ФФ Того.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ALDAEV2014 06 авг 2014, 11:57
ОБСУЖДЕНИЕ ПО СБОРУ СРЕДСТВ В ФОНД ФЕДЕРАЦИИ ТОГО 30 СЕЗОНА:

Уважаемые для пополнения казны Федерации принято решение по сбору средств:

Советом Лиги было предложено Президентам Федераций пополнять Фонд Федераций с помощью одного из двух вариантов:
1)Равноправие. Все команды одного дивизиона вносят одинаковые суммы. Под одним дивизионом подразумеваются равноправные дивизионы (т.е. для примера - отличий у команд из D3-A и D3-B нет).
2) Старшинство. Команды более высокого дивизиона не могут получить обязательство внести меньшую сумму, чем команды из более низкого дивизиона. Например, можно собрать по 100к с каждой команды из высшего дивизиона и больше никого не трогать, но нельзя собирать по 100к с команд D2, если команды из D1 ничего платить не будут.

Сбор средств в фонд считается утвержденным и проводится автоматически, если в результате голосования минимум 75% проголосовавших согласились с предложением Президента Федерации.

Для Федерации Того это будет первый опыт по сбору средств в Фонд Федерации и в качестве эксперимента предлагаю взнос с каждого менеджера один раз в сезон в Фонд Федерации Того в следующем размере:
для всех команд – 150 к (150000 вс). Выставляю данный вопрос на обсуждение, после чего будем голосовать.
ALDAEV2014
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ ТОГО.
Сообщение Агроном 06 авг 2014, 12:45
Для начала хотелось бы услышать ответ на вопрос: Для чего вообще нужно собирать средства в Фонд? Просто так, чтобы было?! Тогда я против! Мне 150к больше пригодятся, если они будут на моём личном счёте, чем тупо греть Фонд...
И Winni вроде как озвучил количество денег в Фонде- 9 387 000. Ещё нужно собирать?
Агроном
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ ТОГО.
Сообщение Pereychot 06 авг 2014, 13:06
Хотелось бы узнать на какую программу будут эти деньги выделены а просто так давать деньги не будут .
Pereychot
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ ТОГО.
Сообщение Mikka 06 авг 2014, 13:35
На данный момент в нашей федерации есть 9 387 000. Если посчитать команды с менеджерами их 55 умножим на 150 000 получим 8 250 000. Итого 17 637 000. Действительно становится интересно на какие нужды эти деньжища? :? Я не спорю фонд нужно пополнять на развитие молодежи в сборную, на конкурсы и призовой фонд. Но для Того это не привычно и хочется узнать зачем и на что конкретно уйдут эти деньги.
Mikka
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ ТОГО.
Сообщение ALDAEV2014 06 авг 2014, 14:03
Mikka писал(а):На данный момент в нашей федерации есть 9 387 000. Если посчитать команды с менеджерами их 55 умножим на 150 000 получим 8 250 000. Итого 17 637 000. Действительно становится интересно на какие нужды эти деньжища? :? Я не спорю фонд нужно пополнять на развитие молодежи в сборную, на конкурсы и призовой фонд. Но для Того это не привычно и хочется узнать зачем и на что конкретно уйдут эти деньги.

В Того вообще ни разу не было такого способа распределения средств, а во многих федерациях это довольно таки успешно практикуется. Естественно деньги из фонда пойдут на награждение обзорщиков туров (но таких скорее всего не будет), награждение победителей конкурса(ов), да и прокачка молодежи (а наша молодежка нуждается в этом) требует серьезных затрат, хотя можно обойтись бюджетным вариантом.
Я просмотрел на форумах и опросах по скольку собирают в остальных Федерациях суммы практически одинаковые: 300,200,100.
Если 150 к, сумма высокая, то можно ее снизить до 100 к или вообще до 50 к.
ALDAEV2014
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ ТОГО.
Сообщение Pereychot 06 авг 2014, 14:50
Проблема не в сумме в проблема куда они точно будут потрачены эти средства хотелось увидеть программу чёткую сколько и куда будит тратиться а не просто вы сдайте а я решу куда их деть. Надо разработать программу а потом уж деньги просить на неё не хотелось бы как говориться покупать кота в мешке.
Pereychot
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ ТОГО.
Сообщение Winni 06 авг 2014, 16:01
Вообще то 17лямов не очень большие деньги даже для клуба. Например за них точно не купишь даже одного игрока который мог бы играть в основе клуба Д1 который претендует на медаль. И тем более это смешные деньги для Федерации. Другое дело что нет понятия, а на что их тратить...
Но с другой стороны, если есть что тратить, то можно и что то существенное предложить, а потратить эти деньги без согласия большинства всё равно ведь не получиться...
Итожу... я за Фонд и предложил бы сумму по больше, чем 150... Хотя можно почти с уверенностью сказать, что пожалуй и 100к не пройдут. Жаба задавит. :-)
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 590
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ ТОГО.
Сообщение Mikka 06 авг 2014, 16:29
Winni писал(а):Вообще то 17лямов не очень большие деньги даже для клуба. Например за них точно не купишь даже одного игрока который мог бы играть в основе клуба Д1 который претендует на медаль. И тем более это смешные деньги для Федерации. Другое дело что нет понятия, а на что их тратить...
Но с другой стороны, если есть что тратить, то можно и что то существенное предложить, а потратить эти деньги без согласия большинства всё равно ведь не получиться...
Итожу... я за Фонд и предложил бы сумму по больше, чем 150... Хотя можно почти с уверенностью сказать, что пожалуй и 100к не пройдут. Жаба задавит. :-)
ну не знаю... У меня в команде самый лучший игрок меньше стоит и для меня это деньги, такая сумма у клуба была всего пару раз с 21 сезона. А для команды, пришедшей из КЛК это вообще "мировой валютный запас".

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Вот кстати обзоры бы я писал в своем дивизионе, не обещаю каждый тур, но раз в неделю точно нашел бы время. Я раньше и писал их, но времени уходит уйма а отдача мизерная, да и не интересно писать для 7-9 человек из 16, одни автосоставы - интриги нет.
Mikka
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ ТОГО.
Сообщение ALDAEV2014 06 авг 2014, 16:34
КЛК можно освободить от взносов.
Поощрение за обзоры 30-60 к. за каждый обзор.
Конкурс 1500-3000 к.
Молодежь 3000 - 6000 к. (ФФ Кабо Верде 17 249 к на молодежь тратит, УЖАС!)
Можно за все это дать намного меньшие суммы но и результат будет таким же.
Последний раз редактировалось ALDAEV2014 06 авг 2014, 16:40, всего редактировалось 2 раз(а).
ALDAEV2014
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ ТОГО.
Сообщение Агроном 06 авг 2014, 16:35
Mikka писал(а):Вот кстати обзоры бы я писал в своем дивизионе, не обещаю каждый тур, но раз в неделю точно нашел бы время. Я раньше и писал их, но времени уходит уйма а отдача мизерная, да и не интересно писать для 7-9 человек из 16, одни автосоставы - интриги нет.
А жаль, с удовольствием бы читал.
Агроном
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ ТОГО.
Сообщение Mikka 06 авг 2014, 16:52
))))) В Д2 порадую думаю)))
Mikka
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ ТОГО.
Сообщение Дракула 06 авг 2014, 18:11
А ничего другого и не ожидалось!! Первое что начал делать господин Алдаев собирать деньги!!! :D :D :D Алдаев внятно объясните на какие программы вы собираете деньги? :D
Дракула
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ ТОГО.
Сообщение Winni 06 авг 2014, 18:37
Mikka писал(а):ну не знаю... У меня в команде самый лучший игрок меньше стоит и для меня это деньги, такая сумма у клуба была всего пару раз с 21 сезона. А для команды, пришедшей из КЛК это вообще "мировой валютный запас".

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Вот кстати обзоры бы я писал в своем дивизионе, не обещаю каждый тур, но раз в неделю точно нашел бы время. Я раньше и писал их, но времени уходит уйма а отдача мизерная, да и не интересно писать для 7-9 человек из 16, одни автосоставы - интриги нет.
Согласен что для клубов Д2 и ниже 17 лямов хорошие деньги. Но мы ведём речь о ФЕДЕРАЦИИ а не о клубе. А для Федерации это деньги не большие.
Теперь о расходах... Я бы вообще предложил ВСЕ деньги пустить только на обзоры и давать их много, что бы было желание. Но конечно не за такие (как пример) http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 7&day=9295
за такие вообще не давать!
А так... человек тратит СВОЁ время что бы ДРУГИМ было интересно играть. Ну так и получить он должен соответственно, что бы как то компенсировать СВОИ затраты.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Дракула писал(а):А ничего другого и не ожидалось!! Первое что начал делать господин Алдаев собирать деньги!!! :D :D :D Алдаев внятно объясните на какие программы вы собираете деньги? :D
А что тут плохого :? Я бы например то же наверное вопрос о деньгах поставил... Не для себя же он их просит.
Да кстати и активность форума сразу поднялась.
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 590
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ ТОГО.
Сообщение ALDAEV2014 06 авг 2014, 18:52
Дракула писал(а):А ничего другого и не ожидалось!! Первое что начал делать господин Алдаев собирать деньги!!! :D :D :D Алдаев внятно объясните на какие программы вы собираете деньги? :D

Тоже самое делают и другие Президенты. Я начал собирать деньги в Фонд федерации, а не в свой карман, так как 9387 к для Федерации Того это мало. Но если Вы считаете что этого достаточно, то можно вообще ничего не собирать. Сбор в Фонд Федерации ведется для нижеперечисленных целей:

КЛК можно освободить от взносов.
Поощрение за обзоры 30-60 к. за каждый обзор.
Конкурс 1500-3000 к.
Молодежь 3000 - 6000 к.
ALDAEV2014
 
 
 

Re: ФОНД ФЕДЕРАЦИИ ТОГО.
Сообщение Дракула 06 авг 2014, 21:48
ALDAEV2014 писал(а):
Дракула писал(а):А ничего другого и не ожидалось!! Первое что начал делать господин Алдаев собирать деньги!!! :D :D :D Алдаев внятно объясните на какие программы вы собираете деньги? :D

Тоже самое делают и другие Президенты. Я начал собирать деньги в Фонд федерации, а не в свой карман, так как 9387 к для Федерации Того это мало. Но если Вы считаете что этого достаточно, то можно вообще ничего не собирать. Сбор в Фонд Федерации ведется для нижеперечисленных целей:

КЛК можно освободить от взносов.
Поощрение за обзоры 30-60 к. за каждый обзор.
Конкурс 1500-3000 к.
Молодежь 3000 - 6000 к.

Еще бы господин Алдоев вы после своих подвигов начали собирать вд в собственный карман!!! От репутации сложновато убежать и не верю что люди меняются так быстро!!))) :D
Дракула
 
 
 

След.

Вернуться в Того