Взгляд в будущее(юниоры)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jenia 20 апр 2009, 01:35
Сборная текущего сезона:
ИгрокКомандаПозВССпецвозможностиЦена
1.Хейц ВейхеДоминго СавиоGK1989Л4 В4 Р4 Ат69 453к
2.Леонель МонхадорСибаоGK1980В4 Р4 Л40 870к
3.Кенгс ВилбергЮАСДLD/RD1981Пк4 Оп4 Л4 От254 553к
4.Хесус ОльерУниверсидад ОМLD/RD1966Л4 Пк4 Км323 674к
5.Хуан Серхио ПавонКристо РейLD/CD1979Л4 От3 Пк4 Км46 034к
6.Вильиам АдамсонУниверсидад ОМCD/CM1865Л4 Пк4 Км329 000к
7.Эдвардс Винисио АльмансаМонтельяноCD/CM1968Пк4 Л4 Ат24 148к
8.Кароба ГуйрероДомингуитоCD/RD1863Л4 Д4 От325 343к
9.Доминике КурстенинерАгона ФанкобааCD/CM1972От2 Л4 Пк4 Км437 198к
10.Рамон Перес ПавонЭль СантоCD/CM1861От4 Д4 Л221 399к
11.Владимир Мартинес РиальИнтекRD1861Ат2 Л214 999к
12.Триаго ДешампВилла ТапьяLM/LF1969Км Л4 Пк4 У228 155к
13.Бельман ФинидиЮАСДLM/RM1754Пк210 736к
14.Рамон Артуро ГонзалезФК ПрачинбуриCM/CF1968Пк4 Ат2 Км3 У226 672к
15.Ричард ДабасМокаCM/CF1982Пк4 Км238 671к
16.Родриго ЛантигуаСибаоCM/CF1988Пк4 Км4 У4 Д67 973к
17.Рони БеардСибаоRM/LM1761Пк4 Км Л324 431к
18.Мариан де лос СантосКристо РейLF/LM1754Л3 Пк4 Км17 216к
19.Эинс Барметтле ГранадесСантьягоCF/CM1967Пк4 Км4 У426 369к
20.Даниэль Мартинес ПеньяМакорис ФКCF/CM1975Ат4 Л4 Км2 У442 409к
21.Уго СиашиЛа ВегаCF/CM1859Пк4 Км4 У3 Ат22 009к
22.Анамария ЧеараЛа-РоманаCF1865Км4 Д4 Л3 У29 999к

 17 лет

Просьба всех менеджеров, чьи игроки вошли в список отписать в личку или на форуме по планам прокачки данных игроков. Если кого забыл тоже пишите :-)

Кто не знает как качать
 "Рецепт прокачки юниора"
1. Подготовка
Для того, чтобы максимально развить малолетнего игрока, к моменту его прихода из спортшколы, команда должна обладать следущими ресурсами:
А) спортшкола - не ниже 3 уровня ("хороший" может быть 16-леткой)
Б) тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями
В) доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности/совмещения
Г) в составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецухи в начале следующего сезона, и вы не забываете дать им сыграть не менее 55% полезных матчей в составе вашей команды
Для самых задумчивых поясняю: с самого начала сезона спортшколу нужно строить, тренцентр строить и не расходовать, ветеранские тренировки не расходовать.
Важное примечание. Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 3 сезонов: 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.

2. После прихода
2.1 После прихода мелкий сразу ставится в тренцентр на тренировку спецухи Z.
2.2 Когда спецуха натренирована, проводится тренировка ветеранами: первая спецуха повышается до Z2 и приклеивается спецуха Y и в мелкого вкачиваются все ветеранские баллы, какие есть.
2.3 После этого проводится вторая тренировка в тренцентре спецухи Z: повышение до Z3
2.4 Потом до конца сезона идет накачка баллами с тренцентра, можно и совмещение между делом.

3. На второй сезон
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z3 Y и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
3.1 Запасаетесь минимум двумя ветеранами, которые дадут спецвозможности в начале следующего сезона.
3.2 С помощью уже давших ветеранов вы делаете игрока Z4 Y X (повышаете спецуху Z на один уровень и занимаете один новый слот) и отдаете все возможные баллы ДО тренировок в тренцентре.
3.3 С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y3 X (повышаете спецуху Y на 2 уровня, но не занимаете свободный слот), затем качаете все доступные с тренцентра баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

4. На третий сезон и далее
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z4 Y3 Х и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
4.1 Запасаетесь ветеранами, которые будут тренировать следующее поколение малолеток.
4.2 С помощью уже давших ветеранов делаете игрока Z4 Y4 X Q (повышаете спецуху Y на один уровень и занимаете последний спецушный слот) и вкачиваете все возможны баллы ДО тренировок в тренцентре.
4.3 С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y4 X3 Q (повышаете спеуху X на 2 уровня) и докачиваете все возможные баллы.
4.4 На послеследующий сезон игроку можно натренировать только одну спецуху ветеранами (потому что нет свободного слота) и еще он получит 2 спецвозможности с тренцентра (итого Z4 Y4 X4 Q3) и баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

Самые частые вопросы.
1. Почему ветеранов должно быть именно два?
Потому что одному игроку можно натренировать не более 2 ветеранских спецух.
2. Почему тренцентр должен быть именно 6 уровня?
Потому что только начиная с 6 уровня тренцентра в нем можно натренировать одному игроку 2 спецухи.
3. Что мне делать, если я уже пропил спецухи из тренцентра, у меня нет и не будет в начале следующего сезона ветеранских спецух, но есть мелкий?
Три варианта. Первый: продать мелкого (лучше в ганскую команду, где такой ресурс есть, или в сильную европейскую) и готовиться к следующему сезону. Второй: докачать в мелкого хотя бы баллы, в следующем сезоне вкачать две спецухи с тренцентра (обе в один слот!!!) и запастись ветеранами на третий сезон. Такой игрок докачается к 21 году – что ж, будет «поздний ребенок», но молодежка будет рада, и ваша команда тоже. Третий вариант: ничего не делать, мало ли в футболе загубленных судеб.
4. Что мне делать, если у меня есть только часть из необходимого?
Перечитать п.3 и сделать выводы. Не бойтесь отдавать игроков: к вам придут новые.
5. Что мне делать с пятой спецухой в 8 тренцентре или с третьим ветераном?
Отдать спецвозможность кому-то из основы.
6. Что мне делать, если у меня 5 уровень тренцентра?
Либо вкачать одну спецуху мелкому и строить шестой, либо сначала построить, а потом вкачать две.
7. Что делать с 16-леткой силой 24?
Сила 16-летки не принципиальна. Поменяйтедля примера стартовую цифру с 35 на 24Изначально слабого игрока выгоднее тренировать ветеранами.
8. Что мне делать, если у меня талант 17 лет, а 16-летка - "хороший"?
Делать ставки на 16-летку. Если нет достаточного ресурса - продавать его туда, где есть ресурс. Если если есть свой достаточный ресурс - качать 16-летку и продавать 17-летку.
9. Я не верю, что из спортшколы ко мне придут качественные мелкие, а у меня есть уже неплохие парни. Что делать?
Подождать до прихода молодежи из спортшкол и проверить. Неплохие парни подождут полсезона. Ресурсы тренцентра и ветеранов - тоже.
10. Я начал качать пару мелких. Что мне делать с выпускниками спортшколы в следующем сезоне?
Четыре варианта: первый - продать спортшколу и купить что-то нужное (например, увеличить стадион). Второй - сходу продать свежих выпускников (например, в другую ганскую команду, где есть тренцентр и ветераны, но нет спортшколы). Третий - качать по остаточному принципу. Четвертый - оставить влачить жалкое существование. Нельзя только одно: размывать ресурсы и действовать половинчато.
11. В каком порядке тренировать спецухи?
Я считаю, что сначала нужно тренировать те, которые усиливают. Но есть мнение, что неплохо бы сначала присмотреться и постараться понять любимый стиль игрока, чтобы не ошибиться со стилевой спецухой. Это присматривание может занять время - тогда лучше начинать с универсальных и необходимых типа Л, Ат, Оп-От (для обороны), У (для атаки), а последние 1-2 слота оставлять для стилевых.
Последний раз редактировалось Jenia 09 ноя 2015, 10:13, всего редактировалось 52 раз(а).
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1862
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 479
 
 


Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение smolnuy 16 фев 2016, 21:57
RomOl писал(а):С другой стороны симулянт полезен, если есть сильный бьющий форвард на стандарты. Не нужно недооценивать моментные спецухи.
+1
Аватара пользователя
smolnuy
Знаток
 
Сообщений: 2420
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 01:43
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 528
 
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение Desert_Eagle 16 фев 2016, 22:59
smolnuy писал(а):
RomOl писал(а):С другой стороны симулянт полезен, если есть сильный бьющий форвард на стандарты. Не нужно недооценивать моментные спецухи.
+1

Так в Хусале и работаем - зарабатываем штрафные, а Эспиналь со своей Шт4 их забивает. Пк тогда вкачаю пока, а над четвертым слотом подумаем.
А над бьющим игроком на стандарты стоит подумать тренеру этой самой "сборной мечты" и договориться с кем-то из менеджеров.
Desert_Eagle
 
 
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение RomOl 18 фев 2016, 12:35
И еще просьба к тренерам 16-леток. Желательно качните все спецухи им сейчас. Так как этот цикл для юниорки практически закончен. Выше третьего вряд ли поднимемся. А вот этих юнцов мы с главным тренером включим в сборную сейчас. Пускай практику получают, кому может в клубе нет места в составе. Да и плюсов пару может им перепадет.
RomOl
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:31
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Гоу Эхед Иглс (Девентер, Нидерланды)
Аль-Ахли (Дубаи, ОАЭ)
Атлетико Фламинго (Никибоко, Кюрасао)
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение RomOl 19 фев 2016, 15:05
По 16-леткам, которые могут быть заиграны за сборную уже в этом сезоне пока имеем следующую картину.

https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2320132 Сальваторе Херрера "ЮАСД" LD/RD 16/41 Пк4 От
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2336127 Монтт Габриэлос "Нибахе ФК" LD 16/41 Пк3 Д2
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2334906 Алекс Молина "Универсидад ОМ" RD/LD 16/37 Пк3 Км
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2318628 Эдипо Р. Клавио "ФБК Каунас" LD/CD 16/40 Пк4 Д со след сезона совмещение СМ/CD
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2356024 Самуэль Зайас "Сибао" СF/СМ 16/42 Пк4 У
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2334032 Рамон Дарио Персия "Вега Реал" СМ 16/40 Пк3 Км
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2354790 Кормак Колон "Кристо Рей" RM 16/39 Пк3 Ка

Пока ситуация такая. И имеем широкий выбор фланговых защитников и острый дефицит центральной оси обороны и полузащиты.
Поэтому идеально было бы внести следующие предложения по совмещениям: Габриэлос LD/CD, Персия CM/CD, Колон RM/LM.
Нужны еще СМ/CD минимум 4, СМ/CF минимум 3 и три фланговых полузащитника.
Ну а по остальным юношам с одной-двумя спецухами вопрос открыт, в зависимости от их дальнейшей прокачки.
RomOl
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:31
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Гоу Эхед Иглс (Девентер, Нидерланды)
Аль-Ахли (Дубаи, ОАЭ)
Атлетико Фламинго (Никибоко, Кюрасао)
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение Malik 19 фев 2016, 17:10
мой игрок https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2334906 Алекс Молина "Универсидад ОМ" RD/LD 16/37 Пк3
Км,
ещё получит ПК4 и все баллы что залезут как только ТЦ8 достроится) ну впринцыпе Олег ты в курсе, в личке до этого всё по нему отписал)
Malik
 
 
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение RomOl 19 фев 2016, 18:20
Malik писал(а):мой игрок https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=2334906 Алекс Молина "Универсидад ОМ" RD/LD 16/37 Пк3
Км,
ещё получит ПК4 и все баллы что залезут как только ТЦ8 достроится) ну впринцыпе Олег ты в курсе, в личке до этого всё по нему отписал)
Отлично. В этом сезоне его и еще пару сильных 16-леток выпустим в матчах сборной. Если парочку баллов возьмут, уже хорошо.
RomOl
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:31
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Гоу Эхед Иглс (Девентер, Нидерланды)
Аль-Ахли (Дубаи, ОАЭ)
Атлетико Фламинго (Никибоко, Кюрасао)
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение CSKA07 19 фев 2016, 19:28
мой тоже на след сезон заменит лд на сд
CSKA07
 
 
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение Jenia 29 фев 2016, 20:12
Хотелось бы деньгами отблагодарить тех кто откликнулся и вклинился в волну выращивания игроков под сборную в этом сезоне.
По скольку официально мы никаких конкурсов не устраивали и в новостях ФФ как бы не афишировалось качай 16 летку будет тебе счастье, все выплаты будут с моей лички.
Считаю вполне честным отблагодарить всех за активность.
Формат выплат окончательно я не решил и можно обсудить, но думаю в таком ключе 5-10 лучших 16 леток получат плюшки под конец сезона. Главный вопрос лучше всем в равных долях по немногу или выдать всё топ 3-5 лучшим.
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1862
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 479
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение MarsVolta 29 фев 2016, 21:00
А что мешает грамульку выделить с фонда? Я считаю, если человек качает юниоров не зависимо от программы и тесно сотрудничает с тренером сборной - заслуживает поощрения :beer:
MarsVolta
 
 
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение RomOl 29 фев 2016, 21:23
Я тоже думаю,что с фонда федерации будет намного лучше. Все таки a казне есть для этого средства.
RomOl
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:31
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Гоу Эхед Иглс (Девентер, Нидерланды)
Аль-Ахли (Дубаи, ОАЭ)
Атлетико Фламинго (Никибоко, Кюрасао)
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение Jenia 29 фев 2016, 21:36
Volta писал(а):А что мешает грамульку выделить с фонда? Я считаю, если человек качает юниоров не зависимо от программы и тесно сотрудничает с тренером сборной - заслуживает поощрения :beer:
Руку в казну я хотел запустить уже в следующем сезоне.Если уж выберут тренера и с его подачи будет сборная 17 леток и поддержка народа думаю 10-15 лямов можно будет смело распределить.
Ну а поощрение в этом сезоне возможно ещё прилетит и от тренера сборной, хотя как по мне эти деньги должны уйти текущей сборной, а не 16 леткам.
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1862
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 479
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: Взгляд в будущее(юниоры)
Сообщение Берлускони 29 фев 2016, 22:10
нее Жень я не буду парится. В 1 круге был конкурс деньги уши в Сибао. И считаю правильно. Деньги за второй круг кидаю в фонд а дальше будем 16-17 леток поощерять...
Берлускони
Менеджер
 
Сообщений: 176
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:52
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 480
 
Оцелул (Галац, Румыния)
Деспортиво де Накала (Мапуту, Мозамбик)
 

Пред.

Вернуться в Доминиканская Республика