Дивизион 2

Модератор: Модераторы форума

Сообщение soldo 03 июн 2009, 10:57
Коллеги!

Прежде всего обращаюсь к тем, кто активно участвует в жизни нашей Федерации, с кем не раз пересекались на страницах Форума: спорили, иногда ругались, договаривались и т.д. Ну, а также ко всем остальным бенинцам!

Наш второй дивизион, хотя и развивается, даже два обзора написано там :grin: , но этого же явно недостаточно. Уверен, что всем нам интересно играть с сильными соперниками, чтобы чемпионаты проходили в борьбе в каждом туре.

Сейчас же ситуацию такая, посмотрите хотя бы на ФК "Аспак" - потренировал его опытный менеджер, потренировал и бросил. Думаю, что в перспективе "пойдет команда по рукам". По моему, чтобы таких случаев стало меньше, нам надо создать фонд помощи слабым командам, прежде всего в Д-2!

Как вариант, создать дополнительный фонд призовых, для команд, которые выходят в Д-1. Например за первое место в Д-2 команда от Федерации получит 2 млн. всоликов, а второе - 1 млн. всоликов. Деньги, конечно, небольшие, но помогут командам развиваться чуть быстрее.

Создать страницу на Форуме - советов молодым менеджерам: как лучше качать команду, какие спецухи вкачивать, какие ветераны что дают в конце сезона и т.д.

Уверен, что и у вас коллеги, есть какие-то мысли по этой теме - пишите, будем вместе решать.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
 

Re: Дивизион 2
Сообщение PHAN 03 июн 2009, 12:25
Думаю, что в перспективе "пойдет команда по рукам"
Ну сейчас, вроди, уже можно, презу, рекомендовать на пост тренера... Главное найти, кого ...

Взносы, как? Добровольно-принудительно? Или как???? Мало кто готов скидываться.
Да и надаимся, что скоро оф. откроют фонды федераций...
PHAN
 
 
 

Re: Дивизион 2
Сообщение soldo 03 июн 2009, 12:32
PHAN писал(а):
Думаю, что в перспективе "пойдет команда по рукам"
Ну сейчас, вроди, уже можно, презу, рекомендовать на пост тренера... Главное найти, кого ...

Взносы, как? Добровольно-принудительно? Или как???? Мало кто готов скидываться.
Да и надаимся, что скоро оф. откроют фонды федераций...

Пока фонды официально откроют, сезон 14 закончится. Мое мнение, что надо уже по итогам этого сезона поддержать Д-2.

Взносы - дело добровольное, кто сколько хочет или может. Хотя в идеале, опять же мое мнение, надо собрать 3 ляма, не меньше.

Еще вопрос, вот ты PHAN, готов на себя взять роль "наставника" для молодых менеджеров? То есть помогать им правильно "качать" команды.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Небольшое дополнение к предыдущему посту:

Все меры по поддержке более слабых команд должны лечь на плечи более сильных, чтобы уровень немного выравнился. Помощь (денежная), кроме той, о которой уже писал, может быть и адресная, например, пришел новый менеджер в команду, которую его предшественник "убил", обратился к Президенту за помощью, президент вынес на обсуждение в Совет Федерации (предполагаю, что это будут наиболее активные на Форуме и заинтересованные в развитии Федерации менеджеры). Мы уже и сейчас знаем тренеров команд, которые постоянно участвуют в жизни Бенина: вот мой список - Шемино, Драгон, Пантерес, Мамба Нуар, Бюфль. Возможно кто-то еще захочет войти в этот совет.

Таким образом, фонд федерации будет расходовать не один президент, а коллегиально Совет Федерации.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Дивизион 2
Сообщение PHAN 03 июн 2009, 14:13
Я то могу, но если это менеджеру самому нужно будет. Навязывать кому то, что-либо, я не хочу...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Да еще, если кому-то помогать финансово, то все таки за что-то....
Как по мне, этим что-то, может быть прокачка юниора, на нужную позицию сборной. Вот на это и выделять деньги...
PHAN
 
 
 

Re: Дивизион 2
Сообщение ki6 03 июн 2009, 14:23
Чтобы помогать менеджерам из второго дивизиона, надо сначала как то привлечь половину из них на форум. Но вот как это сделать вот главный вопрос.
ki6
 
 
 

Re: Дивизион 2
Сообщение PHAN 03 июн 2009, 14:26
ИНКВИЗИЦИЯ писал(а):Чтобы помогать менеджерам из второго дивизиона, надо сначала как то привлечь половину из них на форум. Но вот как это сделать вот главный вопрос.
Это не реально))) Если менеджер не хочет, то.. увы, никакая музыка его не заставит сюда явиться...
З.Ы. Может нам задуматься о Д3, хотя бы из 8 команд?
PHAN
 
 
 

Re: Дивизион 2
Сообщение ki6 03 июн 2009, 14:31
PHAN писал(а):Может нам задуматься о Д3, хотя бы из 8 команд?[/b]
да Д3 бессомненно очень бы помог развитию. Надо искать названия команд, а что еще сложнее имена игроков.
ki6
 
 
 

Re: Дивизион 2
Сообщение soldo 03 июн 2009, 14:53
ИНКВИЗИЦИЯ писал(а):
PHAN писал(а):Может нам задуматься о Д3, хотя бы из 8 команд?[/b]
да Д3 бессомненно очень бы помог развитию. Надо искать названия команд, а что еще сложнее имена игроков.

Нет! Считаю преждевременно создавать Д3 у нас в Бенине. Д2 пока еще надо в порядок привести. Д3 станет актуален в 16 сезоне. ИМХО.

Что касается остального:

1. Качать молодежь будем по-любому! Скоро (скорее всего сегодня вечером) вывешу правила конкурса - прокачивания молодежи!

2. Идея помощи (материальной) возникла на примере того же ФК Аспак, менеджер которого из-за безысходности бросил команду. А кто ее теперь возьмет неизвестно? Думаю, что никто или какой-нить новичок, который бросит ее опять через месяц. Надо поддерживать такие клубы деньгами, чтобы у менеджеров был стимул брать эти клубы.

3. Д2 у нас совсем "дохлый" по силе, менеджеры Д2 пускай не обижаются уж! ;) Вот и предлагаю стимулировать их развитие.

4. Давай PHAN, ты распишешь полезные советы на Форуме: что такое ветераны, для чего ветераны нужны, какие спецухи полезные, а какие нет, что прежде всего строить на базе, какой должен быть минимальный стадион и т.д. Я со своей стороны сделаю всем менеджерам, в первую очередь из Д2, рассылку в общении, с приглашением зайти на страничку эту на форуме и почитать. Думаю, кого-то привлечем. Начнут вопросы задавать и втянуться.

Идея примерно такая!
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Дивизион 2
Сообщение ki6 03 июн 2009, 15:09
Ptat писал(а): Я со своей стороны сделаю всем менеджерам, в первую очередь из Д2, рассылку в общении, с приглашением зайти на страничку эту на форуме и почитать. Думаю, кого-то привлечем. Начнут вопросы задавать и втянуться.

Идея примерно такая!
думаю идея неплохая, но есть одно НО. Пойдут ли эти вопросы, ведь некоторые менеджеры даже комментарий к матчу не пишут, хотя в ростере есть напоминание, не факт, что они пойдут на форум и будут задавать свои вопросы.
ki6
 
 
 

Re: Дивизион 2
Сообщение soldo 03 июн 2009, 15:12
Идея примерно такая![/quote]
думаю идея неплохая, но есть одно НО. Пойдут ли эти вопросы, ведь некоторые менеджеры даже комментарий к матчу не пишут, хотя в ростере есть напоминание, не факт, что они пойдут на форум и будут задавать свои вопросы.[/quote]

Пока не попробуем - не узнаем! :D Надо же как-то их привлечь. А то 5-6 человек все время пишут на Форуме. А остальные ...эх, даже не заходят! :(
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Дивизион 2
Сообщение Zorn 03 июн 2009, 15:32
Эм, ну я у Вас(нас?) в Бенине недавно, еще и сезона не прошло. Так что, увы, до конца может быть в ситуации не разобрался.
Но по мне так, Д2 выглядит вполне равноценно Д1. Д3 создавать действительно ранова-то. А материальные вливания полностью поддерживаю.
Zorn
 
 
 

Re: Дивизион 2
Сообщение ki6 03 июн 2009, 15:36
Да попробовать безусловно стоит, а потом уже будем делать выводы.
ki6
 
 
 

Re: Дивизион 2
Сообщение soldo 03 июн 2009, 17:05
ИНКВИЗИЦИЯ писал(а):Да попробовать безусловно стоит, а потом уже будем делать выводы.

Давайте прежде всего тогда сформируем Совет Федерации. Мне кажется, что формат Президент + 4 менеджера оптимальный. Но готов выслушать пожелания по количеству участников, а также по кандидатурам.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Дивизион 2
Сообщение PHAN 03 июн 2009, 17:20
Вопрос на засыпку : почему рано Д3??? Я думаю наоборот, чем быстрей тем лучше.
Не будет такого отрыва между Д3 и Д2, как сейчас, между Д2 и Д1.
Автососные уйдут в Д3 и в Д2 будет намного веселей играть.
На счет очень слабенькие Д2, могу сказать одно, было бы желание. Я в СА за 2 сезона из Д3 в Д1 вышел с новой командой (правда потом опять в Д2 вылетел), а там федерация посолидней, т.е. по-старше нашей. И Д2 в ровень нашему Д1. Так что все в желание упираеться, а не в финансовую прокаку... От этого больше желание не появиться...
PHAN
 
 
 

Re: Дивизион 2
Сообщение soldo 03 июн 2009, 17:32
PHAN писал(а):Вопрос на засыпку : почему рано Д3??? Я думаю наоборот, чем быстрей тем лучше.
Не будет такого отрыва между Д3 и Д2, как сейчас, между Д2 и Д1.
Автососные уйдут в Д3 и в Д2 будет намного веселей играть.
На счет очень слабенькие Д2, могу сказать одно, было бы желание. Я в СА за 2 сезона из Д3 в Д1 вышел с новой командой (правда потом опять в Д2 вылетел), а там федерация посолидней, т.е. по-старше нашей. И Д2 в ровень нашему Д1. Так что все в желание упираеться, а не в финансовую прокаку... От этого больше желание не появиться...

Потому что нет такой необходимости, мое мнение. Зачем нам искусственно раздувать Федерацию. Мы с этими клубами пока что связь не установили. Вот когда немного Д2 устоится, прииграется (думаю, в следующем сезоне) тогда и будем Д3 делать...а сейчас не зачем. Пустые команды создавать? Не вижу смысла.

Ты вот и сам написал, что болтаешься между Д1 и Д2 в СА, по-моему вот этого нам и надо попробовать избежать. Надо немного помочь слабым, чтобы было интересно в будущем с ними играть, не как сейчас.

Вот два клуба, которые выйдут в Д1, смогут ли они быть конкурентноспособными? Думаю, не очень. Ты и сам это знаешь. Считаю, что болото нам ни к чему!

Поэтому как только появится у нас в Федерации ядро из активных манагеров в обоих Дивизионах, так сразу третий и создадим. :wise:
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

След.

Вернуться в Бенин