Развитие ФФ Гаити

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ZanoZa 10 июн 2011, 11:48
Товарищи Гаитяне!!! Надеюсь, каждый из Вас надеется, что играть в этой федерации будет интересно. Это зависит только от наших усилий, никто со стороны нас развлекать не будет. Вот в этом сезоне попытались возобновить газету и запустили конкурс, не обошлось без шероховатостей, но, сами понимаете, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Все начинания, при желании гаитян и их участии, будут становиться лучше. Подходит к завершению сезон, и уже сейчас необходимо решить некоторые моменты, чтобы на старте сезона следующего уже была определенность в направлениях работы федерации.
На данный момент у нас есть два запущенных проекта: "Газета" и "Букмекер". В ближайшее время, я отправлю каждому члену федерации маленький вопросник.
Я искренне надеюсь, что оба проекта продолжат своё функционирование и в следующем сезоне. Но хотелось бы кое-что изменить, кое-чем разнообразить их.
По "Букмекеру" будет подготовлен чёткий "Свод Правил", вынесен на ваш суд и при одобрении - утверждён. Только хотелось бы знать, будет ли Вячеслав и дальше вести этот проект?
По "Газете" немного сложнее, тут есть широкое поле для деятельности, поэтому нужно чётко определиться с "Коллегией журналистов", я рассчитываю на ваше участие и помощь в улучшении этого проекта. В этой теме просьба отписываться тем, у кого будет желание освещать определенную тематику в газете,которая под вопросом, а они такие:
1. Обозреватель Д1 (на данный момент Вячеслав Захаров aka herslav);
2. Обозреватель Д2 (Антон Викторович aka fang);
3. Обозреватель Д3 (Денис Болдырев aka ZanoZa);
4. Обозреватель мирокубков - ?
5. Обозреватель сборных - Игорь Гринченко aka Грин
6. Интервью - ?
7. Обозреватель ТТФ - ?
8. Историческая колонка - ?
Если вы считаете, что можно что-то добавить, или что-то убрать - пишите не стесняясь!!!
Также образовалась неопределенность с ведущим ТТФ на следующий сезон. Искренне верю, что Антон всё-таки продолжит руководить нами в этом проекте, личное содействие гарантирую, я понимаю, что человек и так очень много тянет на себе (две ФФ, общий ТТФ, тренер сборной, газета). А пока что ищем ведущего ТТФ
9. Ведущий ТТФ - Антон Викторович aka fang

ИТАК, ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ ВАШИХ ПОСТОВ!!! ДАВАЙТЕ ДРУЖНО СДЕЛАЕМ ИГРУ ИНТЕРЕСНЕЙ!!!
Последний раз редактировалось ZanoZa 07 июл 2011, 20:27, всего редактировалось 6 раз(а).
ZanoZa
 
 
 


Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение fang 10 июн 2011, 11:53
Лучше пусть найдется активист отвечать за ТТФ, а для газеты я попишу :-)
fang
 
 
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение ZanoZa 10 июн 2011, 12:02
fang писал(а):Лучше пусть найдется активист отвечать за ТТФ, а для газеты я попишу :-)
Жаль, тогда будем ждать активиста :(
ZanoZa
 
 
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение Грин 10 июн 2011, 12:19
Попробую поучаствовать...сборные или мирокубки освещать...лучше сборные...на большее времени не хватит...
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 463
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение ZanoZa 10 июн 2011, 12:27
Гуд, записываю.
ZanoZa
 
 
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение faustxp 10 июн 2011, 14:23
Обозревателем сборной должен быть ее тренер, так как он лучше всех знает, что со сборной происходит, плюс ему еще и за это деньги платят.
faustxp
Знаток
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 09:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 473
 
Конг Ан Нхан Дан (Хошимин, Вьетнам)
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение ZanoZa 10 июн 2011, 14:35
faustxp писал(а):Обозревателем сборной должен быть ее тренер, так как он лучше всех знает, что со сборной происходит, плюс ему еще и за это деньги платят.
Но тогда это будет скорее отчёт о матче, а так более художественный взгляд со стороны, иногда хлесткий, как в реальной журналистике. ИМХО.
ZanoZa
 
 
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение Mr. Silent 10 июн 2011, 14:49
Всем привет!Возникла мысль со следующего сезона провести конкурс коллизий viewtopic.php?f=127&t=125116&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%B9
к примеру !!!
правила и начисление очков менять думаю не стоит,если брать этот пример!Единственное можно добавить +1 за игру стилем!хочется услышать мнение нужен такой конкурс или нет???спасибо
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июн 2011, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Mr. Silent
Эксперт
 
Сообщений: 3606
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 02:38
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 543
 
Макс Ювентус (Сан Маркос, Никарагуа)
Словацко (Угерске-Градиште, Чехия)
Миндил Эйсес (Перт, Австралия)
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение libero 10 июн 2011, 15:36
Щас со временем не лучше всего,так что пасую...Лето-сезон работ :-)
libero
 
 
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение Бодька 10 июн 2011, 15:49
Danila-libero писал(а):Щас со временем не лучше всего,так что пасую...Лето-сезон работ :-)
да лето сезон работ... :cool:
Бодька
 
 
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение ZanoZa 10 июн 2011, 17:18
Насчёт конкурса коллизий я "ЗА". :cool:
Только некоторые моменты нужно уточнить:
- почему за выигрыш коли +5, а за поражение -3 ? почему не прямая пропорция? например, в Узбекистане поровну. Если примем решение, что +5/-3 выгоднее для стимуляции - тогда можно оставить и так.
- обратите внимание: в Таиланде ПФ полностью за счёт Фонда Федерации, и он у них существенный 5000к, наш Фонд может не потянуть :(
- вот пример "Коллизии" из Узбекистана
Коллизии
отличие от Таиланда в распределении баллов (+5/-5 за Колю), и в дополнительных бонусах за игру стилем, то есть мотивация для того, кто рискует, а это плюс, но вот штраф за норму, по-моему лишнее (в этом согласен с Максом) ведь есть команды НОРМОВИКИ, а им не выгодно терять взаимку из-за конкурса.
Так что давайте решать по этому конкурсу заранее. Ведущий, я так понимаю есть - Максим Фадеев. Ждём мнений.

Добавлено спустя 19 минут 12 секунд:
Приятно, что приходят ответы на АНКЕТУ, которую я разослал всем ребятам. Позже попытаюсь оформить результаты опроса в обобщенной форме. Пока поступило 8 анкет.
ZanoZa
 
 
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение царёк 10 июн 2011, 17:40
Времени к сожалению нет- лето одним словом. :roll:
царёк
 
 
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение Вячеслав 11 июн 2011, 14:19
Danila-libero писал(а):Щас со временем не лучше всего,так что пасую...Лето-сезон работ :-)
Вообще в идеале, лето все же сезон отпусков!)
Вячеслав
 
 
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение ZanoZa 16 июн 2011, 06:53
Товарищи Гаитяне!!!! Анкеты давно разосланы всем!!! Многие ещё не ответили. Просьба проверить вкладку "общение", если у Вас нет желания участвовать в анкетировании - пришлите отказ. Я же жду, чтобы можно было некие итоги подвести, не ИГНОРИРУЙТЕ!!!
Также напоминаю, что желающие освещать рубрики в газете по-прежнему требуются!!! Отписываемся здесь !!!
ZanoZa
 
 
 

Re: Развитие ФФ Гаити
Сообщение ZanoZa 19 июн 2011, 10:57
Ну что же, друзья! Пора подвести итоги анкетирования. Времени прошло уже достаточно, поэтому у кого было желание - ответил. Анкета была следующего содержания:
1 - считаете ли Вы целесообразным создавать денежный Фонд федерации.
2 - какую сумму Вы смогли бы выделять в Фонд ежесезонно.
3 - будете ли Вы участвовать в конкурсе "Букмекер" следующего сезона и какой размер взноса считаете подходящим.
4 - в каком конкурсе Вам было бы интересно участвовать, помимо "Букмекера", возможно в какой-либо федерациии Вы встречали интересный конкурс.
5 - необходимо ли ФФ Гаити участие в ТТФ будущего сезона.
6 - согласны ли Вы, что при участии Гаити в ТТФ, необходимо ввести штраф команде за автосостав и грубую игру? если да, то какая сумма штрафа.
7 - читаете ли Вы газету "Haiti Football News".
8 - какие дополнительные рубрики Вам было бы интересно читать в газете.
Конечно можно было бы добавить ещё пару вопросов, но включил, на мой взгляд самые злободневные. Анкету получили 45 менеджеров (без "Софии" и "Фор-Либерте", ну и я не в счёт). Пришло 20 ответов, что составляет 44%. Присланные анкеты по дивизионам: Д1-7, Д2-8, Д3-4. И если низкую активность менеджеров Д3 можно списать на обилие новичков и вероятность игры клона, то почему менеджеры Д1 так прореагировали? Мне сложно понять такое отношение, ведь по идее у представителей Д1 и опыта побольше, или нет интереса в общении, в созидании??? Когда в Д1 писали обзоры туров? в 19-м сезоне - нет обзоров, 18 - 1 обзор, 17 - нет, 16 - 2, 15 - 3, 14 - 1, 13 - 8 (!!!). Ну обзоры это дело такое... Давайте анализировать полученные ответы:
Вопрос № 1 - считаете ли Вы целесообразным создавать денежный Фонд федерации.
Все ответили ДА, но встречались уточнения, что он должен на что-либо использоваться, иначе нет смысла.
Вопрос № 2 - какую сумму Вы смогли бы выделять в Фонд ежесезонно.
Вопрос так себе, потому что взнос в Фонд - не обязаловка. Но интересно было прикинуть сумму. В основном были варианты 200-300к. Но опять же Фонд - это кто сколько сможет.
Вопрос №3 - будете ли Вы участвовать в конкурсе "Букмекер" следующего сезона и какой размер взноса считаете подходящим.
Получено 13 утвердительных ответов. Но по конкурсу "Букмекер" всё решится на старте следующего сезона, если ведущий согласится его вести, то конечно он будет запущен с уже доработанным сводом правил.
Вопрос №4 - в каком конкурсе Вам было бы интересно участвовать, помимо "Букмекера", возможно в какой-либо федерациии Вы встречали интересный конкурс.
Из предложенных:
"Конкурс коллизий" - можно попробовать, учитывая, что во многих федерациях он проводится.
"Конкурс оптимальности" - тоже интересный
"Конкурс вратарей" - не нашёл формулы проведения
"Формула-1" - если не ошибаюсь, конкурс не стартовал по техническим причинам, поэтому непонятно как его проводить.
"Прогнозисты реального футбола"
Всё это очень и очень хорошо, но есть одно НО : нужен ведущий конкурса! Если таковые найдутся - пожалуйста! С удовольствием Фонд федерации выделит часть средств на призовой фонд турнира. Поможем вести турнир. Так что не стесняйтесь. Нет ведущего - нет и конкурса!
Вопрос №5 - необходимо ли ФФ Гаити участие в ТТФ будущего сезона.
14 менеджеров ответили - ДА. Но проблема в том, что не ясно, кто будет ведущим ТТФ в следующем сезоне. Антон, я так понимаю, отказался окончательно, поэтому с такой активностью не удивлюсь, если Гаити в следующем розыгрыше не стартует.
Вопрос №6 - согласны ли Вы, что при участии Гаити в ТТФ, необходимо ввести штраф команде за автосостав и грубую игру? если да, то какая сумма штрафа.
Самый противоречивый вопрос. Были варианты грубая-ДА, автосостав-НЕТ, так как человек из-за проблем с сетью мог просто не отправить состав. Но самое главное мнение: как заставить команду заплатить штраф в случае нарушения? этого сделать невозможно, всё только на доверии. Поэтому вряд ли стОит действительно вводить денежный штраф, но придумать что-то надо.
Вопрос №7 - читаете ли Вы газету "Haiti Football News".
Мой любимый вопрос :grin: 16 - ДА, 1 - ИНОГДА, 2 - НЕТ. Вот забавно - почти все читают, но сделать что-то для улучшения желания нет! Встречались слова, что информации бы побольше в газету, так это же В ВАШИХ РУКАХ, И В ВАШИХ СИЛАХ! Только где они, эти журналисты? это же всё на энтузиазме, это вам не СПОРТ-ЭКСПРЕСС, где люди этому учились и за это платят деньги.
Вопрос №8 - какие дополнительные рубрики Вам было бы интересно читать в газете.
чаще всего встречался вариант с "интервью". Осталось всего ничего - найти человека, который будет это делать. Желающие просьба отписывать в этой теме.
Вот такое вот анкетирование вышло. Не ругайте, коль что-то не так, но хотелось проверить, жива ли федерация, как оказалось - скорее нет, хотя процент ответивших большой, но ведь делать что-то надо! Два-три человека это всё не вытянут. Нужна подстраховка, а то уйдет человек в отпуск и всё? все проекты не пашут? Грустно конкретно! И чего это я пенюсь как ситро, наверное легче играть тихонько, считать оптимальности да взаимку... многие ведь ведут себя по принципу: "моя хата с краю - ничего не знаю". Пишешь человеку, стараешься, пытаешься вытащить на общение - а в ответ тишина, мол, чего ты кумаришь - забот полон рот. Антон - первый, кого такой принцип довёл. :flue:
ZanoZa
 
 
 

След.

Вернуться в Гаити