Футбольная Академия Гаити

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Juggernaut 18 сен 2012, 14:06
Изображение

Футбольная Академия Гаити (ФАГ) - образовательная организация футбольной Федерации Гаити. Основной целью Академии является оказание материальной и методологической помощи клубам воспитывающим молодых гаитянских футболистов.

Вступление в Академию
Для того, чтобы стать учащимся Футбольной Академии Гаити, кандидат и его клуб должны соответствовать следующим условиям:
  • кандидат должен быть возрастом не старше 17 лет и иметь паспорт Гаити
  • клуб должен выступать за ФФ Гаити, иметь минимум 6 уровень тренировочного центра и минимум 2х футболистов в возрасте 30-34 лет

Образовательный процесс
Процесс обучения длится 4 сезона для поступивших в 16 лет и 3 сезона для поступивших в 17 лет. В процессе обучения игроки получают опыт игры за юношескую сборную и усиленно тренируются в своих клубах по следующей программе:

  • Порядок тренировки спецвозможностей
    Вратари:
    Обязательно должны получить В, Р, Л, а также на выбор Ат, К
    Крайние защитники, центральные защитники, опорники:
    Должны получать следующие спецвозможности - Г, Ск, Пд, Л, Оп, От, Ат
    Крайние полузащитники, атакующие полузащитники, нападающие:
    Обязательно должны получить У, а также на выбор Г, Ск, Пд, Л, Ат

    Примерная схема тренировки:
    A3 B => A4 B3 C => A4 B4 C3 D => A4 B4 C4 D3 => A4 B4 C4 D4
    или
    A2 => A4 B2 => A4 B4 C2 => A4 B4 C4 D2 => A4 B4 C4 D4

    В первый сезон(32й) игрок обязан иметь не менее 2х спецвозможностей, далее 3 сезона(32й-34й) получать не менее 4х в каждый.
  • Порядок тренировки силы
    1. С тренировочного центра каждый игрок должен получить максимально возможное количество баллов силы
    2. Каждый игрок должен получить за сезон игрового времени (клуб+сборная):
    - 16 лет - 20%
    - 17 лет - 28%
    - 18 лет - 38%
    - 19 лет - 44%
  • Порядок тренировки совмещений
    Игроки должны иметь следующие совмещения LD/RD, CD/CM, CM/CF, LM/LF, RM/RF, CF/LF, CF/RF. В индивидуальном порядке возможна тренировка совмещения LD(RD)/CD.
  • Подготовка игроков к матчам за сборную
    Клуб игрока обязан обеспечивать физическую форму к каждому матчу сборной не менее 117% и усталость не более 3% начиная с первого сезона действия программы.
Стипендии
Стипендия выплачивающаяся учащимся Академии рассчитывается по следующей формуле:
S = k * Q, где:
S - стипендия
k - коэффициент, являющийся отношением полученных баллов после "старения" к максимально возможному получению баллов для данного возраста согласно правилам
Q - сумма выплат, согласно следующему списку:
  1. Футбольная Федерация компенсирует каждой команде за каждого игрока стоимость тренировок баллов силы из расчета:
    • для тренировки по 1му и 2му коэффициентам компенсируется 1/2 затраченной суммы
    • для тренировки по 3му коэффициенту компенсируется 2/3 затраченной суммы
    • для тренировки по 4му коэффициенту компенсируется 3/4 затраченной суммы
  2. Футбольная Федерация Гаити награждает клуб игрока за КАЖДЫЙ балл силы полученный в матче за клуб и КАЖДЫЙ балл силы полученный от ветерана премией в размере 100к за один балл.
  3. Футбольная Федерация Гаити в первый сезон действия программы награждает клуб игрока за каждую полученную им 3ю и 4ю спецвозможности премией в размере 500к.
  4. За потерю баллов игроком в матче выплаты команде уменьшается на 100к за каждый потерянный балл силы.
  5. Футбольная Федерация Гаити полностью компенсирует затраты на изучение любимого стиля игрока.
Выплата стипендий за текущий сезон происходит в начале следующего, после старения игроков и подсчета всех показателей.
По согласованию с Президентом ФФ Гаити возможна выплата аванса для нуждающихся в средствах на оплату тренировок. Размер аванса и условия его получения индивидуальны.
Пример:
Игрок пришел из спортшколы CD 16-32, получил спецвозможности Г3 Л, 8 баллов с ТЦ стал 16-40, совмещение СМ и после старения 7 баллов силы (14% игрового времени), то стипендия в первый сезон составит:
S = (7/10) * (7*100к + 1*200к + 800к) = 1190к
Во второй сезон он получил 7 баллов после старения стал 17-47, 4 от ветерана стал 17-51, спецвозможности Г4 Л3 Ск, 8 баллов из ТЦ, получил 2 балла в матчах, потерял 1 балл в матче, полностью изучили его любимый стиль, отыграл 25% игрового времени (8 баллов при старении), то стипендия составит:
S = (8/9) * (8*400к + 4*100к + 2*100к +5*125к - 1*100к ) = 3844к

Отчисление
  1. Если не соблюдается порядок и количество тренировок спецвозможностей, то стипендии не выплачиваются, а игрок исключается из программы.
  2. Если не соблюдается порядок тренировки совмещения, то стипендии не выплачиваются, а игрок исключается из программы.
  3. Если систематически (2 тура подряд или 3 раза за сезон) не соблюдается подготовка игроков к матчам за сборную, то стипендии не выплачиваются, а игрок исключается из программы.
  4. Если игрок переходит в команду другой ФФ компенсации не выплачиваются, а сам он исключается из программы.

Список учащихся (последнее обновление 10.03.2015):
#ПозицияР/ИИгрок-ВССпецКоманда
1GKИзображениеГерри РомонтGK1640ВТемпете (Сен-Марк, Гаити)
2RD/LD-Ипполит ДювальеRD1634ГА.С.П.Д.А.Ф (Дакен, Гаити)
3LD/RD-Милеус РеснелLD1641ЛБарселона (Каррефур, Гаити)
4CD/CM-Гавин СоренCD1643Г4 ПдВаско (Порт-О-Пренс, Гаити)
5CD/CM-------
6CM/CD(CF)-Бенсит МиражильCM1635Г2 УКруа-де-Букет (Круа-де-Букет, Гаити)
7CM/CF-Эли ПатрисCM1638Г4 ПдЭклер (Гонаив, Гаити)
8LM/LF-Джонсон ЖекошLM1741Г4 ПдЭклер (Гонаив, Гаити)
9RM/RF-Терман ДьежюстRM/RF1639Г2Америка (Лес Кайес, Гаити)
10CF/LF-Роберс СоуррантCF1641Г3Роуладо (Сурс Мателя, Гаити)
11CF/RF-------
12GKИзображениеЖан Жульен ЖоспиGK1640В3Кавали (Леоган, Гаити)
13RD/LD-------
14CD/CM-------
15CD/CM-------
16LM/LF-Серж ИвенсонLF1742Л2АС Лимонад (Лимонад, Гаити)
17RM/RF-Вилкен ПегюэроRM/RF1755Л2 ГБарселона (Каррефур, Гаити)

Прочее
В 33м сезоне в правилах произойдут небольшие изменения, а именно:
  • для поступления в Академию кандидат должен быть возрастом только 16 лет
  • каждый сезон обучения игрок должен получать минимум 4 спецвозможности (не важно как, из спортшколы, ветеранские, из тренцентра или бонусные)
В 32м сезоне по этим пунктам были послабления, так как программа стартовала экстренно, не все могли сохранить необходимое количество ветеранских спец или успеть отстроить спортшколу
Последний раз редактировалось Anonymous 22 янв 2015, 09:06, всего редактировалось 48 раз(а).
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 493
 
 


Re: Программа развития юниорских сборных.
Сообщение faustxp 18 сен 2012, 14:28
Нужно учесть еще и то, что 16-летки далеко не всем придут.
Поэтому нужно привлечь еще и слабые команды, которые оставят ветеранские спецухи в 25-ом сезоне до прихода ветеранов, так же дадут игрокам 2 спецухи не тренировках и согласятся продать этих игроков сильным клубам за достойную оплату.

Лично я забиваю позицию CM/CF и спецухи Пк4Км4Д4У4(Не всем же быть лидерами)

Замечания по программе
- Убрать пункт со штрафами и удалениями из программы. Непонятно почему нельзя продавать за границу.
- Четвертую спецуху оставить на усмотрение менеджера, или дать выбор между Д, От, Оп, У, Ат. Например у монголов четвертая преимущественно Ат.
- Увеличить компенсацию за тренировки за счет фонда федерации, т.к. платя 600-1000 за балл компенсируешь всего 100. Далеко не все будут качать игрока с коэффициентом 4х, так выйдет не очень много.
faustxp
Знаток
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 09:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 472
 
 

Re: Программа развития юниорских сборных.
Сообщение plyt1983 18 сен 2012, 15:14
В следующем сезоне я планирую подать заявку на выборы в молодежную сборную. в этом сезоне я внимательно следил за играми сборной. общался со Спауном и обсуждал предстоящие игры, многому у него научился за что очень благодарен и благодаря чему достиг положительных результатов в своих клубах, пересмотрев тактику игры. если я стану тренером молодежки, то продолжу подготовку будущих чемпионов. продолжу эстафету от юниорки до национальной сбороной.
plyt1983
 
 
 

Re: Программа развития юниорских сборных.
Сообщение akella 18 сен 2012, 15:16
faustxp писал(а):Нужно учесть еще и то, что 16-летки далеко не всем придут.
Поэтому нужно привлечь еще и слабые команды, которые оставят ветеранские спецухи в 25-ом сезоне до прихода ветеранов, так же дадут игрокам 2 спецухи не тренировках и согласятся продать этих игроков сильным клубам за достойную оплату.

Лично я забиваю позицию CM/CF и спецухи Пк4Км4Д4У4(Не всем же быть лидерами)

Замечания по программе
- Убрать пункт со штрафами и удалениями из программы. Непонятно почему нельзя продавать за границу.
- Четвертую спецуху оставить на усмотрение менеджера, или дать выбор между Д, От, Оп, У, Ат. Например у монголов четвертая преимущественно Ат.
- Увеличить компенсацию за тренировки за счет фонда федерации, т.к. платя 600-1000 за балл компенсируешь всего 100. Далеко не все будут качать игрока с коэффициентом 4х, так выйдет не очень много.

- то, что не всем придут это естественно. О лимите заявок никто не говорит, только о лимите участников программы, список которых будет известен по приходу.
- в программе те спецумения, которые будут максимально полезны для сборной, но о строгости именно такой прокачки речи не идет. Просто оплачиваться будут только те спецухи, которые в программе.
- продав за границу юниора: мы ставим под угрозу дальнейшее развитие игрока, подготовку игрока к матчам сборной, а деньги за выступление игрока получит другая федерация (нам вроде как самим деньги нужны :-) ).
- что касается премии: во-первых, тренеру сборной сложновато осилить такие выплаты, т.к. он всего получает 3000к примерно; во-вторых, не важно докачаете вы или нет игрока до нужного уровня. Премия идет ВСЕМ, в равных долях, и только те кто привысят планку, получат побольше. Фонд расходуется ПОЛНОСТЬЮ. У них и затрат ведь побольше. Да и не стоит забывать, что игроки будут брать баллы из матчей сборной в течении трех сезонов, так что я уверен, что большинство будет прокачено подзавязку :cool: ; и в-третьих, только от нас зависит, какими будут премии, т.к. в фонде федерации они тоже из печатаются :beer:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
plyt1983 писал(а):В следующем сезоне я планирую подать заявку на выборы в молодежную сборную. в этом сезоне я внимательно следил за играми сборной. общался со Спауном и обсуждал предстоящие игры, многому у него научился за что очень благодарен и благодаря чему достиг положительных результатов в своих клубах, пересмотрев тактику игры. если я стану тренером молодежки, то продолжу подготовку будущих чемпионов. продолжу эстафету от юниорки до национальной сбороной.
:cool:
в молодежку такая сборная придет в 29 сезоне. Примерно через годик :-)
akella
 
 
 

Re: Программа развития юниорских сборных.
Сообщение plyt1983 18 сен 2012, 15:32
я вкурсе что такая сборная придет не скоро, до этого времени у меня будет шанс доказать, что достоин управлять сборной. к тому же в следующем сезоне молодежная сборная будет далеко не в лучшей форме по сравнению с этим сезоном, так что перспектива развития из юниорки весьма будет продуктивна.
plyt1983
 
 
 

Re: Программа развития юниорских сборных.
Сообщение zoil 18 сен 2012, 16:32
с Монголии пример решили брать???
я б аттениську записал но я не паха поэтому увы...

p.s. фауст о компенсациях-ты учти что имея в составе такого монстра ты получишь деньги за его игру в сборной+ у тебя сильно увеличится стоимость команды(пример монгольский Онч-Аудит)
тоесть это тебе крайне полезно, аргументов против почти нет
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 508
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Программа развития юниорских сборных.
Сообщение Juggernaut 18 сен 2012, 17:06
Акелла конечно молодец, взял накатал программку, выбрал спецухи, которые понравились, премии/штрафы расписал :cool:
А голосование для начала не пробоволи устроить? Может большинство менеджеров хочет дождевую сборную качать?
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 493
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Программа развития юниорских сборных.
Сообщение САС 18 сен 2012, 17:11
А мы в Мьянме со всех тренеров бабки на программу отбираем :roll:
САС
 
 
 

Re: Программа развития юниорских сборных.
Сообщение zoil 18 сен 2012, 17:26
Juggernaut писал(а):Акелла конечно молодец, взял накатал программку, выбрал спецухи, которые понравились, премии/штрафы расписал :cool:
А голосование для начала не пробоволи устроить? Может большинство менеджеров хочет дождевую сборную качать?
в солнечном то гаити???
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 508
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Программа развития юниорских сборных.
Сообщение akella 18 сен 2012, 18:46
Juggernaut писал(а):Акелла конечно молодец, взял накатал программку, выбрал спецухи, которые понравились, премии/штрафы расписал :cool:
А голосование для начала не пробоволи устроить? Может большинство менеджеров хочет дождевую сборную качать?
Согласен, я бы тоже хотел дождевую сборную, желательно бей-беги. Просто посмотрел, что у нас практически все команды под солнце, а в солнце лучше иметь спартак.
Давайте тогда проголосуем, солнце или дождь. В любом случае через три года можно сделать под другой стиль (но не желательно).
akella
 
 
 

Re: Программа развития юниорских сборных.
Сообщение faustxp 18 сен 2012, 18:50
zoil писал(а):p.s. фауст о компенсациях-ты учти что имея в составе такого монстра ты получишь деньги за его игру в сборной+ у тебя сильно увеличится стоимость команды(пример монгольский Онч-Аудит)
Минус тут конечно только один - это отсутствие денег на прокачку. А так я конечно за, но лично мне продавать из своих сборников придется кого-то, по другому я денег никак не раздобуду.

И кстати стоимость команды это минус на мой взгляд, из-за зарплаты.

Стиль тут даже не обсуждается, нет никакого смысла качать себе одного юниора - дождевика, когда вся команда солнечная, и результат голосования и так очевиден.
faustxp
Знаток
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 09:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 472
 
Конг Ан Нхан Дан (Хошимин, Вьетнам)
 

Re: Программа развития юниорских сборных.
Сообщение Juggernaut 18 сен 2012, 19:00
zoil писал(а):в солнечном то гаити???
akella писал(а):Согласен, я бы тоже хотел дождевую сборную, желательно бей-беги. Просто посмотрел, что у нас практически все команды под солнце, а в солнце лучше иметь спартак.
Давайте тогда проголосуем, солнце или дождь. В любом случае через три года можно сделать под другой стиль (но не желательно).
Вы не поняли меня, дело в не солнце/дожде, просто сначала надо хоть как то обсудить, в идеале голосовать, а то вдруг только 10 человек наберется. Потом обсуждать условия, штрафы, призовые и пр. А не вот так взяли и выложили.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 493
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Программа развития юниорских сборных.
Сообщение akella 18 сен 2012, 19:11
Так я и предложил. Сейчас именно обсуждением и занимаемся вроде как :-) У нас целых пол сезона, чтобы заобсуждаться:)
akella
 
 
 

Re: Программа развития юниорских сборных.
Сообщение zoil 18 сен 2012, 19:24
p.s. я совсем запутался, я жв гаити)))
я качать буду!давайте мне крайнего защитника!
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 508
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Программа развития юниорских сборных.
Сообщение akella 20 сен 2012, 13:30
Я возьму крайнего полузащитника
akella
 
 
 

След.

Вернуться в Гаити