Команда: проблемы и решения (нужен совет).

Модератор: Модераторы форума

Сообщение asha 03 ноя 2009, 22:11
Здравствуйте, уважаемые бразильцы! :hello:
Думаю все менеджеры Бразилии хотят видеть нашу федерацию сильной и динамично развивающейся. А федерация это по сути это дела наши с вами клубы, а значит без сильных и конкурентоспособных команд не будет и сильной федерации. :wise:
И так в нашей стране работают (не играют, а именно работают!!! :wise: ) менеджеры разного уровня по мастерству и опыту, предлагаю в этой теме общими усилиями решать те или иные проблемы в бразильских клубах.
Любой из вас, задав в этой теме вопрос, сможет получить от более опытных менеджеров совет по развитию инфраструктуры базы, по трансферной и арендной политике клуба и т.д.). Так что, если у Вас есть сомнения по дальнейшему развитию клуба, то пишите здесь. Надеюсь, что тему поддержат, и мы все вместе будет развивать бразильский футбол.
Последний раз редактировалось asha 04 ноя 2009, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
asha
 
 
 


Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение humito 04 ноя 2009, 20:02
M8509 писал(а):Я бы на твоём месте снёс стадион до 29т. для начала вполне хватит.
Согласен, 39 для начала - это уже более, чем достаточно.
Но постараюсь удержать 39-тысячник.
Для этого 2 оставшихся слота заполню МЦ2 и МЦ3 и КМ начну с усталкой 30.
Потрачу минимум денег на содержание базы 1 с 4-мя слотами.
А уже в КМ 39-тысячник потащит мои финансы вверх с хорошей скоростью - должен буду успевать отстраивать и МЦ и ЦФ, и базу 2 и 3.
Надеюсь на лучшее. :)
humito
 
 
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение baltazar 04 ноя 2009, 20:18
последнее асолютно верно...39000 и Кмежсезонья даст большой прирост бабла ... Это не окупит ни одни перепродажи игроков и баз клуба)))
baltazar
 
 
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение Nikolay2006 04 ноя 2009, 20:27
M8509 писал(а):
humito писал(а):скорее всего, попробую пару сезонов без школы поиграть
Упор сделай на мед. и физ. центр,старайся отстроить базу по максимуму!Я бы на твоём месте снёс стадион до 29т. для начала вполне хватит.
А я бы не сносил, в КМ пригодиться и даже очень
Nikolay2006
Мастер
 
Сообщений: 1662
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 23:17
Откуда: NRW, Германия
Рейтинг: 498
 
ПЕПО (Лаппеенранта, Финляндия)
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение -макс- 04 ноя 2009, 20:35
Моё мнение чем быстрее построишь базу тем бы стрее будешь развиваться!Если достанешь денег и забъёшь слот строй базу,если нет сноси стадион!
-макс-
 
 
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение humito 04 ноя 2009, 22:31
есть ещё один интересный момент
допустим у нас в команде 10 игроков средней силы (50-70 баллов) и один суперталант типа 17-50
этот суперталант будет терять баллы в первую очередь

а теперь представьте, что у вас те же 10 игроков того же возраста, но у них около 150 силы
в этом случае все будут в равных условиях
и молодёжь среди них терять баллы не будет

молодые теряют баллы не из-за молодости, а из-за того, что по соотношению сила/возраст они обгоняют всех остальных своих коллег по команде на порядок или даже 2 порядка

если хотите, я найду ссылочку - там очень интересное рассуждение президента Ливии
с которым согласились остальные опытные мены

поэтому пока у меня сейчас средние игроки в команде, тем более не раскачанные, то и талантливые пацанята не будут среди них набирать баллы

в общем, это ещё одна тема для обсуждение вопроса о воспитании талантливой молодёжи
humito
 
 
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение -макс- 04 ноя 2009, 23:18
Об этом много писали на форуме,но я всётаки склоняюсь к пресловутой переспективности...
-макс-
 
 
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение Ivan_s 05 ноя 2009, 13:05
Очень рекомендую обратить внимание на методу, расписанную Не_сыпь_мне_соль_на. Этот подход самый какой ни есть оптимальный.
Спортшкола нужна. Это и будущее команды, и реальное бабло за проданный молодняк. Но она нужна к середине чемпионата и по-максимуму. Потом пару ее уровней можно и снести.
Медцентр нужен по максимуму к старту КМ. Это позволит срубть свои очки на старте турнира, пока большинство выведет свои команды на оптимальную усталость. Потом его и снести можно до старта чемпа, если денег будет не хватать.
Изображение
Ivan_s
Мастер
 
Сообщений: 1062
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Одеса, Украина
Рейтинг: 506
 
Салернитана (Салерно, Италия)
Униао Сан Жоао (Арарас, Бразилия)
Чарльстон Бэттэри (Чарльстон, США)
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение Fazai4 05 ноя 2009, 13:38
Не_сыпь_мне_соль_на писал(а):Совет КУПИ-ПРОДАЙ.
Я давно уже советую начинающм клубам покупать-продавать слоты на базе. Во всех клубах, которые я поднял с "ноля" я делал так:
2-ая база. 8 слотов. Если я построю себе медцентр хотя бы 3-й, потом трен. центр тоже 3-й и останется всего 2 слота на молодёжь. Это мало. Развитие команде нужно сегодня и сейчас, иначе вылетишь в низший дивизион. А с деньгами не густо... Есть всё время 500К-1000К. Вот и кручусь. В начале сезона построил 5-й медцентр и 3-й трен.центр. Строить 3-ю базу - время и деньги не позволяли. Поэтому после выхода физы на уровень медцентра (усталость 20%, неплохо для 2-й базы) я стал продавать его и покупать спорт. школу. А трен.центр после того как я там натренировал всё, что мог, меняю на центр физподготовки. В итоге ко второму кругу получаю трёх молодых отпрысков и возможность изменить физу команды. Потери в деньгах меньше лимона, но команда развилась. Я взял всё от трен.центра 3-го уровня, 5-го уровня мед.центра, 5-го уровня спортшколы, 3-го уровня физцентра. В итоге на 2-й базе использовал 16 слотов, что соответствует 4-й базе. Потом, во втором круге, продаю спортшколу, которая не понадобится, строю 3-ю базу, 4-й трен.центр и т.д. без остановки...
Я потерял 1000К на своих мытарствах на базе, но приобрёл трёх молодых, натренировал 15 балов силы, 1 спецуху, 1 совмещение, имею возможность изменить физу, начал чемп с усталостью 20%. Короче пользуюсь за 1000К базой 4-го уровня.
Насчёт экономической выгоды. Содержание занятой 16-ю слотами 4-й базы обходится 1900К, а занятой 8-ю слотами 2-й базы - 500К...
Но я не призываю не строить базы, нет. Просто на начальном этапе купля-продажа отработанных слотов выгодна.


Такой вариант еще подходит к моей базе?? http://www.fifa08.ru/mng_base.php, а так все будет зависить от завтрашнего дня или я в фин кризисе или нет))
Fazai4
 
 
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение humito 05 ноя 2009, 14:16
Fazai4 писал(а):Такой вариант еще подходит к моей базе?? http://www.fifa08.ru/mng_base.php
ссылка не правильная
ты имел ввиду базу своей бразильской команды?
humito
 
 
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение Fazai4 05 ноя 2009, 16:15
да))
Fazai4
 
 
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение Santo 05 ноя 2009, 17:54
У меня, как у начинающего менеджера тоже есть несколько вопросов, которые я хотел бы выяснить у опытных коллег:
1. При игре стилем БЕЙ-БЕГИ с силой <=40 (т.е.100% физа и без усталости) игроку даётся бонус, а при силе игрока =>50 он отнимается, всё это вы хорошо знаете, мне интересно есть ли какая-нибудь закономерность в том, какой будет бонус в этих двух случаях? Также хотелось бы узнать и про КОМБИНАЦИОННЫЙ стиль.
2. ДОМАШНИЙ БОНУС. Влияет ли на него кол-во зрителей? И какой именно бонус он даёт?
3. Если я выберу АТАКУЮЩУЮ тактику на весь матч, будет ли это влият на усталость команды, т.е. будет ли играть команда лучше, если я поставлю эту тактику на меньший промужуток времени?
4. Если я по результатам матча я угадал с защитой(зоналоной или по игроку), то сколько это даёт мне бонуса?
Santo
 
 
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение kopcap 05 ноя 2009, 18:45
По поводу усталости, тут, подробно описанно все: http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=99
По поводу стилей, наверняка пропорционально силе...
По поводу стадионов: влияет, чем больше зрителей, тем больше бонус... при заполняемости менее 80% кажется домашний бонус не ощущается...
При отправке состава на игру, это все написанно...
kopcap
 
 
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение Santo 05 ноя 2009, 19:34
kopcap писал(а):По поводу усталости, тут, подробно описанно все: http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=99

Я имел ввиду усталость, но не ту которая будет по итогам матча. Просто если в реальном футболе команда будет играть Атакующую тактику весь матч, то ей труднее будет забивать мячи, а если она сыграет атакующую в какой-то определённый момент времени, то она проще это сделает. Вот я и хотел узнать генерация это учитывае

По поводу стилей, наверняка пропорционально силе...

Спасибо, за подсказку что пропорционально она изменяется, а я то думал что она либо по интегральному, либо по синусоидальному закону изменяеся. Скажи тогда как именно пропорционально

По поводу стадионов: влияет, чем больше зрителей, тем больше бонус... при заполняемости менее 80% кажется домашний бонус не ощущается...

Можно поточнее пожалуйста

При отправке состава на игру, это все написанно...

Извини за глупый вопрос, а где именно написано?

ну а вообщем спасибо за ответ
Santo
 
 
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение humito 06 ноя 2009, 02:39
Santo писал(а):У меня, как у начинающего менеджера тоже есть несколько вопросов, которые я хотел бы выяснить у опытных коллег:
1. При игре стилем БЕЙ-БЕГИ с силой <=40 (т.е.100% физа и без усталости) игроку даётся бонус, а при силе игрока =>50 он отнимается, всё это вы хорошо знаете, мне интересно есть ли какая-нибудь закономерность в том, какой будет бонус в этих двух случаях? Также хотелось бы узнать и про КОМБИНАЦИОННЫЙ стиль.
2. ДОМАШНИЙ БОНУС. Влияет ли на него кол-во зрителей? И какой именно бонус он даёт?
3. Если я выберу АТАКУЮЩУЮ тактику на весь матч, будет ли это влият на усталость команды, т.е. будет ли играть команда лучше, если я поставлю эту тактику на меньший промужуток времени?
4. Если я по результатам матча я угадал с защитой(зоналоной или по игроку), то сколько это даёт мне бонуса?
1) Ты спрашиваешь именно точное количественное значение бонуса? Точное значение я нигде не встречал и сам не пытался его определить. Ощущение только, что этот бонус небольшой, но если есть возможность его использовать, то он не помешает.
2) Кол-во зрителей на дом. бонус влияет. Самый большой бонус при 100%-ой посещаемости: в командах с силой порядка 500 этот бонус даёт примерно 50 силы. Если для клуба в 1000 силы этот бонус будет составлять +100 силы - то следует вывод, что дом. трибуны дают что-то в районе 10%. Но я ни разу не обращал внимание на дом. бонус для какой-нибудь чужой команды, у которой сила около 1000. А у меня были команды только в районе 500.
3) Тактика на усталость не влияет.
На это будет влиять (супер/обычный/отдых)-настрой и количесво времени, которое провёл игрок в матче.
Кроме этого влияет тип соревнований - в кубке страны усталость накапливается медленнее, чем в чемпионате.
Если он отыграл всего 1 тайм, то и усталости у него накопится в 2 раза меньше стандартного значения.
4) На этот вопрос могу ответить примерно так же, как на первый. Но может быть кроме обычного прироста в силе выигрыш защиты может влиять на количество созданных моментов? Я этого сам не знаю.

Только сейчас заметил твои предыдущий пост.
Вернусь к вопросу 3.
Тактика на усталость не влияет - она просто немного меняет силу игроков на поле.
Атакующие тактики дают доп. силу игрокам атаки и немного штрафуют игроков защиты.
Защитные тактики наоборот - дают бонус защитникам и штрафуют атакеров.

И немного о вопросе 2.
Ты ведь уже купил себе ВИП.
Поэтому когда ты отправляешь состав в ростере, ты можешь смотреть финансовый прогноз на этот матч.
Там ты можешь увидеть две таблицы.
В верхней части таблиц выделены две полоски: "посещаемость от 80% до 90%" и "посещаемость от 90% до 100%".
Меньше 80% посещаемости бонуса не даёт.
Далее небольшой бонус даёт "посещаемость от 80% до 90%".
Бонус побольше ты получишь, когда "посещаемость от 90% до 100%".
А максимальный бонус при 100%-ой посещаемости - когда свободных мест нет.
humito
 
 
 

Re: Команда: проблемы и решения (нужен совет).
Сообщение cruz 06 ноя 2009, 11:33
Привет всем!Отличный топик.Автору +балл к силе))вот меня интересует вот что,у меня идет строительство базы клуба а сегодня у меня матч КТ,хочу перед тем как отправить состав изменить физу.Могу ли я остановить постройку и изменить физу?Насколько я помню у меня должна быть одно изм.Физы комы.Спс.всем.:beer:
23 Сезон.Инчхон Юнайтед (Южная Корея) Победитель коммерческого турнира Кубок Корабелов
29 Сезон.Инчхон Юнайтед (Южная Корея) Серебрянный призер КТ "Кавати Фуджи"
Изображение
Аватара пользователя
cruz
Опытный менеджер
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:39
Откуда: Baku wind's city., Азербайджан
Рейтинг: 400
 
Расинг (Монтевидео, Уругвай)
Норт Фари (Банбари, Австралия)
Адана Демирспор (Адана, Турция)
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия