Фонд Федерации Гаити

Модератор: Модераторы форума

Сообщение peter73 28 фев 2011, 12:33
ФОНД ФЕДЕРАЦИИ ГАИТИ!!!
Обсуждаем вопросы связанные с любыми движениями финансов в фонде ФФ Гаити!
Последний раз редактировалось Anonymous 30 ноя 2011, 18:04, всего редактировалось 43 раз(а).
peter73
Мастер
 
Сообщений: 1017
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 09:31
Откуда: пенза-тверь-кимры, Россия
Рейтинг: 463
 
 


Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ
Сообщение Glok 28 фев 2011, 14:43
400К
Glok
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ 20-й СЕЗОН
Сообщение fang 28 фев 2011, 15:30
Писать нужно как в голосовании или по другому? :-)
500к. А на что деньги пойдут?
fang
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ 20-й СЕЗОН
Сообщение ZanoZa 28 фев 2011, 16:15
В шапке написано про объекты инвестирования.
Первым делом компенсация за прокачку игрока юниорки. Только надо решить в каких размерах будут выплаты. Ну а ещё куда??
Можем придумать... Вот конкурсы предложил, пока все молчат, по поводу того, какие бы запустить. Куда ещё??? Предлагайте... Главное - деньги в кассе 8) а потратить их всегда успеем.
ZanoZa
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ 20-й СЕЗОН
Сообщение GVF 28 фев 2011, 23:58
Считаю, что тратить деньги из Фонда на локальные конкурсы не разумно. Такие конкурсы должны быть самоокупаемыми. Цель же создания Фонда в моем понимании - управление Федерацией для ее максимально быстрого и эффективного развития.Так вот, для начала необходимо определиться с конкретными математическими параметрами развития Федерации:
1. На основании каких данных (параметров) можно определить силу Федерации и сравнить, какая Федерация более сильная, а какая более слабая?
2. Определить способы увеличения (усиления) этих параметров.
3. Определиться с методикой расчета изменения параметров применительно к каждой команде Федерации и т.д.
И уже после этого выбрать некоторое количество номинаций, по которым по окончании сезона будут вручаться премии из Фонда за определенный вклад в развитие Федерации. Получится своего рода "Оскар" или "Нобелевская премия", кому как нравится.

Такими номинациями могут быть, например:
- "лучший тренер" (наилучшее увеличение личного рейтинга в течение одного сезона без учета имеющихся у тренера клубов из других Федераций);
- "лучший менеджер" (наилучшее увеличение общей стоимости команды, в % от данных на начало сезона);
- "чемпион товарищеских матчей" (лучший баланс из заработанных очков, баллов и денег за проведенные в течение сезона товы);
- "лучшее взаимопонимание" (как абсолютное, так и усредненное за сезон);
- "лучшая сыгранность" (тоже, что и со взаимопониманием);
- "лучшая оптимальность" (аналогично);
- "фэйр плей" (наименьшее количество заработанных желтых и красных карточек в течение всего сезона);
- "лучший игрок" (тут много вариантов, нужно подумать и обсудить) и т.д. и т.п.

Создание такого Фонда Федерации я поддержу и готов сделать взнос в размере 250К (для начала).
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 880
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 569
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ 20-й СЕЗОН
Сообщение ZanoZa 01 мар 2011, 00:20
GVF писал(а):Считаю, что тратить деньги из Фонда на локальные конкурсы не разумно. Такие конкурсы должны быть самоокупаемыми. Цель же создания Фонда в моем понимании - управление Федерацией для ее максимально быстрого и эффективного развития.Так вот, для начала необходимо определиться с конкретными математическими параметрами развития Федерации:
1. На основании каких данных (параметров) можно определить силу Федерации и сравнить, какая Федерация более сильная, а какая более слабая?
2. Определить способы увеличения (усиления) этих параметров.
3. Определиться с методикой расчета изменения параметров применительно к каждой команде Федерации и т.д.
И уже после этого выбрать некоторое количество номинаций, по которым по окончании сезона будут вручаться премии из Фонда за определенный вклад в развитие Федерации. Получится своего рода "Оскар" или "Нобелевская премия", кому как нравится.

Такими номинациями могут быть, например:
- "лучший тренер" (наилучшее увеличение личного рейтинга в течение одного сезона без учета имеющихся у тренера клубов из других Федераций);
- "лучший менеджер" (наилучшее увеличение общей стоимости команды, в % от данных на начало сезона);
- "чемпион товарищеских матчей" (лучший баланс из заработанных очков, баллов и денег за проведенные в течение сезона товы);
- "лучшее взаимопонимание" (как абсолютное, так и усредненное за сезон);
- "лучшая сыгранность" (тоже, что и со взаимопониманием);
- "лучшая оптимальность" (аналогично);
- "фэйр плей" (наименьшее количество заработанных желтых и красных карточек в течение всего сезона);
- "лучший игрок" (тут много вариантов, нужно подумать и обсудить) и т.д. и т.п.

Создание такого Фонда Федерации я поддержу и готов сделать взнос в размере 250К (для начала).
Лично мое мнение: фонд в первую очередь должен идти на стимулирование развития юниоров, компенсации клубам за прокачанные баллы и спецухи. Конкурсы и номинации - это дело такое, я бы выплаты по номинациям осуществлял символические, к примеру 100-150к, и то в зависимости от размеров фонда.
По предложенным я против таких:
п.7: фэйр-плэй - ибо гена раздает Ж и К и грубость тут скорее рандом, чем установка тренера.
п.4: взаимопонимание - многие не занимаются выявлением стилей, на определенном этапе это просто не нужно, а кто-то уже добился высокого ВЗ и он не упадет при сохранности состава.
эти надо обдумать:
п.5,6: сомневаюсь, но надо проанализировать.
п.1,2,3: интересные
п.8: тоже, но только не по средней оценке.
ZanoZa
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ 20-й СЕЗОН
Сообщение fang 01 мар 2011, 00:29
На счет лучшего тренера не знаю, у слабых по уровню дива команд шансов не много. А остальное это и есть конкурсы для всей федерации. Есть еще конкурсы плюс/минус, оптимальностей, конкурс во время кубка межсезонья.
fang
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ 20-й СЕЗОН
Сообщение GVF 01 мар 2011, 01:05
Считаю, что для определения призовых номинаций необходимо за основу взять официальные рейтинги ВСОЛа. К примеру, рейтинг "Фэйр плей" там присутствует. Как он расчитывается? Нужно разобрать по косточкам, выявить игровые зависимости, а затем по тому же принципу вести расчет и в номинации. Ведь лидерство в этом рейтинге - благо для Федерации. И это является главным критерием отбора.

Что касается взаимопонимания, сыгранности, оптимальностей и прочее, то тут абсолютно ясно, что преимущество будет иметь тот, кто следит за этими параметрами и изучает их. Следовательно, задача Федерации и Фонда в частности направить менеджеров на их изучение. Денежные премии поспособствуют этому как нельзя лучше.
fang писал(а):На счет лучшего тренера не знаю, у слабых по уровню дива команд шансов не много. А остальное это и есть конкурсы для всей федерации. Есть еще конкурсы плюс/минус, оптимальностей, конкурс во время кубка межсезонья.
1. При выборе лучшего тренера в крайнем случае можно слегка подкорректировать формулу так, чтобы поражения от сильных команд тоже давали небольшую прибавку.
2. Конкурсы создаются и ведутся для ограниченного количества участвующих. Номинации же будут обсчитываться для всех без исключения и могут присуждаться любому тренеру любой команды Гаити. В этом мне видится принципиальное отличие. Другое дело, что выплачивать премии можно только тем, кто вступил в Фонд, но победитель будет объявлен независимо от участия в Фонде. Т.е. победит один, а премию получит наилучший из вступивших в Фонд (это как пример механизма участия в Фонде).

К тому же, можно использовать Фонд как кредитный банк для вступивших в него. Берешь у участников Фонда кредит Х всоликов, отдаешь им в течение сезона Х всоликов + Y %, в течение 2-х сезонов - Х всоликов + 2Y % и т.д. В случае невозврата денег Фонд будет являться поручителем. Возврат денег можно осуществлять двумя способами: с личного счета и через аренду игроков команды-кредитора. Данное направление могу проработать по-подробнее.
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 880
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 569
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ 20-й СЕЗОН
Сообщение fang 01 мар 2011, 01:15
GVF писал(а):2. Конкурсы создаются и ведутся для ограниченного количества участвующих. Номинации же будут обсчитываться для всех без исключения и могут присуждаться любому тренеру любой команды Гаити. В этом мне видится принципиальное отличие. Другое дело, что выплачивать премии можно только тем, кто вступил в Фонд, но победитель будет объявлен независимо от участия в Фонде. Т.е. победит один, а премию получит наилучший из вступивших в Фонд (это как пример механизма участия в Фонде).
По такому принципу у нас в Индии проходят 4 конкурса для всех команд. Участвуют все команды (даже без менеджеров). Призы только вступившим в фонд, деньги идут из этого фонда.
Если слово "конкурс" не нравиться, можно использовать "номинация" или еще какое. :-)
fang
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ 20-й СЕЗОН
Сообщение РОМАНОВ 01 мар 2011, 05:28
300к возьмите с меня
РОМАНОВ
Мастер
 
Сообщений: 1631
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 01:48
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 414
 
ЛиФ (Леирвик, Фареры)
Халамаумаукола (Ваини, Тонга)
Спортинг (Бе-Махо, Гваделупа)
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ 20-й СЕЗОН
Сообщение spika 01 мар 2011, 09:00
Согласен с Софией.
На протяжении всех предыдущих сезонов и конкурсы и фонд были абсолютной бессмысленностью. Цель нужна.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ 20-й СЕЗОН
Сообщение Вячеслав 01 мар 2011, 09:10
agsh писал(а):Согласен с Софией.
На протяжении всех предыдущих сезонов и конкурсы и фонд были абсолютной бессмысленностью. Цель нужна.
Не согласен, Александр. Был прекрасный конкурс "букмекеров", который здорово поднял активность в федерации, про это тоже не стоит забывать.
По поводу выплат в 100-150К считаю, что как вообще не стоит делать такие выплаты ведь сумма чисто символическая, а если осуществить такие выплаты 10-15 командам, то получается, что от миллиона до 2,5 мы потратим на никому по сути не нужные выплаты.
Если делать конкурсы, как мне кажется, то нужно делать призовые несколько мест, но с хорошими бонусами.

Идея фонда, как кредитный банк, на мой взгляд, очень интересная. Держателем денег должен быть в этом случаи очень надежный человек. Максим или Игорь, например.
Вячеслав
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ 20-й СЕЗОН
Сообщение faustxp 01 мар 2011, 09:50
ФИКА 300
faustxp
Знаток
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 09:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 473
 
Конг Ан Нхан Дан (Хошимин, Вьетнам)
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ 20-й СЕЗОН
Сообщение царёк 01 мар 2011, 11:47
Все же конкурсы должны быть в федерации, т.к. будет притягивать многих желающих поучаствовать в них. Это дело конечно каждого, заставлять не будет ни кто, но интерес я думаю появится у большинства. В принципе конкурсов может быть и несколько, главное желание вести их. К примеру: за определенный конкурс будет отвечать человек, который будет смотреть за взносами, за честностью игры и т.п. Соглашусь с Вячеславом, чтобы повысить интерес к самому конкурсу, нужны хорошие призовые, скажем: все тот же конкурс "букмекеров" (ну или какой нибудь другой), призовой фонд в несколько лямов, и приз получат скажем: 1-е и 2-е согласитесь, что интерес появится у каждого заработать такие деньги. А, те кто не участвует в жизни федерации, так они и не будут принимать участие ни в чем, говорю ибо сам столкнулся с этим. Сам "фонд" некоторые федерация не приветствую, ибо каждый менеджер живет сам по себе и на дела федерации попросту все равно. У нас федерация активная думаю, что желающих поучаствовать будет не мало в конкурсах и в сборе фонда. И я считаю, что этих заработанных денег будет вполне хватать на развитие федерации. Так же, не забываем о деньгах сборных. В общем как-то, так.
P.S. С меня 300к.
царёк
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ 20-й СЕЗОН
Сообщение Грин 01 мар 2011, 15:24
Ну и я добавлю...500...
А "цель" действительно нужна...но максимум 2-3..."распылять" деньги не разумно...
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 463
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

След.

Вернуться в Гаити