Наши сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение materazi 19 дек 2010, 01:28
Создаю такую тему чтобы каждый менеджер Омана мог отписываться по любому вопросу касающегося наших сборных.


Напоминаю что: 10 групп (7 групп по 6 сборных и 3 группы по 5 сборных)
в финальную часть выходят 10 победителей групп и 6 из 10 лучших сборных, занявших вторые места в группах.
Последний раз редактировалось materazi 18 окт 2014, 21:00, всего редактировалось 4 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
materazi
Мастер
 
Сообщений: 1987
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:49
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 445
 
 


Re: Наши сборные
Сообщение xonda1985 30 окт 2016, 23:06
Delavar писал(а):А юноши третий раз подряд играют 1:1. Стабильность признак мастерства?)
Ни одной смены тактики, хотя расклад менялся дважды. Скорее, признак отсутствия времени или уверенности.
xonda1985
 
 
 

Re: Наши сборные
Сообщение Delavar 30 окт 2016, 23:15
xonda1985 писал(а):
Delavar писал(а):А юноши третий раз подряд играют 1:1. Стабильность признак мастерства?)
Ни одной смены тактики, хотя расклад менялся дважды. Скорее, признак отсутствия времени или уверенности.
Или игры на ничью.
Меняю в случае поражения или победы во втором тайме. Бежать всеми в атаку при ничье - не думал что мы будем так сильны. А тактика и так атакующая, да и нападающих не мало.
Delavar
 
 
 

Re: Наши сборные
Сообщение xonda1985 30 окт 2016, 23:22
Ничья выгодна против "капец, какого сильного" соперника. А дома с равным соперником в любом случае нужно пытаться победить, рейтинговые очки для ФФ никто не отменял, а тактических ничьих против прямых конкурентов в данном случае не может быть, т.к. сборная ни за что не борется {unknown} в турнирном плане. Именно последний аргумент мешает убедить менеджеров хорошо готовить юниоров и желание тренера сборной побеждать могло бы помочь.
xonda1985
 
 
 

Re: Наши сборные
Сообщение IceWest 30 окт 2016, 23:33
Delavar писал(а):А юноши третий раз подряд играют 1:1. Стабильность признак мастерства?)
А националку, не много хандрит... {stars}
Игра с Китаем, покажет в чем же проблема.
IceWest
Мастер
 
Сообщений: 1224
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:03
Откуда: Буча, Украина
Рейтинг: 478
 
Кристо Рей (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Муханга (Муханга, Руанда)
Погонь (Львов, Украина)
 

Re: Наши сборные
Сообщение firescorp 30 окт 2016, 23:41
xonda1985 писал(а):Ничья выгодна против "капец, какого сильного" соперника. А дома с равным соперником в любом случае нужно пытаться победить, рейтинговые очки для ФФ никто не отменял, а тактических ничьих против прямых конкурентов в данном случае не может быть, т.к. сборная ни за что не борется {unknown} в турнирном плане. Именно последний аргумент мешает убедить менеджеров хорошо готовить юниоров и желание тренера сборной побеждать могло бы помочь.
Тут ещё вот какой момент, Юниорка в глубокой опе,а вылезать из опы интереснее, чем барахтаться в серединке, поэтому и правда главное желание и смелость, хуже результата не будет, но лучше 1 победа, чем 3 ничьи, это для рейтинга неоспоримо!
firescorp
 
 
 

Re: Наши сборные
Сообщение Delavar 31 окт 2016, 17:57
firescorp писал(а):
xonda1985 писал(а):Ничья выгодна против "капец, какого сильного" соперника. А дома с равным соперником в любом случае нужно пытаться победить, рейтинговые очки для ФФ никто не отменял, а тактических ничьих против прямых конкурентов в данном случае не может быть, т.к. сборная ни за что не борется {unknown} в турнирном плане. Именно последний аргумент мешает убедить менеджеров хорошо готовить юниоров и желание тренера сборной побеждать могло бы помочь.
Тут ещё вот какой момент, Юниорка в глубокой опе,а вылезать из опы интереснее, чем барахтаться в серединке, поэтому и правда главное желание и смелость, хуже результата не будет, но лучше 1 победа, чем 3 ничьи, это для рейтинга неоспоримо!
1 победа и 2 поражения лучше, чем три ничьих?

Претензии понял, учту. Пишите еще, где по вашему я косячу.
Delavar
 
 
 

Re: Наши сборные
Сообщение firescorp 31 окт 2016, 18:16
Delavar писал(а):1 победа и 2 поражения лучше, чем три ничьих?
Претензии понял, учту. Пишите еще, где по вашему я косячу.
конечно, я видел, как считаются очки в рейтингах мирокубков для клубов, примерно так и для сборных, наверно.
Согласись, вот например играет команда в группе, 3 ничьих, и с таким результатом скорее всего окажется на последнем месте, но если бы была хоть одна победа, то она была бы точно выше той команды, у которой выиграла, не такой очевидный и реалистичный результат, но по-моему он работает, а учитывая, что у нас 3 ничьи, одну уж точно можно было преобразовать в победу, но это лирика о прошлых матчах! Да и задним числом все стратеги и тактики, но, на мой взгляд, кое-что можно улучшить) спасибо, что услышал, но окончательный состав на поле выпускать именно тебе! мы тебя выбрали тренером, ты и стоишь у руля команды!
firescorp
 
 
 

Re: Наши сборные
Сообщение Delavar 31 окт 2016, 23:11
firescorp писал(а):
Delavar писал(а):1 победа и 2 поражения лучше, чем три ничьих?
Претензии понял, учту. Пишите еще, где по вашему я косячу.
конечно, я видел, как считаются очки в рейтингах мирокубков для клубов, примерно так и для сборных, наверно.
Согласись, вот например играет команда в группе, 3 ничьих, и с таким результатом скорее всего окажется на последнем месте, но если бы была хоть одна победа, то она была бы точно выше той команды, у которой выиграла, не такой очевидный и реалистичный результат, но по-моему он работает, а учитывая, что у нас 3 ничьи, одну уж точно можно было преобразовать в победу, но это лирика о прошлых матчах! Да и задним числом все стратеги и тактики, но, на мой взгляд, кое-что можно улучшить) спасибо, что услышал, но окончательный состав на поле выпускать именно тебе! мы тебя выбрали тренером, ты и стоишь у руля команды!
Ну так для рейтинга получится одинаково, что 3 ничьих, что 1 победа. Все те же 0,75 очков.
Delavar
 
 
 

Re: Наши сборные
Сообщение materazi 06 ноя 2016, 22:16
В решающем для нас матче, вернее поражение в этом матче могло быть для нас решающим в борьбе за второе место в группе, мы отправились в гости к команде из поднебесной: Китай (молодежная) - Оман (молодежная) 2:2 Опять была выбрана сильнейшая для нас спартаковская тактика и расстановка направленная на атаку, и плюс ко всему был использован супернастрой. В итоге на 30й минуте мы вышли вперёд усилиями Мусхина вышедшего один на один, а на 50 минуте удвоили своё преимущество играя уже в суперзащитной тактике и пытаясь сохранить победный результат, но увы на 63-й минуте Вейдонг отыгрывает один мяч и сокращает отставание хозяев до одного мяча. А ещё через 10ть минут мы пропускаем ещё одни гол и счёт становится ничейным 2-2 с которым и заканчивается матч. Что сказать после матча, и победа была вроде бы уже вкармане, но и ничья оставляет нам хорошие шансы в борьбе за вторую строчку. Надеемся на лучшее и готовим своих игроков к ещё одному супер матчу с идущем на строчку ниже Бангладешем и тоже на выезде в следующем туре.
Аватара пользователя
materazi
Мастер
 
Сообщений: 1987
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:49
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 445
 
Батна (Батна, Алжир)
Олимпиакос (Волос, Греция)
ФК Бахла (Бахла, Оман)
 

Re: Наши сборные
Сообщение xonda1985 07 ноя 2016, 06:51
Изображение
Т.к. я- лицо заинтересованное, то хотелось бы узнать мнение объективных(в данном случае) менеджеров.
1. Нормально ли производить самое "сильное усиление" из трёх самым последним, да ещё под конец матча и не по событию в матче, а по запланированному графику?
2. Нормально ли намеренно лишать 17летнего игрока возможности набирать баллы, выпуская его не на 70й, не на 74й, а на 75й минуте?
Мнение тренера сборной очень приветствуется.
xonda1985
 
 
 

Re: Наши сборные
Сообщение Delavar 07 ноя 2016, 12:42
xonda1985 писал(а): Т.к. я- лицо заинтересованное, то хотелось бы узнать мнение объективных(в данном случае) менеджеров.
1. Нормально ли производить самое "сильное усиление" из трёх самым последним, да ещё под конец матча и не по событию в матче, а по запланированному графику?
2. Нормально ли намеренно лишать 17летнего игрока возможности набирать баллы, выпуская его не на 70й, не на 74й, а на 75й минуте?
Мнение тренера сборной очень приветствуется.
Посчитал, что с китайцами защита и один сильный нападающий важнее ПЗ. А Тувайни - Ка4.
Как ты узнал, что намеренно? Балл не тебе, значит другому игроку - оманцу. Замена в конце - мало ли травма будет.

З.Ы. И давай посчитаем - защитник с От4 - 149+32% это 197 силы. Он наверняка вступит в отбор с китайцами. Нападающий с У3 - это 166+18% это 196 силы. Ну разок то он ударит по воротам. Твой выходит на замену, в основу не проходит, т.к. нужен Ка4. Полузащитник может и не ударит ни разу по воротам, и его сила так и будет 159 и У3 не сработает. Да и 159+18%=188. 188 меньше 197 и 196. Так это еще надо доказать, что это самое "сильное усиление" - самое лучшее для этого матча.
Delavar
 
 
 

Re: Наши сборные
Сообщение xonda1985 07 ноя 2016, 18:53
Есть какие-то проблемы с разделением понятий «сила» и «усиление»?
197- 134= 63(усиление)
188- 114= 74(усиление)
196- 163= 33(усиление)
еще надо доказать, что это самое "сильное усиление" - самое лучшее для этого матча.
Т.е. нужно доказать, что 74 полезнее, нежели 63 или 33? Этого никто никогда не докажет, т.к. всол полон рэндомов и загадок.
Твой выходит на замену, в основу не проходит, т.к. нужен Ка4. 
Что бы дать капитанский бонус, этот самый капитан должен, просто, выйти в старте матча. Даже уйдя на 1й минуте, он оставит свой бонус, который никуда не девается. Вопроса по целесообразности данной замены, вообще, не было. Вопросы лишь в минутах.
Как ты узнал, что намеренно?
Крайнее перед заменой действие было на 68й минуте, это было удаление. Т.е. если бы была установка- "удаление у соперника"(15-90)- капитан уходит, то эта замена прошла бы до 74й минуты, ведь даже при обильном количестве событий, генераттору может понадобиться до 6ти минут на действие, запланированное менеджером. Из этого следует, что замена была запланированна конкретно с 75й минуты, т.е. без единого шанса на балл.
Замена в конце - мало ли травма 
Т.е. после 75й минуты травм не бывает, априори? А с 70й до 74й, как бы, опасность больше?

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:
Я уверен, что на результат(итог) матча мало что из возможностей сборной могло повлиять. Поэтому не говорю, что при других игроках было бы лучше для сборной! Нет, юниорка сыграла достойно(минус один мяч в гостях у китайцев). Но вот нахождение на поле самого слабого игрока(капитана) «до упора», что бы потом «так» смениться... выглядит как {unknown}
xonda1985
 
 
 

Re: Наши сборные
Сообщение Delavar 07 ноя 2016, 21:22
И где тут доказательство, что это "самое лучше для этого матча"? По твоему "лучшее" равно "сильнее". Больше факторов во всоле нет?
xonda1985 писал(а):Есть какие-то проблемы с разделением понятий «сила» и «усиление»?
197- 134= 63(усиление)
188- 114= 74(усиление)
196- 163= 33(усиление)
еще надо доказать, что это самое "сильное усиление" - самое лучшее для этого матча.
Т.е. нужно доказать, что 74 полезнее, нежели 63 или 33? Этого никто никогда не докажет, т.к. всол полон рэндомов и загадок.
О боже, 11 баллов решило всю игру? Я это вычислил, когда считал силу. Еще раз - я посчитал, что с китайцами защита и один сильный нападающий важнее ПЗ. Плюс спецуха У3 твоя не сработала. Посмотри статистику. НОЛЬ ударов у Тувайни. НОЛЬ ударов у Вакилья. Итого в матче была сила твоего игрока - 159, а не 188. Так что 159-114=45. Всол полон рэндомов и загадок {unknown}
xonda1985 писал(а):Крайнее перед заменой действие было на 68й минуте, это было удаление. Т.е. если бы была установка- "удаление у соперника"(15-90)- капитан уходит, то эта замена прошла бы до 74й минуты, ведь даже при обильном количестве событий, генераттору может понадобиться до 6ти минут на действие, запланированное менеджером. Из этого следует, что замена была запланированна конкретно с 75й минуты, т.е. без единого шанса на балл. }
И на что ты отвечал? Судя же по твоему посту
xonda1985 писал(а):2. Нормально ли намеренно лишать 17летнего игрока возможности набирать баллы, выпуская его не на 70й, не на 74й, а на 75й минуте?.
Ты говорил о намеренном лишении балла, а не о намеренной замене. Намеренно я твоего игрока балла не решал. Я вообще об этом не думал. Юрист бы тебе сказал, что тебе надо доказать умысел лишения балла. А замена - это косвенное док-во.
Мне как бы важен результат, а не наигрывание твоего игрока. Не получит твой игрок балл, получит другой. Чем твой лучше? Тем, что он твой? Или Искандер Аль-Таахир не достоин балла?
xonda1985 писал(а):Т.е. после 75й минуты травм не бывает, априори? А с 70й до 74й, как бы, опасность больше?
Ну да. 20 мин до финального свистка больше, чем 15.

З.Ы. Господа шейхи, нет желания набросить на вентилятор? Форму должен жить)
Delavar
 
 
 

Re: Наши сборные
Сообщение firescorp 07 ноя 2016, 21:56
Обсуждение конкретного матча свелось к выискиванию риторических деталей в математической теории вероятностей, что в принципе равно поиску логики в действиях улитки, стоящей на месте) Исходя из такого важного и неоспоримого тезиса прошу не отягощать общение взаимными упрёками, а сойтись на желании получить максимум пользы в игре сборных, к чему, уверен, и задавался изначально вопрос Олегом, и чего, безусловно, хочет Станислав. :beer: К слову, работа внутри сборной ведётся, обсуждаются различные расстановки и варианты игры. Если у кого-то, надеюсь, не только у Олега есть конструктивные предложения по игрокам, то лучше высказать их сейчас, всем от этого будет только польза и приятственное ощущение причастности к успехам сборных. Ну и опять же не забываем, что все мы умнее, когда видим готовый результат, хотя и обсуждать его дело важное, нужное и правильное, особенно учитывая результаты сборных.
firescorp
 
 
 

Re: Наши сборные
Сообщение xonda1985 07 ноя 2016, 23:24
Если перспективные, а ГЛАВНОЕ, более сильные по позиции игроки будут играть по 14 минут, лишаясь даже шанса усилить сборную в дальнейшем, то нафига они нужны.
Если уж тренер сборной так боится травм чужих игроков в конце матча, то мне, как владельцу, «конечно же», насрать?!
А зачем, спрашивается, рисковать игроком для сборной, если дивидендов с этого 0? Ведь за 14 минут он взять балл не может по-правилам, а получить дисквалификацию или травму- легко. Вот и вся суть.
П.С.Когда игроку дают сыграть 14 минут вместо минимальных 15ти- это намеренное лишение игрока вероятности получить минус/плюс и сохранение ИП/ОП.
НОЛЬ ударов у Вакиль
Ну ты бы его ещё на пол минуты выпустил, что бы он 10 раз пробил :D
Или Искандер Аль-Таахир не достоин балла?
Причем тут Таахир? Думаю, у меня проблема с донесением сути ... {wall}
Я учёл ответы, касаемо тактики с сильным форвардом и слабым центром при защите. Далее только одна просьба. Если мои игроки выходят рисковать травмой/дисквалификацией, то пусть выходят более, чем на 14 минут или не выходят(если от них толку всё равно нет). :hello:
xonda1985
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оман