...
всем нужно накачать спецушек, пораздавать баллишки...
из-за этой постоянной прокачки я не могу себе расстроить базу, уменьшил стадион... всё из-за молодёжи... всех ращу сам...

ЗЫ: а потом ещё слышу в свой адрес - он не принимает участие в "дождевых" программах или типа того... немножко обидно даже...
ЗЫЫ: Маганга - самый талантливый игрок страны среди 18-леток, ему могу вкачать ещё 2 балла... но не вкачиваю, потому как надо ещё раздать спецухи другим потенциальным сборникам, и денег на счету 62к...
eupho
 
 
 

Re: Фонд федерации и министр финансов ФФ
Сообщение VaTa 06 фев 2009, 13:53
От DRUIDA:
Таня тут очень просит, чтобы и я высказался по поводу прокачки игроков сборной в клубах и соответсвенно компенсации за это из Фонда Федерации... Так вот я выскажу исключительно свое мнение, которое вы вполне можете не разделять... Мнение заключается в том, что надо довести до логического конца проект по созданию юниорки для победы на ЧМ 16 сезона... И именно этот проект должен стать приоритетным направлением, которому будут подчинены все остальные интересы клубов... Поэтому считаю, что сосредоточиться следует прежде всего на 16-летках и премировать прежде всего тех, кто занимается прокачкой 16-леток в ущерб интересам своего клуба... А именно полностью компенсировать стоимость всех баллов и спецух вкачанных сверх "графика развития юниоров"... Развитие всех остальных игроков будь то сборник или не сборник это личное дело каждого... Просто каждый для себя должен определиться, готов ли он пожертвовать силой своего клуба ради общих интересов, заключающихся в выигрыше ЧМ 16 сезона... Ведь график не представляет из себя ничего сверхъестественного 5 спецух в сезон и 7 баллов может позволить себе любой клуб, для этого достаточно иметь тренцентр 6 уровня и одного ветерана... Все остальные спецухи и баллы от ветеранов или бонусные от Лиги вы можете использовать по своему собственному усмотрению... Возможно это покажется кому-то диктатом, но это не так, я повторюсь участие или неучастие в программе "Юнирский ЧМ-16" это личное дело каждого, но мне хочется надеяться и верить, что в ТанЬзании все-таки собраны единомышленники, а не индивидуалисты озабоченные лишь своим собственным клубом... Как-то так :)
VaTa
 
 
 

Re: Фонд федерации и министр финансов ФФ
Сообщение Alfer 06 фев 2009, 14:18
В принципе мысля правильная. Твига, например, готова вообще отказаться от помощи Федерации в этом неблагодарном деле, сами как нить выкрутимся. Мы ж тут не бабки делим, а пытаемся стать лучшей Федерацией во Всоле.

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
eupho писал(а):приведу простой наглядный пример...

Блин, а давайте все приведем свои наглядные примеры. Мы все, всех растим сами. Счас Янга прийдет со своим десятком сборников и у меня слезы от этого точно навернуться. Я понимаю, что хочеться и рыбку съесть и сковородку не помыть. Мы этих сборников для кого в первую очередь качаем? Для соседей по дивизиону? Для сборной? В любом случае в первую очередь для себя, для своего же клуба.Удивите меня сказав что это не так?!!! Так почему за это кто то должен платить? Соглашусь с Женей что можно проплатить если клуб качает игрока в ущерб этому самому клубу, но какой может быть ущерб от молодого сильного игрока, даже прокачаного не в основном стиле команды? Выкачай его до сотни, продай и будет тебе счастье! Но раз уж так надо кому то помогать, то в этом вопросе соглашусь с Евгением + можно помогать тем кто не может даже до плана натренировать!

А деньги я бы лучше Миклу за его творчество дал, а у Серца за его комменты забрал :P
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 541
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Фонд федерации и министр финансов ФФ
Сообщение KOVIK 06 фев 2009, 14:40
Довольно сложная вырисовывается система премирования и все же надо прийти к общему знаменателю. Согласен с Татьяной, что нужен аналитик, а начать надо с главного - программы только молодежи пришедших в этом году.

Премировать (опять же, нужен аналитик) нужно клубы в конце сезона (окончания игр сборных), качающих для сборной игроков в возрасте от 16 до 18 .(возможно с коэффициентом, в зависимости от возраста, возможно не всех, а только первых 10 или 20). И главное, я бы премировал только тех, кто тратит на тренировки деньги уже с коэффициентом 2,3 или 4. Например, балл силы игроку 16-38 (тренируется за свой счет), а 16-40 у которого коэффициент тренировки 2 - уже пополам (или доплачивать треть ), с коэф.3 и 4 можно тоже сделать пополам или с коэффициентом. Посмотреть и посчитать нашу казну.
В дальнейшем, если деньги останутся (что вряд ли), то на следующий сезон можно пересмотреть возрастные пределы и кол-во сборников. Главное начать.
3-х кратный серебряный и бронзовый призер чемпионата, 4-х кратный обладатель Кубка и обладатель Суперкубка Страны.
KOVIK
Опытный менеджер
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 11:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
ДжиДжи (Додома, Танзания)
 

Re: Фонд федерации и министр финансов ФФ
Сообщение VaTa 06 фев 2009, 14:49
Значит, начинаем с того, что нужно посчитать нашу казну.
Boorman, посчитай пожалуйста.
И из этого будем определять коэффициенты выплат на юниоров пришедших в этом сезоне.
Давайте пока начнем с этого.
VaTa
 
 
 

Re: Фонд федерации и министр финансов ФФ
Сообщение Sertse 06 фев 2009, 14:58
Alfer писал(а):А деньги я бы лучше Миклу за его творчество дал, а у Серца за его комменты забрал :P
Хам Изображение
Sertse
 
 
 

Re: Фонд федерации и министр финансов ФФ
Сообщение RAUL7 06 фев 2009, 17:14
По поводу системы подсчёта баллов - во Франции школа Зидана (преобразованная Михолаповская программа) вполне неплохой вариант...можно её за основу взять,могу помочь с убиранием оттуда косяков (они там есть!)..

По поводу распределения денег: Я так понял вся пресса у нас работает за так?..Микл явно должен денюжку получить!..А что касается сборных...как-то пока не оч определился...подумаю ещё...и завтра к вечеру выложу мысли...
RAUL7
 
 
 

Re: Фонд федерации и министр финансов ФФ
Сообщение VaTa 06 фев 2009, 17:57
RAUL7 писал(а): По поводу распределения денег: Я так понял вся пресса у нас работает за так?..Микл явно должен денюжку получить!..А что касается сборных...как-то пока не оч определился...подумаю ещё...и завтра к вечеру выложу мысли...

Саш, а Таня, Паша, Женя тоже за так работают, и не только мы!
Давайте пока отступим от премиальных менеджерам и введем все-таки какие то коэффициенты на тренировки сборникам.
VaTa
 
 
 

Re: Фонд федерации и министр финансов ФФ
Сообщение VaTa-2 06 фев 2009, 18:01
Я просто так работаю? :shock: Чёрт!
VaTa-2
 
 
 

Re: Фонд федерации и министр финансов ФФ
Сообщение stone 06 фев 2009, 18:15
по моим прикидкам сумма во превых получается символическая 32 менеджера - 4 итого 28 по 100к всоликов итого 2,8 ляма + где-то 4-5 ляма со сборных, + сборы от автососов и лимит переводов максимум выйдет 10 лямов при очень хорошем стечении обстоятельст как мне кажется. так что про раздачу денег за вкачанный бал давать нет смысла просто фонд сдуется как пузырь. поддерживаю идею микла об единоразовом премировании назовем его конкурсом лучший юниор!
stone
 
 
 

Re: Фонд федерации и министр финансов ФФ
Сообщение Sergant 06 фев 2009, 18:20
ВОт насчет тренировок сборникам- плюс мильон... Мой Ндаезе сожрал уже не один миллион всоликов в этом сезоне... 600К за балл, при обычных 150... 4х кратное умножение. Я не говорю о 100% компенсации,просто хоть какая-нибудь посильная поддержка была бы очень кстати. Он уже съел долгожданную базу 6-го уровня=(
Последний раз редактировалось Sergant 06 фев 2009, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
MIA SAN MIA
Аватара пользователя
Sergant
Эксперт
 
Сообщений: 3419
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 21:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 607
 
Вендаваль (Апопа, Сальвадор)
Небитчи (Балканабад, Туркменистан)
Альто Парана (Хохенау, Парагвай)
Бавария (Альценау, Германия)
Ванджок (Авейль, Южный Судан)
 

Re: Фонд федерации и министр финансов ФФ
Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 06 фев 2009, 18:49
У кого есть более-менее нормальный 16-летка, ко мне не пришли. Куплю, прокачаю.
А фонд федерации нужно распределять только среди ТанЬзайских команд, даже если наше молодое дарование будет качаться за рубежом. Нужен какой-нибудь конкурс типа: "Аллё, мы качаем таланты :)!". Победителям - приз в кассу.
И предлагаю дать зарплату Майклу, огромный объём работы им делается.

P.S. "Извините, что помешал вам прятать деньги" (из к/ф "Любовь и голуби") :).
Принять женщину такой как она есть может только земля.
Изображение
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 659
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Пред.След.

Вернуться в Танзания