Дивизион 2

Модератор: Модераторы форума

Сообщение X@meleon 03 июн 2009, 17:39
А мне кажется всё таки надо создавать Д3, хоть из 8 команд. Это будет не искуственное раздувание, а как раз самое нормальное. Естественный отбор называется :grin:
Если поощрять менеджеров деньгами, нужно создавать фонд, но мне кажется мало кто согласится деньги на развитие чужих команд безвозмездно отдавать :)
X@meleon
 
 
 

Re: Дивизион 2
Сообщение soldo 03 июн 2009, 17:48
X@meleon писал(а):А мне кажется всё таки надо создавать Д3, хоть из 8 команд. Это будет не искуственное раздувание, а как раз самое нормальное. Естественный отбор называется :grin:
Если поощрять менеджеров деньгами, нужно создавать фонд, но мне кажется мало кто согласится деньги на развитие чужих команд безвозмездно отдавать :)

Фонд Федерации - дело добровольное. Уверен, что нужное и полезное.
Я поставлю на голосование - надо ли создавать Д3 или нет. Пускай народ решает! :)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
 

Re: Дивизион 2
Сообщение PHAN 03 июн 2009, 18:01
Ок. Если так хотите помощи Д2, то давайте сделаем как в Болгарии.... Инного выхода я не вижу.
Первое.
Честно говоря, наших заработков (федеративных) явно не хватает, чтобы обеспечить клубы необходимыми средствами для самостоятельной прокачки молодежи. Мы бы с удовольствием выделили средства на оплату тренировок юниоров, но пока их неоткуда взять. Впрочем, как только свободное бабло появится - мы это сделаем (без ущерба классическим призовым нашей федерации.
Второе.
Но вот клубных заработков монстров вполне может хватить для обеспечения финансовой заинтересованности средних и слабых клубов в прокачке болгарской молодежи на продажу болгарским монстрам. А посему, в этой теме я предлагаю монстрам оставлять заявки на игроков требуемых позиций/кондиций, варианты покупки/обмена таких игроков и сроки.
И нету смеха и фраз "ищи дурачков кот. продадут тебе игрока". Это реалии....
принимаю заявки на целевую гуманитарную помощь по прокачке молодых игроков.

Требования:
возраст - 17
сила - больше 40
перспективность - не падал в матчах, или падал меньше чем качался.
Гранты выдаются
а) на тренировку спецвозможности из набора ЛГПдСкПкКмД - 100% стоимости.
б) на тренировку балла силы - 50% стоимости.
Фонд, тренера сборных... минимум 75% от их зароботка...
А вообще, это не на форуме надо обсудить, а в узком кругу....
PHAN
 
 
 

Re: Дивизион 2
Сообщение soldo 03 июн 2009, 18:10
И нету смеха и фраз "ищи дурачков кот. продадут тебе игрока". Это реалии....
принимаю заявки на целевую гуманитарную помощь по прокачке молодых игроков.

Требования:
возраст - 17
сила - больше 40
перспективность - не падал в матчах, или падал меньше чем качался.
Гранты выдаются
а) на тренировку спецвозможности из набора ЛГПдСкПкКмД - 100% стоимости.
б) на тренировку балла силы - 50% стоимости.
Фонд, тренера сборных... минимум 75% от их зароботка...
А вообще, это не на форуме надо обсудить, а в узком кругу....[/quote]

В целом, идея хорошая! Но ты говоришь про прокачку игроков! А я про прокачку слабых клубов!
Качать молодых будем обязательно! Я это сегодня пропишу вечером!

Но качать молодежь и клубы немного разное!
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Дивизион 2
Сообщение PHAN 03 июн 2009, 18:14
Вечером прийду после футбола, спишемся)))
PHAN
 
 
 

Re: Дивизион 2
Сообщение soldo 03 июн 2009, 18:16
PHAN писал(а):Вечером прийду после футбола, спишемся)))

А куда же мы денемся!!! :beer:
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Дивизион 2
Сообщение ki6 03 июн 2009, 19:27
Тут писалось такое, что для прокачки команд второго дивизиона давать за первое место 2 миллиона за второе-1. Думаю это не правильно, так как большая вероятность что команды вылетевшие из Д1 и выйдут из Д2 в следующем сезоне. Получается раздача денег командам из Д1.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
И насчет ФК Аспак. Команда среднего уровня для Д2 и денег для прокачки не надо никакой команде, потому что если кто хочет сам отплачается. Посмотреть хотя бы самую слабую команду нашей страны, зачем ей деньги если там огромный стадион с которого можно получать неплохую прибыль.
ki6
 
 
 

Re: Дивизион 2
Сообщение X@meleon 03 июн 2009, 20:21
Мне кажется по болгарскому пути идти не нужно. Считаю, что как раз молодые игроки и нужны слабым клубам. Они будут расти+ если их грамотно качать, можно через 2-3 сезона получить хорошую команду из молодых игроков. А если продавать игроков супер-клубам, то от этого только супер клубы и выиграют)
X@meleon
 
 
 

Re: Дивизион 2
Сообщение chiric 03 июн 2009, 20:48
Думаю, по-хорошему, из Д2 нужно как минимум 5 команд перерегистрировать. Регистрировать с уходящими ветеранами, в конце этого сезона заработать на них, в межсезонье заполнить пробелы в команде и развивать инфраструктуру. Я так сделал в прошлом сезоне и уже сейчас у меня вполне конкурентоспособная команда. В следующем сезоне, думаю, будет возможно побороться за выход в Д1 (Чего честно говоря не хочу).
А вкладывать деньги в развитие этих клубов сейчас - пустая трата денег!
chiric
 
 
 

Re: Дивизион 2
Сообщение soldo 03 июн 2009, 21:20
X@meleon писал(а):Мне кажется по болгарскому пути идти не нужно. Считаю, что как раз молодые игроки и нужны слабым клубам. Они будут расти+ если их грамотно качать, можно через 2-3 сезона получить хорошую команду из молодых игроков. А если продавать игроков супер-клубам, то от этого только супер клубы и выиграют)

Согласен с тобой. Опыт Болгарии нам не очень подходит. Это как раз идет в разрез с моей задумкой - помочь слабым командам, а тут мы сильные команды начнем снабжать потенциальными звездами! Мы пойдем своим путем! :D

Насчет материального стимулирования победителей Д2, думаю, этот вопрос надо будет решить в кругу Совета Федерации.

Давайте сейчас обсудим кто войдет в этот совет?! :)
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Дивизион 2
Сообщение PHAN 03 июн 2009, 22:07
Не могу с вами согласиться, увы. Я же не предлагаю вариант как в Таджикистане ибо тут явно идет в ущерб клубам, хотя сборные в полном шоколаде....
Скажу прямо - я не собираюсь тупо отдавать деньги команде при расскладах :
1) куда пойдут эти деньги я незнаю, т.е. разумно будут потрачены или как-нибуть и куда-нибуть.
2) менеджер, кому деньги предназначены, переведет их в другую свою команду, гарантии.
3) менеджер не участвует в "жизни" федерации, не общаеться на форуме. Т.е. я не уверен, что он завтра не кинет клуб.

Я не собираюсь давать деньги клубам, кот. этого сами не хотят, т.е. ни чего не сделали, что бы заслужить эти деньги.

Далее, как не крути денег не хватит в фонде на каждую команду, ведь это личный счет, а не командные деньги. А по 300к каждому или по сколько там, смяшно...
А вот с покупкой игрока, я считаю это нормальный вариант, это всем выгодно. Монстрам игрок, новичкам, деньги, на дальнейшее развитие клуба...
Вывод, хочешь получить компенсацию, сделай что-либо. Я противник легких денег. Я за то, что надо заслужить их....
Последний раз редактировалось PHAN 03 июн 2009, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
PHAN
 
 
 

Re: Дивизион 2
Сообщение X@meleon 03 июн 2009, 22:08
мне кажется каждый должен предложить 4 кандидатуры. PHAN полюбому, Gurik, Инквизиция/Карагис. Возможно я :)
По поводу того, кому платить деньги: мне кажется тем клубам, которые не прошли переходняки в высший див, чтобы в следующем сезоне они усилились и попробовали ещё раз)
X@meleon
 
 
 

Re: Дивизион 2
Сообщение PHAN 03 июн 2009, 22:43
X@meleon писал(а):По поводу того, кому платить деньги: мне кажется тем клубам, которые не прошли переходняки в высший див, чтобы в следующем сезоне они усилились и попробовали ещё раз)
А мне, кажеться, и так не так, и этак не так. Т.е. одни призовые(кот. в этом сезоне увеличены+ за переходняк если вышел из Д2 в Д1) + так помощь, а другие пущай и дальше мучаються???
PHAN
 
 
 

Re: Дивизион 2
Сообщение X@meleon 03 июн 2009, 22:46
Ну всем то мы деньги давать не можем. А так будут все стремиться подняться как можно выше.
Можно, если с трансферами думать, то если монстру не нужен молодой, он его может продать подешевле одному из клубов Д2, чтобы его там растили.
X@meleon
 
 
 

Re: Дивизион 2
Сообщение PHAN 03 июн 2009, 22:47
X@meleon писал(а):Ну всем то мы деньги давать не можем. А так будут все стремиться подняться как можно выше.
а не легче ли деньги давать за игроков тогда??? И сборным хорошо и клубу....а так я не уверен, куда пойдут эти деньги. А как я писал выше, если я не уверен, то и давать не буду денег...

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Можно, если с трансферами думать, то если монстру не нужен молодой, он его может продать подешевле одному из клубов Д2, чтобы его там растили.
Не выйдет. У нас же не договорной трансфер, а аукцион...
PHAN
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бенин