Обзоры и их обсуждение.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Юрий 17 окт 2014, 23:29
В шапке темы даны ссылки на все обзоры, которые на данный момент имеются в ФФ Гаити в 31 сезоне.
Хвалим и критикуем авторов.
Так же не забываем нажать на монетки, если обзор относится к Вашему дивизиону.
Юрий
 
 
 


Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение Dnieper7 05 май 2016, 20:18
Все это печально, сейчас даже комментарии к матчам редкость, за обзоры вообще молчу.
Dnieper7
 
 
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение Wise man 05 май 2016, 20:31
Азазелло писал(а):
пара11 писал(а):...Теперь буду всем рассказывать ,что сам Азазелло сказал что мой обзор бездарный.
Класс!Спасибо!
Больше писать не буду.

Я где-то написал "бездарный"? :shock:

Качественный обзор, кроме чисто журналистского умения (что не всем дано в равной мере, и это не самое страшное), предполагает ещё и определенную грамотность, хотя бы на уровне средней школы. Если в обзоре на описке описка, и эти описки пишущий не желает устранять (хотя это легко - достаточно только исправлять то, что подчеркивает сам сайт), выказывая этим неуважение к своим читателем, то лучше такие обзоры и не писать.

А писать или не писать на самом деле - твоё личное решение.
Обзоры я думаю подымают интерес к игре.Принципе 20 менеджеров читали мои обзоры.Думаю в этом был положительный момент.Я не против пусть пишут другие,ну где они.
Wise man
 
 
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение Guero 05 май 2016, 20:41
Согласен с Азазелло. Если писать обзоры, то писать грамотно, увлекательно. А посредственные обзоры, что они есть, что их нет, пользы для федерации никакой
Guero
 
 
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение chenson 05 май 2016, 21:56
Dnieper7 писал(а):Все это печально, сейчас даже комментарии к матчам редкость, за обзоры вообще молчу.
Вот с комментариями к матчам вообще беда у нас!Ладно не пишут,но даже на монетки жмут редко и это у нас в федерации,с чего такое жлобство - не пойму.Как говорил Аззазело,мы ведь тратим монетки Лиги а не свои. :(

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
пара11 писал(а):Больше писать не буду.
Ты не суетись.Ошибки имеют место быть,да и обзоры слабенькие,но ты и сам знаешь это.Пиши,экспериментируй,ищи свой стиль написания и со временем,все у тебя получится))
Я и сам начинал свои обзоры с такого http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 7&day=8783,а через некоторое время получались получше http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... &day=10397.Хотя я и сам писатель не ахти,да и ошибки имеют место быть,но было бы желание,а результат придет :beer:
chenson
 
 
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение Азазелло 06 май 2016, 00:27
пара11 писал(а):...Обзоры я думаю подымают интерес к игре.Принципе 20 менеджеров читали мои обзоры.Думаю в этом был положительный момент.Я не против пусть пишут другие,ну где они.

Подымают интерес к игре только по-настоящему добротные обзоры, больше даже аналитического характера. Заметь, я не пишу "талантливые", но добротные. Ты книги читал какие-либо? Наверное, читал. А многие из них тебе запомнились? Особенно нынешние, которые штампуются буквально по конвейеру? Забываешь через час не только имена персонажей, но и вообще очертания сюжетов.
У меня огромная библиотека художественной литературы. И нет ни одной книги, которую бы я не прочитал. А перечесть хочется только мизерную их часть - от силы с пару десятков. Есть и вообще произведения, которые я перечитываю по много раз - Ильф и Петров, Джером К.Джером, Д.Лондон. Остальные - как чемодан без ручки: и выбросить жалко, и нести тяжело.

Так что, от того, что твои обзоры прочитают несколько десятков менеджеров, никак не значит, что они, эти обзоры, их действительно заинтересуют. Да большинство из них вообще как-то чуть повнимательнее читают только комментарии к матчам своих команд, а на остальное смотрят даже не вчитываясь.
Но если обзоры добротные, то они и дальше будут их читать, хотя бы так. А если вот такие, как ты пишешь, то интерес угаснет очень быстро, и вскоре тебе самому будет в облом корпеть над обзорами за нищенские 25К от Лиги.

Если действительно хочешь писать обзоры, то пиши их хотя бы грамотно, проверяя (и не раз) то, что написал. И в этом случае будет что-то да пропускаться. Но это будет простительно и понятно. И если хочешь писать хорошие обзоры, то не в позу становиться надо, не в боксёрскую стойку, а хотя бы призадуматься - а может, критикуют-то за дело? Я обычные посты, даже самые краткие, на форуме проверяю, чтобы не было ошибок. И через время снова их перепроверяю. Из чувства самоуважения. И очень тебе желаю иметь такое вот чувство - уважения, прежде всего, к самому себе, к своему труду. Ну, и к нам бы тоже немножко уважения не помешало бы иметь, к читателям то бишь.
Азазелло
 
 
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение Wise man 06 май 2016, 05:57
Азазелло писал(а):
пара11 писал(а):...Обзоры я думаю подымают интерес к игре.Принципе 20 менеджеров читали мои обзоры.Думаю в этом был положительный момент.Я не против пусть пишут другие,ну где они.


Если действительно хочешь писать обзоры, то пиши их хотя бы грамотно, проверяя (и не раз) то, что написал. И в этом случае будет что-то да пропускаться. Но это будет простительно и понятно. И если хочешь писать хорошие обзоры, то не в позу становиться надо, не в боксёрскую стойку, а хотя бы призадуматься - а может, критикуют-то за дело? Я обычные посты, даже самые краткие, на форуме проверяю, чтобы не было ошибок. И через время снова их перепроверяю. Из чувства самоуважения. И очень тебе желаю иметь такое вот чувство - уважения, прежде всего, к самому себе, к своему труду. Ну, и к нам бы тоже немножко уважения не помешало бы иметь, к читателям то бишь.
Я считаю что мой третий обзор был намного лучше первого.Есть над чем работать.Главные проблемы:нехватка времени и я пишу экранной клавиатурой.
Wise man
 
 
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение Азазелло 06 май 2016, 08:02
пара11 писал(а):...
Я считаю что мой третий обзор был намного лучше первого.Есть над чем работать.Главные проблемы:нехватка времени и я пишу экранной клавиатурой.

Вот тебе и повод к критике. Если уж третий обзор - лучший, но с такой кучей ошибок, то что говорить о первых двух?
А теперь простые советы. Хочешь - воспринимай их как советы, хочешь - проигнорируй.

Основная часть обзора, как это ни странно, - пролог. Именно в нём следует давать краткую характеристику тура, акцентировать внимание читателя на отдельных матчах - наиболее важных, или наиболее интересных, или с наиболее неожиданными результатами. Немного остановиться на общем положении в турнирной таблице.

Более-менее подробно стоит комментировать именно наиболее интересные матчи. Попытаться дать анализ того, почему та или иная команда сыграла хуже там, где могла сыграть лучше. Не бояться при этом ошибиться в анализе. Твоё мнение, даже если оно не совсем верное, это твоё журналистское право.
И нечего рассусоливать о матчах, где всё очевидно и закономерно. И совсем глупо подробно комментировать матчи с автосоставами. Кратко, буквально пару слов о матчах, где играли оба автосостава.
Убрать лишнее там где это не нужно - значит, сэкономить место и время для более подробного разговора там, где это нужно.

Эпилог, на моё мнение, должен быть кратким анализом предстоящего тура, где следует выделить наиболее важные, с турнирной точки зрения, матчи. Может, стоит дать свой прогноз на результаты матчей.

И ошибки...Лучше напиши один обзор в неделю, но напиши его добротно. И тогда Азазеллы не будут к тебе придираться, а количество задействованных столбиков монет увеличится обязательно. И премия от фонда будет более весомой и заслуженной.
Азазелло
 
 
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение Wise man 06 май 2016, 18:11
Азазелло писал(а):
пара11 писал(а):...
Я считаю что мой третий обзор был намного лучше первого.Есть над чем работать.Главные проблемы:нехватка времени и я пишу экранной клавиатурой.

Вот тебе и повод к критике. Если уж третий обзор - лучший, но с такой кучей ошибок, то что говорить о первых двух?
А теперь простые советы. Хочешь - воспринимай их как советы, хочешь - проигнорируй.

Основная часть обзора, как это ни странно, - пролог. Именно в нём следует давать краткую характеристику тура, акцентировать внимание читателя на отдельных матчах - наиболее важных, или наиболее интересных, или с наиболее неожиданными результатами. Немного остановиться на общем положении в турнирной таблице.

Более-менее подробно стоит комментировать именно наиболее интересные матчи. Попытаться дать анализ того, почему та или иная команда сыграла хуже там, где могла сыграть лучше. Не бояться при этом ошибиться в анализе. Твоё мнение, даже если оно не совсем верное, это твоё журналистское право.
И нечего рассусоливать о матчах, где всё очевидно и закономерно. И совсем глупо подробно комментировать матчи с автосоставами. Кратко, буквально пару слов о матчах, где играли оба автосостава.
Убрать лишнее там где это не нужно - значит, сэкономить место и время для более подробного разговора там, где это нужно.

Эпилог, на моё мнение, должен быть кратким анализом предстоящего тура, где следует выделить наиболее важные, с турнирной точки зрения, матчи. Может, стоит дать свой прогноз на результаты матчей.

И ошибки...Лучше напиши один обзор в неделю, но напиши его добротно. И тогда Азазеллы не будут к тебе придираться, а количество задействованных столбиков монет увеличится обязательно. И премия от фонда будет более весомой и заслуженной.
Спасибо! Учту твое мнение.
Wise man
 
 
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение Wise man 07 май 2016, 07:56
Wise man
 
 
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение Азазелло 07 май 2016, 09:05
пара11 писал(а):новый обзор
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... &day=11685
Есть прогресс... {yes}
Поставил +. За столбик уж прости, не доверяют :grin:
Азазелло
 
 
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение Wise man 07 май 2016, 14:47
Азазелло писал(а):
пара11 писал(а):новый обзор
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... &day=11685
Есть прогресс... {yes}
Поставил +. За столбик уж прости, не доверяют :grin:
Буду стараться писать еще лучше,спасибо!
Wise man
 
 
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение Ganjubas 08 май 2016, 07:41
Подписываюсь под словами Азазелло. Давно пытался растолковать, что в обзоре нужен анализ, нужно личное мнение автора - именно это интересно в обзоре . ВСОЛ - игра математическая, поэтому совершенно незачем пытаться художественно описывать моменты того или иного момента. Узнать, кто кому и куда забил можно в любой момент в отчете о матче, читать об этом в обзоре не представляет ни малейшего интереса, и даже награждаться казенными всоликами не должно!
Ganjubas
 
 
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение Wise man 01 дек 2017, 23:38
не сильно критикуйте, а лучше пишите сами
https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... &day=13953
Wise man
 
 
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение Wise man 03 дек 2017, 09:17
Спасибо ребята за положительную оценку обзора. Я постараюсь более интересно писать в будущем и больше.
Wise man
 
 
 

Re: Обзоры и их обсуждение.
Сообщение Lion77 03 дек 2017, 20:43
Ждём :beer:
Lion77
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гаити