Переходим на бразильский стиль

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spin 22 янв 2016, 13:51
Определяем стиль по следующей схеме. До пятницы пишем от одного до трёх стилей в порядке убывания приоритета, за первый даётся 3 балла, за второй 2, за третий 1. Потом всё это дело суммируется и получаем предпочтительный стиль.
Если решите поменять свою тройку стилей - не проблема, пересчитаю. Только пишите отдельным сообщением, а не исправлением старого.
На данный момент:
Бразильский32,5
Катеначчо22,5
Тики-така19
Бей-беги14
Британь12
Спартаковский10
Последний раз редактировалось Spin 28 фев 2016, 21:55, всего редактировалось 12 раз(а).
Spin
 
 
 


Re: Кто на какой стиль хотел бы перейти
Сообщение Ontoney 02 фев 2016, 14:45
Allister писал(а):Я исходил из того, что прокачанный боевыми спецухами игрок на призовом совмещении даже с суперштрафом выгоднее чем на позиции без призового совмещения и штрафа.
Я бы тоже хотел, чтобы было так. Но уверен, что докрутка будет именно в сторону позиции на поле, чем от совмещения.
В моей теории было заложено 5% за суперштраф и за супербонус. Это именно столько, сколько сейчас даёт любое из совмещений на поле

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
svirid писал(а):кто-нить прикидывал сколько на сколько штрафуется проигранная коллизия?
По ощущениям от -12% до -15% проигравшему и столько же победителю
Ontoney
 
 
 

Re: Кто на какой стиль хотел бы перейти
Сообщение svirid 02 фев 2016, 14:48
я поддержу федерацию в выбранном стиле, тем более на этом этапе все равно с чего начинать. Не с нуля, но строить команду придется с учетом реформ

Добавлено спустя 49 минут 57 секунд:
FoBoS писал(а):
Vital_Sp писал(а):Если большинство команд будет одним стилем. Что станет с трансферами внутри Федерации? Хотя все идет к тому что придется воспитывать игроков самим и для себя.
С трансферами то как раз будет совсем всё просто - так как барбадосских игроков одной прокачки и стиля будет много.

то-то и оно что много, и движение на рынке будет минимально
svirid
 
 
 

Re: Кто на какой стиль хотел бы перейти
Сообщение Аллистер 02 фев 2016, 17:58
Ontoney писал(а):В моей теории было заложено 5% за суперштраф и за супербонус. Это именно столько, сколько сейчас даёт любое из совмещений на поле

svirid писал(а):кто-нить прикидывал сколько на сколько штрафуется проигранная коллизия?
По ощущениям от -12% до -15% проигравшему и столько же победителю

мы же для сборной собираемся на один стиль переходить, а в сборной у игрока 16 боевых спецух, работа которых зависит от его РС. И командные бонусы тоже зависят от РС. И в целом проценты от всех бонусов игрока значительно выше чем 100%. Ставя игрока на DM при суперштрафе, даже если суперштраф 10% - я сделаю игрока и полоски команды сильнее.

Пока не появится каких-то опытных данных о том, что сборные с 6 призовыми совмещениями проигрывают, потому что 2 из совмещений - суперштрафные и игроки на этих позициях ведут себя неадекватно, забивают только в свои ворота - нужно стремиться всеми командами федерации именно к этой модели

Хотя вот схема с 5 совмещениями LB RB DM DM AM выглядит надёжнее в плане замен, все позиции на поле можно перекрыть заменами. На скамейке запасных LD/LM + CD/CM + RD/RM + CM/CF = никаких замен не по позиции.
Единственный доход менеджера от вживания в роль с отказом от призовых совмещений на штрафных и суперштрафных позициях - это возможно чуть лучший результат и набор баллов по опт3, и всё.

Да, про коллизию - +25% победителю по старым расчётам и плюс некоторое странное везение в ключевых единоборствах - по ощущениям.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Кто на какой стиль хотел бы перейти
Сообщение proxor 03 фев 2016, 16:18
поддержу смену стиля. Все равно клубом плотно пока не занимался. Пока не принципиально какой. все хороши - выбирай на вкус. Чтобы выигрывать нужны другие качества.
proxor
 
 
 

Re: Кто на какой стиль хотел бы перейти
Сообщение Ontoney 03 фев 2016, 17:07
Allister писал(а):мы же для сборной собираемся на один стиль переходить, а в сборной у игрока 16 боевых спецух, работа которых зависит от его РС. И командные бонусы тоже зависят от РС. И в целом проценты от всех бонусов игрока значительно выше чем 100%. Ставя игрока на DM при суперштрафе, даже если суперштраф 10% - я сделаю игрока и полоски команды сильнее.
Полоски действительно будут сильнее, но скрытые штрафы (я так понимаю, что штрафы не будут отражаться в полосках "стартовый состав" и "игравший состав") дадут о себе знать, и в таком случае уже ухудшается ситуация с Опт3. То есть совмещения дадут прибавку в "стартовый состав" и "игравший состав", но при этом по реальной силе будет проигрыш, а Опт3 считается именно из полоски "игравший состав". Это негативно скажется на наборе баллов
Ontoney
 
 
 

Re: Кто на какой стиль хотел бы перейти
Сообщение Аллистер 03 фев 2016, 19:51
Я готов с этим мириться ради полосок и удобства ротации. Расширятся возможности добычи баллов по другим оптимальностям, всё честно. И к тому же как раз стиль на две буквы Б лучше всего отвечает теории единоборств в плане надёжности от подобных "скрытых" фокусов, осталось только проследить чтобы игроки с тремя стилевыми и атлетизмом на LB RB и DM иногда попадались в клубах и сборных.
Первая стилевая (самая популярная в команде) Ск, вторая по популярности - Пд, третья - Г. И любимые стили всех команд под бб тоже. И во всех матчах использовать 5-6 призовых совмещений. Такой я вижу будущую имбу, которую Акар не пофиксит до ЧМ 2018 как минимум.

Я слышал будто в группе Massive Attack все споры выигрывал самый болтливый. Надеюсь, здесь коллектив тоже попробует прислушаться к моим доводам. Бразильский стиль 4-3-3 мне тоже очень нравится в чём-то. Но связка Пд и Ск выглядит эффективнее

{bb} {bb} {bb} {bb} {bb} бежим! {bb}
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Кто на какой стиль хотел бы перейти
Сообщение Spin 03 фев 2016, 21:33
В британском самый большой минус - это крайние нападающие. Сложно перестроиться под 4-5-1 к примеру. Разве что использовать связку ST+FR. Только мне до сих пор не понятно, что за зверь этот FR и как его учитывает гена. Не получится при такой расстановке то же самое 4-4-2, только в профиль? А в остальном, опять же учитывая FR, можно подумать и о британи. Ну и держа в уме, что спартака должно быть не так много.
Бей-беги вообще не вариант, учитывая что бразильских команд наверняка будет не мало, чего не скажешь о спартаковских.
Spin
 
 
 

Re: Кто на какой стиль хотел бы перейти
Сообщение Аллистер 04 фев 2016, 08:50
Дождевых команд будет больше чем бразильских, да и вообще при шести стилях на коллизии можно не обращать внимания - если захочется. можно будет включить британь и 4 фланговых призовых совмещения.

FR - это такой центральный полузащитник, ничего необычного кроме халявы с выбором игрока не по позиции.
Из солнечных стилей сильнейший -тики-така
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Кто на какой стиль хотел бы перейти
Сообщение Ontoney 04 фев 2016, 13:39
Я в этом сезоне с бей-беги, сыграв им 3 матча, уже жутко намаялся:
-2 коллизии (обе против команд, у которых бразильский - слабейший из 3 солнечных!)
-тяжелая травма лидера
-9 желтых, из которых только 3 пришлись на грубую игру. То есть 6 карточек без грубой!
-против нас только 1 жёлтая за эти 3 матча (при этом, напоминаю, травма моего лидера)

При этом в другом клубе http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12875 я играю катей и британкой.
Итог - в 5 матчах ни единой травмы и всего 3 карточки (2 без грубой, одна - грубой)

Что-то мне не больно {bb} нравится
Ontoney
 
 
 

Re: Кто на какой стиль хотел бы перейти
Сообщение Spin 04 фев 2016, 13:47
Не, ну уж травмы-то с карточками вряд ли от стиля зависят. А вот коллизии да, теперь дождевикам станет несколько непривычно.
Spin
 
 
 

Re: Кто на какой стиль хотел бы перейти
Сообщение Ontoney 04 фев 2016, 15:07
Spin писал(а):Не, ну уж травмы-то с карточками вряд ли от стиля зависят.
Я бы не стал исключать такого.
Пока нет опровержения, во ВСОЛе {yes} всё возможно
Ontoney
 
 
 

Re: Кто на какой стиль хотел бы перейти
Сообщение Zlou 04 фев 2016, 15:54
:hello: Fr это не обычный полузащитник. Это скорей оттянутый нападающий. Вторая волна. Подбирать и забивать, с этой точки зрения, да, "халявщик", но, игроки этого амплуа должны отличаться особыми качествами. Видеть поле, читать игру, прогнозировать ситуацию, обладать особым чутьем на отскок мяча и конечно же филигранной техникой владения мяча. Подбирает мяч и с легкостью обводит либо пробивает дезориентированных первой атакой защитников. Выглядит эффектно. В моем понимании с этим связан успех великих. Располагается под центр. нападающим как справа так и слева, в зависимости от голевой ноги. Пеле знаете? вот это его амплуа. Зидан, Рикельми, Рональдиньо. Нынешние Месси, Рибери, Иньеста...
Как его оценивает гена? А хрен его знает. Скорей недооценивает. Если раньше этого амплуа совсем не было, стало быть разработчики всола любят "Спартак".
Думаю, если б нынешний АМ "Спартака" Алекс попал бы не в Спартак а в "Барсу" и функционал поменял бы, быть и ему великим.

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
я за ББ сборными. Но и за за спецуху Г. Возможность сыграть британью нельзя отбрасывать.
Zlou
 
 
 

Re: Кто на какой стиль хотел бы перейти
Сообщение Ontoney 04 фев 2016, 16:46
Zlou Boom писал(а)::hello: Fr это не обычный полузащитник. Это скорей оттянутый нападающий. Вторая волна. Подбирать и забивать, с этой точки зрения, да, "халявщик", но, игроки этого амплуа должны отличаться особыми качествами. Видеть поле, читать игру, прогнозировать ситуацию, обладать особым чутьем на отскок мяча и конечно же филигранной техникой владения мяча. Подбирает мяч и с легкостью обводит либо пробивает дезориентированных первой атакой защитников. Выглядит эффектно. В моем понимании с этим связан успех великих. Располагается под центр. нападающим как справа так и слева, в зависимости от голевой ноги. Пеле знаете? вот это его амплуа. Зидан, Рикельми, Рональдиньо. Нынешние Месси, Рибери, Иньеста...
Как его оценивает гена? А хрен его знает. Скорей недооценивает. Если раньше этого амплуа совсем не было, стало быть разработчики всола любят "Спартак".
Думаю, если б нынешний АМ "Спартака" Алекс попал бы не в Спартак а в "Барсу" и функционал поменял бы, быть и ему великим.

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:
я за ББ сборными. Но и за за спецуху Г. Возможность сыграть британью нельзя отбрасывать.

Спасибо за информативный ликбез) Особенно тронул "нынешний АМ Спартака Алекс" :beer:
Зидан - наиболее чистый пример FR или перечисленных выше.
А Рибери - это не совсем FR. Да, он "придумщик", умный игрок, головная боль для соперника. Но он скорее фланговый нападающий, от которого соперник может ждать чего угодно - и дрибблинга, и кросса в штрафную, и "сваливания" в центр и удара оттуда.
Речь о том, что во ВСОЛе роль FR совсем непонятна. Какие у него скрытые плюсы и минусы? Зачем он?
Единственная от него польза сейчас, которую я вижу (помогите разобраться, кто видит другие смысле в этой роли!!!) - избежание штрафа от CM при игре британским стилем в оптимальной (сразу оговорюсь - оптимальной с точки зрения ВСОЛа) для британки схеме 4-3-3
Ontoney
 
 
 

Re: Кто на какой стиль хотел бы перейти
Сообщение Zlou 04 фев 2016, 16:59
ну так может в этом и есть его роль выровнять баланс между стилями. Fr только появилась может будет развитие?
Zlou
 
 
 

Re: Кто на какой стиль хотел бы перейти
Сообщение Ontoney 04 фев 2016, 17:02
Zlou Boom писал(а):ну так может в этом и есть его роль выровнять баланс между стилями. Fr только появилась может будет развитие?

Я тоже думаю, что позицию ввели, а роль пока не придумали.
В будущем, наверное, что-то докрутят
Ontoney
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос

cron