Рейнджерс. Смена курса

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 15 июн 2013, 17:49
Изображение
Изображение Изображение
Вот она, собственно ситуация, аккурат перед первым трансферным окном 27 сезона. Состав очень молодой, но лидер все-таки игрок 32 лет со спецухами Ск4 и Д3 :mg: . Остальные же прокачаны в основном моментными спецухами, я так играть совсем не привык, мне больше по душе четкая спецушная наклонность, поэтому всех хорошо проспецушенных я буду выставлять на рынок. Кстати, все, кто на картинке отмечен серым и есть люди, которых я буду продавать. Сначала буду выставлять всех сильных, а слабых продам уже потом. Так что берите на карандаш если кто интересен (2 стилевика Жекош и Бастьен пока без заявок, а остается всего 3 часа до закрытия окна). Ну и в сявзи с данной ситуацией я решил уже переходить на дождь, раз и так и так у нас из солнечников остался бы только Верна и возможно Маканди. Обновление наверняка пройдет с понижением в силе (хотя бы потому, что тот же Небыловский стар и за его цену такую сильную замену купить невозможно, только в перспективе), но этого должно хватать, чтобы остаться в д2, так как совсем зеленых покупать не планирую.

27 сезон
ТРАНСФЕРЫ
Изображение
36 трансферных сделок за 1 сезон! Вот настолько мне не понравился состав команды, что решил продать всех до единого (кроме вратаря) лидеров команды а вместе с ними игроков, которых я называю странными (те, у кого мало спецух и улучшать их уже нет смысла). В замен взял или будущих ветеранов или игроков британского стиля. Правда сначала я взял Джаяба и Джагги с недобитыми стилями, а после того, как узнал, что купленный Луйя британец, начал уже закупаться под него. Не думаю, что я переплачивал тут, даже за Хамима, потому что трансферы были нужными и точечными, так как тот же Хамим подходил по стилю, по позиции и по возрасту.

СЕЗОН
По-скольку в каждом из клубов, в который я прихожу, что-то не устраивает, первый сезон обычно оказывается неудачным, так как не удается набрать должную сыгранность и идет строительство новой команды. Здесь же проблемы были только в кубке межсезонья ( 19 очков, и только +10 баллов), в чемпионате же все прошло лучше, чем ожидалось. Хотя и тут началось не лучшим образом...

1 круг - 9 очков (13 место)
2 круг - 26 очков (12 место)

Отличная вторая половина сезона предала уверенности и в переходных не только удалось уверенно победить, но и набрать +7 баллов силы. За сезон мы же набрали +62 балла силы. Не шик конечно,но я никогда и не славился супер собиранием силы по ходу сезона, поэтому результат счел неплохим, так как мы за сезон сменили всю команду и хорошо еще, что в третий див не слетели, а баллы уже попробуем насобирать в следующих сезонах, когда состав будет уже сформированным.

28 сезон
Изображение Изображение
С учетом огромного запаса бюджета, можно прикинуть, что тот же s11 уже очень близок к тому, что был у нас перед сменой курса. Однако мой состав на данном этапе вполне самодостаточен и на укрепление в этом сезоне, скорее всего, сильный игрок не придет. Так что любопытно будет посмотреть уже на то, что мы получили от всего этого, когда будет потрачена хотя бы половина из имеющейся в наличии суммы.
По плану команду должны пополнить CM/CF и LM/LF, но по-скольку с флангами у меня в плане количества (да и качества пока тоже) всё неплохо, то дождусь наверно ухода Фуджеру на пенсию. Впрочем, если появится хороший кандидат, то непременно возьму ему и до ухода Француза. Кстати, обращаю ваше внимание на единственную сделку в этом сезоне
Нордин Джагги → LM/LF 22 79 Г4 Ск3 Л3 Ат Т.А.Ф. Кампани (Эр-Рувайс, Катар) 136% 25 544к
стиль катеначчо в британский состав не вписывался совсем, поэтому парень был продан. Джаяб в команде остался, пусть он и спартаковец, но игрок очень хороший и когда команда уже будет в состоянии идти в первых рядах данного дивизиона, этот нап будет очень полезен.

СЕЗОН
На этот раз КМ удался нам получше, чем в первом сезоне, что было ожидаемо. По очкам всё еще не так хорошо идут дела, зато по баллам улучшились вдвое (21 очко, +19 баллов). В чемпионате прошли лучше графика прошлого сезона, правда чуть хуже показателей второго круга. Но может и тут удастся вторую часть провести получше

1 круг - 14 очков (12 место)

прибавка в баллах у нас уже за сезон +51, так что 16 матчей нам явно хватит, чтоб прилично улучшить свой результат по набору.

P.S. пока мы на тех же позициях в лиге, однако в следующем сезоне задачей минимум для команды станет уже 9 место.

2 круг - 21 очко (10 место)

снова добавили во второй части сезона и добавили прилично, не знаю с чем это связано. По баллам же завершили сезон с показателем +109

29 сезон

В КМ снова улучшили показатели, на сей раз 25 очков, баллов правда поменьше, +15. Наконец-то вышел ровный сезон в чемпионате
1 круг - 23 очка (9 место)
2 круг - 23 очка (9 место)
Заняли как раз ту позицию, которую и наметили себе перед стартом сезона. По баллам набрали +81
Последний раз редактировалось A-Slane 09 авг 2014, 23:47, всего редактировалось 5 раз(а).
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Рейнджерс. Смена курса
Сообщение A-Slane 01 авг 2013, 14:30
desh писал(а):
aslan001 писал(а):
А где ещё 7 брать будешь?
7 кого? спецушников?
Конечно. А как ты собрался команду строить без 11 спецушных игроков?
например так http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=17232 . У меня даже в мыслях не было взять 11 спецушников
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Рейнджерс. Смена курса
Сообщение desh 01 авг 2013, 14:43
aslan001 писал(а):например так http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=17232 . У меня даже в мыслях не было взять 11 спецушников
Дальше-то что? :-) Ну есть у тебя 5 спецушных игроков, а потом? Так и будешь в 5 бойцов играть, а остальное "лишь бы кем" закроешь?
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Рейнджерс. Смена курса
Сообщение A-Slane 01 авг 2013, 15:27
desh писал(а):
aslan001 писал(а):например так http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=17232 . У меня даже в мыслях не было взять 11 спецушников
Дальше-то что? :-) Ну есть у тебя 5 спецушных игроков, а потом? Так и будешь в 5 бойцов играть, а остальное "лишь бы кем" закроешь?
ну ты знаешь... 5 побед КТ, победа в д3 и на 3-й сезон в д2 я борюсь за 1 место (кстати, взгляни на убойную таблицу в д2 филиппин), так что этот метод вроде как работает :mrgreen: . К тому же эти "абы кто" от и до стилевые игроки, а 5 бойцов Политеха, благодаря своему возрасту, сезонов 5 будут с каждым сезоном делать команду сильнее. Поэтому тоже самое планирую и в Рейнджерс делать, тем более, что финансы позволят купить больше таких игроков... Из молодых наспецушенных мне сейчас нужен CD/CM и через 2 сезона RM/RF и Гастарда еще думаю буду подкачивать остающимися спецухами, а так больше никого не планирую :? . Так что через 3 сезона таких игроков у меня будет 6 и еще молодой с 4-6 спецухами Гастард. Вот такие планы :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Рейнджерс. Смена курса
Сообщение desh 01 авг 2013, 15:39
Твои деньги позволяют тебе купить полностью основу одного возраста и ещё останутся на веников и тренировки. Тем более, твои оспецушенные - молодые игроки. Я не имею в виду купить сразу 11 человек с 16-ю спецухами, но 5-6 человек со спецухами - это путь в никуда.
И зачем ты сразу таких дорогих молодых игроков покупал?
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Рейнджерс. Смена курса
Сообщение A-Slane 01 авг 2013, 16:02
desh писал(а):Твои деньги позволяют тебе купить полностью основу одного возраста и ещё останутся на веников и тренировки. Тем более, твои оспецушенные - молодые игроки. Я не имею в виду купить сразу 11 человек с 16-ю спецухами, но 5-6 человек со спецухами - это путь в никуда.
И зачем ты сразу таких дорогих молодых игроков покупал?
эм... не знаю... чтоб качать меньше надо было :? а насчет пути в никуда, по-моему ситуация на Филиппинах говорит от обратном. Если на рынке будет подходящий мне игрок дешевле 15М, то я и его могу взять, там уже по ситуации буду смотреть, хватит мне денег на еще парочку игроков или нет.
Нынешний состав меня устраивает. Как и сказал, еще опорника одного (британца наверно) и всё, дальше уже по чуть-чуть начну покупать стилевых игроков вместо своих с неизвестным, а других сильных буду докупать уже позже
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Рейнджерс. Смена курса
Сообщение desh 01 авг 2013, 16:15
Филиппины не тянут на пример, твоя команда 5-я по Вс в дивизионе. ;)
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Рейнджерс. Смена курса
Сообщение A-Slane 01 авг 2013, 16:46
desh писал(а):Филиппины не тянут на пример, твоя команда 5-я по Вс в дивизионе. ;)
аааа, т.е. моя цель не победа в д2, а сильнейшая команда дивизиона? :D
С 22 сезона Политех совершил 4 покупки и 4 обмена, ни одна сделка не превысила сумму в 5М (кром Вайя в начале этого сезона). Т.е. не было куплено ни одного игрока, реально усиливающего состав, все были куплены в замен уходящим ветеранам, для обоймы. Но при этом клуб с 22 сезона каждый следующий играет лучше предыдущего и с 20 сезона (когда я пришел клуб) vs неизменно растет из сезона в сезон и продолжит расти еще добрые сезонов 7, даже если я за это время не куплю ни одного игрока сильнее того, кто уходит на пенсию. Так что в каждом сезоне результат всё лучше и сила увеличивается постоянно.

Вот такую команду я и хочу создать. Собрать пазл по кусочкам и в итоге сделать такой состав, что мне за 5 сезонов не понадобится ни одного трансфера для основного состава. А раз я буду делать второй Политех, то и Рейнджерс сможет прибавлять в силе 14(!!!) сезонов подряд ;) . Так что сначала я найду британца вместо Джагги, куплю еще одного британца к Луйя, потом заменю своих 18-25 леток игроками этого стиля и только после этого уже буду думать над покупкой еще каких-то мощных игроков
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Рейнджерс. Смена курса
Сообщение desh 01 авг 2013, 18:00
aslan001 писал(а):
desh писал(а):Филиппины не тянут на пример, твоя команда 5-я по Вс в дивизионе. ;)
аааа, т.е. моя цель не победа в д2, а сильнейшая команда дивизиона? :D
Твоя цель - планомерное развитие команды, а не победа в Д2. А с таким составом в Д1 делать нечего.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Рейнджерс. Смена курса
Сообщение A-Slane 01 авг 2013, 18:04
desh писал(а):
aslan001 писал(а):
desh писал(а):Филиппины не тянут на пример, твоя команда 5-я по Вс в дивизионе. ;)
аааа, т.е. моя цель не победа в д2, а сильнейшая команда дивизиона? :D
Твоя цель - планомерное развитие команды, а не победа в Д2. А с таким составом в Д1 делать нечего.
7 сезонов vs поднимается, на очереди еще 7. Чем тебе не планомерное развитие? Делать в д1 может и нечего, но раз мы доросли до борьбы за победу в д2, что нам теперь не бороться?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Рейнджерс. Смена курса
Сообщение desh 01 авг 2013, 18:09
aslan001 писал(а):7 сезонов vs поднимается, на очереди еще 7. Чем тебе не планомерное развитие? Делать в д1 может и нечего, но раз мы доросли до борьбы за победу в д2, что нам теперь не бороться?
14 сезонов будешь команду раскачивать? :?
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Рейнджерс. Смена курса
Сообщение A-Slane 01 авг 2013, 18:13
desh писал(а):
aslan001 писал(а):7 сезонов vs поднимается, на очереди еще 7. Чем тебе не планомерное развитие? Делать в д1 может и нечего, но раз мы доросли до борьбы за победу в д2, что нам теперь не бороться?
14 сезонов будешь команду раскачивать? :?
Филиппинцы из аутсайдера д3 по силе за это 7 сезонов выбрались в фавориты д2, а тут я уже во втором дивизионе, так что через 10 сезонов я уже буду как минимум середняком д1
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Рейнджерс. Смена курса
Сообщение desh 01 авг 2013, 18:16
aslan001 писал(а):
desh писал(а):
aslan001 писал(а):7 сезонов vs поднимается, на очереди еще 7. Чем тебе не планомерное развитие? Делать в д1 может и нечего, но раз мы доросли до борьбы за победу в д2, что нам теперь не бороться?
14 сезонов будешь команду раскачивать? :?
Филиппинцы из аутсайдера д3 по силе за это 7 сезонов выбрались в фавориты д2, а тут я уже во втором дивизионе, так что через 10 сезонов я уже буду как минимум середняком д1
Аслан, путь, о котором ты говоришь, очень долгий. Можно всё сделать намного быстрее.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Рейнджерс. Смена курса
Сообщение A-Slane 01 авг 2013, 18:17
а 3 сезонов должно хватить, чтоб подобраться близко к лидерам д2

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Аслан, путь, о котором ты говоришь, очень долгий. Можно всё сделать намного быстрее.
можно, но так команда будет не под меня построена, а под быстрое развитие, я так не хочу :mrgreen: и не хочу покупать 10-15 ветеранов, чтоб нормально прокачивать своих 8-11 спецушников. Мне больше по душе более ровный состав, с которым я буду прогрессировать из сезона в сезон и мне не надо будет постоянно покупать груду старого хлама
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Рейнджерс. Смена курса
Сообщение linki 02 авг 2013, 11:53
раз уж такая тема)) возьму из своей истории)) как раз твой путь))) команда "Индепендьенте Дон Боско" Панама
Команда зарегистрирована в конце 9-го сезона во время КТ. Пару раз товы сыграл.
10-й сезон 4-е место в д3 и http://www.virtualsoccer.ru/v2perexod.php?num=5506
11-й сезон 4-е место в д2 и http://www.virtualsoccer.ru/v2perexod.php?num=6447
2 сезона и команда в Д1)))
Но как показали последующие сезоны, использование не 11 спецушных игроков в итоге приводит к местам в верхней части д2 либо нижней части д1. Хорошо для тех, кто не любит плюшки ввиде випов за призовые места в чемпионате) В 13 сезоне мне это надоело, и команда была передана.
А сам избрал другую тактику с кучей веников и 11 спецушных игроков. Получились такие результаты, как говорится, каждому свое)))) http://www.virtualsoccer.ru/roster_t.php?num=10812
linki
 
 
 

Re: Рейнджерс. Смена курса
Сообщение A-Slane 17 авг 2013, 22:39
Но как показали последующие сезоны, использование не 11 спецушных игроков в итоге приводит к местам в верхней части д2 либо нижней части д1. Хорошо для тех, кто не любит плюшки ввиде випов за призовые места в чемпионате) В 13 сезоне мне это надоело, и команда была передана.
учитывая средний возраст моих спецушников, до 11 я тоже успею добраться в их рассвет. А пока я купил еще одного DM http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1197905 , что думаете?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Гаити