ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение soldo 03 дек 2009, 14:42
В этом топике все желающие могут спросить совета у более опытных менеджеров. Как развивать команду? Что строить? Кого продавать и покупать? Какие спецухи лучше тренировать? Как посчитать Опт1 и Опт2 и что это такое? Как добиться хороших взаимопонимания и сыгранности у игроков? и т.д. Спрашивайте, не стесняйтесь!!! :beer:
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
 


Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Сообщение ki6 20 фев 2010, 08:21
Я играл в переходняках два сезона подряд, и оба раза неудачно, хотя соперники были сильнее меня намного:)
1. Все говорят про суперы, но у тебя их уже нет, насколько я знаю:) у меня кстати тоже не оставалось суперов
2. Всё будет зависеть от попавшегося тебе соперника: например в прошлом сезоне получилось так, что третьему и четвертому местам повезло с соперниками:)
3. Если есть еще изменения физы, то можно подогнать команду по форме именно к этим матчам
4. Если соперник даже намного сильнее, то можно хорошо заработать плюсов, а с нынешним генератором можно и выиграть суперзащитой, или сыграть ничьими:):):)
в общем зависит всё от тебя, ты еще можешь на втором месте остаться:)
ki6
 
 
 

Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Сообщение Alex-Sangaredi 20 фев 2010, 12:40
Мерси всем высказавшимся.

Календарь оставшихся игр у меня такой, что вопрос о втором месте рассматривать практически бессмысленно. Поэтому наверное действительно стоит постараться подогнать команду по форме к переходнякам, возможно в ущерб некоторым оставшимся матчам чемпионата. Задачи непременно выходить в D1 мы ставить тоже не будем - команда у меня сыровата для D1, а выходить туда с тем чтобы с треском вылететь через сезон - тоже радости мало. Всему свое время в конце концов. Поэтому переходники - если они конечно случаться - будем рассматривать не как матч жизни - все или ничего... терять то нам в конце концов в них нечего... А просто как два дополнительных интересных матча в награду за хорошо проведенный сезон... А там как сложится - так тому и быть.

Главное чтобы без травм. И чтобы войны не было у нас в Бенине...
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 460
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Сообщение X@meleon 02 мар 2010, 17:20
товарищи, меня тут заинтересовал вопрос. если ветеран сыграл 54,9% матчей, эта цифра округляется в большую или в меньшую сторону? то есть до 55% или 54% ? что то мне подсказывает, что до 54, но всё таки решил спросить)
и ещё вопрос: сколько матчей в чемпе должен сыграть игрок, чтобы получить по итогам призовую спецуху. хватит ли 13 матчей?
X@meleon
 
 
 

Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Сообщение Karagis 02 мар 2010, 17:23
X@meleon писал(а):товарищи, меня тут заинтересовал вопрос. если ветеран сыграл 54,9% матчей, эта цифра округляется в большую или в меньшую сторону? то есть до 55% или 54% ? что то мне подсказывает, что до 54, но всё таки решил спросить)
и ещё вопрос: сколько матчей в чемпе должен сыграть игрок, чтобы получить по итогам призовую спецуху. хватит ли 13 матчей?

моё мнение) во всоле вроде всё округляется в меньшую сторону)))))
а про приз бонус, вроде нужно чтоб сыграл 1\3, то есть 10 матчей, не меньше)
Karagis
 
 
 

Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Сообщение PHAN 02 мар 2010, 17:40
Орентируемся на проценты возле игрока... и не заморачиваемся. Сколько там показываеться, столько и есть)))А точный ответ только Акар даст)
PHAN
 
 
 

Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Сообщение X@meleon 02 мар 2010, 18:58
PHAN писал(а):Орентируемся на проценты возле игрока... и не заморачиваемся. Сколько там показываеться, столько и есть)))А точный ответ только Акар даст)
ну мне просто надо было рассчитать, ставить ветерана кипера или нет. если он не сыграет последние два матча чемпа, то 54,9% будет по моим подсчётам)))
ну а если молодому киперу 13 матче для получения двух спец хватит, то пусть тогда ветеран доигрывает и валит)))
X@meleon
 
 
 

Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Сообщение [$tR!keR] 02 мар 2010, 19:55
а по-моему округление здесь обычное, т.е. 54,9 будет округляться до 55. по крайней мере в течение сезона было именно так.
вот пример: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=438577 63,8% округляется до 64
[$tR!keR]
 
 
 

Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Сообщение X@meleon 02 мар 2010, 21:06
[$tR!keR] писал(а):а по-моему округление здесь обычное, т.е. 54,9 будет округляться до 55. по крайней мере в течение сезона было именно так.
вот пример: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=438577 63,8% округляется до 64
хмм, возможно ты прав :cool: :-)
X@meleon
 
 
 

Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Сообщение Sosedius 07 мар 2010, 17:00
Господа, у меня следующий вопрос:
Во время строительства базы запланированные изменения физ. формы игроков в центре физподготовки будут происходить или нет?
Sosedius
 
 
 

Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Сообщение X@meleon 07 мар 2010, 21:45
Sosedius писал(а):Господа, у меня следующий вопрос:
Во время строительства базы запланированные изменения физ. формы игроков в центре физподготовки будут происходить или нет?
вроде как нет. во время строительства вся база не работает
X@meleon
 
 
 

Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Сообщение Алибек 12 мар 2010, 11:25
друзья, у меня вопросы..
1) стоит ли мне продавать молодых и покупать по взрослее??
2) что мне строить дальше??
Алибек
 
 
 

Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Сообщение Karagis 12 мар 2010, 11:37
Алибек писал(а):друзья, у меня вопросы..
1) стоит ли мне продавать молодых и покупать по взрослее??
2) что мне строить дальше??

2) я бы пострил следующим трен центр 6 уровня), так как это лишняя спецуха)) так 3 а будет 4;
1) продавать всех молодых не смысла)), тебе нужны ветераны для спецух в конце сезона, но спецухи дают как правило молодым игрокам, а если у тебя их не будет, то и смысл ветеранов покупать) но это моё мнение, так что тут есть разные варианты)
Karagis
 
 
 

Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Сообщение X@meleon 12 мар 2010, 13:55
Karagis писал(а):2) я бы пострил следующим трен центр 6 уровня), так как это лишняя спецуха)) так 3 а будет 4;
1) продавать всех молодых не смысла)), тебе нужны ветераны для спецух в конце сезона, но спецухи дают как правило молодым игрокам, а если у тебя их не будет, то и смысл ветеранов покупать) но это моё мнение, так что тут есть разные варианты)
по-моему ты всё верно говоришь))))

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Алибек писал(а):1) стоит ли мне продавать молодых и покупать по взрослее??
16-летнего я бы не стал продавать. и 17-летнего тоже можно оставить. А так вообще у тебя много кого из молодых можно продать)))
X@meleon
 
 
 

Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Сообщение Валера 08 апр 2011, 19:50
У меня вопрос!
Если ветеран который заканчивает корьеру по итогу чемпа идёт на призовую спецуху, он её получает??? Если нет, то это както компенсируется??? :???:
Валера
 
 
 

Re: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Сообщение Karagis 08 апр 2011, 20:03
Валера писал(а):У меня вопрос!
Если ветеран который заканчивает корьеру по итогу чемпа идёт на призовую спецуху, он её получает??? Если нет, то это както компенсируется??? :???:

Выписка из правил)
1. 3. Призовые спецвозможности для игроков.
По итогам чемпионата призовыми спецвозможностями награждаются игроки сыгравшие не менее трети всех игр:
в D1: 5 лучших в каждой игровой номинации (бомбардир, ассистент, самый полезный, голкипер) и 10 лучших по оценкам, победители в номинациях получают по 2 спецвозможности.
в D2: 3 лучших в каждой номинации и 5 лучших по оценкам.
в D3 и D4 : 1 лучший в каждой номинации и 3 лучших по оценкам.
Спецвозможности присуждаются игрокам по принципу рэндома. Игрок, у которого уже есть четыре спецвозможности, может не получить призовую спецвозможность, если выпадает новая (для него пятая). В этом случае игрок вместо спецвозможности получит компенсацию в виде тренировки +3 баллов силы.

Соответсвенно ветеран получит спецуху, и уйдет на пенсию. Компенсации нету. Единственное что, он чуть прибавит в цене, и компенсация за его уход на пенсию будет немного выше)))
Поправьте если я не прав)
Karagis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бенин