Рейнджерс. Смена курса

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 15 июн 2013, 17:49
Изображение
Изображение Изображение
Вот она, собственно ситуация, аккурат перед первым трансферным окном 27 сезона. Состав очень молодой, но лидер все-таки игрок 32 лет со спецухами Ск4 и Д3 :mg: . Остальные же прокачаны в основном моментными спецухами, я так играть совсем не привык, мне больше по душе четкая спецушная наклонность, поэтому всех хорошо проспецушенных я буду выставлять на рынок. Кстати, все, кто на картинке отмечен серым и есть люди, которых я буду продавать. Сначала буду выставлять всех сильных, а слабых продам уже потом. Так что берите на карандаш если кто интересен (2 стилевика Жекош и Бастьен пока без заявок, а остается всего 3 часа до закрытия окна). Ну и в сявзи с данной ситуацией я решил уже переходить на дождь, раз и так и так у нас из солнечников остался бы только Верна и возможно Маканди. Обновление наверняка пройдет с понижением в силе (хотя бы потому, что тот же Небыловский стар и за его цену такую сильную замену купить невозможно, только в перспективе), но этого должно хватать, чтобы остаться в д2, так как совсем зеленых покупать не планирую.

27 сезон
ТРАНСФЕРЫ
Изображение
36 трансферных сделок за 1 сезон! Вот настолько мне не понравился состав команды, что решил продать всех до единого (кроме вратаря) лидеров команды а вместе с ними игроков, которых я называю странными (те, у кого мало спецух и улучшать их уже нет смысла). В замен взял или будущих ветеранов или игроков британского стиля. Правда сначала я взял Джаяба и Джагги с недобитыми стилями, а после того, как узнал, что купленный Луйя британец, начал уже закупаться под него. Не думаю, что я переплачивал тут, даже за Хамима, потому что трансферы были нужными и точечными, так как тот же Хамим подходил по стилю, по позиции и по возрасту.

СЕЗОН
По-скольку в каждом из клубов, в который я прихожу, что-то не устраивает, первый сезон обычно оказывается неудачным, так как не удается набрать должную сыгранность и идет строительство новой команды. Здесь же проблемы были только в кубке межсезонья ( 19 очков, и только +10 баллов), в чемпионате же все прошло лучше, чем ожидалось. Хотя и тут началось не лучшим образом...

1 круг - 9 очков (13 место)
2 круг - 26 очков (12 место)

Отличная вторая половина сезона предала уверенности и в переходных не только удалось уверенно победить, но и набрать +7 баллов силы. За сезон мы же набрали +62 балла силы. Не шик конечно,но я никогда и не славился супер собиранием силы по ходу сезона, поэтому результат счел неплохим, так как мы за сезон сменили всю команду и хорошо еще, что в третий див не слетели, а баллы уже попробуем насобирать в следующих сезонах, когда состав будет уже сформированным.

28 сезон
Изображение Изображение
С учетом огромного запаса бюджета, можно прикинуть, что тот же s11 уже очень близок к тому, что был у нас перед сменой курса. Однако мой состав на данном этапе вполне самодостаточен и на укрепление в этом сезоне, скорее всего, сильный игрок не придет. Так что любопытно будет посмотреть уже на то, что мы получили от всего этого, когда будет потрачена хотя бы половина из имеющейся в наличии суммы.
По плану команду должны пополнить CM/CF и LM/LF, но по-скольку с флангами у меня в плане количества (да и качества пока тоже) всё неплохо, то дождусь наверно ухода Фуджеру на пенсию. Впрочем, если появится хороший кандидат, то непременно возьму ему и до ухода Француза. Кстати, обращаю ваше внимание на единственную сделку в этом сезоне
Нордин Джагги → LM/LF 22 79 Г4 Ск3 Л3 Ат Т.А.Ф. Кампани (Эр-Рувайс, Катар) 136% 25 544к
стиль катеначчо в британский состав не вписывался совсем, поэтому парень был продан. Джаяб в команде остался, пусть он и спартаковец, но игрок очень хороший и когда команда уже будет в состоянии идти в первых рядах данного дивизиона, этот нап будет очень полезен.

СЕЗОН
На этот раз КМ удался нам получше, чем в первом сезоне, что было ожидаемо. По очкам всё еще не так хорошо идут дела, зато по баллам улучшились вдвое (21 очко, +19 баллов). В чемпионате прошли лучше графика прошлого сезона, правда чуть хуже показателей второго круга. Но может и тут удастся вторую часть провести получше

1 круг - 14 очков (12 место)

прибавка в баллах у нас уже за сезон +51, так что 16 матчей нам явно хватит, чтоб прилично улучшить свой результат по набору.

P.S. пока мы на тех же позициях в лиге, однако в следующем сезоне задачей минимум для команды станет уже 9 место.

2 круг - 21 очко (10 место)

снова добавили во второй части сезона и добавили прилично, не знаю с чем это связано. По баллам же завершили сезон с показателем +109

29 сезон

В КМ снова улучшили показатели, на сей раз 25 очков, баллов правда поменьше, +15. Наконец-то вышел ровный сезон в чемпионате
1 круг - 23 очка (9 место)
2 круг - 23 очка (9 место)
Заняли как раз ту позицию, которую и наметили себе перед стартом сезона. По баллам набрали +81
Последний раз редактировалось A-Slane 09 авг 2014, 23:47, всего редактировалось 5 раз(а).
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Рейнджерс. Смена курса
Сообщение desh 17 авг 2013, 22:47
Дорого ты покупаешь игроков, Аслан...
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 534
 
 

Re: Рейнджерс. Смена курса
Сообщение A-Slane 17 авг 2013, 23:15
desh писал(а):Дорого ты покупаешь игроков, Аслан...
ну а как такого дешево купить? Мне он понравился и я решил до конца биться... Понимаю, что не дешево, но 17-летка со спецухами и с известным стилем... тут дешевого трудно найти. К тому же мы остались на тех же 40М, потому что продал 3-х ненужных игроков. Еще надо будет RM купить такого же возраста примерно на прокачку или уже сидеть на 40М, пока Делио 33 не стукнет
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Рейнджерс. Смена курса
Сообщение linki 18 авг 2013, 14:34
дорого игрок стоил, цена явно завышена даже с известным стилем
linki
 
 
 

Re: Рейнджерс. Смена курса
Сообщение A-Slane 02 окт 2013, 20:30
писал уже вроде, что хочу пройти по пути Политеха, вот я о чем...
Изображение
т.е. на протяжении 10 сезонов подряд, каждый следующий заканчивать с большей силой, чем в конце предыдущего сезона. У нас 4 спецушных игрока в наличии моложе 21 года и только кипер 24 лет может не дать протянуть этой полосе все 10 сезонов, к тому же и деньги есть для дополнительных покупок под новые задачи. А пока мы начнем постепенно развиваться и с каждым сезонов становиться всё сильнее + тренер я не выдающийся, просто один из многих, но играть при стабильном составе сильнее, чем позволяет сила состава удавалось мне не регулярно даже, а просто всегда. Поэтому уже со следующего сезона можно входить в 10-ку, ну и наверно всех юнцов как основу использовать. Один пусть минусы на себя берет, зато втроем они будут приносить мне лучший результат

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Построил трен 8 уровня, закачал 5 спецух. У меня 24М и единственный трансфер, который собираюсь делать, будет равноценным. Продам одного, а на деньги от него куплю второго себе (+/- пару миллионов). Что делать? Экономить и снести до 6 трен или расщедрится на 8-м, но вкачать 60 баллов. Тренировка того же Луйя сейчас стоит 1000к
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Рейнджерс. Смена курса
Сообщение Юрий 02 окт 2013, 21:04
А не поторопился с ТЦ8? Может его было лучше построить к концу сезона?
Юрий
 
 
 

Re: Рейнджерс. Смена курса
Сообщение A-Slane 02 окт 2013, 21:57
Юрий писал(а):А не поторопился с ТЦ8? Может его было лучше построить к концу сезона?
ну вот тоже думаю, что тупанул. Вот что делать только теперь?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Рейнджерс. Смена курса
Сообщение desh 02 окт 2013, 22:05
aslan001 писал(а):
Юрий писал(а):А не поторопился с ТЦ8? Может его было лучше построить к концу сезона?
ну вот тоже думаю, что тупанул. Вот что делать только теперь?
Вкачай спецухи и сноси до 7-го, если не хочешь 60 баллов качать.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Рейнджерс. Смена курса
Сообщение A-Slane 02 окт 2013, 22:11
desh писал(а):
aslan001 писал(а):
Юрий писал(а):А не поторопился с ТЦ8? Может его было лучше построить к концу сезона?
ну вот тоже думаю, что тупанул. Вот что делать только теперь?
Вкачай спецухи и сноси до 7-го, если не хочешь 60 баллов качать.
я не против 60 качать, вопрос в том, разумно ли это по такой цене?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Рейнджерс. Смена курса
Сообщение desh 02 окт 2013, 22:20
На 5 лямов больше потратишь на баллы. Решай сам.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Рейнджерс. Смена курса
Сообщение Юрий 02 окт 2013, 22:27
aslan001 писал(а):я не против 60 качать, вопрос в том, разумно ли это по такой цене?
Экономически неэффективно.
Юрий
 
 
 

Re: Рейнджерс. Смена курса
Сообщение desh 02 окт 2013, 22:39
Юрий писал(а):
aslan001 писал(а):я не против 60 качать, вопрос в том, разумно ли это по такой цене?
Экономически неэффективно.
Почему не качть, если есть кому?
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Рейнджерс. Смена курса
Сообщение A-Slane 02 окт 2013, 22:39
экономически да... Но это +20 баллов ведь.
На 5 лямов больше потратишь на баллы. Решай сам.
на 5 больше, чем на 7 или на 6 ? Если предположить, что Луйя получит 7 баллов (хотя он и половину едва получит, но все-таки), то он один обойдется дороже на 2,8М (в сравнении 6 с 8 треном)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Рейнджерс. Смена курса
Сообщение desh 02 окт 2013, 22:44
Я имел в виду все баллы по 1 коэффу, сравнивая 7-ой и 8-ой ТЦ.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7752
Благодарностей: 179
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 534
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Рейнджерс. Смена курса
Сообщение A-Slane 02 окт 2013, 23:19
desh писал(а):Я имел в виду все баллы по 1 коэффу, сравнивая 7-ой и 8-ой ТЦ.
в том и проблема, что в основном качаться будут по 2-3 му. Ты бы что сделал, если начал с 8 треном и 25М в кармане ?

Добавлено спустя 23 минуты 22 секунды:
спецухи уже вкачал... Наверно снесу до 6-го, так как финансовые потери огромные намечаются. Мои юнцы конечно сильны, но продолжать их качать желание тоже есть, а они после 2-3 тренировок все уже будут на 4-коэфе
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Рейнджерс. Смена курса
Сообщение Юрий 03 окт 2013, 05:15
Я сносил. До старения не успевал это сделать и был вынужден входить в новый сезон с ТЦ8. Вкачал спецухи, снес до ТЦ6, а потом уже увеличивал по мере выкачивания ресурсов. До какого уровня лучше сносить, ТЦ6 или ТЦ7, не просчитывал.
Юрий
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гаити