Команда: проблемы и решения (нужен совет).

Модератор: Модераторы форума

Сообщение asha 03 ноя 2009, 22:11
Здравствуйте, уважаемые бразильцы! :hello:
Думаю все менеджеры Бразилии хотят видеть нашу федерацию сильной и динамично развивающейся. А федерация это по сути это дела наши с вами клубы, а значит без сильных и конкурентоспособных команд не будет и сильной федерации. :wise:
И так в нашей стране работают (не играют, а именно работают!!! :wise: ) менеджеры разного уровня по мастерству и опыту, предлагаю в этой теме общими усилиями решать те или иные проблемы в бразильских клубах.
Любой из вас, задав в этой теме вопрос, сможет получить от более опытных менеджеров совет по развитию инфраструктуры базы, по трансферной и арендной политике клуба и т.д.). Так что, если у Вас есть сомнения по дальнейшему развитию клуба, то пишите здесь. Надеюсь, что тему поддержат, и мы все вместе будет развивать бразильский футбол.
Последний раз редактировалось asha 04 ноя 2009, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
asha
 
 
 


Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение Nikolay2006 04 ноя 2009, 12:04
asha писал(а):У меня вот есть сомнения по поводу строительства базы 7-го уровня.
Стоит ли в Анаполисе строить базу 7-го уровня?
У тебя же есть деньги на строительство - строить нужно однозначно, другое дело какие слоты там выгоднее забить будет.
Я бы еще на твоем месте увеличил стадион к КМ.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Да, и шапку в теме застолби :)
Nikolay2006
Мастер
 
Сообщений: 1662
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 23:17
Откуда: NRW, Германия
Рейтинг: 498
 
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение Полковник 04 ноя 2009, 12:23
Вот три сезона отыграл сербами без ветеранов - появятся только в следующем сезоне. Но в бразильской их несколько и будут давать спецухи и баллы. Как это происходит, какие кнопочки нажимать, в общем как все это делается технически? И еще, все это нужно вкачать всем игрокам в один день или растянуть удовольствие на несколько месяцев?
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 207
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 470
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение asha 04 ноя 2009, 13:38
Nikolay2006 писал(а):
asha писал(а):У меня вот есть сомнения по поводу строительства базы 7-го уровня.
Стоит ли в Анаполисе строить базу 7-го уровня?
У тебя же есть деньги на строительство - строить нужно однозначно, другое дело какие слоты там выгоднее забить будет.
Я бы еще на твоем месте увеличил стадион к КМ.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Да, и шапку в теме застолби :)

По поводу базы клуба я согласен, но окупиться ли строительство стадиона не уверен: все таки в следующем сезоне я буду играть Д4. Разве количество зрителей не зависит от дивизиона?

И на сколько увеличить по вашему мнению?
asha
 
 
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение Nikolay2006 04 ноя 2009, 13:54
asha писал(а):По поводу базы клуба я согласен, но окупиться ли строительство стадиона не уверен: все таки в следующем сезоне я буду играть Д4. Разве количество зрителей не зависит от дивизиона?
И на сколько увеличить по вашему мнению?
Количество зрителей от дивизиона не зависит, a зависит от цены билета, вместимости стадиона, интересности матча, наличия в составах обеих команд игроков-кумиров.
На 20 тыс. ты стадион всё равно не увеличишь сразу, т.к. тебе еще строить базу, а вот до 59 тыс. можно.
Nikolay2006
Мастер
 
Сообщений: 1662
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 23:17
Откуда: NRW, Германия
Рейтинг: 498
 
ПЕПО (Лаппеенранта, Финляндия)
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение asha 04 ноя 2009, 13:58
Благодарю за совет.
asha
 
 
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение ВаМММ 04 ноя 2009, 14:08
Всех с праздником!
Полковник писал(а): И еще, все это нужно вкачать всем игрокам в один день или растянуть удовольствие на несколько месяцев?
Появится строка над ростером, вкачивается в один день, но не обязательно сразу, можно растянуть удовольствие любоваться на нее на сезон (можно еще ждать 16-тку)
ВаМММ
 
 
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение yegres 04 ноя 2009, 14:20
Полковник писал(а):Вот три сезона отыграл сербами без ветеранов - появятся только в следующем сезоне. Но в бразильской их несколько и будут давать спецухи и баллы. Как это происходит, какие кнопочки нажимать, в общем как все это делается технически? И еще, все это нужно вкачать всем игрокам в один день или растянуть удовольствие на несколько месяцев?


в ростере появится соответствующая запись, жмёшь на стрелочку правее надписи , перейдёшь в соответствующее окно назначения ветеранских. Выбираешь, что желаешь в рамках дозволенного (в зависимости от числа ветеранов). Всё назначается за 1 присест. Только, по - моему, с этого сезона не каждый ветеран может добавить бонусы: Он должен иметь силу > 50 и отыграть в команде не менее 55% матчей типа B.

Добавлено спустя 24 минуты 10 секунд:
Fazai4 писал(а):Всем привет, ну тогда откроем темку такими вопросами, 1 почему по совету одного человека лудше стадион 39 мест а не 40?? второй вопрос, что еще можно выжать из моей команды)))Если я проигрываю КТ ( имеется ввиду: помощь постройки в базе, необходима ли мне на следующий сезон спортшкола?и стоит ли увеличить тренировочный цетр?)....Потому что на будующий сезон планы мои такие: поднять команду в турнирной таблице по возможности довести ее до переходных матчей.

Как по мне, то чем меньше лотов будет перед началом КМ (началом сезона), тем меньше денег выложишь за ёё содержание(аренду). Их вычитают в конце сезона.
Спортшкола тебе нужна будет к 15 туру 16 сезона, успеешь построишь в следующем сезоне.
треньцентр если совсем слабый, до конца сезона ничего не натренирует - лучше снести, в следующем сезоне построишь новый.
физцентр - если хватит времени построить - можно, и то, если он что-то решит в расстановке КТ - увеличишь физу, силы добавишь. Иначе, лучше пока снести, в следующем сезоне он нужен, если у тебя есть сборники, иначе - он понадобиться в конце чемпа, чтобы сделать рывоки изменить форму для следующего КТ.
Насчет стадиона, то лучше 39, чем 40, т.к. с 40000 до 490000 берётся больше плата за содержание стадиона чем за стадион с 30000 до 39000, и эта плата больше, чем прибыль от 1000 болельщиков.
Сейчас если строить, то лучше всего медцентр (чтобы была меньше усталость перед началом сезона и чемпионата).
yegres
 
 
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение AlexBorovski 04 ноя 2009, 16:02
множество советов это конечно наверное хорошо. но стратегию выбираешь сам желательно на сезон вцелом.
AlexBorovski
 
 
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение asha 04 ноя 2009, 16:05
AlexBorovski писал(а):множество советов это конечно наверное хорошо. но стратегию выбираешь сам желательно на сезон вцелом.
Так никто в этой теме никого не заставляет делать что-либо. Здесь получают советы, но окончательное решение за менеджером клуба!!!
asha
 
 
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение humito 04 ноя 2009, 16:21
скорее всего, попробую пару сезонов без школы поиграть
humito
 
 
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение Полковник 04 ноя 2009, 16:39
humito писал(а):скорее всего, попробую пару сезонов без школы поиграть
Попробуй, но будь готов к тому, что в следующем сезоне твои тридцатиилетние игроки могут заявить об уходе на пенсию по окончании сезона, а на следующий год те, кому сейчас 29. Но есть маленькое НО, если этим игрокам будет обеспечена надлежащая нагрузка, то они могут протянуть скажем до 33 лет. Но в таком возрасте они быстрее устают, дольше, как я заметил, восстанавливаются, но при этом получают баллы с игры, которые могли бы получать более молодые игроки. В любом случае, таким игрокам нужно наиграть не менее 55% официальных игр (тип В), чтобы они были полезными для команды.
А молодежь, которая приходит со школы, может быть продана, даже за полцены лиге - все равно польза на ровном месте, без всяких трудов. Вру, труд есть - нужно построить спортшколу. Посмотри на главном Форуме - недавно там видел обсуждение темы отказа от спортшколы, может чего для себя увидишь.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4627
Благодарностей: 207
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 470
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение humito 04 ноя 2009, 16:50
Вот эта тема: Отказ от спортшколы.
Скорее всего она подтверждает, что оба варианта имеют право на существование.
humito
 
 
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение -макс- 04 ноя 2009, 16:53
humito писал(а):скорее всего, попробую пару сезонов без школы поиграть
Упор сделай на мед. и физ. центр,старайся отстроить базу по максимуму!Я бы на твоём месте снёс стадион до 29т. для начала вполне хватит.
-макс-
 
 
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение kopcap 04 ноя 2009, 18:38
что касается спортшколы...
у меня она везде по максимуму, при приходе супрталанта 16/38, его до конца сезона можно спокойно довести до уровня 16/45, а то и больше, если сохранились ветеранские спецухи...

_ День Игрок Нац Поз В С Спец Продавец Покупатель % Цена
3849 Тиаго CM 16 45 "Фрибургенше" "Лион" Натитингу 115% 13 500K
3830 Махамед Анзар CF 16 46 "Аль-Ахли Сайда" "Плимут Аргил" 139% 19 000K
3520 Бруно Казарине CD 16 46 "Фрибургенше" "Дифаа" Эль Джадида 108% 14 922K
3507 Роб Бирч CM 16 46 Л2 Пк2 Ат "Рисча Юнайтед" "Селфосс" 179% 27 000K
3487 Дуга Ахмат Фати LM 16 45 "Аслад-де-Мунду" "ЮНИСЕМ Роверс" 150% 17 600K
3487 Фрайдей Вилли CM 16 45 "ЮНИСЕМ Роверс" "Чиф Сантос" 150% 17 540K
3174 Муламба Диайе LM 16 45 "Ту Пуиссан Мазембе" "Дакилья" 153% 15 500K
3174 Дэвид Блэксток CF/CM 16 45 "ЕНТО Абераман Атлетик" "Дакилья" 153% 16 000K
3153 Каюм Серимов CF 16 45 "ФК Бишкек-89" "Аль-Джалаа" 111% 11 606K
2843 Давид Базал CM/CD 16 45 Л "СК Увалы" "ЖП Спорт Подбрежова" 126% 15 550K
2843 Семен Кувшинов CF 16 45 "Тобол" Костанай "Янга" Сонгеа 100% 11 670K
2833 Титто Вагиро CM 16 45 "Марист" Хониара "Пума" Ритстьорн 137% 16 085K
2823 Петер Ноордермеер GK 16 47 В "Рейнсбургс" "Прогресул" 107% 15 701K
2553 Сергей Грузнов CF 16 45 "Алто Градименто Албина" "Ньюэллс Олд Бойз" 138% 15 302K
2484 Хуан Ортис CF 16 45 Л "ФК Олимпик" "Фиорентино" 130% 15 110K

вот варианты продаж аналогичных игроков... как видим можно не плохо заработать на этом...
kopcap
 
 
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение Не_сыпь_мне_соль_на 04 ноя 2009, 19:29
Совет КУПИ-ПРОДАЙ.
Я давно уже советую начинающм клубам покупать-продавать слоты на базе. Во всех клубах, которые я поднял с "ноля" я делал так:
2-ая база. 8 слотов. Если я построю себе медцентр хотя бы 3-й, потом трен. центр тоже 3-й и останется всего 2 слота на молодёжь. Это мало. Развитие команде нужно сегодня и сейчас, иначе вылетишь в низший дивизион. А с деньгами не густо... Есть всё время 500К-1000К. Вот и кручусь. В начале сезона построил 5-й медцентр и 3-й трен.центр. Строить 3-ю базу - время и деньги не позволяли. Поэтому после выхода физы на уровень медцентра (усталость 20%, неплохо для 2-й базы) я стал продавать его и покупать спорт. школу. А трен.центр после того как я там натренировал всё, что мог, меняю на центр физподготовки. В итоге ко второму кругу получаю трёх молодых отпрысков и возможность изменить физу команды. Потери в деньгах меньше лимона, но команда развилась. Я взял всё от трен.центра 3-го уровня, 5-го уровня мед.центра, 5-го уровня спортшколы, 3-го уровня физцентра. В итоге на 2-й базе использовал 16 слотов, что соответствует 4-й базе. Потом, во втором круге, продаю спортшколу, которая не понадобится, строю 3-ю базу, 4-й трен.центр и т.д. без остановки...
Я потерял 1000К на своих мытарствах на базе, но приобрёл трёх молодых, натренировал 15 балов силы, 1 спецуху, 1 совмещение, имею возможность изменить физу, начал чемп с усталостью 20%. Короче пользуюсь за 1000К базой 4-го уровня.
Насчёт экономической выгоды. Содержание занятой 16-ю слотами 4-й базы обходится 1900К, а занятой 8-ю слотами 2-й базы - 500К...
Но я не призываю не строить базы, нет. Просто на начальном этапе купля-продажа отработанных слотов выгодна.
Аватара пользователя
Не_сыпь_мне_соль_на
Эксперт
 
Сообщений: 3069
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2005, 19:50
Откуда: Харків, Украина
Рейтинг: 636
 
Харьков (Харьков, Украина)
Каджера Шугар (Букоба, Танзания)
Галф Юнайтед (Дубай, ОАЭ)
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия