Флудилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nomad1452 02 ноя 2012, 01:10
Assin писал(а): Я в Фукпе, сейчас могу начинать безболезненно раздавать спецухи (НАЧИНАТЬ давать первую - вторую) только лет с 19-20. В основе игроки начинают регулярно играть лет с 22-23, в идеале к этому моменту они должны иметь хотя бы по 8-10 спецух - остальные могут получить лет до 25-27 лет. Если в основе будут играть юниоры и очень перекачанные молодые игроки - это нереально поднимет з/п. Я со своими "пенсионерами" вышел на более/менее положительный баланс только в этом году. Посмотри стоимость твоих игроков и моих. У нас разница в 50 тысяч, а разница в силе? Так что на мой взгляд, вкачивать молодым игрокам то, что ты написал ранее ты можешь - но это точно не будет безболезненно.
Про спецухи к 20 годам - это как про деньги, которые положить в банку - они вроде как есть, но в тоже время их вроде как и нету - вроде бы ты их хранишь, но деньги всегда должны работать - так же и спецухи- они должны работать на команду - приносить отдачу... А на юниорах они просто висят,
Все вышенаписанное только мое мнение, которое я никому не навязываю.
Ну ты сам же говоришь что Вс не показатель... да и вообще команда у меня на перспективу.. сезона так через 4-5 играть на равных с середниками Д1. (думаю неплохо для команды с 58 места по силе в 21 сезоне)
З/п штука такая... фактически платим мы ее за 30 матчей.. так вот моя кома съест на (150-200к)Х30 = 4,5-6,0кк больше чем такая по силе команда.. такие деньги отбить можно.. и впринципе не сильно накладно..
По поводу прокачки игроков в моей коме... максимум что я себе позволял это коэф=2. не сильно то и много. и не всем игрокам вкачивал 7 баллов. сами как-то выкручивались. Агбо так вообще 2 сезона не единого балла из тренцентра не получал, жаба душила кэф=4 платить. сезона два проблем с деньгами фатальных не будет. потом посмотрим, ведь возможность продать 18-19-тку всегда есть. да и рынок с 28-29 предпенсионерами есть.. а он заманчив, источник денег неплохой, но всоликозатратный на первоначальную закупку товара...
выходы есть, нужно просто немного захотеть.
Кстати зп пока у нас разные очень. 630 против 420, цена взаимки как ни крути высока. Вот к порогу 600к за матч я подойду к 27 сезону. есть куда расти в зп :grin:, если только Секвейра совсем в монстра не превратится :D
Аватара пользователя
nomad1452
Профи
 
Сообщений: 885
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:17
Откуда: Смоленск, Россия
Рейтинг: 567
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Edmar 02 ноя 2012, 04:49
leonardo1452 писал(а):А дальше с 20 лет начать хотя бы 2-3 спецухи вкачивать. Для команды будет это более менее безболезненно. я планирую со следующего сезона одного двух игроков так качать..
В итоге у меня в команде сейчас много молодых которые составляют костяк команды...
leonardo1452 писал(а):А вот молодежка это уже другое дело, игроки уже могут получать достаточное количество баллов и самое главное приносить результат.
Так что давайте так уж сильно не убивать нашу федерацию заботами о юниорах, а отдавать внимание 20-22 летним разгильдяям.
leonardo1452 писал(а):да и вообще команда у меня на перспективу.. сезона так через 4-5 играть на равных с середниками Д1.
leonardo1452 писал(а):Кстати зп пока у нас разные очень. 630 против 420, цена взаимки как ни крути высока. Вот к порогу 600к за матч я подойду к 27 сезону. есть куда расти в зп :grin:, если только Секвейра совсем в монстра не превратится :D
Видишь ли, если ты собираешься через 4-5 сезонов играть на равных с середняками Д1 (что вполне реально), то все эти 4-5 сезонов тебе нужно будет вкачивать спецухи исключительно нынешней основе, так что о параллельной прокачке свежих 20-летних речь не идет. Т.е. твоя нынешняя ставка на молодежь хороша, но это хорошо именно на данный момент, а не как общая система.
То же самое касается и взаимки. Она действительно обходится недешево, но без нее бороться за высокие места в Д1 просто не выйдет, а перестраивать команду под один стиль в Д1 - очень тяжело и затратно, лучше это делать на стадии формирования основы.
Edmar
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение FoX46 02 ноя 2012, 07:47
Edmar, я не говорю что один подход лучше другого. Просто, считаю, что это не такой уж и вред приносит, как говорят. Развитие команды есть, оно, конечно, медленнее, чем могло бы быть, но есть ведь. Могу сказать, что все темы и разговоры про качать или не качать молодых пошли на пользу, для меня уж точно. Раньше играл без стилей. Сейчас начал собирать, но как ты сказал:
Edmar писал(а):...перестраивать команду под один стиль в Д1 - очень тяжело и затратно, лучше это делать на стадии формирования основы.
согласен полностью. А тогда я и не думал о стилях как-то... Естественно, очевидно, что метод твоего развития эффективнее, но взять и на раз свернуть со своего пути развития не хотелось.
Если посмотреть все команды мои, то видно, что школ нет. Все стараюсь отдавать действующей основе. Вот в Боливии как раз идет подбор стилей на стадии формирования основы. И никто у меня баллы не получает по коэф. выше 1.
А выдвигаться не стал, т.к. впереди диплом и говорить потом, что нет времени и т.д. не особо хотелось.
FoX46
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Assin 02 ноя 2012, 07:58
leonardo1452 писал(а):
Assin писал(а): Ну ты сам же говоришь что Вс не показатель... да и вообще команда у меня на перспективу.. сезона так через 4-5 играть на равных с середниками Д1. (думаю неплохо для команды с 58 места по силе в 21 сезоне)
На 6 год своего существования Фукпа вышла в мирокубки......
Хотя, нужно быть до конца честным, это произошло во многом не потому, что мы это заслужили, а потому, что так сложились обстоятельства.
Assin
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Винни 02 ноя 2012, 08:20
Edmar писал(а):Разумеется. Вот только если однодумцев не будет (а их не будет), то вся твоя "программа" обернется пшиком. А программы, где ты хоть что-то собираешься делать сам у тебя нет.Блин, ну хоть новости пообещай писать регулярно, да лично пару конкурсов организуй - все больше будет пользы и уважения, чем от взятых с потолка ни на чем не основанных наполеоновских планов.
да ведь планы не наполеоновские, а вполне реальные, для того чтобы сделать сборную нужно десяток менеджеров....ну а если для вас идеал президента - новости и два конкукрса, то тогда пусть так и будет , ну а программу я все-таки попробую сделать
Винни
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение nomad1452 02 ноя 2012, 10:55
Edmar писал(а):Видишь ли, если ты собираешься через 4-5 сезонов играть на равных с середняками Д1 (что вполне реально), то все эти 4-5 сезонов тебе нужно будет вкачивать спецухи исключительно нынешней основе, так что о параллельной прокачке свежих 20-летних речь не идет. Т.е. твоя нынешняя ставка на молодежь хороша, но это хорошо именно на данный момент, а не как общая система.
Нынешняя основа 2-3 сезона назад была несмышлеными малолетками 18-48 Пк... кроме Агбо конечно...
у меня 2-3 позиции на поле таковы, что малолетки с Пк4 будут сильнее любого моего игрока без спецух.
так что молодые игроки мешать точно не будут, а при условии что кома молодая, то и с баллами проблем не возникнет.
такая схема подходит к 80% наших команд в федерации... просто два-три сезона надо планомерно вкачивать стилевые спецухи.. (это для команд с Вс700-800)
Аватара пользователя
nomad1452
Профи
 
Сообщений: 885
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:17
Откуда: Смоленск, Россия
Рейтинг: 567
 
Беарс (Нассау, Багамские о-ва)
Сейнтс (Кампала, Уганда)
Спартак (Макас, Эквадор)
 

Re: Флудилка
Сообщение Edmar 03 ноя 2012, 01:01
FoX46 писал(а):Естественно, очевидно, что метод твоего развития эффективнее, но взять и на раз свернуть со своего пути развития не хотелось.
Тут я совершенно согласен, в конце-концов ВСОЛ это игра и главная цель играющих - получать удовольствие от процесса. И иногда вырастить собственного сборника и следить за его карьерой - удовольствие не меньшее чем попасть в мирокубки. :beer:

Моя реплика в основном предназначалась молодым командам, для наглядного примера о возможных путях развития и понимания того, что качать юниоров вполне можно для собственного удовольствия, но не "на благо федерации для суперсборной", каковой лозунг опять толкают в массы.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Винни писал(а):да ведь планы не наполеоновские, а вполне реальные, для того чтобы сделать сборную нужно десяток менеджеров....
В который раз повторю: нет сейчас в Того десятка менеджеров, способных безболезненно для своей команды качать юниоров.

Винни писал(а):ну а если для вас идеал президента - новости и два конкукрса, то тогда пусть так и будет , ну а программу я все-таки попробую сделать
Ну вот уже и начались передергивания. Я писал о том, что хотелось бы чтобы президент хотя бы(!) писал новости и проводил конкурсы. А не считал что его единственная цель - утопическая программа, которую никто не поддерживает. Про остальные возможности президента приносить пользу федерации даже не заикаюсь, ибо явно бесполезно. :( А возможностей таких масса...
Edmar
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Винни 03 ноя 2012, 21:55
Edmar писал(а):ибо явно бесполезно.
что именно имеете ввиду, что я ничего делать не буду? разочарую, как раз постараюсь сделать
Винни
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение nomad1452 08 фев 2013, 22:08
Просыпайся народ славной федерации Того!!!!!!
26 сезон наступил!!!
Расскажем о планах на 26 сезон?
Аватара пользователя
nomad1452
Профи
 
Сообщений: 885
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:17
Откуда: Смоленск, Россия
Рейтинг: 567
 
Беарс (Нассау, Багамские о-ва)
Сейнтс (Кампала, Уганда)
Спартак (Макас, Эквадор)
 

Re: Флудилка
Сообщение FoX46 08 фев 2013, 22:32
leonardo1452 писал(а):Просыпайся народ славной федерации Того!!!!!!
26 сезон наступил!!!
Расскажем о планах на 26 сезон?
Секрет)))) военная тайна))) остаться в Д1 и собрать полностью основу одного стиля))
FoX46
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Yaka 02 мар 2013, 13:19
Хотел бы отдать свою команду - Клото (Того) в более-менее надежные руки, если у кого-нибудь есть знакомые, желающие команду в Африке, welcome!
На счету 10к, стадик на 64 тясячи, база 7 уровня, 12 ветеранов + молодое поколение с известными стилями (80% британь и 20% бб) :-)
Yaka
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение MarsVolta 13 мар 2013, 21:56
Кто мне объяснит почему Абдулайе Мохамед получил минус в этом матче http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=613406 ?
MarsVolta
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Meleha 14 мар 2013, 00:00
Volta писал(а):Кто мне объяснит почему Абдулайе Мохамед получил минус в этом матче http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=613406 ?
Твоя команда за матч заработала -1.5 балла силы. Гена решил забрать у двоих, а забрать эти минусы нельзя у 4-х лучших по оценкам за матч. К сожалению твой Мохамед в четверку не попал поэтому и поплатился. Ясно?
Аватара пользователя
Meleha
Мастер
 
Сообщений: 1743
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:22
Откуда: Дзержинск, Беларусь
Рейтинг: 510
 
Партизан (Минск, Беларусь)
Габесьен (Габес, Тунис)
Ист Харбор Страйкерс (Лата, Соломоновы о-ва)
 

Re: Флудилка
Сообщение MarsVolta 14 мар 2013, 00:10
Meleha писал(а):
Volta писал(а):Кто мне объяснит почему Абдулайе Мохамед получил минус в этом матче http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=613406 ?
Твоя команда за матч заработала -1.5 балла силы. Гена решил забрать у двоих, а забрать эти минусы нельзя у 4-х лучших по оценкам за матч. К сожалению твой Мохамед в четверку не попал поэтому и поплатился. Ясно?
Тут смущает сама его оценка за матч.Забить гол и оказаться в числе худших-это надо постараться :?
MarsVolta
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение gaijin 05 май 2013, 13:18
:vibra:
gaijin
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Того