Футбольная Академия Гаити

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Juggernaut 18 сен 2012, 14:06
Изображение

Футбольная Академия Гаити (ФАГ) - образовательная организация футбольной Федерации Гаити. Основной целью Академии является оказание материальной и методологической помощи клубам воспитывающим молодых гаитянских футболистов.

Вступление в Академию
Для того, чтобы стать учащимся Футбольной Академии Гаити, кандидат и его клуб должны соответствовать следующим условиям:
  • кандидат должен быть возрастом не старше 17 лет и иметь паспорт Гаити
  • клуб должен выступать за ФФ Гаити, иметь минимум 6 уровень тренировочного центра и минимум 2х футболистов в возрасте 30-34 лет

Образовательный процесс
Процесс обучения длится 4 сезона для поступивших в 16 лет и 3 сезона для поступивших в 17 лет. В процессе обучения игроки получают опыт игры за юношескую сборную и усиленно тренируются в своих клубах по следующей программе:

  • Порядок тренировки спецвозможностей
    Вратари:
    Обязательно должны получить В, Р, Л, а также на выбор Ат, К
    Крайние защитники, центральные защитники, опорники:
    Должны получать следующие спецвозможности - Г, Ск, Пд, Л, Оп, От, Ат
    Крайние полузащитники, атакующие полузащитники, нападающие:
    Обязательно должны получить У, а также на выбор Г, Ск, Пд, Л, Ат

    Примерная схема тренировки:
    A3 B => A4 B3 C => A4 B4 C3 D => A4 B4 C4 D3 => A4 B4 C4 D4
    или
    A2 => A4 B2 => A4 B4 C2 => A4 B4 C4 D2 => A4 B4 C4 D4

    В первый сезон(32й) игрок обязан иметь не менее 2х спецвозможностей, далее 3 сезона(32й-34й) получать не менее 4х в каждый.
  • Порядок тренировки силы
    1. С тренировочного центра каждый игрок должен получить максимально возможное количество баллов силы
    2. Каждый игрок должен получить за сезон игрового времени (клуб+сборная):
    - 16 лет - 20%
    - 17 лет - 28%
    - 18 лет - 38%
    - 19 лет - 44%
  • Порядок тренировки совмещений
    Игроки должны иметь следующие совмещения LD/RD, CD/CM, CM/CF, LM/LF, RM/RF, CF/LF, CF/RF. В индивидуальном порядке возможна тренировка совмещения LD(RD)/CD.
  • Подготовка игроков к матчам за сборную
    Клуб игрока обязан обеспечивать физическую форму к каждому матчу сборной не менее 117% и усталость не более 3% начиная с первого сезона действия программы.
Стипендии
Стипендия выплачивающаяся учащимся Академии рассчитывается по следующей формуле:
S = k * Q, где:
S - стипендия
k - коэффициент, являющийся отношением полученных баллов после "старения" к максимально возможному получению баллов для данного возраста согласно правилам
Q - сумма выплат, согласно следующему списку:
  1. Футбольная Федерация компенсирует каждой команде за каждого игрока стоимость тренировок баллов силы из расчета:
    • для тренировки по 1му и 2му коэффициентам компенсируется 1/2 затраченной суммы
    • для тренировки по 3му коэффициенту компенсируется 2/3 затраченной суммы
    • для тренировки по 4му коэффициенту компенсируется 3/4 затраченной суммы
  2. Футбольная Федерация Гаити награждает клуб игрока за КАЖДЫЙ балл силы полученный в матче за клуб и КАЖДЫЙ балл силы полученный от ветерана премией в размере 100к за один балл.
  3. Футбольная Федерация Гаити в первый сезон действия программы награждает клуб игрока за каждую полученную им 3ю и 4ю спецвозможности премией в размере 500к.
  4. За потерю баллов игроком в матче выплаты команде уменьшается на 100к за каждый потерянный балл силы.
  5. Футбольная Федерация Гаити полностью компенсирует затраты на изучение любимого стиля игрока.
Выплата стипендий за текущий сезон происходит в начале следующего, после старения игроков и подсчета всех показателей.
По согласованию с Президентом ФФ Гаити возможна выплата аванса для нуждающихся в средствах на оплату тренировок. Размер аванса и условия его получения индивидуальны.
Пример:
Игрок пришел из спортшколы CD 16-32, получил спецвозможности Г3 Л, 8 баллов с ТЦ стал 16-40, совмещение СМ и после старения 7 баллов силы (14% игрового времени), то стипендия в первый сезон составит:
S = (7/10) * (7*100к + 1*200к + 800к) = 1190к
Во второй сезон он получил 7 баллов после старения стал 17-47, 4 от ветерана стал 17-51, спецвозможности Г4 Л3 Ск, 8 баллов из ТЦ, получил 2 балла в матчах, потерял 1 балл в матче, полностью изучили его любимый стиль, отыграл 25% игрового времени (8 баллов при старении), то стипендия составит:
S = (8/9) * (8*400к + 4*100к + 2*100к +5*125к - 1*100к ) = 3844к

Отчисление
  1. Если не соблюдается порядок и количество тренировок спецвозможностей, то стипендии не выплачиваются, а игрок исключается из программы.
  2. Если не соблюдается порядок тренировки совмещения, то стипендии не выплачиваются, а игрок исключается из программы.
  3. Если систематически (2 тура подряд или 3 раза за сезон) не соблюдается подготовка игроков к матчам за сборную, то стипендии не выплачиваются, а игрок исключается из программы.
  4. Если игрок переходит в команду другой ФФ компенсации не выплачиваются, а сам он исключается из программы.

Список учащихся (последнее обновление 10.03.2015):
#ПозицияР/ИИгрок-ВССпецКоманда
1GKИзображениеГерри РомонтGK1640ВТемпете (Сен-Марк, Гаити)
2RD/LD-Ипполит ДювальеRD1634ГА.С.П.Д.А.Ф (Дакен, Гаити)
3LD/RD-Милеус РеснелLD1641ЛБарселона (Каррефур, Гаити)
4CD/CM-Гавин СоренCD1643Г4 ПдВаско (Порт-О-Пренс, Гаити)
5CD/CM-------
6CM/CD(CF)-Бенсит МиражильCM1635Г2 УКруа-де-Букет (Круа-де-Букет, Гаити)
7CM/CF-Эли ПатрисCM1638Г4 ПдЭклер (Гонаив, Гаити)
8LM/LF-Джонсон ЖекошLM1741Г4 ПдЭклер (Гонаив, Гаити)
9RM/RF-Терман ДьежюстRM/RF1639Г2Америка (Лес Кайес, Гаити)
10CF/LF-Роберс СоуррантCF1641Г3Роуладо (Сурс Мателя, Гаити)
11CF/RF-------
12GKИзображениеЖан Жульен ЖоспиGK1640В3Кавали (Леоган, Гаити)
13RD/LD-------
14CD/CM-------
15CD/CM-------
16LM/LF-Серж ИвенсонLF1742Л2АС Лимонад (Лимонад, Гаити)
17RM/RF-Вилкен ПегюэроRM/RF1755Л2 ГБарселона (Каррефур, Гаити)

Прочее
В 33м сезоне в правилах произойдут небольшие изменения, а именно:
  • для поступления в Академию кандидат должен быть возрастом только 16 лет
  • каждый сезон обучения игрок должен получать минимум 4 спецвозможности (не важно как, из спортшколы, ветеранские, из тренцентра или бонусные)
В 32м сезоне по этим пунктам были послабления, так как программа стартовала экстренно, не все могли сохранить необходимое количество ветеранских спец или успеть отстроить спортшколу
Последний раз редактировалось Anonymous 22 янв 2015, 09:06, всего редактировалось 48 раз(а).
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 488
 
 


Re: Футбольная Академия Гаити
Сообщение n1nt3nd0 17 июл 2015, 10:37
chenson писал(а):Программа не закончилась и выплаты будут.Терпение. :beer:
да я не про выплаты беспокоюсь а про программу в целом. Столько шума было а в итоге пшик
n1nt3nd0
 
 
 

Re: Футбольная Академия Гаити
Сообщение Juggernaut 20 июл 2015, 09:06
Я слабак и тряпка, был в неожиданном, но от того не менее приятном отпуске, без интернета.
1. все будет посчитано в ближайшее время
2. з/п за прошлый сезон перевел в фонд
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 488
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Футбольная Академия Гаити
Сообщение chenson 20 июл 2015, 23:25
Juggernaut писал(а):Я слабак и тряпка, был в неожиданном, но от того не менее приятном отпуске, без интернета.
1. все будет посчитано в ближайшее время
2. з/п за прошлый сезон перевел в фонд
Я бы также хотел пропасть где-то на две недели где нет интернета,мобильных,телевизоров,шума машин и просто слиться с природой!!Лично я завидую :-)
А то что деньги перевел в фонд-это очень хорошо :super:
chenson
 
 
 

Re: Футбольная Академия Гаити
Сообщение Ортеп 21 июл 2015, 21:50
Хотел помочь Гаити с молодежью но мы не подходим для сборной. Если че могу пападающим дать У и Ат, вратарям все отдать :-)
Ортеп
 
 
 

Re: Футбольная Академия Гаити
Сообщение Guero 08 окт 2015, 22:15
Juggernaut писал(а):1. все будет посчитано в ближайшее время
Как скоро, Алексей? 8)
Guero
 
 
 

Re: Футбольная Академия Гаити
Сообщение chenson 20 дек 2015, 18:59
Ребята!Может кто-то возьмет на себя ответственость на проведения программы молодежи?С 37-ого сезона можна было-бы начать.
chenson
 
 
 

Re: Футбольная Академия Гаити
Сообщение Wise man 20 дек 2015, 19:29
Я думаю программу с 37 сезона должен возглавить менеджер ,которого потом мы выберем на выборах тренером юношеской сборной. В 36 сезоне он должен разработать программу прокачки, мы ее на форуме обсудим,наберет игроков в Академию .
Wise man
 
 
 

Re: Футбольная Академия Гаити
Сообщение Азазелло 20 дек 2015, 20:04
И снова за рыбу деньги.
Сколько уже в разных федерациях и разными толковыми менеджерами говорилось, говорится и будет говориться (и я лично это поддерживаю), что все эти молодёжные программы - чушь собачья, перекачка финансов из кармана менеджеров, которые умеют зарабатывать виртуальные деньги, в карманы тех, кто на это не способен (ну, не дано с рождения, и всё тут!).
Я бы, в принципе, плевать хотел на те копейки, которые изымаются изо всех команд, но вкидываются в некоторые - мелочь, на которую, вроде бы, и внимания обращать не следовало бы. Но это только вроде бы, а на самом деле:
а) какого хрена все должны платить свои кровные холявщикам и бездарям?;
б) почему я сворими кровными должен финансировать холявщиков и бездарей?;
б) где, когда и кто доказал с калькулятором , что эти крохи помогают создавать сильную сборную или хотя бы конкурентно способную (я уже доказывал обратное с фактами и цифрами)?

Кто до сих пор, как последний лох, будеь голосовать за сбор денег на "патриотизм", пусть сначала заглянет на форумы тех федераций, сборные которых стабильно показывают результаты. В половине случаев о молодежных программах разговора вообще нет!!!
Зато есть стабильный коллектив менеджеров, которые сами готовят в своих командах нужных для страны сборников (Финляндия, Ирландия, Замбия -это где я точно знаю), а потому и сборные достаточно сильные.
Пора же, наконец, включать мозги и иначинать понимать, что успех - НЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ БЕЗДАРЕЙ, а организация толковых и не безразличных менеджеров в сплочённый коллектив, у которого есть общая цель.

И пока эти мозги не включаются, лично я непременно буду против финансирования молодежных программ.
Но готов не только обсуждать пути организации молодёжной работы, но и помочь ативисту, если таковой найдётся.
Азазелло
 
 
 

Re: Футбольная Академия Гаити
Сообщение chenson 20 дек 2015, 20:39
пара11 писал(а):Я думаю программу с 37 сезона должен возглавить менеджер ,которого потом мы выберем на выборах тренером юношеской сборной. В 36 сезоне он должен разработать программу прокачки, мы ее на форуме обсудим,наберет игроков в Академию .
С этим я с тобой полностью согласен.Вот только кто он? ;)

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Азавелло,я бы мог написать плюсы программы и как решить проблему с финансированием одними других менеджеров,но это вряд ли поможет.Ну да ладно...!
У меня вот такой вопрос:раз не на программу молодежи тратить деньги федерации,то куда?Или может будем просто собирать деньги как тренер "Нанси" до недавнего времени,пока за миллиард не перевалит?Это всего лишь виртуальные деньги и если большинство подтвердит что и куда тратить,то так тому и быть,а если у тебя есть идеи капиталовложения получше,ждемс предложений.
chenson
 
 
 

Re: Футбольная Академия Гаити
Сообщение Wise man 20 дек 2015, 20:56
Можно не создавать Академию, просто проводить конкурс каждый сезон для игроков 16-19 лет. Ставить мин. требования .Кто наиболее накачает выше этих требований получит наиболее балов тот и выиграет.Лучшие три игрока с каждой возрастной группы получали бы призовой фонд:1место-50%,2 место-30%,3 место-15%,5%-поощрение 4 игроку. Призовой фонд состоял :из сборов с участников-по100 к, и с фонда ФФ -по 1млн на каждый возраст=4млн.с фонда каждый год.
Wise man
 
 
 

Re: Футбольная Академия Гаити
Сообщение Rulya_CRX 20 дек 2015, 22:08
А я вообще считаю, что лучше платить нормальніе деньги игрокам сборніх, особенно национальной. Єто будет самім лучшим стимулом.
Rulya_CRX
 
 
 

Re: Футбольная Академия Гаити
Сообщение zoil 20 дек 2015, 22:12
на самом деле в целом азазелло прав
если человек не понимает зачем и для чего и что ему самому польза от кача малого то его никакими деньгами не заставишь это понять.просто будет делать чтото ради чего то-смысл?
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Футбольная Академия Гаити
Сообщение chenson 20 дек 2015, 22:34
zoil писал(а):на самом деле в целом азазелло прав
если человек не понимает зачем и для чего и что ему самому польза от кача малого то его никакими деньгами не заставишь это понять.просто будет делать чтото ради чего то-смысл?
Ну как без смысла?Ни для кого не секрет,если у тебя растет классный игрок,то чем будет ему плохо играть и в сборной?Верно,ничем!Ты же сам получаешь за него деньги от игр сборной,а чем больше игр тем больше всоликов.Кроме всего этого еще и "лишние" баллы и вот с таких игроков и вырастают монстры,которые могут помочь выиграть чемпионат страны или как минимум хорошо выступить у мирокубках.
Ну а если человек не понимает зачем все это - это уже вопрос к человеку,чего он хочет достичь во ВСОЛе,если просто играть,то ему не нужны никакие программы,конкурсы и т.д.Игры сборной для младшего поколения(по честному,то националку не берем в счет,ведь многие топ-менеджеры не всегда хотят что-бы их игроки играли за сборную,так как есть вероятность получения травмы,ведь их команды зачастую играют в мирокубках и в цене) - это огромный плюс!Для чего программа?Просто для того что-бы,как миннмум,наши юноши и молодые играли на больших форумах и получили за это еще больше баллов и если победят,то довольно и неплохо,нет - тоже хорошо.
chenson
 
 
 

Re: Футбольная Академия Гаити
Сообщение juk 21 дек 2015, 17:26
По прошлой программе так ничего и не доделано, несмотря на громкие обязательства. Даже если и пропал ведущий, то всегда есть президент. Причем все молча спущено на тормозах. Дело конечно не в деньгах, а в отношении. Почему я должен доверять следующей программе? Извините, но этого доверия федерации Гаити пока нет.
juk
 
 
 

Re: Футбольная Академия Гаити
Сообщение zoil 21 дек 2015, 20:20
просто качай для себя
он окупится
делов то
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Пред.След.

Вернуться в Гаити