Никарагуанский проект - 23/24

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MaxxYustas 24 янв 2011, 00:55
Никарагуанский проект - 23-24.

Цель проекта: создание сильной сборной Никарагуа (здесь без новшеств).

В прошлой программе мы сделали несколько ошибок:
1. Программа являлась краткосрочной и на каждый новый сезон требовала обновления.
2. Программа была слишком широкой. Многие команды получили вознаграждения абсолютно того не заслуживая, а те кто реально работал на благо федерации не досчитался средств.

Предлагаемая программа рассчитана на несколько сезонов как минимум. Она не требует глобальных изменений и будет нуждаться разве что в корректировке цифр, и косметических дополнениях.

Итак, правила:
Программа является сезонной. Начало и конец сезона - приход молодежи из спортшкол. Заявляться в программу можно в любое время, - достаточно отписаться в этом топике. Выплаты будут производиться по окончанию сезона. Фонд федерации - вещь абсолютно относительная и из года в год разная, так что более-менее конкретные цифры можно назвать лишь после окончания ВСОЛовского сезона.

Зявляются игроки 16, 17, 18 лет
 Какие спецухи качать
ПозицияОбязательные спецухиОдна по выбору
GKЛ4 В4 Р4Ат4, К4
LD RD CD CM/CDЛ4 Пк4 Км4Д4, От4, Оп4, Ат4
RM LM СMЛ4 Пк4 Д4Км4, У4, Шт4, Ат4
CF, CM/CFПк4 Км4Д4, У4, Л4, Ат4

Возможны и другие наборы спецух – решается в индивидуальном порядке в этой ветке.
Если хотя бы один слот игрока занят не нужной сборной спецухой игрок в программу принят не будет


Призовые заявившимся игрокам(На данный момент суммы такие. Возможно призовые будут увеличены, тогда пересчитаем и доплатим всем кому уже были выплачены):
1) за каждый натренированный 3 слот спецухи клуб получает 500к, за каждый четвёртый еще 200к
2) за каждый +балл - 20к(разница баллов вычисляется на момент окончания сезона программы - приход молодежи из спортшкол)
3) вознаграждение юниору в размере Sк за знание его любимого стиля[/spoiler]

Требования к игрокам на момент принятия в программу
16 лет – сила не менее 32
17 лет – сила не менее 45, спецухи, соответсвующие программе – 2
18 лет – сила не менее 55, спецухи, соответсвующие программе – 4



 Возможность удаления игрока из программы финансирования:
1) В случае если игрок систематически теряет прокачанные баллы.
2) В случае вывода игрока из программы по желанию тренера.
3) В случае оставления команды тренером.
4) В случае, когда игрок не соответствует требованиям программы развития


К программе прокачки можно присоединиться в любое время с игроками возраста не старше 19 лет, при этом выплаты за прокачку клубам будут производиться до того, как их игроку исполнится 20 лет.
Игроки, заявленные в программу за сезон должны получить от клуба минимум 2 спецухи и получить прирост по баллам за сезон 16-летки - 12 баллов, 17-летки - 11 баллов, 18-летки - 10 баллов, 19-летки - 9 баллов


УЧАСТНИКИ. Таблица 23 сезона (по состоянию на 7 июня 2012)
Последний раз редактировалось MaxxYustas 07 июн 2012, 13:42, всего редактировалось 43 раз(а).
MaxxYustas
 
 
 


Re: Никарагуанский проект - 22/23
Сообщение MaxxYustas 24 янв 2012, 23:53
Как по мне Ат без вариантов. Можно еще К, но тогда в команде нужен еще один сильный воротник, имхо 2 хороших вратаря это роскошь для несильной команды.
MaxxYustas
 
 
 

Re: Никарагуанский проект - 22/23
Сообщение DenisNaz 25 янв 2012, 11:31
Not_Alone писал(а):Товарищи, что посоветуете Крузу (который Исабел) качать четвертой спецухой?


Каждая из оставшихся спецух хороша по своему, я прошел как раз все три дороги, поделюсь своими впечатлениями:
Я сторонник мысли, что вратарь это полкоманды. По крайней мере, в реальном футболе это больше просматривается чем во Всоле. Посему для меня всегда важной была прокачка вратарей, в первую очередь.
Ат - безусловно очень полезная спецуха. Так получилось, что когда то передо мной стала такая проблема: Уходил на пенсию мой оч хороший кипер, а на замену был сырой Идальго (это я про свою команду из Никарагуа), на следующий сезон возникла потребность использовать молодого почти в каждом матче, тогда я ему вкачал Ат и проблема с усталостью и вратарем почти решилась. У тебя немного похожая ситуация, есть два старых игрока, которые рано или поздно уйдут. Вот тогда потребуется нужда в этой спецухе "Ат". + к сказанному: часто помогает Ат, когда твой игрок регулярно выступает за сборную и придя снова в клуб у него минимальная усталость, которая не скажется в предстоящем поединке.
Хотя с другой стороны у тебя еще есть 5 сезонов в запасе (примерно). И можно пойти по другой дороге. И вот тебе в размышления продолжение моих экспериментов:
Пять сезонов назад я в обеих своих командах начал качать новых юниоров. Но решил пойти по разным дорогам. В Никарагуа вратаря наградил спецухой К, поскольку у меня уже был Идальго с Ат и я решил руководствоваться другим, а именно - с того времени пошел наперекосяк экономический баланс во Всоле (к слову, он всегда был каряв, но сейчас вообще не реально насобирать круглую сумму или хотя бы для того, чтоб вкачать все баллы с ТЦ), поэтому посчитал, что К4 поможет заработать больше средств. Тем более пока выращивается юниор (как правило стараюсь их не выпускать в матчах), эта спецуха приносила уже пользу, даже когда игрок был в запасе. Но не думай, что спецуха К4 тебя сильно озолотит. Будет прибавка, но она незначительная. Мне по правде говоря, эта спецуха больше помогает при сборе аншлага на стадионе.
А вот в Сенегале у старшего была спецуха К, а младшего наградил П. Так навскидку уже и не припомню, были ли вообще пенали в матчах сборной, чтоб наверняка сказать спасает эта спецуха или нет. Но юниорке он однозначно помог. Мнение об этой спецухе сложилось такое: ты можешь потрать много времени и денег на ее прокачку, а потом еще дольше будешь ждать того момента, когда эта спецуха выстрелит. Но такое обязательно случится... обязательно в каком то турнире, будь-то КТ или 1/4, 1/2 или финал КВ, и вот когда дело дойдет до послематчевой лотереи, ты поймешь, что старания не прошли зря. Но стоят ли эти эмоции, чтобы качать П - решать уже тебе.
Надеюсь хоть чуть чуть тебе помогут мои наблюдения и ты сделаешь правильный для себя выбор.
Последний раз редактировалось DenisNaz 06 фев 2012, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
DenisNaz
 
 
 

Re: Никарагуанский проект - 22/23
Сообщение monah83 25 янв 2012, 12:02
По поводу Альберто Силва.
Пока изучаю его стиль, если будет: Британский, Катеначо, или Бей беги качать его не буду. Так что сори что рано его записал сюда. Пока прошу не записывать его. Как изучу любимый стиль маякну ) Еще раз приношу свои извинения...
monah83
 
 
 

Re: Никарагуанский проект - 22/23
Сообщение DenisNaz 25 янв 2012, 12:18
monah83 писал(а):По поводу Альберто Силва.
Пока изучаю его стиль, если будет: Британский, Катеначо, или Бей беги качать его не буду. Так что сори что рано его записал сюда. Пока прошу не записывать его. Как изучу любимый стиль маякну ) Еще раз приношу свои извинения...

Хорошо. Это правильный подход к делу. Ничего страшного, что записал. У хозяина игрока есть полное право вывести в любой момент из программы своего подопечного.
Как будет известен стиль, жду сообщения об окончательном решении.
DenisNaz
 
 
 

Re: Никарагуанский проект - 22/23
Сообщение MaxxYustas 25 янв 2012, 12:34
Еще по Крузу, Денис говорит, что у тебя два старых вратаря... Я бы Лейтона спихнул, и пока прокачивал бы Круза по максимуму без Ат, выпуская его в матчах, когда Гомесу нужно отдохнуть, сезона через два вкачал бы ему Ат.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=623331 - вот что получилось таким путем в Ливии, не супербизон, но в 21 год основной в молодежке. Тоже было два кипера-пенса, но стоит сказать, что проводилось омоложение в целом по клубу.
В любом случае, все зависит от стратегии клуба в целом. И от игрока, насколько он перспективен. В твоей немолодой команде не исключено, что в таком возрасте он будет много терять.
П - вообще не понятная спецуха, не говорю, что она не работает, - работает, но для моих клубов ее не существует :-) ибо не так часто мы пробиваем послематчевые пенальти, а по ходу матча при таком рендоме особого ее влияния не заметил.
MaxxYustas
 
 
 

Re: Никарагуанский проект - 22/23
Сообщение seashark 25 янв 2012, 13:41
Мне тоже нравится прокачка вратарю Ат, так как вратари не травмируются. С Ат4 даже и второго вратаря не нужно ;)
seashark
 
 
 

Re: Никарагуанский проект - 22/23
Сообщение Not_Alone 25 янв 2012, 21:06
MaxxYustas писал(а):Я бы Лейтона спихнул...
По любому нужен будет еще кипер. Или решать проблемы по мере их поступления?

Или его тупо поменять?
Not_Alone
 
 
 

Re: Никарагуанский проект - 22/23
Сообщение MaxxYustas 25 янв 2012, 21:37
Купишь молодого за 5-7М когда один останется, все равно он будет играть матч через 5-6. Держать три толковых вратаря - не имея укомплектованной основы это кощунство :-)(даже два)
В Бельгике я такую ошибку совершил, исправляю до сих пор. Во ВСОЛе хороший воротник и отличный напад - это "полкоманды".
MaxxYustas
 
 
 

Re: Никарагуанский проект - 22/23
Сообщение Михалыч 04 фев 2012, 10:35
заявляю игрока.Габриэль Авилес СМ http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=978666
Михалыч
 
 
 

Re: Никарагуанский проект - 22/23
Сообщение seashark 06 фев 2012, 09:36
MaxxYustas писал(а):Во ВСОЛе хороший воротник и отличный напад - это "полкоманды".
а мне казалось, сила вратаря вообще не играет роли. Сколько раз видел матчи, где вратарь с силой 20 тащит удары игроков с силой 200, и ничего, живем :-)
А эта тема "вратарь - это полкоманды" взята из футбола реального, недели виртуального (правда, про игры сборных не говорю, но там это касается только серии пенальти).
Уж лучше вместо вратаря хорошего АМ или еще одного нападающего.
seashark
 
 
 

Re: Никарагуанский проект - 22/23
Сообщение DenisNaz 06 фев 2012, 10:29
Михалыч писал(а):заявляю игрока.Габриэль Авилес СМ http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=978666


принят
DenisNaz
 
 
 

Re: Никарагуанский проект - 22/23
Сообщение MaxxYustas 06 фев 2012, 13:42
seashark писал(а):
MaxxYustas писал(а):Во ВСОЛе хороший воротник и отличный напад - это "полкоманды".
а мне казалось, сила вратаря вообще не играет роли. Сколько раз видел матчи, где вратарь с силой 20 тащит удары игроков с силой 200, и ничего, живем :-)
А эта тема "вратарь - это полкоманды" взята из футбола реального, недели виртуального (правда, про игры сборных не говорю, но там это касается только серии пенальти).
Уж лучше вместо вратаря хорошего АМ или еще одного нападающего.
Ну у каждого свои наблюдения на этот счет, и не исключено что все ошибаются :grin:
В любом случае должен быть баланс в линиях. С защитой, где все игроки по 20 и 20 воротник, сложно выиграть, ну разве только соперник намного слабее тебя.. Лично я, выпускаю слабого кипера только когда в защите сильные игроки, и наоборот, если кипер сильный, защитников можно придержать на лавке. К Бельгике это не относится, т.к. вратарей нормальных пока нет - упустил :-)
Все, естественно, имхо.
MaxxYustas
 
 
 

Re: Никарагуанский проект - 22/23
Сообщение monah83 14 фев 2012, 15:59
Заявляю игрока.
Альберто Силва - LD - 16 - силы 33

http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=990170

По любимому стилю половину проучил так что либо будет норма или комбо или спартак.
monah83
 
 
 

Re: Никарагуанский проект - 22/23
Сообщение MutniyTip 03 мар 2012, 00:14
Мой Густаво Убрейра получил спецух в этом сезоне по максимуму - целых пять штук. Вот. А вот с балами, в связи с их дороговизной и трудностью в финансах, будет не так быстро...
MutniyTip
 
 
 

Re: Никарагуанский проект - 22/23
Сообщение DenisNaz 03 мар 2012, 10:24
MutniyTip писал(а):Мой Густаво Убрейра получил спецух в этом сезоне по максимуму - целых пять штук. Вот. А вот с балами, в связи с их дороговизной и трудностью в финансах, будет не так быстро...


До прихода молодежи из спортшкол (именно тогда заканчивается очередной круг этого проекта) тебе нужно еще 4-5 баллов ему вкачать, чтоб получить компенсацию. По спецухам уже очень интересный игрок, молодец! Когда его полностью прокачаешь, ты даже не представляешь какую ценность для команды будет представлять этот игрок. Про полезность для сборной уже молчу...
DenisNaz
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Никарагуа