Юниоры нашей страны!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kavabata 17 фев 2014, 20:34
Спасибо, что доверили мне юниорку.
На этой неделе пообщаемся с владельцами юниоров, определимся с составом сборной на этот сезон.
Начиная со следующей недели, буду потихоньку общаться со всеми менеджерами нашей федерации о будущих наших юниорах.
kavabata
 
 
 

Re: Юниоры нашей страны!
Сообщение kavabata 02 мар 2014, 17:22
Всем привет.
Прежде чем писать всем в личку по поводу будущего нашей юниорки, хочу обсудить основные вопросы на форуме.
1. Какой должна быть сборная
Я считаю, что сборная должна играть все матчи одним и тем же составом(11 игроков основы и 3 запасных), чтобы от матча к матчу накапливать сыгранность. Иначе на финальной стадии у сборной без сыгранности возникают проблемы с более слабыми соперниками, которые за отбор набирают 10%-15% сыгранности. Поэтому я не вижу смысла, во-первых, качать для сборной одновременно солнечных (со спецухами Пк,Км и Д) и дождевых (со спецухами Г,Пд и Ск) игроков, во-вторых, качать одновременно 22 игрока, т.к. половина из них выходить на поле не будет(за исключением 1-2 матчей в финальной стадии). Поскольку подавляющее число команд у нас качает солнечных игроков, то предлагаю качать каждый сезон по 11 игроков солнечного стиля. Таким образом мы будем иметь напр. в юниорке в основе игроков 19-ти лет, а на замене 18-летних игроков. По спецухам я бы предложил прокачку Л4Пк4Км4Д4. Но конечно, если владелец сборника считает, что одной из спецух должна быть моментная, то ничего страшного в этом не вижу.
2. Как будем качать
Безусловно игрок, которого качают в сборную должен качаться с 16-ти лет, получая каждый сезон по 4 спецухи (2 ветеранских и 2 с трен.центра) и около 6 баллов. Качать можно не с начала до конца, а передавая (продавая) игрока напр. в 17 лет в другой клуб, которому не приходят 16-летние игроки, но который желает прокачать у себя игрока.
Хотелось бы услышать возражения, дополнения, если есть.
kavabata
 
 
 

Re: Юниоры нашей страны!
Сообщение Shuron 02 мар 2014, 18:17
План и мысли по поводу юниоров грамотные, как у президента ФФ первым делом возникает главный вопрос, который и является "камнем преткновения" у нас в стране уже несколько сезонов подряд - где найти финансовую поддержку?
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 498
 
Стад Мбур (Мбур, Сенегал)
Мидленд-Одесса (Мидленд, США)
Скарборо Атлетик (Скарборо, Англия)
 

Re: Юниоры нашей страны!
Сообщение kavabata 07 мар 2014, 12:56
Shuron666 писал(а):где найти финансовую поддержку?
Не будем делать из финансового вопроса камень преткновения. Тренеры сборных скинутся(например по 50% от ЗП тренера сборной), через новости раз в сезон будем просить менеджеров скинуть в фонд, кто сколько захочет, будет собираться какая-нибудь сумма, которую и разделим между теми, кто качал сборников.
Раз противоречий и дополнений к сказанному мной нет, то я потихоньку начну списываться с менеджерами в личке.
kavabata
 
 
 

Re: Юниоры нашей страны!
Сообщение Shuron 08 мар 2014, 00:47
kavabata писал(а): я потихоньку начну списываться с менеджерами в личке.
Если не затруднит - держите меня и общественность в курсе событий и о том каких результатов в этих общениях удалось достичь! :beer:
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 498
 
Стад Мбур (Мбур, Сенегал)
Мидленд-Одесса (Мидленд, США)
Скарборо Атлетик (Скарборо, Англия)
 

Re: Юниоры нашей страны!
Сообщение kavabata 23 мар 2014, 19:24
Всем привет!
Можно сказать закончился опрос менеджеров по поводу прокачки игроков для сборной.
Готовность качать для сборной 16-леток выразили 7 менеджеров. Вот команды этих менеджеров:
"Вилла Аустрия" Манагуа
"Депортиво Наваретте" Дирьямба
"УНАН" Манагуа
"Препаратория УНАН" Манагуа
Алас (Манагуа, Никарагуа)
Хилотепелт (Хинотепе, Никарагуа)
Асуль Дарио (Матагальпа, Никарагуа)
У большинства из этих команд не осталось спецух в этом сезоне, но начиная со следующего сезона менеджеры согласились качать по 4 спецухи + 6 баллов за сезон, а значит, если все будет идти по плану, в 19 лет у игроков будет по 12 и более спецух.
Во-первых, посмотрите, может я кого-то пропустил из тех, кто выражал готовность качать 16-летнего игрока в этом сезоне.
Во-вторых, нужно еще 4 16-летки в этом сезоне. Позиции пока любые кроме LM и RM. Требования все те же: 4 спецухи и 6 баллов в сезон, спецухи солнечные. В этом сезоне естественно требования по спецухам и баллам выполнять необязательно, т.к. у большинства спецух уже не осталось. Кроме того менеджеры, которые качают дождевиков, посмотрите, может кто найдет возможность у себя прокачать вратаря.
Пишите сюда или мне в личку.
kavabata
 
 
 

Re: Юниоры нашей страны!
Сообщение kavabata 17 апр 2014, 17:52
Хочу попросить владельцев игроков юношеской сборной приберечь (если есть возможность) по одному изменению физы для финальной стадии, в которую мы можем попасть.
Спасибо за хорошую подготовку игроков.
kavabata
 
 
 

Re: Юниоры нашей страны!
Сообщение kavabata 20 апр 2014, 22:52
Сегодня выиграли и теперь на 5 очков опережаем 3-тье место. Можно сказать, что мы на 90% в финальной стадии. Поэтому, если у кого-то из владельцев сборников дефицит с изменениями физы, можно сэкономить одну в последних 2-х турах(если получится), но обязательно нужно оставить 1 изменение физы на разворот перед финальной стадией ЧА. Может у кого-то получится вообще не трогать физу игрока и она будет зеленая на ЧА. Когда обеспечим себе на 100% выход на ЧА, напишу еще всем владельцам сборников в личку.
kavabata
 
 
 

Re: Юниоры нашей страны!
Сообщение Shuron 17 май 2014, 13:08
Юноши наши красавцы! :beer: Отлично отыграли последний матч с мексиканцами! :cool: И снова +5 в сборную приобрели! :-)
Теперь последний рывок!
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 498
 
Стад Мбур (Мбур, Сенегал)
Мидленд-Одесса (Мидленд, США)
Скарборо Атлетик (Скарборо, Англия)
 

Re: Юниоры нашей страны!
Сообщение kavabata 17 май 2014, 22:00
Немного я ошибся в последней игре. Надо было защищаться до конца игры, а не менять в конце игры тактику на нормальную. Не думал, что у соперника так хорошо все будет с физой.
Еще раз спасибо владельцам юниоров за сборников. На финальную часть правда всех не хватило, только половина основы была с хорошей физой, поэтому выступили чуть хуже, чем могли бы. Ну а подготовка во время отбора была, как я уже писал, на высоком уровне, благодаря ей и вышли в финальную стадию.
Что касается перспектив нашей юниорки в следующих сезонах, то на данный момент есть договоренность с 8-мью менеджерами о прокачке 16-леток. 3 менеджера выразили готовность качать игроков начиная с 30-31 сезонов. Не густо конечно, но главное начать. Думаю по мере того, как наша сборная будет становиться сильнее и добиваться все более громких успехов на ЧА и ЧМ, будет участвовать в подготовке игроков все больше команд. В этом сезоне на мою рассылку ответило меньше половины менеджеров. Надеюсь в следующем сезоне эта статистика улучшится.
kavabata
 
 
 

Re: Юниоры нашей страны!
Сообщение Dr.Ummer 18 май 2014, 15:45
Вобще-то выход любой сборной Никарагуа в финальную часть любого первенства рассматривается как чудо. Жаль, что проиграли и не вышли в 1/8. С другой стороны ни кто не верил в начале сезона в юниорку. В национальную сборную верили, в молодежку... Так что выступление на 9.5 из 10! :beer:
Аватара пользователя
Dr.Ummer
Президент ФФ Никарагуа
 
Сообщений: 3484
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:31
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 626
 
Слобода (Ужице, Сербия)
Гранада (Сан Рафаэль дель Сур, Никарагуа)
Этисалят (Каир, Египет)
Лосси (Нумеа, Новая Каледония)
Портовьехо (Портовьехо, Эквадор)
 

Re: Юниоры нашей страны!
Сообщение kavabata 18 авг 2014, 12:00
NКомандаИВНПМРОVsР
1.Белиз1284013 - 3+1028132946.88
2.Никарагуа1275014 - 5+926113422.83
3.Куба123639 - 9015120527.65
4.Каймановы о-ва123549 - 10-114118036.16
5.Гондурас123458 - 10-213117923.41
6.Сальвадор122286 - 13-7894419.66
Закончился отбор на ЧМ. Не смотря на то, что у нас был только 5-тый Vs в группе, выступила наша команда в нем весьма достойно. Мы всего на 2 очка отстали от команды с Vs на 200 больше нашего и на 11 очков опередили 3-тье место. Хочу отметить, что вся основа все игры отбора была с зеленой физой, за что благодарю владельцев юниоров. :beer:
На ЧМ попадает только первое место, поэтому выступление юниорки в этом сезоне закончено.

Теперь немного о следующем сезоне.
ИгрокПозВССпецКомандаЦена
Альваро Санчес ЗунигаGK1760Л4 ВХуан Диего (Дирьямба, Никарагуа)15 262к
Фико НачосGK1755Л4 Ат2Депортиво Благос (Дирьямба, Никарагуа)11 924к
Эрольдо КасиласGK1753Л3 РВилла Аустрия (Манагуа, Никарагуа)8 791к
Джассер АльаведоLD1747Л4 Км2Динамо (Никвинохомо, Никарагуа)5 017к
Жерар ЭпранаLD/RD1752Л3УНАН (Манагуа, Никарагуа)7 738к
Карол ВелисCD/RD1748Л3 КмЛа Ника (Масатепе, Никарагуа)5 133к
Сисеро ЛакесRD/CD1753Л3 ПкАсуль Дарио (Матагальпа, Никарагуа)8 978к
Инахор ЛедесмаRD1745Л3 Км2Динамо (Никвинохомо, Никарагуа)3 379к
Диметрео ЖелаLM1640Л2Реал Холотлан (Манагуа, Никарагуа)1 037к
Ана АлазисLM/LF1756Л4 Пк2Депортиво Наваретте (Дирьямба, Никарагуа)13 045к
Писко РиосCM1744Л2 ПкГранада (Гранада, Никарагуа)2 450к
Андо ВанхесCM1640Пк2 АтЭль Росарио (Эль Росарио, Никарагуа)1 101к
Оскар ФранкоCM/CF1755Л3 ПкЭль Росарио (Эль Росарио, Никарагуа)10 604к
Боян АнгильяRM1758Л4 Пк2Реал Холотлан (Манагуа, Никарагуа)14 495к
Ристо ВарелаRM/RF1753Л4 Пк2Депортиво Наваретте (Дирьямба, Никарагуа)10 281к
Жан-Серафин РазеноCF1744Л3Араз (Баку, Азербайджан)2 507к

Поскольку среди нынешних 18-леток хороших игроков всего пара человек, то все 17-летки из этой таблицы, кто прокачает 4 спецухи и несколько баллов до начала отбора гарантируют себе место в сборной в следующем сезоне. Вообще очень надеюсь, что вышеуказанные игроки будут получать каждый сезон по 4 спецухи и баллы, чтобы через сезон мы наконец вышли на ЧМ.
Хороших 17-летних вратаря у нас 3. Поскольку договоренность у меня была только по Эльдорадо Касиласу, а остальных 2-х вратарей менеджеры качают по собственному желанию, то если Касилас будет качаться согласно договоренности, то именно он будет играть. В противном случае будет играть сильнейший вратарь.
Кроме того, все у кого сейчас в команде есть 16-летки, но не было возможности качать их в этом сезоне, ваш игрок еще может помочь сборной. Нужно лишь качать со следующего сезона по 4 спецухи и баллы ежесезонно и он будет играть в сборной.
Если Вы приняли решение качать игрока под сборную, согласовывайте это со мной, чтобы не получилось как сейчас с вратарями. Мы будем согласовывать позицию, спецухи и т.д. Кстати желательные для сборной спецухи Л, Пк, Км, Д, У, От, Оп, Ат (ну и вратарские), остальные соответственно - нежелательные.
На счет премиальных я напишу, когда получу деньги за тренерство в сборной. Скорее всего моя ЗП пойдет не в фонд, а напрямую самым прокачанным 17-леткам из таблицы.
kavabata
 
 
 

Re: Юниоры нашей страны!
Сообщение kavabata 08 сен 2014, 11:38
Получил я ЗП тренера сборной в размере 2750К.
Как обещал раздаю их владельцам хорошо прокачанных юниоров.
Думал, как лучше распределить эти деньги и решил, что выплачивать премии лучше за тех игроков, которые уже прокачаны, т.к. часто бывает так, что тренер берется прокачивать игрока, но на пол пути бросает это занятие. Поэтому деньги будут выплачиваться тем командам, игроки которых имеют силу 60 и более, количество спецух 12 и более и возраст до 19 лет включительно.
В этом сезоне у нас таких игроков 2:
1. Ино Гути 19/80 Д4 Л4 Пк4 Км3 ( Панадерия Лас Дэлисиас )
2. Паскуаль Белардино 19/82 Л4 Пк3 Км3 У3 ( Асуль Дарио )
Эти игроки получают по 1М премиальных.
Остальные деньги я решил распределить между игроками с 10-тью спецухами, которые тоже принесли немалую пользу юниорке в этом сезоне. По 375К получают игроки:
1. Дерилл Мунито 19/75 У3 Л4 Пк2 Ат( Реал Сомотилло)
2. Фредди Ареола 18/62 От4 Оп4 Ат2 ( Сантоc Хуниор)
Если в будущих сезонах у нас будет больше достойных сборников, которым будут полагаться премии, чтобы эти премии не были слишком уж символическими, я буду просить президента делать небольшие отчисления из фонда федерации(дополнительно к моей ЗП).
На этом все. Еще раз прошу владельцев тех сборников, которых я внес в табличку в предыдущем посте, по возможности вкачать 4 спецухи и баллы до начала отбора. Будем пробиваться в следующем сезоне на ЧА.
Спасибо за внимание :-)
kavabata
 
 
 

Re: Юниоры нашей страны!
Сообщение trenafin 08 сен 2014, 16:11
Молодец! :super:
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Юниоры нашей страны!
Сообщение vextor 10 сен 2014, 06:42
Приятно, что мои усилия по прокачке игрока не остались незамеченными. В следующем сезоне он получит еще одну спецуху и баллы по-максимуму. Надеюсь, что он сможет попасть в основу молодежки.
vextor
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Никарагуа