Спортивная газета "Фаворит"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 13 мар 2012, 16:34
Изображение
Основана: 13.03.2012
Главный редактор: Тягий Михаил Викторовыч ака Фаворит
Связь с руководством: http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=137352




 ВЫПУСК №1
Кубок межсезонья

Здраствуйте дорогие читатели нашей новой газеты. В первом выпуске я хочу предоставить вам немножко информации о Кубоке межсезонья 23 сезона.
Сегодня стартует очередной тур, и это уже далеко не первый, а 10! Я не буду вам напоминать все результаты всех наших команд за 9 прошедших игор. Я сделаю небольшой анонсик и выводы.
И так в 23 сезоне в КМ участвует 43 с 48 возможных команд. Это кстати не плохой показатель учитывая что в стране 3 свободных команды.
За 9 туров можно отметить только чемпиона стрaны который с одной ничьей и 1 поражением идет на 104 месте в их активе 22 очками. Остальние команды немножко отстали:
1225. Шемино де л`Осбн (Котону, Бенин) - 18 (очек)
...
1427. Лион (Натитингу, Бенин) - 18
...
1708. Мамба Нуар (Котону, Бенин) - 18
...
2006. Пантерес (Джугу, Бенин) -17
...
2251. Рекин де л`Атлантик (Котону, Бенин) -17
...
2638. Солей (Котону, Бенин) -16
...
3131. КИФАС (Котону, Бенин) -16
...
3203. Университе Насьональ дю Бенин (Котону, Бенин) -16
...
3748. Постел Спорт (Котону, Бенин) -15
...
3763. Дон Боско (Натитингу, Бенин) -15
...
4383. Могас 90 (Котону, Бенин) -15
...
4433. Эспуарс (Савалу, Бенин) -15
...
4563. А.С. Рио (Котону, Бенин) -14
...
4598. АСТЕК (Котону, Бенин) -14
...
5109. А.С. Краку (Порто-Ново, Бенин) -14
...
5523. Дадже (Аплауэ, Бенин) -14
...
5741. Лидер (Уида, Бенин) -13
...
5752. Тоннер д`Абомей (Бохикон, Бенин) -13
...
6695. Овер Комерс (Котону, Бенин) -13
...
6903. Эспор Плюс (Побе, Бенин) -13
...
6956. ФК Антанта (Котону, Бенин) -13
...
7280. Женесс Спортив (Побе, Бенин) -12
...
7586. Олимпик Дельта (Котону, Бенин) -12
...
7830. Чемпионс де Л'Осби (Котону, Бенин) -12
...
8067. Бюфль де Буржу (Параку, Бенин) -12
...
9219. А.С. Сейма (Порто-Ново, Бенин) -11
...
9592. А.С. Порто (Порто-Ново, Бенин) -10
...
10197. Динамо Юнакоб де Параку (Маланвиль, Бенин) -10
...
10201. Омниспор (Авранку, Бенин) -10
...
10204. САКР (Котону, Бенин) -10
...
10627. Танека (Танека-Коко, Бенин) -10
...
10913. ФК Регинс (Маланвиль, Бенин) -10
...
11535. Динамо Абомей (Абомей, Бенин) -9
...
11704. АС Полиция (Котону, Бенин) -9
...
12231. Женесс Атлетик де Миссерете (Акпро-Миссерете, Бенин) -9
...
13366. ФК Аспак (Котону, Бенин)-8
...
14625. Тоффа (Порто-Ново, Бенин) -6
...
14808. АЖАС (Порто-Ново, Бенин) -6
...
14891. Женесс Спортив Комодор (Котону, Бенин) - 6
...
15001. ПФК Эспор (Порто-Ново, Бенин) -6
...
15191. Донжо (Котону, Бенин) - 5
...
15202. Юнион Спортив де Локосса (Локосса, Бенин) - 5

Вот так выглядит полная таблица наших команд.
И еще не большой анонсик матчей 10 тура наших команд.
СКИФ (Киев, Украина) - Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
Мунгкас (Лахи, Папуа Новая Гвинея) - Шемино де л`Осбн (Котону, Бенин)
Аль-Вахда (Манама, Бахрейн) - Лион (Натитингу, Бенин)
Мамба Нуар (Котону, Бенин) - Карлтон ФК (Апиа, Самоа)
Пантерес (Джугу, Бенин) - Бенедиктин (Сент-Бенуа, Реюньон)
Сента (Сента, Сербия) - Рекин де л`Атлантик (Котону, Бенин)
Солей (Котону, Бенин) - Эсперанс-де-Валья (Кумра, Чад)
Зенит (Ветрен дол, Болгария) - КИФАС (Котону, Бенин)
Кайкетио (Парадера, Аруба) - Университе Насьональ дю Бенин (Котону, Бенин)
ФК Киффен (Хельсинки, Финляндия) - Постел Спорт (Котону, Бенин)
Дон Боско (Натитингу, Бенин) - Роксборо Компосайт (Роксборо, Тринидад и Тобаго)
Могас 90 (Котону, Бенин) - Татран (Прешов, Словакия)
Эспуарс (Савалу, Бенин) - ФК Мон-Репо (Мон-Репо, Сент-Люсия)
А.С. Рио (Котону, Бенин) - Саншайн Старс (Акуре, Нигерия)
Замалек (Каир, Египет) - АСТЕК (Котону, Бенин)
ИРБ Соугуэур (Соугуэур, Алжир) - А.С. Краку (Порто-Ново, Бенин)
Дадже (Аплауэ, Бенин)- АЛРО (Слатина, Румыния)
Сабьес (Дублан, Доминика) - Тоннер д`Абомей (Бохикон, Бенин)
Персидо (Донгала, Индонезия) - Овер Комерс (Котону, Бенин)
БВ 90 ИФ (Бьяршологордс, Швеция) - Эспор Плюс (Побе, Бенин)
ФК Антанта (Котону, Бенин) - Сент-Маркс (Уолтхэм, Гренада)
Консепсьон (Консепсьон, Аргентина) - Женесс Спортив (Побе, Бенин)
Олимпик Дельта (Котону, Бенин) - Крусейдерс (Гонконг, Гонконг)
Чемпионс де Л'Осби (Котону, Бенин) - ФК Горизонт Турново (Турново, Македония)
Бюфль де Буржу (Параку, Бенин) - ФК Батуки (Миндело, Кабо-Верде)
А.С. Сейма (Порто-Ново, Бенин) - Фрем (Копенгаген, Дания)
А.С. Порто (Порто-Ново, Бенин) - Ассоциацио дос Комерсиантес (Шитато, Ангола)
Лёв-Хам (Берген, Норвегия) - Динамо Юнакоб де Параку (Маланвиль, Бенин)
Хераклес (Алмело, Голландия) - Омниспор (Авранку, Бенин)
САКР (Котону, Бенин) - Сункар (Талдыкорган, Казахстан)
Танека (Танека-Коко, Бенин) - Сарона (Ваника, Суринам)
ФК Регинс (Маланвиль, Бенин) - Лансароте (Арессифе, Испания)
Кариари-Покочи (Покочи, Коста-Рика) - Динамо Абомей (Абомей, Бенин)
Хеброс (Харманли, Болгария) - АС Полиция (Котону, Бенин)
Женесс Атлетик де Миссерете (Акпро-Миссерете, Бенин) - Альбинегрос (Орисаба, Мексика)
ФК Аспак (Котону, Бенин) - Бишоп Кастл Таун ФК (Бишоп Кастл, Уэльс)
Тоффа (Порто-Ново, Бенин) - Тараба (Джалинго, Нигерия)
АЖАС (Порто-Ново, Бенин) - СК Тапа (Тапа, Эстония)
Турархан (Павлодар, Казахстан) - Женесс Спортив Комодор (Котону, Бенин)
Еразанк (Ереван, Армения) - ПФК Эспор (Порто-Ново, Бенин)
Донжо (Котону, Бенин) - Ашан Гостар (Варамин, Иран)
Архангай (Цэцэрлэг, Монголия) - Юнион Спортив де Локосса (Локосса, Бенин)

На этом пока все. Времени в обрез, до скорой встречи.
продолжение следует...
Последний раз редактировалось Фаворит 11 дек 2012, 19:31, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 597
 
 


Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 04 фев 2013, 21:53
Александр Панченко: "Покину ли я Драконов? Без коментариев".

Нам удалось выловить, очень занятого человека, Александра Панченка. Выловили мы его на Мальдивах, где он отдыхал и наслаждался своими достижениями.

Завершился 25 сезон. Каким он стал для Вас?
- Сезон был мега успешный:) Клуб выиграл 6 турниров - национальный и африканский суперкубки, Межконтинентальный кубок, чемпионат и национальный кубок, а также Кубок Африканский Конфедераций! Таким образом, мы подтвердили, что успех 24 сезона, когда удалось выиграть Лигу Чемпионов Африки был не случаен!
Как Вы себя чуствуете на вершине славы, ведь Вы выиграли все что можно и в чемпионате и в Африке?
- Чувствую себя нормально. Надеюсь, впереди будут еще победы;)
Клуб достих вершины во всех возможных турнирах. Что дальше?
- Остался еще Кубок межсезонья:)
А если серьезно, то задачи будем ставить после первых обменов и трансферов 26го сезона. Клуб нуждается в омоложении, но при этом не сильно потерять в силе.

То есть, главная цель на даный момент, это омоложение?
- Да. Задача клуба - безболезненно провести смену поколений, чтобы клуб и дальше мог претендовать на самые высокие места.
Промелькнула информация о том, яко бы, Вы собираетесь покинуть клуб. Насколько это правдивая информация?
- Пока об этом говорить не буду. Посмотрим.
И все же, это не утка?
- Без комментариев:)
Хорошо. Тогда вопрос о сборной. Чего не хватило нашей сборной для выхода с группы?
- Не хватило на класса, конечно.
К сожалению, в Бенине мало уделяется внимания молодежи. Поэтому и национальная сборная не очень сильная. Ветераны (в том числе, в моем клубе) стареют, а на их место замены нет.
Нам сложно конкурировать с лидерами.

Но сила, сборной, не такая уж маленькая.
- Сила была 3100,у лидеров группы 3500 - 400 баллов разница. При этом в нашей сборной случались проблемы с физподготовкой...
Однако, нельзя сказать, что сыграли плохо. Сыграли нормально. На четыре с минусом;)

Можно ли сказать что нам не повезло с жребием?
- Нет, как я сказал, главная беда в том, что нет молодежи на подходе!!! Вот был лидер Баба-Муса Догбе, он постарел (34 года), а заменить его не кем. Играют все те же - игроки Драконов, Дауда, Догбе, игроки Шемино и Лиона. Появилось за все время - 2-3 новых имени.
Я Вас понял, что бы побеждать не стоит расчитывать на удачу и везение а нужно иметь сильных игроков. Правильно?
- Правильно:) Что касается сборной, то их надо воспитать (игроков). А в Бенине с воспитанием не очень)))
Драконы долгое время "выращивали" игроков для Бенина, но потом пришлось сделать ставку на легионеров, чтобы добиться результата. К сожалению.
Менеджеры Бенина часто во вред игрокам не меняют/ не продают их. Лучше загубить, но себе оставить. Это неправильная позиция! Это идет только во вред всей Федерации. Жалко,что многие этого не понимают!

Эта тема уже не один раз поднималась, а результат все тот же...
- Это должен делать кто-то...заниматься этой темой...в Бенине этим вопросом никто не занимается. Увы!
Увы, но такова ситуация на этот день. Силой никого не заставишь ни заниматся этой темой ни качать молодёжь.
- Это очень-очень жаль. Без прокачанной молодежи у нас не будет сильных сборных!
В следущем году в нашей федерации будеть расширение чемпионата, добавится второй Д3. Как Вы на это смотрите?
- Пока не очень понятно. С одной стороны, расширение - это хорошо. Больше игроков, в перспективе сильнее сборные, больше фонд федерации. С другой - в Д3 большая текучка кадров. Из-за этого простой. Нет развития.
Как думаете, в чем проблема большого количества свободных команд?
- Это проблема не Бенина. Это проблема всего проекта. Если говорить про Бенин отдельно, то главная проблема - это большая разница в классе между лидерами и новыми командами. Очень многие просто не готовы играть без видимых результатов. Без побед.
Что нужно делать что бы исправить эту ситуацию?
- Чтобы исправить ситуацию нужна добрая воля какого-то активиста. Таких пока в Бенине нет.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 597
 
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение ФедорАлеев 04 фев 2013, 22:36
Еще одно замечательное интервью:) журналисты выпили РедБулла и работают, не покладая рук! Спасибо за наполнение газеты, очень интересно! Хоть и нутки грустные в этом интервью звучали все чаще...
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 04 фев 2013, 23:33
Сергей Кадынский: "Качать молодёжь? Хлопотно."

В Аэропорте мы выловили Сергея Кадынского, который отправлялся в Англию для прохождения курсу повышение квалификации. Он очень спешил но мы все же сумели задать пару вопросов наставнику Волканик (Котону, Бенин).

Завершился 25 сезон. Каким он стал для Вас?
- К великому сожалению на том же уровне, что и 24. Хотя очень надеялся поднять уровень игры команд, и занять хотя бы на одно место выше.
В следущем сезоне Вы будете играть в Д3. Это плюс или минус?
- Однозначно сложно ответить на этот вопрос. С учетом того, что команда не особо добавила будет на много сложнее, но время покажет. Есть стимул для роста.
Какие планы, цели на следущий сезон?
- Отыграть дивизион. По возможности укрепить состав команды. О высоких целях речь пока не идет.
Молодёж качать будете?
- Да. Делаю ставку на молодых талантов.
Как думаете, почему у нас не качают молодёжь?
- Хлопотно.
Есть такая поговорка "Без труда не вытащишь рыбку из пруда".
- Не все живут по такому принципу.
Другими словами, менеджеры ставлят в приоритет свои интересы а интересы федерациии и сборных где то там в конце?
- Я не сказал, что все живут по принципу - моя хата с краю... На раскачку молодежи нужны время, средства не все это имеют.
Что можете сказать о сборных?
- Тут я не силен. Не могу дать оценку. Понимаю, управление сборной кардинально отличается от управления клубной командой.

На этом интервью прервалось, так как Сергей поспешил на самолёт.

Добавлено спустя 30 минут 29 секунд:
Алексей Касаткин: "Будущее Бенина в наших руках!"

Наставник САКРа, поделился мнением о прошедшем сезоне.

Завершился 25 сезон. Каким он стал для Вас?
- Здравствуйте! Я всё два сезона у руля CАКРа и доволен полностью, всё ,что происходит с командой.Сезон закончили достойно и в стыках вышли в Д1,вот теперь думаю что мы будем там делать.
Благодаря чему вы сумели выйти на 4-е место и пройти стыковочные матчи?
- У нас был очень удачный старт сезона,игроки были в оптимальной форме, и получилось так что мы за первые восемь туров потеряли всего два очка,что дало нам как считаю преимущество перед другими командами и в результате мы смогли закончить сезон четвёртыми.В стыках считаю нам просто повезло,достался соперник без менеджера,на выезде мы проиграли 1-2,а дома мы использовали домашний бонус и свой супер(2-0 в нашу пользу)... и мы в Д1.
И каковы планы на следущий сезон?
- В следующем сезоне особо не на что не надеемся,будем играть в своё удовольствие и воспитывать свою молодёжь и перенимать опыт у своих будущих соперников.
Вылет в Д2 будет в порядке вещей или же...
- Да,вылет я думаю будет неизбежен,команда ещё не настолько сильна,что бы закрепиться в Д1.
Вопрос о молодёже. Вы будете качать молодёжь?
- Да в планах есть.По мере финансовой возможности буду качать и растить молодёжь.
Что можете сказать о наших сборных?
- Наши сборные не прошли в этом сезоне в финальную часть Чемпионата Африки,и это должно подстегнуть наших менеджеров больше уделять внимание сборникам.И все вместе мы сможем показать всем на что способен Бенин.
Складается такое впечетление что у всех менеджеров свои задачи, и о сборных они думают в последнюю очередь. Вам так не кажется?
- Я бы так не сказал,хотя я с вами в чём то согласен что у большинства менеджеров свои планы на сезон.Но от сборной не куда не уйти и приходится выбирать из того что есть,кто то из менеджеров подходит ответственно и качает молодёжь(в сборной то они прокачиваются быстрее). Будем надеется что со временем всё изменится в лучшую сторону для сборных.
Что нужно сделать что бы изменить все это в лучшую сторону?
- Это вопрос конечно интересный,но я вот так прямо не могу сказать что нужно сделать.В федерации вроде бы всё делается для этого,существуют разные программы и поощрения для игроков.Скорее всего это зависит от желания каждого в отдельности менеджера,а вот как их подтолкнуть к этому я не знаю....
Какие Будут пожелание менеджерам Бенина?
- Хочу пожелать побольше общение между собой,участвуйте активнее в жизни федерации,растите и развивайте молодёжь,ведь будущее Бенина в наших руках.Всем удачи и до встречи на футбольных полях.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
---- Виктор---- : "Нет денег — нет проблем!!!"

Завершился 25 сезон. Каким он стал для Вас?
- Для бенинской команды Эталон 1904 25 сезон - сезон рождения.
И как, при "рождении" проблем не возникло?
- Нет денег — нет проблем !!!
То есть, Вам нехватает денег для развитие команды?
- Хватает... Хотя миллионов так 30 не помешало-бы... Но кто ж их даст?
Их нужно заработать. Какие планы на следущий сезон?
- Подняться как можно выше в КЛК.
В следущем сезоне, Ваша команда будет играть в Д3 а не в КЛК, соответствено планы меняются?
- А точно , будет д3-а и д3-б , вот я тормоз... Значит одно из двух - или стать лучшим из новых клубов , или вылететь в КЛК .... третьего не дано.
Логично. А какие планы по развитию команды?
- Сила подождет , все в развитие инфраструктуры.
Высоких достижений, от Вашей команды, не следует ожидать?
- Точно говорю - Д-3 за мной , а там и победа в Д-2 не за горами.
Планы Наполеоновские. Что хотите посоветовать и пожелать менеджерам Бенина?
- Здоровья прежде всего , и удачи в жизни и на полях ВСОЛа.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 597
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение RivaL_MGN 05 фев 2013, 05:36
Диалог получился очень хорошим и глубоким с менеджером Кери (Н’дали, Бенин). Планы просто грандиозные, а главное все толково (парой задумовался что тут новичком ВСОЛа не пахнет даже). Менеджеру и его команде успехов! А мы постараемся в следующем сезоне дать хороший бой! Жаль что в этом сезоне нас судьба не свела :(
RivaL_MGN
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 10:30
Откуда: Магнитогорск, Россия
Рейтинг: 573
 
Ротенбургер (Ротенбург, Германия)
Алакранес Де Дуранго (Дуранго, Мексика)
Атлетик 220 (Улан-Батор, Монголия)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение ФедорАлеев 05 фев 2013, 11:29
Rival
Спасибо большое, многие в других Федерациях подозревают меня в том, что я зарегестрировался во второй раз, даже уверенно называют первый мой ник, так что удивляться нечему:)
Уверен, что нам с Вашей командой предстоят прекрасные матчи, думаю, что будет очень интересно!
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 06 фев 2013, 20:52
Александр Канищев: "Бенин вряд ли когда станет популярен."

Во время награждение лучшего менеджера Д3, наставник Гиппопотамов, поделился своими впечетлениями.

- В Бенине есть много, в частностности в нашем дивизионе, есть много отличных команд и хорошие менеджеры. Я рад, что стал в этом сезоне победителем в этой престижной номинации. Спасибо.

Завершился 25 сезон. Каким он стал для Вас?
- Да, сезон получился не простым. Это мой второй сезон с этой командой (да и вообще в Лиге). Как вы знаете, команду я брал, когда она, уже несколько лет, занимала предпоследнее место в дивизионе. Но 25 сезон начинали уже, как середнячки. Во многом повезло с расписанием игр, ну и сказалось, конечно, что к команде по-прежнему не относились всерьез, выставляя слабый состав. Думаю, в следующем сезоне будет иначе.
В следущем сезоне будет иначе, но и Вы будете готовится по-другому, так?
- Хотелось бы сказать "да", но... Задачи перед нами стоят все те же - выход в Д2, соперники, в основном, те же - так что смысла кардинально что-либо менять не вижу. По мелочам - несомненно. Вот, кстати, на форуме есть программа-договоренность "Кумир". Если появяться еще команды из Д3, то при подготовке команды будет учитываться необходимость в игроках со спецвозможностью К. Ну и прочее, тому подобное.
В следущем году будет создан второй Д3 и нынишний состав Д3, безусловно, будет изменен.
- Вот как? Это новость. Ну, надеюсь выступлением в этом сезоне мы обеспечили себе место в Д3-А.
Так же, по всей видимосте, будет создан Кубок Вызова. Что скажете по этому поводу?
- Глядя на количество свободных команд в Бенине, не думаю, что в Кубке вызова будут бороться не те команды, что борються за чемпионоство в Д3. Хотя, конечно, кубок, который не смогут забрать драконы ("Драгон де л'Юэм") - это здорово и актуально!
Вы говорите о большем количестве свободных команд, что делать с этой проблемой?
- Честно даже не знаю. Бенин вряд ли когда станет популярен, возможно нужна какая-то стимуляция, финансовая помощь слабым клубам... Вопрос не моего уровня.
Интересная идея о финансовой помощи. Можете открыть полностю эту мысль?
- Ну... Что-то вроде кредита, или безвозмездной ссуды для новых менеджеров, которые берут слабые команды. По истечении, скажем календарного месяца, на счет команды положить денюжку. Возможно, в последующем попросить её вернуть, а то у нас в Фонды маленькие.
Фонд очень маленький, где брать эти деньги?
- Ха-ха, если бы я знал, где в игре брать деньги, у меня в команде играло бы больше сильных игроков. Возможно просить у тех, у кого они есть, или провести опрос - согласятся ли менеджеры выделять тысяч по 10 с каждого матча.
Что можете сказать о сборных?
- Ну, выступают наши сборные не самым лучшим образом, возможно из-за того, что многие игроки их находятся в клубах нижних дивизионов, которые не могут себе позволить тратить все доступные ресурсы именно на них. У нас, к сожалению, как-то не наблюдается пересечения с репльностью, где игроков выступающих за страну выкупают топ-клубы. К примеру Динамо Абомей, выступающий в Д3, имеет в своем составе двух голкиперов и они оба вызывались в сборную. Понятно, что клуб не будет тратить драгоценные ресусы на прокачку именно этих игроков, в ущерб остальным. Матчи ж выигрывают не голкиперы. Так что надо вводить лимит на легионеров.
Лимит ввести можно, но кто же его будет соблюдать?
- Ну, будет лимит - будут соблюдать, куда денуться. Нет, на самом деле лимит - это не выход. Пока не будет договоренностей между большими и мелкими клубами о подготовке игроков - проблема не решиться.
Договоренность о выкупе молодежи?
- Да. Можно даже сказать - тренировки под заказ.
Готовы ли Вы этим занятся?
- Натренировать одного игрока для сборной, зная что у меня его выкупят за хорошую сумму? Да, конечно.
А организовать такую программу?
- Да что там организовывать... Пусть клубы, нуждающиеся в молодых бенинских игроках отписываются на форуме, условия там ставят - возраст, минимальная сила, количество и перечень спецвозможностей и сколько готовы платить. А кто возьмется подготовить игрока - найдется.
Ваши пожелание менеджерам Бенина?
- Успехов во ВСОЛЕ и в реальной жизни, и поменьше случайностей - они здорово всё усложняют.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 597
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение ФедорАлеев 07 фев 2013, 13:55
На самом деле, очень даже интересный предложения поступили от тренера Бегемотов. Если их обмозговать как следует, можно разработать довольно полезную программу развития.
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение ki6 07 фев 2013, 14:41
ну по поводу прокачки и дальнейшего выкупа, такое уже предлагалось, если не ошибаюсь, тренером драконов, но это было давно и тогда у нас что то не получилось, хотя может сейчас всё изменилось.
а вот по поводу поощрений новичкам, видел в какой то федерации устроили что-то вроде гонки: при создании новых команд, кто сильнее преуспеет, получит деньги, плюс некоторые компенсации за достижения (вроде больше всех голов, больше коллизий, меньше пропустили). Не знаю конечно, что у них там получилось, но думаю у нас сейчас есть возможность попробовать что-то подобное, надо только разработать некоторые правила.
ki6
 
 
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 07 фев 2013, 23:43
Александр Корнев: "Мы обыграли Шемино, причём сделали это на отдыхе".

Лучший менеджер Д1 ответил нашей газете на пару вопросов.

Завершился 25 сезон. Каким он стал для Вас?
- Ну сезон для нас оказался вполне благоприятным, по сравнению с прошедшими двумя, так как мы заняли 7 место, в отличии от 24 и 23 сезонов, где мы имели страх попасть в зону переходных матчей :) В этом сезоне мы выступили можно сказать хорошо, особенно мне запомнился матч 25 тура против сильной команды Солей (Котону), победа над ними для нас наверно стала самой приятной в этом сезоне.
Хотя и в 27 туре мы обыграли Шемино, на отдыхе причём :) хотя соответственно против отдыха. Но в этом матче большое спасибо Гене за результат.

Вы зайняли 7-е место благодаря везению (Шемино и т.д.) или мастерству?
- Ну про везение я могу сказать, что только в матче с Шемино нам действительно повезло, в остальных матчах, мы заслуженно побеждали, например в матче с Солей, я сначало хотел сливать игру, но потом решил что мы находимся в хорошей форме, да и играем на своём поле, так почему же не попробовать рискнуть, и риск оправдался, мы были сильнее и заслуженно выиграли, в остальных выигранных матчах соперники были или равные нам или слабее и мы без проблем выигрывали, вообще после 1 круга, я не думал что мы сможем занять столь высокое место для нас, но во 2 круге мы набрали хорошую форму, и начали очень хорошо набирать очки, так что я не думаю что это везение, но и сказать что это мастерство мне моё стеснение не позволяет, так что на ваше усмотрение.
Какие планы на следущий сезон?
- Попробуем занять место немного повыше.
Зона мирокубков?
- Ну мы будем стараться попасть в неё. А там видно будет.
Вы стали лучшим менеджером Д1. Как думаете, заслужено ли?
- Ну просмотрев тему по этому поводу, я понял что мы набрали большее количество баллов и поэтому получили такую награду, так что можно полагать что заслуженно.
Довольны этим достижением?
- Ну по сравнению с предыдущими сезонами, конечно да, но вообще не буду таить хотелось в этом сезоне попасть в мирокубки. Но ужасное начало сезона не позволило нам этого добиться.
Кстате, насчет мирокубков. В 26 сезоне у нас будет уже 5, вместо 4-х, представителей в мирокубках. Как Вы считаете, это хорошо?
- Замечательно. Наши шансы на попадание в мирокубки таким образом увеличиваются.
Какие проблемы существуют в Бенине?
- Да в принципе я не вижу каких либо проблем, ну может быть если только сборные не особо сильны.
Как решить эту проблему?
- Нужно как то донести до всех менеджеров, что качать юниоров для сборной это полезно, хотя и финансово не все могут себе такое позволить. Но в принципе я держу, и качаю одного юниора, в этом сезоне как я заметил он был самым сильным в юниорке, и мне это очень приятно. Почему не все менеджеры стремятся к тому чтобы выращивать молодых сильных игроков я незнаю.
Тренер молодёжки утверждает что молодёжь качають хорошо, а наставник национальной сборной утверждает что плохо. Вы, я так понял, согласны с тренером национальной сборной?
- Эм... нет я не могу конкретно сказать что я согласен с тренером национальной сборной, просто юниоров качают, молодёжь развивают, а после как то не особо продвигаются дела, и поэтому в национальной сборной не особо много хороших игроков, точнее игроков хороших много, но не все они имеют тот класс профессионализма, чтобы добиваться серьёзных успехов.
Тогда, может стоит создать програму прокачки тех кому за 23?
- Надеюсь это поможет.
Вот мы говорим о игроках сборной, а что Вы можете сказать о самих сборных?
- Ну что можно сказать, тренеры у нас опытные, остаётся только подготавливать хороший резерв.
За этим отборочным циклом следили?
- За молодёжкой признаться нет, а вот за основной сборной и юниорами, да, так как у меня там имеется по 1 игроку.
И что можете сказать о их выступлении?
- Ну, в принципе основная сборная по Vs в группе своей занимала предпоследнюю строчку, а в итоге заняли 4 место, и то только потому что разница немного хуже чем у Нигерии, так что выступили нормально, по составу который имели. Юниоры наоборот по Vs были 2-ыми, но к сожалению заняли последнее место, незнаю почему, может подготавливали тренеры своих молодых дарований плохо к матчам, или что то ещё, не могу сказать. Да и гена в нескольких матчах был не на нашей стороне.
Что нужно сделать что бы в следущем году мы выступили лучше?
- В первую очередь наверно, нужно чтобы тренеры чьи игроки будут призваны в сборные, хорошо подготавливали своих дарований к играм. Тогда может и выступят по лучше.
Чего не хватает Федерации Бенина что бы стать одной из лучших?
- К сожалению на этот вопрос, ответа я не могу найти у себя в голове.
Ваши пожелание колегам?
- Всем здоровья, любви и Побед как в реале так и тут.

Добавлено спустя 42 минуты 23 секунды:
Олег Хлань: "Надо в ТТФ поучаствовать в следующем сезоне."

Наставник клуба Дон Боско (Натитингу, Бенин) выразил желание поучаствовать в ТТФ.

Завершился 25 сезон. Каким он стал для Вас?
- В 25 сезоне наша команда очень прибавила в силе, но пока этого не хватает чтобы бороться за высокие места в чемпионате.
В этом сезоне могу отметить в первом дивизионе три команды: Могас 90" Котону, КИФАС" Котону и Рекин де л`Атлантик" Котону с которыми мне было труднее всего играть, ведь там работают сильнейшие тренеры Бенина( не учитывая Александра Панченка, который сейчас является обладателем "Кубка африканской конфедерации" со своей командой Драгон де л'Юэм" Порто-Ново, поздравляю так держать.
Во втором дивизионе отмечу Овер Комерс" Котону, САКР" Котону, Дадже" Аплауэ и Женесс Атлетик де Миссерете" Акпро-Миссерете в которых работают тоже очень сильные менеджеры.
В третьем дивизионе отмечу Гиппопотамс" Атьеме и его тренера Александр Канищева и А.С. Сейма (Порто-Ново, Бенин), тренера Дмитрия Сереброва.
Ну и в этом сезоне впервые я стал тренером нашей молодёжной сборной, но видимо не хватило удачи нам в генерации, мы превосходили соперников, хорошо начали, а дальше как-то не сложилось. Конечно всем тренерам, кто сотрудничал со мной спасибо большое!! и напомню для нашей сборной, кто хочет прокачивать молодёжь.
оптимальные спецвозможности: Д4 Л4 Пк4 Км4 или нападающим У4 Л4 Пк4 Км4.
Потому я считаю сезон удачным,
в кубке межсезонья заняли 7 место среди Бенинских команд,
В первом дивизионе заняли 10 место,
В кубке страны дошли до 1/8 финала,
Молодёжная сборная заняла 3 место в своей подгруппе.
И наконец надеемся побороться за коммерческий турнир, но там уже как получиться.

Вы говорите что молодежке просто нехватило везение. А достаточно ли сильна наша молодежь? Ведь тренер национальной сборной жалуется на то что не кем заменять ветеранов сборной.
- Молодёжь сильная, если смотреть в примере с другими сборными. Но не могу сказать что уж так и не кем заменять, просто многие менеджеры больше прокачивают молодёжь чем возрастных игроков, потому и такая ситуация с национальной сборной.
Вы утверждаете что молодежь прокачуется хорошо?
- Тренеры которые хотят, чтобы их игроков взяли в сборную не жалеют денег и спецов на прокачку, потому я думаю что молодёжь прокачуется очень даже не плохо. Ну конечно же молодые игроки теряют много балов в сезоне, потому как предпочтительно балы дают ветеранам.
Хорошо, если с прокачкой все ок. Тогда какая самая большая проблема в Федерации Бенина?
- Вот я посмотрел 18 свободных команд - это и есть пока самая большая проблема в Федерации.
Как её решить?
- Ну не знаю, здесь уже зависит от того понравится игра или нет новичкам. Подключать больше людей, заниматься рекламой сайта.
То есть, Вы считаете что нужно искать менеджеров в не ВСОЛа?
- Да, потому что очень много свободных команд и не только в нашей федерации. Многие приходят и уже через неделю уходят с игры, так что эту проблему не так то просто решить.
В нашей федерации найбольшее количество свободных команд. Это стечение обстоятельств или...
- Просто создали много новых бенинских команд, через это столько свободных, думаю скоро их станет меньше.
Но ведь у каждой из этих команд были свои менеджеры. Почему они ушли и не задержались в Бенине?
- Может они хотят готовые уже команды получить, не хотят строить команду с нуля, через это и уходят. На новые команды надо хорошие опытные тренера!
Помимо свободных команд, какие еще проблемы в нашей Федерации? Чего не хватает?
- Не хватает конкурсов или людей, которые бы хотели вести их.
Надо в ТТФ как-то поучаствовать в следующем сезоне.

Дак, почему бы Вам не занятся организацией какого либо конкурса?
- Я подумаю у меня в планах есть конкурс прогнозов, который я начну вести в начале 26 сезона.
Как много времени Вы уделяете команде?
- Как когда если в среднем, то где-то 40 минут в день. + у меня три команды. В выходные меньше 10 минут или вообще не захожу.
Этого достаточно что бы воплотить в жизнь все задуманое?
- Это в среднем бывает три часа сижу, бывает если нет игр не захожу вообще.Конечно времени свободного больше нет((((. Так что для всего задуманного много чего не хватает! Да есть менеджеры, которые просто отправляют составы, им достаточно 5 минут и потом посмотреть результат.
Стоит ли вводить лимит на легионеров?
- Зачем этот лимит, не надо он никому кроме украинского чемпионата в реальности!
Но ведь, если ввести лимит, то команды начнут выращивать свою молодёжь, а это значит что и сборная будет в плюсе, не так ли?
- Да! Ну значит я за! Если сборная будет в плюсе!
Я тоже начинаю строительство спортшколы, если успею до прихода молодёжи хотя бы 7 уровень построить!

Можете предложить свою программу прокачки молодёжи?
- У меня нет своей программы, но думаю...
Пару слов о сборных.
- Что сказать о сборных?
Очень уж мало у нас менеджеров занимаются прокачкой сборников, наверное финансов не хватает. Потому и сила наших сборных не очень высока. В 25 сезоне подтянули юниоров, создавши на форуме тему основного состава юниорки на будущее. Верим, что скоро в каждой команде Бенина будет воспитоваться по два сборника и после этого поднимется конкуренция игроков для попадания в сборную и сила наших сборных тоже станет подниматся всё выше и выше.

Ну и на последок пожелание менеджерам Бенина.
- Желаю всем менеджерам Бенина побольше побед и успехов !
Не забывайте отправлять составы.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 597
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 09 фев 2013, 18:28
Алексей Дмитриев: "Гена чудил, чудит и будет чудить."

Наставник Пантер поделился своим счастьям от того что занял второе место.

Завершился 25 сезон. Каким он стал для Вас?
- Ну что касается афрокубков, мы снова провалились и не дошли до группового этапа. А вот чемпионат у нас получился очень интересным с неожиданным результатом.
Кстате, поздравляю Вас с первым серебром. Благодаря чему сумели достичь новой вершины?
- Спасибо, Михаил. Этой вершины мы достигли исключительно благодаря госпоже Фортуне(читать "господину Генератору") и потере интереса к игре тренера Шемино, что не удивительно, учитывая все изменения.
Вы считаете что изменение в игре пошло не на пользу?
- В игре появилось такое множество нововведений, что я сам давно перестал за ними следить.
Потому что неинтересно или потому что неуспеваете вследить за всем?
- Не успеваю следить, а как следствие куча вопросов, недопониманий. ну а гена чудил, чудит и будет чудить.
Ок. О молодёже. Есть ли у нас проблемы с молодыми игроками?
- Думаю, что выступление юниорки говорит само за себя. хотя наверное генератор внёс весомый вклад в наши "успехи" в этом отборочном цикле.
По силе мы были вторые. Так что Ваш ответ не однозначный.
- Я думаю, что равняться нужно на сильные сборные, такие как Гана и КотДИвуар.
Что нужно сделать что бы равнялись на нас?
- Нормальная программа прокачки и чтобы все менеджеры думали о благе сборных.
В прошлом сезоне вы создавали програму но никто не записался. Програма плохая?
- Ну никто же не говорил, что она плохая =)да, возможно сыровата. просто всем всё равно. а если бы были заинтересованные люди, то могли бы вместе правила подправить. хотя бы десяток человек. инициативу никто не поддержал.
Вот, к чему я и клоню. Вы говорите о программе, но не говорите о желании менеджеров работать на благо федерации.
- Почему же не говорю? Только что сказал ведь. И все знают об этом. Уже давно это озвучивалось.
Ну и на последок, пожелание менеджерам Бенина
- Всем желаю сезон без травм! И много приятных неожиданностей. Да, и не забывайте про сборные.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 597
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 10 фев 2013, 11:35
Александр Дядя: "ГИППОПО НЕ УДАЛОСЬ ОТ МЕНЯ СЛИНЯТЬ."

Наставник АЖАСа поделился своими планами и мыслями на след. сезон.

Завершился 25 сезон. Каким он стал для Вас?
- Особо ничем не выделялся, вначале , как всегда баловался, потом собрался, чтобы с дивизиона не вылететь. Увеличил стадион, в общем потихоньку начал готовиться к вершинам. Подхлестнул конечно Гиппопо))) Спасибо Александру, за его искрометные коменты к матчам.
Ни для кого не секрет, что Вашей любимой командой есть именно Гиппопотами, почему?
- Потому что это пример для всех, как взять команду с любого места турнирной таблицы и догнать ее до вершин! А вообще - я просто завидую любви Саши к этой игре, она просто струится из него. Да и Бегимотик - самое доброе существо в Бенинском болоте.
То есть, Федерация Бенина, это одно, сплошное болото?
- Нет конечно. Просто бегимоты живут в болоте, поэтому это не алигория, а реалии.
Какие цели на следущий сезон?
- Ну команда слабоватая еще.... хотя... думаю мест а на 3-4 рвануть выше, хотябы до 7го места дотянуться. Ну и всем хочу пожелать покорения вершин!!!! Бенин - Вперед!
В следущем сезоне будет создан еще один Д3. Как вы смотрите на такой шаг в развитии Бенина?
- Только положительно, раз создается еще одна подгруппа, значит во ВСОЛе прибыло. А значит игры станут еще более интересные, а результаты более неожиданными.
Во ВСОЛе возможно и прибыло, но в Бенине нет. 18 команд находятся в свободных. Что с этим делать?
- А с этим ничего не сделаешь, это как болезнь она или есть или ее вылечили. А Бенин...., больной скорее жив, чем мертв.
Больного нужно лечить, а где брать лекарства?
- Как бы я знал, то однозначно назначил бы.... к сожалению я больше отношусь не к врачам а к медбратьям, сказали - сделал, а размышлять и назначать лечение, к сожалению ... не умею. Команду бросать не собираюсь, хоть такой вклад в программу оздаровления.
За жизню в Федерации следите?
- К сожалению практически нет, максимум это ознакамливаюсь информацией где и как играют сборные. и пока еще не готов, активно учавствовать в жизнидеятельности федерации, свой печальный пример президенства еще перед глазами...
Ксате, что тогда случилось? Почему Вы сразу же подали в отставку?
- Потому что подать заявку на президенство оказалось легче, чем потом осмыслив, понять - а что делать, я то и не знаю, тоесть совсем не знаю... А учиться перехотелось, когда появились посты что я ради ВИПа полез, а я до сих пор не знаю накой этот ВИП нужен. В общем психанул.
Значит просто сорвались?
- Ага, повел себя словно мальчишка, и грустно и смешно. Всем кто хочет проявить себя на президентском месте, настоятельно советую подумать, если вы сможете уделять игре хотя бы 30 минут в день, то рискуйте подавайте заявку.
Не жалеете ли Вы о том что проявили минуту слабости и сейчас не на посту президента?
- Нет уже не жалею, я бы не справился.
Как можно так категорически утверждать если Вы даже не попробывали?
- Я просто знаю, что не смог бы уделять время игре, достаточное для выполнения роли президента. А просто отмечать достижения сборных, это уже не работа президента, а скорее статиста.
Прошла жеребьёвка 26 сезона. Вы довольны тем что попали в Д3-А?
- КАНЕЧНО. ВЕДЬ ГИППОПО НЕ УДАЛОСЬ ОТ МЕНЯ СЛИНЯТЬ.
Вы для них как кошмарный сон или наоборот?
- Как нормальный раздражитель.
И напоследок. Ваши пожелание менеджерам Бенина.
- Выиграть все кубки, которые есть в этой игре. Бенин - вперед!
Последний раз редактировалось Фаворит 10 фев 2013, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 597
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение St-Dyx 10 фев 2013, 12:07
Спасибо. По-крайней мере уже двоих насчитал, кто обзоры читает ))))
P.S. Фаворит, не путай команды. Александр Дядя - тренер АЖАС
St-Dyx
 
 
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение ФедорАлеев 10 фев 2013, 12:55
St-Dyx писал(а):Спасибо. По-крайней мере уже двоих насчитал, кто обзоры читает ))))
P.S. Фаворит, не путай команды. Александр Дядя - тренер АЖАС

Ага, я тоже сначала запутался:)
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение андроид 10 фев 2013, 13:57
Я тоже стараюсь читать все обзоры,если есть конечно свободное время. Бывают очень интересные коментарии. :grin:
андроид
Менеджер
 
Сообщений: 196
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:56
Откуда: Хабаровск, Россия
Рейтинг: 570
 
Ринтих Спортс (Мегхалая, Индия)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 10 фев 2013, 16:14
Андрей Федорченко: "Проблем в Федерации Бенина хватает."

Наставник, очень уверено растущей команды, Овер Комерс (Котону, Бенин) поделился своим мнением о том как можно решить проблемы Бенина.

Завершился 25 сезон. Каким он стал для Вас?
- Завершившийся 25 сезон для меня и моей команды можно сказать прошел удачно. Выполнена главная задача сезона-переход в первый дивизион. Думаю что моя команда по праву заслужила это повышение в класс.Мы за сезон хорошо усилились. Наконец то увеличили вмещаемость зрителей на нашем стадионе до 72 тысяч. Так что пока в нашей команде всё хорошо. Закончим выступление в коммерческом турнире, и начнем подготовку к играм с монстрами первого дивизиона.
Цель какая?
- Я думаю что цель одна-попробовать закрепится в первом дивизионе. Но для этого надо продолжать усиливать команду, особенно оборону. Может быть удастся приобрести одного хорошего защитника. Наверное опять придется обращаться к спонсорам. Так что как мы видим, цели наши самые обыкновенные. Да других целей и быть не может для нашей команды, которая в первые в своей истории смогла пробиться в элиту Бенинского футбола.
А как насчет Кубка Бенина?
- Кубок Бенина это конечно хорошо. Но я реалист. Если клуб вылетит 1/8 финала, абсолютно не расстроюсь. Наверное моя команда еще сезона три или четыре не будет строить никаких планов на этот Кубок. Да какие тут могут быть планы. По моему еще сезонов десять некто не сможет посягнуть на этот трофей, если конечно чемпион его сам не отдаст. Интрига нашего Кубка заключается лишь в том. кто будет играть в финале с Драконами. Хотя надо признаться что финал этого сезона был интересным, и неожиданным.
То есть, за ближайшие 10 сезонов никто так и не сможет построит команду которая сможет обиграть Драконов?
- Драконы по своей силе занимают пятое место в общем зачете во всей нашей необъятной Виртуальной Футбольной Лиге. С первого дня создания этого клуба командой руководит грамотный специалист.У которого, я уверен амбициозные планы на будущее. Так что построить за этот срок команду которая сможет обыграть Драконов-очень проблематично. Хотя нам всем есть к чему стремится.
Но ведь Шемино уже не раз обигровали Драконов?
- Да, последний раз это было в 22 сезоне. Тогда еще эти две команды на финише набрали одинаковое количество очков. Но там время было другое, и разница в классе была не так велика, 300 балов силы. А теперь уже 800. А это уже многовато. И по этому я думаю что у Драконов в ближайшие сезоны не должно быть не каких проблем.
То есть противоядие от Драконов нет?
- На данный момент я такого противоядия не вижу. Хотя сейчас в нашей Бенинской Федерации появились новые менеджеры, может быть они что нибудь изобретут. Но для каждого изобретения нужны деньги и время. Не смогу команды с малым бюджетом на равных соперничать с такой отлаженной машиной как Драконы.
Кстате, насчёт денег, как Вы относитесь к вливанию реальных денег в ВСОЛ?
- Положительно, пускай вливаются. Я считаю что любой менеджер имеет право вести свои дела в клубе так, как считает нужным. И если он хочет побыстрее развить свой клуб то пожал уста, почему бы инет. Пускай переводит деньги в ВСОЛ. За одно и лига будет развиваться. Правда не каждый менеджер об этом открыта захочет признаться.
Некоторые менеджеры считают что вливание денег во ВСОЛ лишение удовольствия и наслаждение самой игрой. Вы разделяете это мнение?
- Вопрос конечно интересный, Но попробую ответить на него по короче-нет не разделяю такого мнения.Наслаждение от игры приносят победы твоей команды, а не мысль о том что ты не платишь во ВСОЛ. Тем более что так или иначе, многие менеджеры все равно платят деньги в эту организацию. Ведь приставка VIP не присваивается просто так. И я не совсем уверен в том что, те менеджеры которые имеют на этот счет другое мнение, хоть раз да не заплатил во ВСОЛ.
Но заплатить за Вип и качать команду за деньги это разные вещи.
- Не совсем так. Заплатив за ВИП ты же пользуешься. во благо команды, теми приведениями которые тебе предоставляет этот значок. Особенно это можно хорошо использовать на трансферном рынке, усиливая свой клуб. А что касается самой прокачке игроков за деньги, то тут каждый решает свою задачу по своему. Кто та платит а кто та нет. А тот кто платит,реально помогает Виртуальной Лиге. И я думаю что об этом не стоит забывать. Так что если есть деньги то пусть платят.
Сами качали игроков за деньги?
- Ты знаешь Михаил, я ждал от тебя этот вопрос. Может я тебя разочарую своим ответом, но это коммерческая тайна. А вообще то я в своём клубе уделяю много времени зарабатыванию денег. Только в этом сезоне на продаже двух молодых талантов мне удалось заработать 50 миллионов. Хорошие деньги в бюджет приносят тов. игры. Каждая такая игра приносит доход моей команде где то около 400 т. Да и билеты у меня не дешёвые. И всегда аншлаг,потому что в команде играю четыре кумира. Так что с финансами у меня в клубе пока все в порядке. Да и еще, отвечая на твой предыдущий вопрос я имел в виду слово привилегии, а не то что там у меня вырвалось (приведениями).
Самая большая проблема в Федерации Бенин?
- Вопрос сложный. Проблем в Федерации Бенина хватает. И какая из них самая большая я думаю точно не сможет ответить не кто. У нас проблемы в текучести кадров, и в очень маленьком финансовом бюджете в самой Федерации. Перечисления можно продолжать, но я уверен что вы сами прекрасно знаете о всех наших проблемах. Но в чем а абсолютно уверен, если бы мы были более с плачеными то некоторые, эти самые проблемы, можно было бы не допустить. Так что отвечая конкретно на твой вопрос отвечу так- очень маленькая сплочённость менеджеров Бенина.
Как это исправить?
- Тут всё зависит от самих менеджеров. От ихнего желания разнообразить жизнь в Виртуальной Лиге, сделать её более насыщенной и интересной. И если менеджер не хочет для этой цели ничего делать, то тут уж не исправить это не как. Хотя надо признать что есть менеджеры в нашей Бенинской Федерации которые сделали уже не мало, для того чтобы хоть как то сплотить нас. Например у нас есть своя газета. Я уверен что её все читают, и с нетерпением ждут очередного выпуска. Проводятся конкурсы,народные голосования. Но что бы этого стало еще больше нужны финансы. Уж очень скуден наш Бенинский бюджет. Не многие готовы туда перечислять свои деньги. Помница мне, что сезона четыре тому назад мы пытались голосовать за добровольно принудительное вливание денег в нашу казну. Вроде бы проголосовали за, да что то не прижилось. Напомню что клубы должны были перечислят каждый сезон деньги в Федерацию, в зависимости от дивизиона в котором они играют. Д1-300 , Д2-200, Д3-100, вот такие должны были идти перечисления. Но все это осталось только на бумаге. Если бы попытаться это все возродить-то тогда и дела наши исправятся.
Вы думаете если будет бюджет, будет активность?
- Абсолютно в этом уверен. Ведь деньги очень многое могут сделать. К примеру, если увеличить призовые для прокачке молодежи. Думаю что участников в этом конкурсе будет побольше. А от этого выиграет, в первую очередь, наша сборная. Правда если мы проголосуем за добровольно принудительные сборы в фонд Федерации, всё равно не все платить будут. А вот если кто та возьмет на себя эту ношу, по контролю поступления финансов от клубов, то тогда может все и получится. Ну а все тонкости этой процедуры можно обсудить в общалке.
Пару слов о сборных?
- Я думаю что мы ожидали от их выступления немного по лучше результатов. Особенно меня расстроила юниорка, ведь там по началу выступали моих два футболиста. Сейчас остался только один кандидат. Рассчитываю его подкачать по полной. Хочется верить что в этом сезоне наши сборные будут нас больше радовать,чем огорчать.
Ваши пожелание менеджерам Бенина.
- Пожелания обычные-удачи в личной жизни. Финансово благополучия не только вам, но и вашим командам. Растите кумиров, и до встречи на виртуальных футбольных полях.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 597
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Бенин