Реформа сборной. Юноши Фиджи

В данной теме распишем условия реформы и ведем обсуждение всех вопросов связанных с данной темой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение zelu4 03 апр 2018, 16:55
Приветствую уважаемые.

Как показывает практика генерация сборников - это отличная практика.

Ранее в федерации большинство проголосовало за ведение генераций раз в 4 сезона.

Это значит что уже в следующем сезоне начинаем "выводить молодых гениев ВСОЛа" =)

 "Основные условия для выведения сборника"
- Каждый участник реформы подает заявку на форуме. Если есть трудности или нужны комментарии\подсказки пишите в виде личного сообщения мне, которое я перенесу сюда, либо напрямую в тему форума.
- От участника в заявке ожидается указание желаемой позиции игрока сборной и своего же клуба (например cd-cm и\или rd-ld). Желательно указать 2, а лучше 3 варианта позиций.
Все нападающими не будут. Те кто ранее уже участвовал в генерации и был нападающим, теперь попробует на другой позиции, если так будет возможно и интересно участнику.
- От участника ожидается что у него к середине текущего 49го сезона (возможно и чуток позже, чтобы успеть докопить средства и доукомплектоваться ветеранами)
будет достаточное количество ветеранов, которые смогут прокачать юношу по определенной схеме.

Все заявки будут собраны и оптимально выбраны те или иные позиции для каждого участника, чтобы не было 11 участников cm-cd и т.д


 "Условия прокачки игроков сборных"
В генерации прояснилось что расписанный сценарий прокачки каждой команде это хорошая практика.

Прокачку каждого просьба расписать самостоятельно, для понимания что тренер в курсе что как и каким образом проводить.
В случае необходимости поможем советом или рекомендацией

Идея прокачки же как прописная истина:
- Так как федерация солнечная то стиль будет солнечным.
Трудно вывести всех под один стиль так как команды разные в федерации, да и ФФ не на таком уровне зрелости,
поэтому любой солнечный стиль подходит, но доминирует Бразила, Спартак, ТикиТака в описанной поочередности.

- в 16 лет игрок заканчивает сезон с 5 спецухами (1 при рождении в СШ + 2 от ветерана + 2 в ТЦ)

Прокачивать игрока нужно следующим образом:
Первый слот из 4ех имеющихся для спецух открываем спецухой А в спортшколе при рождении.
Два ветерана должны иметь такие спецухи, чтобы потом дать юнцу в 17 лет А2 и B1.
В ТЦ докачиваем спецуху А2 до А4.
Таким образом получим в конце сезона 16ти летки А4, В1

В 17 лет даем ветеранами (в идеале) B2 и C1, после чего в ТЦ докачиваем В2 до В4 (или В2 до В3 и С1 до С2) (зависит от наличия ветеранов и их спецух на следующий сезон)

В 18 лет игрок будет А4, В4, С1 (Или А4, В3, С2) где получает от ветеранов C2 и D1 (C3 и D1 или B4 и D1) после чего в ТЦ выкачиваем до состояния А4,В4,С4,D1 или(A4,B4,C3,D2 и тд....)
В 19 лет завершение укомплектования сцецухами - в идеале к имеющимся 4-4-4-1 (или 4-4-3-2 и т.д) добавляем по максимуму.

Спецухи А,В,С в указанном примере это те, которые дают % прибавки к силе игрока, так сказать рабочие спецухи (стилевые и т.д). Для нашей федерации такими спецухами для разных линий являются такие:
Вратарь
В, Р, Ка(Л), Ат(И)

Защита
Д\Пк\Км, Ка, И, Л, От, Оп
Средняя линия
Д\Пк\Км, Ка, И, Л, От, Оп, У
Атака
Д\Пк\Км, И, Л, У

Отдельного внимания заслиживает спецуха Шт, См. Те тренеры кто осмелиться избрать такие спецухи своему игроку могут претендовать на доп премиальные по итогам сезона.

Спецуха D в прокачке как правило тренерами выделяется Ат. Здесь в первую очередь от тренера команды игрока зависит - это будет игрок сборной или команды в том числе. Если нужен для игр команды и сборной тогда Ат нужна, иначе для нужд сборной можно и не Ат. В таком случае играть в чемпионате, чтобы быть отдохнувшим перед матчем сборной, прийдется мало (1, максимум 2 матча в неделю)


 "Поощрения игроков сборной"
Всем командам, чьи сборники будут выполнять условия прокачки (достигать количества спецух согласно возраста и набирать силу конкурентную другим участникам)
предполагаются выплаты из фонда ФФ Фиджи в 16, 17 и 18 лет возраста таких игроков. В 19 лет выплат не ожидается так как к этому времени ожидается что будут укомплектованы 3х4 основные спецухи и четвертый слот, зачастую, выделяется для спецухи Ат, которую можно выкачать и в 28-29 лет


 "Предварительные заявки 46 сезона"
На текущий момент 10.04 имеем следующий список желающих по выводу юношей
Нади - CM\CD, LM\LF, CF\CM.
Ганди Спорт - ???
Юнайтед - LD
Насину - LM, CF
Рева ФК (Наусори, Фиджи) LM\LF
Навуа ФК (Навуа, Фиджи) CF\CM
Олимпианс CM\CD - отказался.
Лаутока ФК (Лаутока, Фиджи) Gk
Савусаву ФК (Савусаву, Фиджи) LD\LM


 "Предварительные заявки 50 сезона"
Нади - GK\CF-CM
Виктори - CD\CF
Сангам - RM/RF
Навуа - RD/RM


 "План новой реформы"

Ежегодно по предварительным заявкам собираем участников на генерацию
Заявленный менеджер имеет первоочередное преимущество в компенсации при достижений условий возраста

Для получения компенсации игрок должен иметь минимальные параметры на момент окончания сезона:

Возраст-сила-количество спецух.
16-43-(4+)
17-57-(8+)
18-70-(12+) (обязательно 3 слота по 4 стилевых, дающих прирост силы, спецух)

19-82-(12+) (обязательно 3 слота по 4 стилевых, дающих прирост силы, спецух) - возможно возраст 19 лет и выше не трогаем, чтобы было больше кандидатур в возрасте 16-18.
Теоретически в 18 уже должен быть укомплектованный спецухами игрок. Сила хоть и важна, но в 19 лет, если игрок шел до этого нормально она будет конкурентна.

Окончанием сезона считаем последний матч сборных в сезоне. После него я собираю и фиксирую состояние игроков для дальнейшего определения распределения средств.
Возможные отставания можно успеть закрыть до конца сезона в СШ

ПРИМЕЧАНИЕ:
-ОБЯЗАТЕЛЬНО используйте для воспитания игроков халявные баллы силы от полезности .
Это сэкономит вам гигантские средства!

Преимущество в поощрении у заявившихся по реформе, то есть тех, кто предварительно заявился и гарантированно будет прокачивать игрока.
В случае если игрок по заявке выпадает из реформы, но позже вернется в строй - преимущество в распределении он теряет.

Порядок выплат компенсаций за прокачку
1. В первую очередь под выплаты попадают те кто заявился на реформу.
2. Выплаты будут производиться клубам чьи игроки попадают под минимальные требования (возможны небольшие отклонения)
3. Выплаты будут производиться по итогам сезона. (стартуем пилот с 50 сезона)
4. Иностранные клубы не получают компенсацию.
5. Владелец игрока может отказаться от компенсации.


Размер компенсации:
При соответствии игрока указанным выше параметрам, клуб получает от 1,2 КК всоликов (окончательно определим по количеству, вариантов много).
Предполагается ежегодно по всем возрастам выплата компенсаци ТОП 12 игроков, достигших условий.

К примеру 4 игрока заявятся и выполнят условие в этом сезоне. Оплату получат ТОП 12 16ти леток, которые попадут под минимум.
В следующем сезоне заявятся и выполнят условие еще 4 (плюс 4 17ти летки из первого эшелона). В этом сезоне оплату получат заявленные ранее (4) шестнадцати летки (если попали под минимальные условия) + текущие 16 летки (в приоритете Заявка+ остаток)
В последующем сезоне еще 4 заявки с выполнением (плюс 4 18ти летки и 4 17ти летки предыдущих сезонов). В этом сезоне оплату получат (при условии что не вылетели из минимальных условий) первая четверка, вторая четверка и остаток по текущему сезону
На 12 вакансиях к 4ому году будет перерыв, если никто из 12 не вылетит из гонки. Предлагаю 19ти леток как и ранее уже не поощрять, так как они в этому времени должны иметь 12 спецух дающих силу и их сила уже будет конкурентна для сборной и клуба.

Каждый сезон, в итоге, будут поощраться 12 игроков.

Конкуренция, при ограниченном количестве заявок, может просто напросто зашкаливать


В спойлеры наполнил все что есть по этому поводу.

Призываю подавать заявки на генерацию юношей в 50 сезоне.


Спасибо
Последний раз редактировалось zelu4 21 дек 2019, 13:02, всего редактировалось 14 раз(а).
zelu4
 
 
 


Re: Реформа сборной. Юноши 46 сезон!
Сообщение kosua 15 окт 2018, 10:47
Та да, что-то в их реформе пошло не так
kosua
 
 
 

Re: Реформа сборной. Юноши 46 сезон!
Сообщение kosua 09 ноя 2018, 16:01
Приветствую всех!

Опишу текущую ситуацию по нашей реформе.

Изначально у нас было 9 заявок на участие в программе. Все заявленные игроки сейчас в составе.
Преследуя желание собрать полный состав одногодок, удалось привлечь к программе игроков Тайлеву Найтасири (RM/RF) и ЛТК Лаутока (CF/CM).

Текущий состав:

Предв. заявкаПозИгрокСилаСпецухиВет. спец. 47 сезонСпец ТЦ, 47 сезонКол-во спецКомандаМенеджер
1ДаGKМадре Норман65В4 Л4 Ка4 Ат2213Ганди Спорт (Нади, Фиджи)Дима Балобин
2ДаLD/LMВилли Накоси55Д4 Км3 Оп31210Савусаву ФК (Фиджи)Влад Жилич
3ДаLD/CDМони Турагакулу56От4 Км2 Д207Юнайтед (Рева, Фиджи)Андрей Долинський
4ДаСD/CMРупени Рабики63Пк3 Оп4 Д32210Нади ФК (Фиджи)Александр Зеленский
5ДаRM/RDАбхил Ватакалес57Д4 Км3 Пк228Сангам (Лабаса, Фиджи)Константин Гордиенко
6ДаLM/LFТаионе Керевануа61У4 Пк2 Л3229Рева ФК (Наусори, Фиджи)Сергей Нагорняк
7ДаCM/CDНате Лутуа49Д4 Км3 У2229Насину ФК (Фиджи)Андрей Редгринов
8ДаCM/CDРаджнил Ритеш Чанд57Д3 Пк3 От3229Навуа ФК (Фиджи)Dasha Darafeeva
9НетCF/CMДео Катарого59Пк4 От У2127ЛТК (Лаутока, Фиджи)Дмитрий Бабкин
10НетRM/RFКунджи Эмэри56Д4 Км2 Ат227Тайлеву Найтасири (Наусори, Фиджи)Петр Чуркин
11ДаCM/CFИноке Беренили66У2 И3 Пк2 Д228Сити Юнайтед (Лаутока, Фиджи)Вован Попик

Из текущих недостатков хочеться выделить следующие:

Юнайтед Рева, игрок Мони Турагакулу - не вкачано ни одной спецухи из тренировочного центра в 47 сезоне.
По истории тренировок вижу, что спецвозможности еще в принципе не тренировались на базе в 47 сезоне, хотя и деньги в кассе команды есть. Андрей, просьба сообщить о планах прокачки спецух игроку в этом сезоне.

Насину ФК, игрок Нате Лутуа. По спецухам ок, но вот силушка слабовата. Игрок ощутимо не добрал баллов в прошлом сезоне, что сейчас вылазит боком. Игроку уже было вкачано максимальное кол-во баллов силы по 6 ТЦ, но все-равно недотягивает. Будем надеяться, что доберет в матчах.

ЛТК Лаутока, игрок Део Катарого. Несколько проблем:
- Спецуха От у форварда;
- Отсутствие ветов на дальнейшую прокачку.
Общаясь с менеджером Дмитрием, выяснил, что в планах есть прикупить полезного ветерана, на что я очень надеюсь. Относительно От у нападающего, здесь будет или интересное исследование относительно целесообразности От у нападающего, или все-же получится этот вопрос решить. Общаюсь с менеджером.

В целом, минимальные требования к прокачке спецух, которые Саша описал в шапке темы, выполнены на 100%. У некоторых перевыполнены (только гляньте на этого воротника!).

Хочу выставить всю эту историю на суд демократический. Выскажите ваше мнение, относительно того, правильно ли мы делаем, что уже сейчас наигрываем полноценный состав одновозрастных игроков? Или же Вы считаете, что не стоило дозаявлять несколько слабоватых игроков, а вместо них лучше со старта выпускать более сильных 19-леток? Напишите, пожалуйста, ваше мнение.

Также очень хотелось бы услышать мнение того единственного менеджера, который минусует тренерскую работу. Если тебе не нравится что-то, будь добр, изложи свое мнение на форуме или в личку. Минуснуть может каждый, но пока ты не объяснишь почему это сделал, твой минус будет просто красненькой цифрой на полоске отношения к тренерству и ничего не даст. Объясни где я не прав, хочу услышать твои аргументы, и, если эти аргументы логичны, исправить свои ошибки.

Напоследок хочу поблагодарить всех менеджеров, которые готовят своих игроков к матчам сборных! Только будучи в зеленой форме мы сможем брать очки в таком юном возрасте.

Всем спасибо.
kosua
 
 
 

Re: Реформа сборной. Юноши 46 сезон!
Сообщение zelu4 09 ноя 2018, 17:00
kosua писал(а):Также очень хотелось бы услышать мнение того единственного менеджера, который минусует тренерскую работу. Если тебе не нравится что-то, будь добр, изложи свое мнение на форуме или в личку. Минуснуть может каждый, но пока ты не объяснишь почему это сделал, твой минус будет просто красненькой цифрой на полоске отношения к тренерству и ничего не даст. Объясни где я не прав, хочу услышать твои аргументы, и, если эти аргументы логичны, исправить свои ошибки.

Все предельно понятно и доступно.

Спасибо Костя.



Самому интересен цитируемый вопрос.

Поставить минус может каждый - а высказать свой минус единицы.

Интересно всё что происходит вокруг тем и оценок тренеров и не стоит стеснятся высказать по ним.

Аналогично и по президентству - три человека (два из которых мне однозначно очевидны) поставили минусы.

Кроме ваших минусов никому от этого не холодно не жарко - выскажитесь что не так, что лучше и т.д.

Возможно далее произойдет изменение к лучшему и минусы будут неактуальны.

Личные обидки, попрошу заметить, так же не должны быть причиной минуса при оценке деятельности того или иного менеджера\президента и т.д
zelu4
 
 
 

Re: Реформа сборной. Юноши 46 сезон!
Сообщение kosua 09 ноя 2018, 17:37
Хочу добавить, что привлечение недостающих игроков в состав проводилось исключительно по спортивному признаку.
Семнадцатилеток сильнее попросту нет.
kosua
 
 
 

Re: Реформа сборной. Юноши 46 сезон!
Сообщение balobin 09 ноя 2018, 17:45
чтобы выиграть что-то, надо команда не из 11.
за вратаря пожалста, я планирую продать своего старого воротчика, ну и купить сменщика, просто типа 100 силы любого, ну и начнет мой вратарь рост в небеса, у него набор около 98%.
Форму до конца сезона ты там знаешь, так что, пусть тащит

вопрос по поводу от у нападающего не надо открывать, спецуха работает, но ее полезность будет почти 0.
или строить спортшколу 8, ну или донатить деньги, вариант оставить как есть тоже есть, ноооо, не знаю.
по поводу минусов забей, мне тоже всегда обидно их смотреть, но они есть и будут.

В этом сезоне в Кипре началось с 0, потом поднабрались.
понятно, что мы не все выигрываем, но и группа то у нас.......

кароче, забей) игроков надо подтягивать по силе, если в 17 лет игрок не 65 силы, дальше ему сложновато просто прыгнуть к 100 баллам в 19 лет. а 100 баллов это минимум, к которому надо стремиться :hello:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 513
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Реформа сборной. Юноши 46 сезон!
Сообщение kosua 11 ноя 2018, 20:19
Реформа сборной - это круто, конечно. Но это не значит, что ваш игрок будет играть в каждом матче несмотря на подготовку.
В ближайшем матче два новичка юношеской, защитники, посидят на скамеечке, из за красной формы.
У нас сегодня соперник, в игре с которым можно брать очки. Если поставить дырявую защиту, то скорее всего очков нам не видать.
Просьба ко всем менеджерам, кто готовит сборников, обеспечить плюсовую форму на игры сборной.
Я понимаю, что количество изменений формы небезгранично, но в сборной вы подводите своих коллег по цеху.
Поэтому сегодня игроки Юнайтед и Насину на лавочке, решение окончательное и согласованное с замом.
Кстати, хочу сказать спасибо заместителю, за активность и отличные идеи. Если я что-то упускаю, об этом обязательно пишет зам. Считаю, что этот пример взаимодействия с заместителем отличная практика и так и должно быть в работе со сборными.
kosua
 
 
 

Re: Реформа сборной. Юноши 46 сезон!
Сообщение Dasher 12 ноя 2018, 00:24
Почему мой игрок в зелёной форме и без усталости не играл?
Можно было хоть под замену поставить (((
отметил этот пост как понравившийся.
Dasher
 
 
 

Re: Реформа сборной. Юноши 46 сезон!
Сообщение Kaballero 12 ноя 2018, 08:09
Dasher писал(а):Почему мой игрок в зелёной форме и без усталости не играл?
Можно было хоть под замену поставить (((
У меня тот же вопрос. Вратарь в зеленой форме, отдохнувший с реальной силой 116 сидит на лавке, вратарь с реальной силой 105 играет. Спрашивается, нахрена я его для сборной берегу? Больше этого делать не буду, можете не вызывать его вообще.
Kaballero
 
 
 

Re: Реформа сборной. Юноши 46 сезон!
Сообщение kosua 12 ноя 2018, 10:17
Dasher писал(а):Почему мой игрок в зелёной форме и без усталости не играл?
Можно было хоть под замену поставить (((
У Чанда был перебор желтых карточек

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Kaballero писал(а):
Dasher писал(а):Почему мой игрок в зелёной форме и без усталости не играл?
Можно было хоть под замену поставить (((
У меня тот же вопрос. Вратарь в зеленой форме, отдохнувший с реальной силой 116 сидит на лавке, вратарь с реальной силой 105 играет. Спрашивается, нахрена я его для сборной берегу? Больше этого делать не буду, можете не вызывать его вообще.
Наигрываем вратаря 17-летнего. На Вашего вратаря не расчитываю. Растет 17-летний очень годный вратарь по программе реформы. Практически всем менеджерам, на чьих игроков я расчитываю, писал в личку.
kosua
 
 
 

Re: Реформа сборной. Юноши 46 сезон!
Сообщение zelu4 12 ноя 2018, 18:50
Kaballero писал(а):
Dasher писал(а):Почему мой игрок в зелёной форме и без усталости не играл?
Можно было хоть под замену поставить (((
У меня тот же вопрос. Вратарь в зеленой форме, отдохнувший с реальной силой 116 сидит на лавке, вратарь с реальной силой 105 играет. Спрашивается, нахрена я его для сборной берегу? Больше этого делать не буду, можете не вызывать его вообще.

Приветствую уважаемый.
В Федерации ведется регулярный набор игроков по реформе генерации юношей.
Не стали исключением и текущие 17ти летки.
Вратарь 17 летка является основным игроком юношей на ближайшие 3 сезона (текущий + 2 следующих).

Рекомендую ознакомиться с темами на форуме.
Так же рекомендую не рассчитывать на своего вратаря как игрока сборной.
Возможно он пригодиться в играх сборной - стоит уточнять у тренера сборной.
zelu4
 
 
 

Re: Реформа сборной. Юноши 46 сезон!
Сообщение Kaballero 12 ноя 2018, 22:42
zelu4 писал(а):
Kaballero писал(а):
Dasher писал(а):Почему мой игрок в зелёной форме и без усталости не играл?
Можно было хоть под замену поставить (((
У меня тот же вопрос. Вратарь в зеленой форме, отдохнувший с реальной силой 116 сидит на лавке, вратарь с реальной силой 105 играет. Спрашивается, нахрена я его для сборной берегу? Больше этого делать не буду, можете не вызывать его вообще.

Приветствую уважаемый.
В Федерации ведется регулярный набор игроков по реформе генерации юношей.
Не стали исключением и текущие 17ти летки.
Вратарь 17 летка является основным игроком юношей на ближайшие 3 сезона (текущий + 2 следующих).

Рекомендую ознакомиться с темами на форуме.
Так же рекомендую не рассчитывать на своего вратаря как игрока сборной.
Возможно он пригодиться в играх сборной - стоит уточнять у тренера сборной.
То есть сильные клубы делаем сильнее, а на слабых по боку, даже если игрок из слабого клуба на данный момент превосходит игрока из сильного клуба... Отлично! Давайте поможем большим клубам, ведь им так тяжело молодежь растить! Я бы может тоже с радостью в этой вашей программе поучаствовал, только каким образом?
Kaballero
 
 
 

Re: Реформа сборной. Юноши 46 сезон!
Сообщение balobin 13 ноя 2018, 07:44
Читай форум. Тут все есть. Можешь попробовать 17 летку перекупить откуда нибудь
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 513
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Реформа сборной. Юноши 46 сезон!
Сообщение kosua 13 ноя 2018, 11:14
Дело не в силе клуба.
Даже клуб из КЛК может подготовить хорошего игрока под сборную.
В 45 сезоне был анонсирован набор юношей, чтобы наигрывать их вплоть до 19 лет, и именно в 19 лет при должной прокачке мы получим результат.
Действительно, почитай эту тему, когда все началось, какая наша цель и почему в генерации игроки 17-летки, которые, даже не являясь сильнейшими, играют.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Было голосование, в котором определили, что собирать юношескую будем раз в 4 сезона.
Готовься на 50-й сезон или выкупи 17-летнего игрока и сделай его сильнее конкурентов ровесников.
Будет больше пользы, если довести до ума один состав, полноценно прокачать игроков до 19 лет, чем собирать каждый сезон самых сильных и они будут частично конкурентны на внешней арене...
kosua
 
 
 

Re: Реформа сборной. Юноши 46 сезон!
Сообщение balobin 13 ноя 2018, 12:41
ну как-то так))) примерно, мой клуб не очень и сильный. Когда-то я готовил игроков, которые сейчас чуть старше вратаря, когда у меня команда играла в д3. ;)
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 513
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Реформа сборной. Юноши 46 сезон!
Сообщение zelu4 15 ноя 2018, 10:30
Kaballero писал(а):То есть сильные клубы делаем сильнее, а на слабых по боку, даже если игрок из слабого клуба на данный момент превосходит игрока из сильного клуба... Отлично! Давайте поможем большим клубам, ведь им так тяжело молодежь растить! Я бы может тоже с радостью в этой вашей программе поучаствовал, только каким образом?

Странное предложение составлено.

Посмотрите кто участвует в реформе и чьи 17 летки сейчас в сборной? О каких сильных клубах речь? Где на слабых по боку?

Мы здесь только что и делам как растим большие клубы, зачем нам слабые =) (это шутка если кто не понял)

Что бы поучаствовать в реформе достаточно следить за форумом и дождаться 50го сезона, когда начнется новая генерация.

Проще покинуть федерацию "обиженным" нежели достигать успеха...
Каждому свой путь.
zelu4
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Фиджи