Просто так

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Maximus 05 июл 2013, 22:28
desh писал(а):
Maximus#13 писал(а):Как вы объясните совпадение в названиях?
Так Маша уже объяснила. Если интересно, зайдите в гугл и найдёте сайт белорусской газеты, которая упоминалась выше.
Лепите дальше, сколько влезет.
Maximus
 
 
 

Re: Просто так
Сообщение Miss_Ferguson 05 июл 2013, 22:32
http://vminsk.by/
вот эта газета) моя alma mater)
Ознакомьтесь, вдруг понравится) а Вы тоже оттуда название украли?) Или это они у Вас украли? беда... смело можно подавать в суд.. авторское право... Эх, минчане..
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 05 июл 2013, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Просто так
Сообщение desh 05 июл 2013, 22:33
Maximus#13 писал(а):
desh писал(а):
Maximus#13 писал(а):Как вы объясните совпадение в названиях?
Так Маша уже объяснила. Если интересно, зайдите в гугл и найдёте сайт белорусской газеты, которая упоминалась выше.
Лепите дальше, сколько влезет.
То же самое я могу сказать и вам. ;)
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Просто так
Сообщение Цур 06 июл 2013, 00:58
Maximus#13 писал(а):
desh писал(а):Теперь интересуюсь: что - по существу вопроса? Напоминаю, мне кажется, что у меня украли, как минимум, название газеты, как максимум, - её формат.

Название "Вечерний ХХХ" придумали не Вы. Это классическое название так называемых "вечерних газет", т.е. которые сдавались в типографию в обед, а тираж появлялся к моменту, когда люди шли с работы.
Большинство "Вечерних ХХХ" появилось в начале прошлого века. К упомянутому "Вечернему Минску" могу добавить "Вечерний Омск", где проходил свою первую практику, и "Вечернюю Москву", где временами публикуюсь до сих пор.
В редком советском городе не было его же "Вечернего".
Вы не более чем воспользовались расхожим и привлекательным клише. Так же, как и создатель "Вечернего Биркинхеда".

В "формате" Вашего издания нет ничего уникального, созданного Вами. Каждую из форм, равно как и их сочетание в одном выпуске, можно бесчисленное количество раз обнаружить даже в русскоязычной прессе, не говоря уж о мировой. У Вас нет эксклюзивных жанров или хотя бы нестандартных решений. Все - подобия, производные и подражания.
У Вас даже нет регулярности, дающей право периодическому изданию называться периодическим изданием.
Все это не преступление.
Но -
У Вас нечего "красть".
Цур
 
 
 

Re: Просто так
Сообщение Mikl 06 июл 2013, 02:10
Я заскочил сюда потому что мне скинули ссылку . На все что тут написал азиат я ему отвечу одним фактом - он не был ни почетным танзаницем ни когда не писал обзоры и не одержал КОЛЛЕКТИВНОЙ победы в первом конкурсе их во Всола , он никогда не был президентом Танзании , он никогда ничего не создавал . Он просто глюк этой игры - разрушитель и КРИТИКАН не имеющий за своей спиной НИ ОДНОГО дела . ОН в принципе не интересен как персона никому из настоящих старожилов ВСОЛа. Что касается молодых и креативных, опытных и мастеровитых - уже теперь ваше право делать и давать этому человеку оценку . Или не давать как не даю ему ее я .

Пс - старая поговорка .... Собака лает - караван идет ( это я вам Маша - делаете газету и вы молодец , продолжайте )
Последний раз редактировалось Mikl 06 июл 2013, 07:50, всего редактировалось 1 раз.
Mikl
 
 
 

Re: Просто так
Сообщение Maximus 06 июл 2013, 04:50
Цур писал(а):Название "Вечерний ХХХ" придумали не Вы. Это классическое название так называемых "вечерних газет", т.е. которые сдавались в типографию в обед, а тираж появлялся к моменту, когда люди шли с работы.
Большинство "Вечерних ХХХ" появилось в начале прошлого века. К упомянутому "Вечернему Минску" могу добавить "Вечерний Омск", где проходил свою первую практику, и "Вечернюю Москву", где временами публикуюсь до сих пор.
В редком советском городе не было его же "Вечернего".
Вы не более чем воспользовались расхожим и привлекательным клише. Так же, как и создатель "Вечернего Биркинхеда".

В "формате" Вашего издания нет ничего уникального, созданного Вами. Каждую из форм, равно как и их сочетание в одном выпуске, можно бесчисленное количество раз обнаружить даже в русскоязычной прессе, не говоря уж о мировой. У Вас нет эксклюзивных жанров или хотя бы нестандартных решений. Все - подобия, производные и подражания.
Это всё так. Подражание и производные. Вопрос: кому подражает (и от чего является производной) новозеландская газета? Вечернему Минску или Вечернему Виллемстаду?
Maximus
 
 
 

Re: Просто так
Сообщение Цур 06 июл 2013, 13:49
Maximus#13 писал(а):
Цур писал(а):Вы не более чем воспользовались расхожим и привлекательным клише. Так же, как и создатель "Вечернего Биркинхеда".
Это всё так. Подражание и производные. Вопрос: кому подражает (и от чего является производной) новозеландская газета? Вечернему Минску или Вечернему Виллемстаду?

Максимус, демагог из Вас еще слабее, чем Демосфен.
Я выше ясно указал: и Виллемстад, и Биркинхед, и "Вечерний Минск" - это набор клише и общепринятых форм. Розыгрыш стандартных положений.
Цур
 
 
 

Re: Просто так
Сообщение Maximus 06 июл 2013, 14:15
Цур писал(а):Я выше ясно указал: и Виллемстад, и Биркинхед, и "Вечерний Минск" - это набор клише и общепринятых форм. Розыгрыш стандартных положений.

Это распространенные названия реальных газет. Во ВСОЛе же подобное название явно не общее место.

Цур писал(а):Максимус, демагог из Вас еще слабее, чем Демосфен.
Возможно.

Для тех, кто не в курсе, простые, как репа, факты.

1) Вечерний Виллемстад вышел в свет гораздо раньше Биркинхеда;
2) Вечерний Виллемстад - национальная газета федерации Кюрасао;
3) У автора Биркинхеда есть клуб в федерации Кюрасао;
4) Автор Биркинхеда читала Вечерний Виллемстад;
5) Интервью с автором Биркинхеда публиковалось в Вечернем Виллемстаде;
6) У авторов Вечернего Виллемстада и Биркинхеда был серьёзный конфликт на почве вампиризма.

Таким образом, Вечерний Минск и Омск - мимо кассы. Факт плагиата очевиден. Не совсем ясна мотивация, ну да ладно.
Maximus
 
 
 

Re: Просто так
Сообщение Jura[sel] 06 июл 2013, 15:59
Maximus#13 писал(а):
Цур писал(а):Я выше ясно указал: и Виллемстад, и Биркинхед, и "Вечерний Минск" - это набор клише и общепринятых форм. Розыгрыш стандартных положений.

Это распространенные названия реальных газет. Во ВСОЛе же подобное название явно не общее место.

Цур писал(а):Максимус, демагог из Вас еще слабее, чем Демосфен.
Возможно.

Для тех, кто не в курсе, простые, как репа, факты.

1) Вечерний Виллемстад вышел в свет гораздо раньше Биркинхеда;
2) Вечерний Виллемстад - национальная газета федерации Кюрасао;
3) У автора Биркинхеда есть клуб в федерации Кюрасао;
4) Автор Биркинхеда читала Вечерний Виллемстад;
5) Интервью с автором Биркинхеда публиковалось в Вечернем Виллемстаде;
6) У авторов Вечернего Виллемстада и Биркинхеда был серьёзный конфликт на почве вампиризма.

Таким образом, Вечерний Минск и Омск - мимо кассы. Факт плагиата очевиден. Не совсем ясна мотивация, ну да ладно.
Максим, верно? Верно. Маша выше сказала, что примером для неё был "Вечерний Минск". То есть, полагаешь или может даже утверждаешь, что она лжёт? Так?

И вообще вдруг назрел вопрос: для кого всё это написано?!
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 525
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Просто так
Сообщение Maximus 06 июл 2013, 16:29
Jura[sel] писал(а):Маша выше сказала, что примером для неё был "Вечерний Минск". То есть, полагаешь или может даже утверждаешь, что она лжёт? Так?
Полагаю, и утверждаю: Мария лжёт. Подтверждаю своё утверждение фактами, приведёнными выше. Все они легко проверяются.

Jura[sel] писал(а):И вообще вдруг назрел вопрос: для кого всё это написано?!
Для менеджеров Танзании и гостей танзанийского форума.
Maximus
 
 
 

Re: Просто так
Сообщение Цур 06 июл 2013, 16:41
Maximus#13 писал(а):Для тех, кто не в курсе, простые, как репа, факты.

1) Вечерний Виллемстад вышел в свет гораздо раньше Биркинхеда;
2) Вечерний Виллемстад - национальная газета федерации Кюрасао;
3) У автора Биркинхеда есть клуб в федерации Кюрасао;
4) Автор Биркинхеда читала Вечерний Виллемстад;
5) Интервью с автором Биркинхеда публиковалось в Вечернем Виллемстаде;
6) У авторов Вечернего Виллемстада и Биркинхеда был серьёзный конфликт на почве вампиризма.

Таким образом, Вечерний Минск и Омск - мимо кассы. Факт плагиата очевиден. Не совсем ясна мотивация, ну да ладно.

Плагиат — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства, чужих идей или изобретений
Плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения или чужих идей, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательным признаком плагиата является присвоение авторства

Максимус, я знаю, что Вы относитесь ко мне достаточно критично. Это не мешает мне Вас уважать, как человека мыслящего. Поэтому немножко неприятно, когда Вы неосмотрительно ступаете на воду, по которой ходить не можете. В лучшем случае - плаваете, в худшем - утонете.
Нет в данном случае факта плагиата. Даже если появление Биркинхеда вдохновлено Виллемстадом - ни о каких присвоениях или заимствованиях речь идти не может.
Все-таки это мое и образование и моя профессия на протяжении почти 30 лет. Знаю, о чем говорю.
Цур
 
 
 

Re: Просто так
Сообщение Maximus 06 июл 2013, 16:48
Цур писал(а):Плагиат — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства, чужих идей или изобретений
Плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения или чужих идей, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования.
Всё верно. Мария умышленно присвоила мою идею, не указав источника заимствования.
Maximus
 
 
 

Re: Просто так
Сообщение Miss_Ferguson 06 июл 2013, 16:48
Уважаемый Максимус, а Вас не смущает, что газета "Вечерний Минск" появилась еще раньше газеты "Вечерний Виллемстад"? И с ней я познакомилась тоже раньше.
Какой формат взят у Вашей газеты? Интервью? И чем же интервью в Виллемстаде похожи на интервью в Биркинхеде? Совершенно другое оформление, совершенно другой размах. Совершенно другие гости, и совершенно по-другому идет опрос. В "Вечернем Виллемстаде" по-другому построено само интервью, нет таких рубрик, как в "Биркинхеде", нет такого оформления. В чем плагиат?
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Просто так
Сообщение Maximus 06 июл 2013, 16:58
millagressina писал(а):В чем плагиат?
В названии.
Maximus
 
 
 

Re: Просто так
Сообщение Miss_Ferguson 06 июл 2013, 17:06
Цур Вам уже все объяснил про название. Мне нечего добавить.
Miss_Ferguson
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Танзания