Переходим на бразильский стиль

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Spin 22 янв 2016, 13:51
Определяем стиль по следующей схеме. До пятницы пишем от одного до трёх стилей в порядке убывания приоритета, за первый даётся 3 балла, за второй 2, за третий 1. Потом всё это дело суммируется и получаем предпочтительный стиль.
Если решите поменять свою тройку стилей - не проблема, пересчитаю. Только пишите отдельным сообщением, а не исправлением старого.
На данный момент:
Бразильский32,5
Катеначчо22,5
Тики-така19
Бей-беги14
Британь12
Спартаковский10
Последний раз редактировалось Spin 28 фев 2016, 21:55, всего редактировалось 12 раз(а).
Spin
 
 
 


Re: Кто на какой стиль хотел бы перейти
Сообщение FoBoS 25 янв 2016, 21:35
Баха писал(а):я до конца не понял что тут обсуждается? переход всей федерацией на 1 стиль? или что?
Да, хотелось бы именно такое.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
 

Re: Кто на какой стиль хотел бы перейти
Сообщение sokol 25 янв 2016, 21:51
У меня вся команда уже давно переведена на бб {bb}
sokol
 
 
 

Re: Кто на какой стиль хотел бы перейти
Сообщение Баха 25 янв 2016, 22:22
даже мой сегодняшний матч лишний раз подтверждает что солнце - это не мое о_О
Баха
 
 
 

Re: Кто на какой стиль хотел бы перейти
Сообщение proxor 26 янв 2016, 07:09
Баха писал(а):даже мой сегодняшний матч лишний раз подтверждает что солнце - это не мое о_О

следующий матч подтвердит обратное.
proxor
 
 
 

Re: Кто на какой стиль хотел бы перейти
Сообщение Баха 26 янв 2016, 09:39
наврятли, дальше мартиник в родных стенах :-)
Баха
 
 
 

Re: Кто на какой стиль хотел бы перейти
Сообщение Spin 26 янв 2016, 14:04
Баха писал(а):даже мой сегодняшний матч лишний раз подтверждает что солнце - это не мое о_О
А при чём здесь солнце? У дождевых команд таких матчей тоже хватает.
Spin
 
 
 

Re: Кто на какой стиль хотел бы перейти
Сообщение knyzb 27 янв 2016, 08:01
Пайлэндс.
Мне все равно на какой стиль переходить, хотя до реформы я предпочитал ББ.
Поскольку переход федерации затевается в интересах сборных, полагаю что необходима хоть немного информации от тренеров с кем нам приходиться иметь дело. Понятно что у наших конкурентов тоже могут быть подвижки, но все же. Хоть что-то.
knyzb
 
 
 

Re: Кто на какой стиль хотел бы перейти
Сообщение konbnik 28 янв 2016, 13:51
почитал, суть темы уловил, готов подключиться.
konbnik
 
 
 

Re: Кто на какой стиль хотел бы перейти
Сообщение Vital_Sp 01 фев 2016, 06:44
Мне без разницы каким стилем , не хотелось бы катей, но и в нем тоже есть свои прелести.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Если большинство команд будет одним стилем. Что станет с трансферами внутри Федерации? Хотя все идет к тому что придется воспитывать игроков самим и для себя.
Vital_Sp
 
 
 

Re: Кто на какой стиль хотел бы перейти
Сообщение FoBoS 01 фев 2016, 15:41
Vital_Sp писал(а):Если большинство команд будет одним стилем. Что станет с трансферами внутри Федерации? Хотя все идет к тому что придется воспитывать игроков самим и для себя.
С трансферами то как раз будет совсем всё просто - так как барбадосских игроков одной прокачки и стиля будет много.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6413
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 590
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Кто на какой стиль хотел бы перейти
Сообщение Ontoney 02 фев 2016, 13:45
Друзья, AиA уровняли все бонусы от спецух, избавились от нормы и от бонусов/штрафов у б-б и комбы от силы, убрали зависимость построения защиты (SW) от стиля соперника, а также дали возможность поменять стили и спецухи.

Итого выбор стиля теперь зависит только от:
1) Набора штрафов и бонусов от позиций
1а) Наибольшего кол-ва бонусов от позиций, влияющих на Опт1 (Dm,Am,Lw,Rw,Lb,Rb) - ИМХО самый главный критерий при выборе стиля
2) Против каких стилей придётся играть чаще (выше вероятность выиграть коллизию)
3) Наличия нужных совмещений в команде / кол-ва замен позиций для оптимальной схемы игры

Второе мы можем только предполагать, ну или пытаться набрать инфы для статистики. Было бы неплохо, чтобы все по-максимуму следили за другими федерациями, кто к каким стилям склоняется. Мои наблюдения говорят о том, что народ почему-то чаще выбирает бразильский.
Третье в ростере у каждого своё.

Ну а первое поддаётся глобальному анализу.
Я прибег к следующим цифрам при учёте бонусов/штрафов за позиции: супер бонус - 5% прибавки, бонус - 2%. Аналогично штрафы: -5% и -2% (цифры взяты из головы, в будущем АиА обещали раскрыть тайну, какие они на самом деле).
Получилось следующее:
Если забить на оптимальность (плевать на +0,5 балла в каждой игре), то:
1-4)
{brazil} 19 при 3-4-3
{bb} 19 при 5-3-2
{tiki} 19 при 4-5-1
{kat} 19 при 5-4-1
5) {brit} 18 при 4-3-3
6) {sp} 15 при 4-5-1
Дождь победил.

Если взять за правило, что должно быть не менее 4 позиций (для меня это важнейший момент для набора баллов), влияющих на Опт1 (Dm,Am,Lw,Rw,Lb,Rb) то:
1-3)
{brazil} 19 при 3-4-3
{bb} 19 при 5-3-2
{tiki} 19 при 4-5-1
4) {brit} 18 при 4-3-3
5) {kat} 17 при 5-4-1 (вместо одно из LM/RM - LW/RW)
6) {sp} 10 при 4-5-1 (вместо одно из LD/RD - LB/RB)
Дождь снова победил.

Итого однозначно проигрывает спартак {sp} , остальные 5 стилей более-менее равны.

Теперь представим, что подобный анализ делал не я один, поэтому спартак {sp} всё-таки окажется чуть менее популярным, чем остальные (правда название стиля сыграет свою роль, поэтому может быть некая компенсация, но этот факт сейчас опустим, так как этот эффект невозможно оценить).
В таком случае в борьбе дождь/солнце чуть менее выигрышным становится стиль б-б {bb} , так как ловить спартак надо будет реже.
Поэтому моя версия: Г, Пд для дождя ( {brit} {kat} ) и Км, Д для солнца ( {tiki} {brazil} ).
При этом в этом противостоянии всё равно дождь чуть выгодней, т.к. оба данных дождевых стиля бьют оба данных солнечных, а наоборот - только один.

Итого моё предложение - {brit} или {kat}
Ontoney
 
 
 

Re: Кто на какой стиль хотел бы перейти
Сообщение True_Zaratustra 02 фев 2016, 14:02
Спасибо за анализ, почитать было интересно, но есть вопросы:

Ontoney писал(а):...
Получилось следующее:
Если забить на оптимальность (плевать на +0,5 балла в каждой игре), то:
1-4)
{brazil} 19 при 3-4-3
{bb} 19 при 5-3-2
{tiki} 19 при 4-5-1
{kat} 19 при 5-4-1
5) {brit} 18 при 4-3-3
6) {sp} 15 при 4-5-1
Дождь победил.

Если взять за правило, что должно быть не менее 4 позиций (для меня это важнейший момент для набора баллов), влияющих на Опт1 (Dm,Am,Lw,Rw,Lb,Rb) то:
1-3)
{brazil} 19 при 3-4-3
{bb} 19 при 5-3-2
{tiki} 19 при 4-5-1
4) {brit} 18 при 4-3-3
5) {kat} 17 при 5-4-1 (вместо одно из LM/RM - LW/RW)
6) {sp} 10 при 4-5-1 (вместо одно из LD/RD - LB/RB)
Дождь снова победил.

...

Таблички не проверял по цифрам, но если считать, что там все правильно написано, то не понял по выводам: Нет смысла брать сумму всех трех стилей для сравнения солнца и дождя. Есть смысл сравнивать самую сильную пару. Тогда в пункте 1 - паритет ( {brazil} {tiki} и {bb} {kat} ). В пункте 2 побеждает солнце ( {brazil} {tiki} и {bb} {brit} )
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Кто на какой стиль хотел бы перейти
Сообщение Ontoney 02 фев 2016, 14:19
True_Zaratustra писал(а):Спасибо за анализ, почитать было интересно, но есть вопросы:
Таблички не проверял по цифрам, но если считать, что там все правильно написано, то не понял по выводам: Нет смысла брать сумму всех трех стилей для сравнения солнца и дождя. Есть смысл сравнивать самую сильную пару. Тогда в пункте 1 - паритет ( {brazil} {tiki} и {bb} {kat} ). В пункте 2 побеждает солнце ( {brazil} {tiki} и {bb} {brit} )

По цифрам всё верно. Готов выслать файл, где я всё это считал. Там все бонусы за позиции по стилям расписаны.

Если брать исключительно по 2 стиля, то действительно, практически паритет с небольшим преимуществом солнца, согласен.
Но речь о том, что все сейчас будут перед выбором, какой стиль выбрать, поэтому я рассматривал все стили, чтобы попытаться предугадать, что будет после закрытия "трансферного стилевого окна".
Эти выводы я и изложил - спартака должно быть чуть меньше, если следовать логике.
А уж что дальше делать с этим выводом, - каждый сам для себя решит.

Что касается выбора стиля для Максвелла, то я бы предпочёл дождь, но буду ждать общего решения, чтобы, наконец, мои Чейз и Вайт заиграли в сборной {wall}
Ontoney
 
 
 

Re: Кто на какой стиль хотел бы перейти
Сообщение Аллистер 02 фев 2016, 14:19
Я исходил из необходимости иметь все максимально возможные шесть призовых совмещений и из того, что прокачанный боевыми спецухами игрок на призовом совмещении даже с суперштрафом выгоднее чем на позиции без призового совмещения и штрафа. Зарулили бб и чуть похуже тики-така, но тики-така при этом жёстко привязана к схеме 3-6-1, это классическая схема Йохана Кройффа, а бб даёт выбор между 4-5-1 3-6-1 и 3-5-2 с одинаковым соотношением штрафов и бонусов. Катя со своей привязкой к 4-5-1 на третьем месте и катя при этом запасной стиль для бб. Мой голос в пользу бб
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20117
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Кто на какой стиль хотел бы перейти
Сообщение svirid 02 фев 2016, 14:41
кто-нить прикидывал сколько на сколько штрафуется проигранная коллизия?
svirid
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Барбадос