Рейтинг перспективности команд Бразилии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 15 дек 2023, 02:21
Ключевой идея расчета (отношение стоимости команды к Vs) взята с форума Малайзии у Андрея. Дальше я добавил еще два критерия - бонусы и штрафы за баллы силы команды за последние 2 сезона (весь прошлый и этот до 29 тура включительно) и бонус за лучшее достижения менеджера. Считались все команды страны, кроме Д1 (там клубы уже в конечной точке назначения, смысла считать их перспективу нет). В рейтинг в итоге попали следующие клубы:

 Рейтинг
Изображение
- При начальном подсчете на первом месте оказался Флуминенсе. Это отличный клуб с интересным юным составом без единого ветерана и с хорошей перспективой, но точно не лучшей в Бразилии из-за огромного недостатка спецух и перекрученной стоимости игроков. Поэтому я придумал так называемый "коэфициент Флуминенсе", который будет накладываться под все команды с рейтингом ниже 1500 баллов. Это справедливо и в отношении того, что соотношение вс к стоимости слабого клуба может быть неадекватно перекрученным (вс может быть крохотным, а стоимость юнцов огромной, собственно - Флуминенсе и есть) и в отношении того, что таким клубам еще сезонов 10 расти, в каждом из которых что-то может пойти не так, поэтому справедливо будет их обложить коэфом Флуминенсе. Таким образом, баллы Флуминенсе помножились на коэф 0,72, а баллы Мирасол на 0,99. А на На Крузейро уже действует повышающий коэф за vs выше 2500 (1,05).
- Доп баллы выдавались за набор выше +180 за 2 последних сезона (поделенные на 2), а минус баллы за набор ниже 160 (без деления), поэтому у Деспортиво пусто, он оказался в этом окне между 160 и 180.
- Появился новый столбец "бонус дост". За победы в миро сроком более 10 сезонов назад +10 баллов, за победу в миро в последние 10 сезонов на одном континенте +50, за победу в миро на разных континентах за последние 10 сезонов +100.
- Про клуб Мирасол у меня есть информация, как он играет, поэтому его набор баллов я рассмотрел индивидуально. По факту там 119 (это минус 21 балл в рейтинг), но по сути там 177, если вычесть все такие матчи. А не вычесть их я не мог, потому что в каждом таком матче минуса ложились в тех игроков, которые не качаются, то есть эти минуса никак не влияют на общее развитие команды и при этом их очень много. Поэтому, в индивидуальном порядке принято решение их не учитывать. Если вдруг еще кто-то играет также, выпуская опт 55-60 и собирая минуса лопатой в ненужных в будущем игроков - дайте знать, там тоже применю особый подход к расчетам.

По мне рейтинг получился весьма интересным и плюс-минус правильно отразил ситуацию. Понятно, что есть всегда нюансы и невозможно создать идеальный рейтинг, который всех расставит по верным местам, но я доволен получившимся результатом. А еще у нас есть ряд менеджеров из низших дивизионов, которым хотелось бы выразить респект за то, что они не просиживают штаны в низах, а начинают правильную работу в своих командах, чтобы через 2-3 сезона уже их команды возглавляли рейтинг самых перспективных клубов страны. Это команды, которые закупились 8-11 ветеранами в основу для последующей прокачки своих юнцов.

 8-11 ветеранов
Изображение

В комментариях к теме вы можете уточнить место своего клуба в рейтинге, если в топ-20 его нет. Только сразу оговорюсь, что плюсы и минусы за баллы силы я считал только у топ-30, у остальных этого делать не было смысла из-за того, что они слишком сильно отстают. Поэтому за пределами лучшей тридцадки уже место будет без учета набора баллов. Ну и пишите, согласны ли вы с действующим топ-3 на нынешнем этапе эволюции команд или ваше визуальное впечатление расходится от того, что показал мой рейтинг.
Последний раз редактировалось A-Slane 27 дек 2023, 14:36, всего редактировалось 6 раз(а).
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Рейтинг перспективности команд Бразилии
Сообщение Andrado 18 дек 2023, 13:58
A-Slane писал(а):
 Таблица NEW
Изображение

- Добавлены ники менеджеров и их лучшие достижения с 60 сезона.
- Решил на этот раз взять отметку ИТОГО в 500 и оставлять команды, у которых она выше этого значения.
- Появился новый столбец "бонус дост". За победы в миро сроком более 10 сезонов назад +10 баллов, за победу в миро в последние 10 сезонов на одном континенте +50, за победу в миро на разных континентах за последние 10 сезонов +100.
- На Флуминенсе и Мирасол действует коэфициент флуминенсе за vs ниже 1500 (на Флуме 0,72, на Мир 0,99). На Крузейро же действует повышающий коэф за vs выше 2500 (1,05).
- Дивизионы команд указаны уже на начало будущего сезона с учетом результата переходных матчей.

В д4-а собрался интересный состав: Мирасол и Сан-Пауло в качестве перспективных команд и еще три(!!) команды с огромной пачкой ветеранов под развитие юнцов: Португеза, Реал и Фалькон. Причем в топ-командах менеджеры далеко не топовые, так что в таблице этого дивизиона ожидается полнейшая каша. В Д2 тоже крутой состав. Перспективные команды, которые уже были в Д2, в нем и остались, получив подмогу из Д3: Деспортиво и Интернасьональ. Теперь из второго дива аж 5 перспективных команд. Отличная проверка будет скилла всех пятерых менеджеров в этих условиях. А вот как будет набирать баллы с такой огромной стоимостью состава первая тройка - это отдельная интрига будущего сезона.
ну что это такое ещё не прошли фингалы от этого Д4С сезона как меня обещают избить ещё сильнее в будущем сезоне {facepalm} ладно это всё шутки живу по правилу чем сложнее тем интереснее поэтому салют всем и до встречи в Д4А :beer:
A-Slane отметил этот пост как понравившийся.
«Пока не упал духом, любые другие падения по плечу»
Andrado
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 53
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:36
Откуда: Riga, Латвия
Рейтинг: 554
 
 

Re: Рейтинг перспективности команд Бразилии
Сообщение Kane26 18 дек 2023, 16:08
Mc2j писал(а):«КЛК Германии - 60» смотрится как шутка в этом рейтинге, конечно :)

я удивлён что этот троль не добавил 1 балл тебе за достижения {crazy}
Kane26
Профи
 
Сообщений: 896
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 527
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Рейтинг перспективности команд Бразилии
Сообщение A-Slane 19 дек 2023, 01:44
TokarevAndrey писал(а):Аслан, всё же учёт баллов лишнее и на то несколько причин:
1. Набор баллов не стабилен. Зависит не только от тренера, но и от силы команды относительно соперников по дивизиону, от участия в мирокубках. Обратил внимание, что почти всегда среди команд набравших наибольшее количества баллов, будут пару аутсайдеров своих дивизионов.
2. Стоимость команды уже содержит в себе набор баллов! Более того, она также учитывает набор баллов в сборных и отданных в аренду. Прокачка через ТЦ тоже учитывается через стоимость.

П.с. ещё разок: стоимость команды отражает в полной мере проделанную работу менеджера по усилению игроков.
1. Если у менеджера только первый - второй сезон с хорошим набором, то общая стоимость это не отразит, поэтому принято решение набор баллов оставить. Это нестабильный показатель? - Конечно, поэтому я беру не один сезон, а два, чтобы было чуть более объективно. А еще набор баллов позволяет увидеть, у кого просто собран неплохой состав, потенциал которого не реализуется менеджером, а у кого может и состав изначально без шика и блеска, зато набор +300 за 2 сезона, благодаря которому шик и блеск состав приобретает именно через матчи.
2. Набор баллов это интересно и информативно. Без этого рейтинга никто бы не узнал, что наши топ3 дружно довольно средне набирают баллы и совсем не блистают. А четвёртый Деспортиво и вовсе за 2 сезона набрал в среднем меньше чем +90 за сезон.
3. Набор баллов важен не только в положительную сторону, сколько в отрицательную. Знаешь, кто бы был в топ-15 без учёта набора баллов? Атлетико Минейро. А знаешь, сколько баллов набрал Минейро за 2 сезона? +25. Поэтому он получил в рейтинг минус 135 баллов и пулей улетел туда, где ему самое место с такой игрой.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Рейтинг перспективности команд Бразилии
Сообщение A-Slane 27 дек 2023, 14:17
Решил посчитать рейтинг Мараканы для интереса (без учета баллов). В 59 сезон все только стартовало, 60 сезон был первым полноценным сезоном в принципе, потому решил взять с 61 сезона (беру показатели на конец сезона).

Изображение

Из таблички среднего возраста видно, что в 61 сезоне еще было много ветеранов в основе (8), в 62 в основе было 4 ветерана, в 63 в основе оставалось 3 ветерана, а в 64 один ветеран. По идее Боавишта (ср воз ос 23,3) и Рио (21,6) должны были уже быть на отметках за 800, но провисание в д4 их тормозит, в итоге у них 716 и 686 соотношение рейтинга силы к вс :( но им расти еще по 10 сезонов, поэтому времени исправить положение и отыграться на дистанции еще вагон, надо только выбраться из 4 дивизиона {facepalm}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Рейтинг перспективности команд Бразилии
Сообщение saa79 07 янв 2024, 18:16
На небосклоне Бразилии идет закат многих команд, ну или так скажем переформатирование Д1 продолжается. Да и суперклубы Бразилии почему то не блистают...
Давайте попорядку: команда и её
мирокубковый рейтинг на начало 68 сезона
1. Португеза (Сан-Пауло) - 79.27
2. Коринтианс (Сан-Пауло) - 77.27
3. Толедо Колония Ворк (Толеду) - 75.27
4. Фламенго - 73.27
5. Флореста (Форталеза) - 54.27
6. Сан Бенто (Сорокаба) - 45.27
7. Лондрина (Лондрина) - 43.27
8. Парана (Куритиба) - 40.27
9. Луверденсе - 39.27
10. Авенида (Санта Крус ду Сул)- 36.27
11. Маракана (Маракана) - 33.27
12. Санто Андре (Санто Андре) - 29.27
13. Ботафого (Рибейран-Прету) - 26.27
14. и далее клубы имеют рейтинг 23. 27 (рейтинг ФФ Бразилии или рейтинг для новичка в мирокубке в 68 сезоне за последние 5 сезонов)

Чего ждать Бразилии в ближайшие сезоны?
Думаю реально в ближайшее время рейтинг будет тянуть 1, максимум 2 команды.
Почему? Ну Д1 начинает видоизменятся и по мне ждет яма.
Как вы считаете?
Можно конечно пройтись по всем 8 клубам что будут отстаивать честь ФФ Бразилии в этом сезоне.
Но хотелось бы услышать мнения гуру что играют в Бразилии
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14278
Благодарностей: 1510
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 515
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Пред.

Вернуться в Бразилия