Юниоры Гаити.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dedu 22 ноя 2008, 04:43
У меня есть некоторые мысли по поводу нашей юниорки. Как я писал в соседней теме, то ли не все наши юниоры участвуют в конкурсе молодежи, но если всё же участвует большинство, то значит конкурс нужно поддержать программой Федерации по развитию молодежи, т.к. наши юниоры никакие своем большинстве .

Ознакомился с программами по развитию молодёжи таких стран Австрия, Франция, Таджикистан, Япония, Швейцария. На основании прочитанного скажу следующее: качать молодежь – дело дорогостоящее, очень рискованное и от того неблагодарное с одной стороны. С другой стороны качать их надо всё равно и по полной программе. С юниоров начинаются все наши сборные и даже, если процентов 40 наших юниоров перерастет в национальную сборную со временем – я буду считать проект юниоров успешным.

Теперь о времени. В этом сезоне у нас его уже нет. Надеюсь, помнят все, что с этого сезона чемпы мира и континентов растянуты на два сезона. Для поддержания боеспособности наших сборных прокачку надо начинать с 16-леток, дабы к 18 годам они уже были основой нашей юниорки.

Примерный состав юниоров в 13-м сезоне на мой взгляд:
ВРАТАРИ.
Первым номером, скорее всего, на один сезон останется Луис Жерман GK1958 Л4 Р2 В Ат "Гаитиен Расинг" Порт-о-Пренс, хотя ему составят конкуренцию уже в 13м сезоне два вратаря Ритчи Аугустин GK 17 53 Л2 из "ФИКА" Кварте-Морин и Джэймс Дамю GK 17 50 Л4В из "Роуладо" Гонаив, тренировка которых полным ходом идет уже в 13м сезоне. На заметку можно взять Лоберта Нарцисса GK 18 48 из "Олимпик" Кабарет, но он пока без спецух.

ЗАЩИТНИКИ.
ЛЕВЫЕ: данная позиция проблемная для нашей сборной. Сильнейшим игроком по баллам является Ян Мишель Бусико LD/LM 18 59 из "Виолетте" Порт-о-Пренса. Как видим он совсем без спецух, что явно не на пользу нашей сборной. Далее по силе идет Барел Жозеф RD/LD 19 57 Д4Л из "Роуладо" Гонаив. Совмещение LD и пять спецух, дают ему право баллотироваться на место в сборной, для которой в плане развития он является бесперспективным. Он может играть на позиции LD, т.к. правый фланг защиты представлен более широким выбором игроков.
ПРАВЫЕ: Старейшим и сильнейшим, но абсолютно безспецушным и не один сезон, в защите справа является Карл Анри RD/CD 19 63 из "Эклаира" Гонаив. Т.к. Барел Жозеф переведен на левый фланг, в этом сезоне Анри составят конкуренцию Жан Сифе RD/CD 18 53 Л4 из "Дон Боско" Потион Вилле и Жан Нельсон RD 18 53 Л2 "АСР" Пьетте-Ривьерре.
ЦЕНТРАЛЬНЫЕ: Шанс выступить в этом сезоне на этой позиции есть у Чери Дональда CD/CM 19 58 Л3 из "АСР" Пьетте-Ривьерре. В затылок ему будут дышать Жозеф Жюпиль CD/CM 18 50 Ат2Л4 из "Веррете" Веррете и Джэймс Дорселю CD/CM 17 50 Л2 из «Виктори Спортив" Жакмель. Кто-то из них обязательно отыграет на позиции опорника, будет видно по ситуации.

ПОЛУЗАЩИТНИКИ.
ЛЕВЫЕ + НАПАДАЮЩИЕ(В Т.Ч. ВИНГЕРЫ): На эту позицию претендуют два игрока Франс Баджо LM/LF 18 58 из "АСР" Пьетте-Ривьерре и Эвенс Реджуис LM/LF 18 54 из "Олимпик" Кабарета. Но т.к данные игроки обделены своими тренерами в плане спецух, то Жозеф МакАртур LM/LF 18 49 Л из "Роуладо" Гонаив вполне может побеспокоить своих товарищей в плане места в основном составе.
ПРАВЫЕ + НАПАДАЮЩИЕ(В Т.Ч. ВИНГЕРЫ):
Последний сезон отдаст все силы в борьбе за выход из группы «ветеран» юниоров, вечно молодой Франсуа Франс RF/RM 19 65 У3 Д3 Л3 из «Балтимор Спортив" Сен-Марка. Перенимать его опыт выступления за юниоров продолжит Сони Норд RM/RF 18 54 Л4 из "Эксельсиора" Порт-о-Пренс и Шиле Ламберджу RM/RF 18 52 Л4Д3У из "Виолетте" Порт-о-Пренс.
ЦЕНТРАЛЬНЫЕ: на эти места претендуют при хорошем развитии событий два молодых игрока Луксон Кориолан CM/CD 17 47 Л3Км2Пк2 из "Олимпик" Кабарет и Нельсон Луинель CM/RM 18 55 Д4 из "Виктори Спортив" Жакмель, а также ветеран движения Парфирио Пино CF/CM 19 57 Л из "Роуладо" Гонаив.

НАПАДАЮЩИЕ. отметиться на поле забитыми голами выйдут будущие участники национальной сборной Роберс Сентилус CF 19 67 Л4 Д2 из "Триумфе" Лианкорт и Француа Амсон CF/CM 19 59 УЛ2Д2 из»Папайе" Хинке.

Еще раз повторюсь, что данный состав является условным и в случае прокачки нами, наших же 16-17летних игроков, состав может сильно измениться, тем более, что у других менеджеров могут быть другие варианты расстановки игроков на поле.

Получается следующая не радужная картина по сборной юниоров этого 13 сезона—мы вынуждены будем максимально использовать наших 18 и 19-летних игроков, с последующей заменой 19-летних уже в конце этого сезона. Наша задача – максимальная прокачка подрастающего поколения 16-17 лет.
Для этого попробую примерно сформулировать основные направления наших действий:
1. Надо определить финансирование проекта юниоров:
• отказаться полностью (или сделать минимальным или за счет других источников) от финансирования других конкурсов федерации, т.е. весь Фонд федерации направить на поддержку менеджеров и их клубов, качающих молодых
• поддержать Вадима Емельянова--тренерам молодежки и, сам бог велел, юниоров все средства заработанные на ЧМ и ЧК отдать в Фонд Федерации.
• Предлагаю также тренерам сборных 12 сезона, если конечно остались средства на счету, принять БОЛЕЕ активное участие в финансировании Фонда (в добровольно-принудительном порядке :) ).
• Как вариант (обсуждается): тем менеджерам из первой десятки команд D1, которые откажутся от прокачки юниоров, предлагается откупиться от программы, путем увеличения своей доли в фонде федерации.
• Буду рад другим источникам пополнения Фонда, если кто-то что-то еще подскажет.
• Определить, в связи с небольшим размером фонда, принцип и размер поощрения команды качалки. На мой взгляд, в связи с провальным развитием спецух, надо поощрять именно те команды, которые вкачивают спецвозможности в своих игроков, а также наиболее развитых по силе юниоров для прокачки им дополнительных баллов силы.
2. Составить список команд, которые примут участие в проекте. Желание помочь родной федерации должно быть уверенным и огромным, минутный порыв не принимается 8) .
3. Выявить в своих командах перспективных юниоров 16-17 лет, которые не только качаются на базе, но и берут баллы с игры. Т.к. скаут-центры отсутствуют, перспективность игрока можно проверить только при его участии в играх своей команды. Качать игрока баллами и обвешивать спецухами, который затем при каждом выходе на поле в составе своей команды будет их терять, дело убыточное. Программа финансирования будет применяться к прокачке игроков только 16 и 17 лет.
4. Определить тревожные позиции в сборной юниоров и договориться с менеджерами о приходе нужных юниоров с базы в 13 сезоне.
5. Составить список избранных юниоров. Договориться и окончательно определить направление стилевой прокачки игроков под сборную: однозначно Л, далее либо Пк+Км, либо Г+Пд, вратари-Л,В,Р, защита Л,Оп,От (варианты обсуждаются). По многочисленным замечаниям опытных менеджеров рекомендуется прокачивать не сразу Л4, а вначале Л2 + Пк2 или Г2. Стилевая прокачка предназначена для минимизации потерь баллов юниорами. Вариант прокачки приведу ниже. По поводу спецухи Д--не могу привести каких-то личных примеров в ее защиту, либо на 100% утверждать о ее несостоятельности, т.к. у самого команды молодые еще и «голые», но по опыту бывалых—командам заточенным под определенный стиль она(«Д») проигрывает, плюс подвергается по поводу и без штрафам во время игры. Также, по моему мнению, у нас есть возможность построить сборную юношей под британь и катеначчо со спецухами Г и Пд, т.к спецушная прокаченность наших юниоров практически нулевая. Конечно, все сразу спросят: «А как же молодежка и националка?» На мой взгляд, я бы качнул сборную под британь, но реально конечно до сих пор, большинство игроков сборных вливают спецухи Д, Пк, Км, т.к это выгодно прежде всего клубам. Так, что этот вопрос нужно решать сообща и быстро… В идеале конечно, хотелось бы взрастить игроков с двумя наборами и Пк+Км и Г+Пд, но …
6. Закрепить выбранных юниоров за командами, с обязанностью по прокачке данных игроков до заданных параметров. По возможности – передача(продажа, обмен) юниоров в те команды, которые смогут максимально их развить.
7. Выбрать/Назначить ответственного куратора, с целью постоянного контроля за развитием юниоров и распределением финансов.
8. Все пункты обсуждаются, редактируются и дополняются. Если это нам действительно нужно, прошу в максимально сжатые сроки выскажите свое мнение.



Подробнее о 17-летних составлю обзор к вечеру воскресенья.
17.jpg


Менеджеры, чьи игроки находятся в таблице, ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1) Общие планы развития своего игрока(качаем или нет)?
2) Сможет ли игрок к следующему сезону получить Л4 ?
3) Будет ли прокачка стилями Пк или Г?
4) Оцените перспективность своего игрока?
Последний раз редактировалось Dedu 20 июн 2009, 15:28, всего редактировалось 4 раз(а).
Dedu
 
 
 

Re: Юниоры, сезон 13.
Сообщение Антивирусоид 22 ноя 2008, 09:23
Джексон француа гк 17 39 л не особо силен, планирую еще плюс 5 баллов и л2 пока.
Антивирусоид
 
 
 

Re: Юниоры, сезон 13.
Сообщение Валерьевич 22 ноя 2008, 11:13
Хотелось-бы ещё, может, прокачивать GK Джэймс Дамю, но это желание стоит 600K \ один балл.
По перспективе игрок, пока не потерял в этом сезоне(и не надо :grin: ), что в принципе не плохо.
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 438
 
Динамо (Рига, Латвия)
Саванна (Саванна, Маврикий)
Прешис Трежес (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Юниоры, сезон 13.
Сообщение Indie 22 ноя 2008, 13:04
Отвечу тоже по пунктам:

1. Финансирование проекта юниоров:
• отказаться от финансирования других конкурсов федерации мы не можем, т.к. это н есть правильно, сначала определяться с конкурсами, а затем ото всех отказываться. На юношей идёт 3,5 миллиона. +не считаю, что финансы - главная проблема недокачанности молодых. Попросту спецвозможности вкладываются в более опытных игроков, игроков с проверенными показателями перспективности.
• все средства тренеров отдать в Фонд Федерации? Считаю, что это должно быть индивидуально решение каждого из тренеров.
• Средства тренеров сборных 12 сезона уже распределены в тех пропорциях, которые были указаны. Добровольно-принудительный порядок - это не наш путь. Тем более, никто тут не обладает никакой властью. Многие говорили: "сильный клубы-сильная сборная". Так почему мы должны отбирать деньги у одних и распределять их между другими.
• Путь увеличения доли в фонде федерации - не вариант. У нас демократия и каждый имеет право вкладывать деньги в фонд или нет. Единственное, чего мы можем лишить тренера - это призовых от конкурсов.
• Неужели у клубов, прокачивающих молодёжь, такие финансовые проблемы?.
2. Менеджеры в любом случае сами выберут, кому из игроков давать спецвозможности. Мы можем только посоветовать.
3. Перспективные игроки 16-17 лет уже были выявлены. Во многих выпусках.
4. Тревожные позиции мы определим, это не ново. Т.к. мы постарались сделать это в прошлом сезоне. Но выбор всё равно за менеджерами.
5. Спецвозможности:
Многие команды уже определились с комб-спартак-норм направлением. Я предлагал, как вариант Г, Ск, Пд - наиболее сильный набор для сборной, т.к. есть отличное усиление и отличный шанс выигрывать коллизии. Тренеры ясно дали понять, что им такое вариант не удобен из-за любимых стилей в клубах.
6. Закрепление позиций за клубами было уже предложено в прошлом году. Все качали, как считали это нужным.
Я сам хотел купить молодого игрока у несильного по базе клуба - не добился соглашения.
7. Есть конкурс молодёжи. Выберем того, кто будет его освещать.

Встречные вопросы:
1. Вы проигнорировали предложение создать юношескую сборную сплошь из игроков 16-17 лет. В чём вы не согласны с ней? Это 100% даст игрокам огромный бонус. Они не будут сидеть на базах и качаться лишь, а будут в придачу играть и получать много баллов в сборной.
2. Развитие по стилям спецвозможностей уже предлагалось. ЧТО в этом нового?
3. Собираетесь ли вы возглавить юношескую сборную?
4. В чём выгода такого принудительного проекта для "не топовых" клубов? Клуб борется, допустим, за выживание. Для него приоритетная задача несколько отличается от развития молодёжи. Да и смысл молодёжи, если большую часть матчей проигрываешь.
5. Зачем создавать постоянно новые темы? Обилие их уменьшаяет эффективность форума.
6. Есть такоая вещь: молодые игроки со спецухой Л любят терять баллы. Иногда, выгоднее сначала накачать стилевые спецухи.
Indie
 
 
 

Re: Юниоры, сезон 13.
Сообщение Dedu 22 ноя 2008, 17:40
Во-первых, нет желания устраивать здесь перепалку по поводу сборной. Есть цель -- создать сильную юношескую сборную и побороться с ней за награды ЧМ или, что более реально ЧК.

Indie писал(а):А приведена в примере сборная Таджикистана.
Почти у всех игроков Г Ск Пд. А значит кто-то из менеджеров пошёл на уступки, как мне кажется.
Видимо, они решили, что можно "пожертвовать" спецухами 1 игрока в команде ради того, чтобы это компенсировалось + баллами от игр его в сборной.
Ибо комбинация одинаковых спецух делает сборную непобедимой. Но это лишь их взгляд на проблему, пускай они и чемпионы.

Еще раз спрашиваю у всех менеджеров Гаити: Мы готовы пойти на уступки друг другу, ущемляя развитие своих клубов и сконцентрироваться на прокачке юношеской сборной или оставляем всё как есть и действуем по принципу "сильные клубы-сильная сборная"??


Indie писал(а):Отвечу тоже по пунктам:
1. Финансирование проекта юниоров:
• отказаться от финансирования других конкурсов федерации мы не можем, т.к. это не есть правильно, сначала определяться с конкурсами, а затем ото всех отказываться.
Отказываться не надо -- я тоже это понимаю, но ради сборной мы можем уменьшить финансирование других конкурсов.
Indie писал(а):На юношей идёт 3,5 миллиона. +не считаю, что финансы - главная проблема недокачанности молодых.

Ответ:
Дмитрий В. писал(а):Хотелось-бы ещё, может, прокачивать GK Джэймс Дамю, но это желание стоит 600K \ один балл.
По перспективе игрок, пока не потерял в этом сезоне(и не надо :grin: ), что в принципе не плохо.
Это мнение Дмитрия, у которого игрок 17-50, доведет он его до 17-55 и балл силы на треньке в цене поднимется до 1000к. Нам перспективный игрок сборной 17-55 нужен или нет? Я думаю -- да, а если он нам нужен мы можем из фонда федерации поддержать тренера не морально, а деньгами и он поймет, что его усилия не напрасны. Нам для сборной необходимы 11 позиций игроков, которых определят сами тренеры команд. Понятно, что фонд не резиновый и основной груз затрат по прокачке ляжет на команды, но помочь перспективным игрокам мы можем и 3500к на молодых это смешно.

Indie писал(а):Попросту спецвозможности вкладываются в более опытных игроков, игроков с проверенными показателями перспективности.

Dedu писал(а):На основании прочитанного скажу следующее: качать молодежь – дело дорогостоящее, очень рискованное и от того неблагодарное с одной стороны.
Правильно и именно из-за перспективности игрока--это риск потратить деньги и вложить их в пустышку-игрока. На сегодняшний день мы должны сообща выбрать 11 основных кандидатов в сборную, проверенных в играх своих команд на предмет набора/потери баллов, дабы правильно вложить деньги в игрока.

Indie писал(а):• все средства тренеров отдать в Фонд Федерации? Считаю, что это должно быть индивидуально решение каждого из тренеров.

Вадим ответил на него в своей программе на пост тренера националки. Ждем ответа Александра -- будущего тренера молодежки. От него хотелось бы также услышать, на какие позиции молодежки требуется усиление от юношеской сборной, дабы прокачать на эти позиции нужных игроков. Хотя какую сборную у нас не возьми-усиление не помешает никому.

Indie писал(а):• Средства тренеров сборных 12 сезона уже распределены в тех пропорциях, которые были указаны. Добровольно-принудительный порядок - это не наш путь. Тем более, никто тут не обладает никакой властью. Многие говорили: "сильный клубы-сильная сборная". Так почему мы должны отбирать деньги у одних и распределять их между другими.

Добровольно-принудительный порядок - это шутка с долей правды. Как их можно отобрать?? -- я не знаю :). Только если мы придем к единому мнению, что мы создаем сильную юношескую сборную, мы сможем "наступить на горло собственной песне" и отжалеть со своей лички максимальную сумму на поддержку юниоров.

Indie писал(а):• Путь увеличения доли в фонде федерации - не вариант. У нас демократия и каждый имеет право вкладывать деньги в фонд или нет. Единственное, чего мы можем лишить тренера - это призовых от конкурсов.

Лишать не надо никого -- нужно согласие на участие большинства.
Indie писал(а):• Неужели у клубов, прокачивающих молодёжь, такие финансовые проблемы?.
Проблему я вижу другую--федерация должна уделить больше внимания прокачке юниоров, чем просто конкурс молодежи.
Indie писал(а):2. Менеджеры в любом случае сами выберут, кому из игроков давать спецвозможности. Мы можем только посоветовать.
Согласен, но для сборной из 32 команд нашей лиги мы сможем найти 11 позиций, которые нужны будут и сборной и клубу. Надо договариваться--другого выхода нет.
Indie писал(а):3. Перспективные игроки 16-17 лет уже были выявлены. Во многих выпусках.
Где посмотреть их конкретный список?
Indie писал(а):4. Тревожные позиции мы определим, это не ново. Т.к. мы постарались сделать это в прошлом сезоне. Но выбор всё равно за менеджерами.

Согласен. См. выше.
Indie писал(а):5. Спецвозможности:
Многие команды уже определились с комб-спартак-норм направлением. Я предлагал, как вариант Г, Ск, Пд - наиболее сильный набор для сборной, т.к. есть отличное усиление и отличный шанс выигрывать коллизии. Тренеры ясно дали понять, что им такое вариант не удобен из-за любимых стилей в клубах.
Indie писал(а):6. Закрепление позиций за клубами было уже предложено в прошлом году. Все качали, как считали это нужным.

Нужна предварительная договоренность с тренером, что он обязуется прокачать игрока до заданных параметров, выделить ему сумму и проконтролировать ее использование. Здесь все самостоятельные и ответственные люди. И никто никого заставлять не будет: согласен прокачать -- будь добр выполни. ВСОЛ -- это как маленькая деревня, один раз ты напортачил -- и твои "достижения" будут твоим флагом, который будет идти впереди тебя.
Indie писал(а):Я сам хотел купить молодого игрока у несильного по базе клуба - не добился соглашения.

Достичь понимания всегда сложно, но можно. Я просто повторюсь: многих менеджеров в других федерациях объединяет идея создания сильной юношеской сборной. Они договорились и смогли поставить интересы сборной страны выше интересов собственных клубов. Принцип "сильный клуб--сильная сборная" это задача ОДНОГО человека. Вспомните прошлый сезон--когда игра шла за игрой и Макс, по-моему(точно не помню), писал, что его команду буквально разрывают на части, т.к практически все игроки основного состава задействованы в двух сборных, а ведь есть еще чемпионат страны, кубок, Кубок КОНКАКАФ-- ведь из-за такого количества игр накапливается усталость и теряется в итоге результат. Каков наш рейтинг наших клубов или наших сборных? Сколько человек тогда нужно держать в команде? Да и сам принцип больше проектируется на молодежку и националку. Я же предлагаю всем ВМЕСТЕ скоординировать действия и подготовить достойную юниорскую сборную.

Indie писал(а):7. Есть конкурс молодёжи. Выберем того, кто будет его освещать.

Конкурс не приносит необходимого результата, Вадим привел пример в соседней теме.

Indie писал(а):Встречные вопросы:
1. Вы проигнорировали предложение создать юношескую сборную сплошь из игроков 16-17 лет. В чём вы не согласны с ней? Это 100% даст игрокам огромный бонус. Они не будут сидеть на базах и качаться лишь, а будут в придачу играть и получать много баллов в сборной.

Нет, именно в поддержку твоего предложения по созданию юношеской сборной на основе 16-17 лет и лежит в основе моих предложений. На данный момент не вижу смысла выставлять "голых" 16-17 леток на игры. Предлагаю принцип постепенного вывода из сборной "стариков" 19 лет и замена их спецушной молодежью, такими игроками как Луксон Кориолан CM/CD 17 47 Л3Км2Пк2 из Олимпика Кабарет. Других, кроме 17 летних вратарей, нет.

Indie писал(а):2. Развитие по стилям спецвозможностей уже предлагалось. ЧТО в этом нового?
Нового НИЧЕГО нет, как нет их и у нас: нет спецушных 17-летних игроков, а среди 18-леток: один игрок с тремя слотами спецух, второй с двумя слотами. Следовательно, нет и сборной прокаченной под какой то определенный стиль. НО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ СОЗДАТЬ ТАКУЮ СБОРНУЮ, РЕШАТЬ НАМ.
Indie писал(а):3. Собираетесь ли вы возглавить юношескую сборную?
Как говорил в интервью,выдвигать себя на кадидата в сборные не собирался, ничего на командном уровне пока не добился, ранее сборными не руководил. Есть много достойных кандидатов с большим опытом, чем у меня. Да и решать будут наши менеджеры путем голосования. Я хочу лишь скоординировать наши действия и прокачать юниоров, дабы сборная действительно называлась прокаченной под какой-то стиль. Но если необходимо, то готов взять ответственность на себя и поработать со сборной, всё решат менеджеры на голосовании. Хочу услышать мнение Вячеслава, который руководил сборной 12-го сезона и знает о ней намного больше!
Indie писал(а):4. В чём выгода такого принудительного проекта для "не топовых" клубов? Клуб борется, допустим, за выживание. Для него приоритетная задача несколько отличается от развития молодёжи. Да и смысл молодёжи, если большую часть матчей проигрываешь.
Dedu писал(а):6. Закрепить выбранных юниоров за командами, с обязанностью по прокачке данных игроков до заданных параметров. По возможности – передача(продажа, обмен) юниоров в те команды, которые смогут максимально их развить.

Indie писал(а):Зачем создавать постоянно новые темы? Обилие их уменьшаяет эффективность форума.

Согласен, тема не нова, но и результата нет.
Indie писал(а):6. Есть такоая вещь: молодые игроки со спецухой Л любят терять баллы. Иногда, выгоднее сначала накачать стилевые спецухи.
Dedu писал(а):5. Составить список избранных юниоров. Договориться и окончательно определить направление стилевой прокачки игроков под сборную: однозначно Л, далее либо Пк+Км, либо Г+Пд, вратари-Л,В,Р, защита Л,Оп,От (варианты обсуждаются). По многочисленным замечаниям опытных менеджеров рекомендуется прокачивать не сразу Л4, а вначале Л2 + Пк2 или Г2. Стилевая прокачка предназначена для минимизации потерь баллов юниорами. Вариант прокачки приведу ниже
Привожу вариант прокачки молодого суперталанта:
"- 16 лет – приход суперталанта ---> тренируем Пк с ТЦ;
- 17 лет – вливаем 2 ветеранских спецухи --->Пк2Л ---> тренируем 2 спецухи с ТЦ ---> Пк3Л2 (в принципе уже можно на 1-2 матча в отборочных играх выпустить);
- 18 лет – вливаем 2 ветеранских спецухи ---> Пк3Л3Км ---> тренируем 2 спецухи с ТЦ ---> Пк3Л4Км2 (лидер сборной);
- 19 лет – вливаем 2 ветеранских спецухи ---> Пк4Л4Км3---> тренируем 1 спецуху с ТЦ ---> Пк4Л4Км4 (лидер сборной).
Если же с базы пришел более слабый 16-ти летний игрок (талант), то я предлагаю первые два сезона делать упор на стилевые спецухи и одну из них максимально быстро довести до 4-го уровня. Т.е., не меняя прочих условий, схема развития игрока будет выглядеть так:
1. 16 лет - Пк.
2. 17 лет - Пк2 Км -------> Пк4 Км.
3. 18 лет - Пк4 Км2 Л ---> Пк4 Км2 Л3.
4. 19 лет - Пк4 Км3 Л4 --> Пк4 Км4 Л4."

Извините за то, что развел здесь много писанины. Есть цель -- юношеская сборная и поиск взаимопонимания со всеми менеджерами. Я ничего нового не придумал, всё и всем об этом известно: попытался объединить и изложить. Готов, как к критике, так и к советам.
Dedu
 
 
 

Re: Юниоры, сезон 13.
Сообщение Indie 22 ноя 2008, 18:20
Ок. Я немножко недоволен не вашими действиями. Дело в том, как на это реагируют менеджеры. И я просто привёл контраргументы с их стороны.

Я действительно уверен, что приличная часть клубов не будет в этом участвовать и тратить спецухи на молодёжь и только.
Что касается распределения денег из фонда Федерации, м сошлись с Вадимом, что 1500к идут на конкурсы иные, а остальные 3000 + зарплата Вадима - на конкурс молодёжи. 4,5 миллиона - фонд конкурса молодёжи - это прилично для ФФ из 32 клубов.

3500 на молодых - это смешно? В таком случае, не понимаю, откуда нам брать средства на эту программу?
Напрямую помогать тренерам качать игроков никто не будет. Допустим, возьму я сейчас, потрачу все деньги на баллы молодым. Потом скажу, что у меня на счету "0", а развивать игрока хочется. Это какой-то коллективизм... Тренеры зарабатываю деньги на благо своего клуба в первую очередь.
Занять плохое место в чемпионате из-за того что прокачивал молодого или помогал другим это делать - это вариант не для всех.

С последним набором спецух более чем согласен. Т.к. уже есть несколько неплохих игроков с комб-спартаковским направлением.

Вообщем всё здорово бы было, но тренеры на это не пойдут в большинстве своём. Но следить за молодёжью в этом году будем.
В целом же, перекачанная молодёжь - не есть главный смысл развития сборных. Поняв перспективность игрока, можно успеть вкачать ему спецухи в любой момент. Их всего лишь 16.
Искуственно созданная "в парнике" сильная юношеская сборная ничего не гарантирует на уровне националки. И на уровне клубов.
Но мы за развитие молодых. Но без такого прессинга со стороны остальных менеджеров.

Однако, ещё раз задам вопрос - как вы относитесь к идее при отсутствии шансов на выход из группы сливать матчи юношей, выставляя только самых молодых и набирая множество баллов?
Indie
 
 
 

Re: Юниоры, сезон 13.
Сообщение Дэни Даер 22 ноя 2008, 20:29
Интересная тема.По поводу молодёжки:
В молодёжки также явно виден перевес спецух в сторону спартак-комб-нормал,лишь у Фаниэла Эммануэля из Зенита набор спецух таковой: Л4 Г2 У,что позволяет сыграть британью,некоторые игроки имеют в своём активе ПД, но в основном это спецухи У,Д,ПК и Км (если не брать Л4,конечно).По позициям молодёжки - ну наверное как и всегда проблема - это дисбаланс игроков центральных линий и фланговых.Самые слабые позиции - RD,LD и RM - лишь поэтому я был вынужден взять в сборную 3-ёх легионеров CD\LD CD\RD и RD\RM,что не входило в мои планы, я поддерживаю в данном вопросе Вадима, считаю,что в сборной не должно быть легионеров.НО разница в силе в этих линиях была очевидна.
Теперь пройдёмся по юниорам на 3 данные позиции.Начнём с RD:
1. Карл Анри RD/CD 19 63 "Эклаир" Гонаив
2. Жан Кенсон RD 19 58 "Виолетте" Порт-о-Пренс
3. Барел Жозеф RD/LD 19 57 Д4 Л "Роуладо" Гонаив
4. Франк Ансел RD/CD 19 55 Д "Триумфе" Лианкорт
5. Жан Нельсон RD 18 53 Л2 "АСР" Пьетте-Ривьерре
6. Жан Сифе RD/CD 18 53 Л4 "Дон Боско" Потион Вилле
7. Нарцисс Димитри RD/CD 19 51 Л "Веррете" Веррете

И спецухи есть и уровень достаточно неплохой, несколько баллов и стилевых спецух и даже в этой позиции возникнет конкуренция в сборной U-19

Следующая на очереди позиция LD:
1. Ян Мишель Бусико LD/LM 18 59 "Виолетте" Порт-о-Пренс
2. Барел Жозеф RD/LD 19 57 Д4 Л "Роуладо" Гонаив
3. Пол Доминик CD/LD 19 52 Г "Эгриси" Бишкек
4. Петерсон Осена LD 19 49 "Эксельсиор" Порт-о-Пренс
5. Андреас Деликат CD/LD 19 48 К2 Л2 "Аль-Зеид" Даса
6. Лубенс Луис CD/LD 17 46 "Премпе Колледж" Кумаси
7. Симеон Подэ LD 17 45 "АСР" Пьетте-Ривьерре
8. Гербе Сент-Сер LD 17 45 "Вижеон" Хинке
В 8-ке лучших 2 легионера,причём 1 из них спецушный,по спецухам лидер всё тот же Жозеф из Роуладо,но на две позиции ему не разорваься - качать - качать и качать игроков

Ну и последняя на очереди позиция RM:
1. Франсуа Франс RF/RM 19 65 У3 Д3 Л3 "Балтимор Спортив" Сен-Марк
2. Нельсон Луинель CM/RM 18 55 Д4 "Виктори Спортив" Жакмель
3. Суфран Саломон RM/RF 19 54 "АСР" Пьетте-Ривьерре
4. Сони Норд RM/RF 18 54 Л4 "Эксельсиор" Порт-о-Пренс
5. Шиле Ламберджу RM/RF 18 52 Л4 Д3 У "Виолетте" Порт-о-Пренс

Здесь пожалуй всё неплохо - явный лидер Франс из БС,которого я не стал привлекать в состав молодёжки,хотя он 1 из сильнейших на этой позиции уже сейчас,остальные все за исключением Саломона имеют хотя бы одну спецуху n4

Теперь коротко моё мнение по пунктам,предложенным Евгением в самом верху топа:
1) Фонд у нас называется Фондом Федерации Гаити, а не Фондом Молодёжи,может быть стоит тогда ввести второй Фонд ? и перенести в него те 3500 К +зарплаты тренеров сборных (я в принципе не против,отдать все заработанные средства,если стану тренером молодёжки),но это долгая работа и сейчас её проводить,как мне кажется уже нету смысла,другие конкурсы ущемлять, как мне кажется, не стоит.
2) Неплохая идея
3) Это дело достаточно сложное,выявлять песпективных игроков,ибо молодой может потерять балл в любой момент, а набирают они их крайне редко
4) Пытались уже это сделать,в принципе,тревожные позиции немного укрепились,по сравнению с прошлым сезоном
5) Не знаю-не знаю,врядли менеджеры поддержут данную затею,но можно найти добровольцев,которые будут качать спецухи под британь,но дело это нелёгкое
6) "По возможности – передача(продажа, обмен) юниоров в те команды, которые смогут максимально их развить." - единственное,с чем я категорически не согласен: куда уйдёт игрок ? в сильный клуб своей федерации ? - так он же потенциальный сборник и получается опять 25 - сильный клуб=сильная сборная. 1-2 хороших воспитанника должны быть в каждом клубе.Ещё возможен вариант,что при трансфере игрок отправится за границу и о нём можно забыть ( т.к. я против легионеров)
7) А будут ли желающие ?
Спасибо
Дэни Даер
Мастер
 
Сообщений: 1421
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2006, 00:26
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 502
 
Квест Юнайтед (Вьентьян, Лаос)
Дахабшиил (Харгейса, Сомали)
Виденбрюк (Реда-Виденбрюк, Германия)
 

Re: Юниоры, сезон 13.
Сообщение Dedu 22 ноя 2008, 21:40
Спасибо, Александр, за твоё мнение. Мне бы сейчас составы поотправлять, а не на форуме сидеть, ну очень уж за державу обидно... :beer:
У нас очень дружная федерация. В том, что у нас всего 32 команды есть свои плюсы и есть минусы. Да - тихая, да - спокойная, но в нужные моменты, как я уже успел убедиться, мы умеем собраться в единое целое и принять необходимое решение, которое принесет пользу и Гаити и каждому клубу в отдельности.
Дэни Даер писал(а):Теперь коротко моё мнение по пунктам,предложенным Евгением в самом верху топа:
1) Фонд у нас называется Фондом Федерации Гаити, а не Фондом Молодёжи,может быть стоит тогда ввести второй Фонд ? и перенести в него те 3500 К +зарплаты тренеров сборных (я в принципе не против,отдать все заработанные средства,если стану тренером молодёжки),но это долгая работа и сейчас её проводить,как мне кажется уже нету смысла,другие конкурсы ущемлять, как мне кажется, не стоит.
Спасибо за поддержку фонда своим участием как тренера сборной. Любая проблема останется проблемой, если не браться за ее решение. Александр согласись, что уже в игроках 19 лет можно на 80% определить их перспективность и прокачать к молодежной сборной поболей, чем четырьмя спецухами в одном слоте. И именно из-за того, что игроки 19 лет имеют хоть какие-то спецухи, а за ними идут 18-ти и 17-ти летние вообще "голышом", предлагаю эту работу начать уже сейчас, дабы через сезон-два молодежка имела себе выбор в спецушных кандитатах.

Дэни Даер писал(а): 2) Неплохая идея

Твоя команда участвует?
Дэни Даер писал(а): 3) Это дело достаточно сложное,выявлять песпективных игроков,ибо молодой может потерять балл в любой момент, а набирают они их крайне редко
А никто не говорил, что будет легко. Надо не только качать, но и давать им место в составе своей команды. Набор баллов при игре за сборную не всегда говорит, о том, что игрок будет брать баллы в игре своей команды.
Дэни Даер писал(а):5) Не знаю-не знаю,врядли менеджеры поддержут данную затею,но можно найти добровольцев,которые будут качать спецухи под британь,но дело это нелёгкое
Давайте отвечать за себя конкретно: а) буду качать британь, б) буду качать спартак, в)прокачаю другие спецухи(указать какие), г) буду смотреть, как вы корячитесь :D --шучу :hello:
Дэни Даер писал(а):6) "По возможности – передача(продажа, обмен) юниоров в те команды, которые смогут максимально их развить." - единственное,с чем я категорически не согласен: куда уйдёт игрок ? в сильный клуб своей федерации ? - так он же потенциальный сборник и получается опять 25 - сильный клуб=сильная сборная. 1-2 хороших воспитанника должны быть в каждом клубе.Ещё возможен вариант,что при трансфере игрок отправится за границу и о нём можно забыть ( т.к. я против легионеров)
Во первых речь шла о Гаитянских клубах. Во вторых не отдавай никого -- дело добровольное, развивай базу, качай сам и попроси финансовой помощи -- если у тебя есть действительно перспективный игрок, федерация обязана помочь. в-третьих, у каждого нашего менеджера, за редким исключением, в управлении по два-три клуба, в которых также можно прокачать гаитянских сборников.
Дэни Даер писал(а):7) А будут ли желающие ?
Я уже этим пытаюсь заниматься, требуется ваше понимание и поддержка.
Ушел отправить составчики :hello:
Dedu
 
 
 

Re: Юниоры, сезон 13.
Сообщение Maxx 22 ноя 2008, 23:09
Я поддержу идею: если станет вопрос прокачки одного на позицию, которая у меня есть, буду качать. Только надо определиться что именно делаем, поскольку если все внимание юниорам, то националке и молодежке завал полный. А как по мне то именно молодежка уже в следующем сезоне будет самой сильной нашей сборной. Туда подтягиваются очень не плохие юниоры, да и пара тройка игроков уже довольно не слабые. И качать их дешевле, поскольку "лимит" выше. Может нам туда (на молодежку) переключиться? Одним словом, нужны еще мнения, кто что думает.
Аватара пользователя
Maxx
Мастер
 
Сообщений: 1852
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 16:38
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 519
 
Гилсфилд (Гилсфилд, Уэльс)
Балтимор Спортив (Сен-Марк, Гаити)
ФК Африкан (Пуэнт-Нуар, Конго)
 

Re: Юниоры, сезон 13.
Сообщение Вадим_ 22 ноя 2008, 23:24
все таки сильные сборные начинаются с юниорки, причем для которой никто не жалеет 600К за балл
Вадим_
 
 
 

Re: Юниоры, сезон 13.
Сообщение Glok 23 ноя 2008, 15:50
Dedu писал(а): Менеджеры, чьи игроки находятся в таблице, ответьте, пожалуйста, на вопросы:
1) Общие планы развития своего игрока(качаем или нет)?
2) Сможет ли игрок к следующему сезону получить Л4 ?
3) Будет ли прокачка стилями Пк или Г?
4) Оцените перспективность своего игрока?

1) Теперь уже точно - качаем! :)
2) Л4 получит уже в начале чемпионата.
3) -
4) В ходе чемпионата попробую изредка ставить Кориолана на игры, тогда и видно будет.

В этот приход со спортшколы будет получен суперталант LD, с ветеранских со следующего старения получит От, Оп, Л, ну и баллами начну его качать сразу после прихода. Вообщем, я - участвую. :)
Учитывая, что все спецухи пойдут во вновь пришедшего и Кориолана, если Реджуис (LM/LF 18 54) будет нужен под прокачку, я не против обмена по позиции, поскольку у меня он спецухи получит вряд ли.
Glok
 
 
 

Re: Юниоры, сезон 13.
Сообщение Валерьевич 23 ноя 2008, 15:59
Вадим_ писал(а):все таки сильные сборные начинаются с юниорки, причем для которой никто не жалеет 600К за балл
Зависит ещё и от финансов клуба.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Dedu писал(а):Ответ:
Дмитрий В. писал(а):Хотелось-бы ещё, может, прокачивать GK Джэймс Дамю, но это желание стоит 600K \ один балл.
По перспективе игрок, пока не потерял в этом сезоне(и не надо :grin: ), что в принципе не плохо.
Это мнение Дмитрия, у которого игрок 17-50, доведет он его до 17-55 и балл силы на треньке в цене поднимется до 1000к. Нам перспективный игрок сборной 17-55 нужен или нет? Я думаю -- да, а если он нам нужен мы можем из фонда федерации поддержать тренера не морально, а деньгами и он поймет, что его усилия не напрасны. Нам для сборной необходимы 11 позиций игроков, которых определят сами тренеры команд. Понятно, что фонд не резиновый и основной груз затрат по прокачке ляжет на команды, но помочь перспективным игрокам мы можем и 3500к на молодых это смешно.

Благодарю за поддержку.
Конечно-же вопрос в финансах клуба упирается.
Но в игроке я заинтересован.
Аватара пользователя
Валерьевич
Мастер
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:10
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 438
 
Динамо (Рига, Латвия)
Саванна (Саванна, Маврикий)
Прешис Трежес (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Юниоры, сезон 13.
Сообщение Вячеслав 23 ноя 2008, 17:42
Прочитал все написанное, и решил высказать свое мнение.
Мне кажется идея ставить на матчи юниорки игроков 17 лет очень перспективна, но с небольшими дополнениями к ней.
Мы должны определить игроков, которые будут точно качаться и не один сезон!!! И этих игроков и ставить на матч. То есть все команды которые хотят учавствовать в данном проекте должны просто написать список игроков, которые они будут качать. Тем самым мы получим определенные гарантии. Для того чтобы этот список было легче отследить не ползая по различным темам нужно дать время тренерам клубов, чтоб они отписались до какого-то срока. Потом мы возьмем список и президент в лице Евгения напишет его в новостях. Дальше он уже меняться не будет до прихода молодежи. Но, есть одно важно "но" на мой взгляд, сейчас в юниорке есть игроки, довольно талантливые и с хорошим набором спецух, так что просто так их выгнать из сборной, я считаю не правильным. Зачем тогда они качались предыдущие сезоны, и тренеры вкладывали в них спецухи и определенные надежды? Так что я предлагаю составить список "не прикасаемых", которые при условии хорошей формы и отсутсивя травм будут играть в молодежки. Это прежде всего: Франс, Сентилус, Жерман и Амсон. Также есть вариант включить Жозефа и Ламберджу. Вы можете предложить свой список, и все вместе мы это обсудим.
По поводу призового фонда, он в этом году уже сформирован, и я предлагаю уже ничгео не менять, так как есть определнные договоренности, и сейчас уже будет неправильно их нарушать. В следующем сезоне, мне кажется вполне целесообразно сделать два призовых фонда: для конкурсов и для молодежи.
По поводу своего Чарлеса, он качаться будет и скоро станет Л3.
Вячеслав
 
 
 

Re: Юниоры, сезон 13.
Сообщение Indie 23 ноя 2008, 18:43
Про это я и говорил в новостях. Будем ставить молодых в играх сборной, т.к. именно там они и могут набирать баллы.
Будем составлять таблицу прокачиваемых. Можно написать каждому в личку.
Indie
 
 
 

Re: Юниоры, сезон 13.
Сообщение Вячеслав 23 ноя 2008, 18:49
Indie писал(а):Про это я и говорил в новостях. Будем ставить молодых в играх сборной, т.к. именно там они и могут набирать баллы.
Будем составлять таблицу прокачиваемых. Можно написать каждому в личку.
просто гланое указать срок до какого числа можно внести человека, иначе все так и закончится на уровне идей и предложений.. и очень важный момент "список неприкасаемых" вы его поддерживаете Евгений?
Вячеслав
 
 
 

След.

Вернуться в Гаити