Спортивная газета "Фаворит"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 13 мар 2012, 16:34
Изображение
Основана: 13.03.2012
Главный редактор: Тягий Михаил Викторовыч ака Фаворит
Связь с руководством: http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=137352




 ВЫПУСК №1
Кубок межсезонья

Здраствуйте дорогие читатели нашей новой газеты. В первом выпуске я хочу предоставить вам немножко информации о Кубоке межсезонья 23 сезона.
Сегодня стартует очередной тур, и это уже далеко не первый, а 10! Я не буду вам напоминать все результаты всех наших команд за 9 прошедших игор. Я сделаю небольшой анонсик и выводы.
И так в 23 сезоне в КМ участвует 43 с 48 возможных команд. Это кстати не плохой показатель учитывая что в стране 3 свободных команды.
За 9 туров можно отметить только чемпиона стрaны который с одной ничьей и 1 поражением идет на 104 месте в их активе 22 очками. Остальние команды немножко отстали:
1225. Шемино де л`Осбн (Котону, Бенин) - 18 (очек)
...
1427. Лион (Натитингу, Бенин) - 18
...
1708. Мамба Нуар (Котону, Бенин) - 18
...
2006. Пантерес (Джугу, Бенин) -17
...
2251. Рекин де л`Атлантик (Котону, Бенин) -17
...
2638. Солей (Котону, Бенин) -16
...
3131. КИФАС (Котону, Бенин) -16
...
3203. Университе Насьональ дю Бенин (Котону, Бенин) -16
...
3748. Постел Спорт (Котону, Бенин) -15
...
3763. Дон Боско (Натитингу, Бенин) -15
...
4383. Могас 90 (Котону, Бенин) -15
...
4433. Эспуарс (Савалу, Бенин) -15
...
4563. А.С. Рио (Котону, Бенин) -14
...
4598. АСТЕК (Котону, Бенин) -14
...
5109. А.С. Краку (Порто-Ново, Бенин) -14
...
5523. Дадже (Аплауэ, Бенин) -14
...
5741. Лидер (Уида, Бенин) -13
...
5752. Тоннер д`Абомей (Бохикон, Бенин) -13
...
6695. Овер Комерс (Котону, Бенин) -13
...
6903. Эспор Плюс (Побе, Бенин) -13
...
6956. ФК Антанта (Котону, Бенин) -13
...
7280. Женесс Спортив (Побе, Бенин) -12
...
7586. Олимпик Дельта (Котону, Бенин) -12
...
7830. Чемпионс де Л'Осби (Котону, Бенин) -12
...
8067. Бюфль де Буржу (Параку, Бенин) -12
...
9219. А.С. Сейма (Порто-Ново, Бенин) -11
...
9592. А.С. Порто (Порто-Ново, Бенин) -10
...
10197. Динамо Юнакоб де Параку (Маланвиль, Бенин) -10
...
10201. Омниспор (Авранку, Бенин) -10
...
10204. САКР (Котону, Бенин) -10
...
10627. Танека (Танека-Коко, Бенин) -10
...
10913. ФК Регинс (Маланвиль, Бенин) -10
...
11535. Динамо Абомей (Абомей, Бенин) -9
...
11704. АС Полиция (Котону, Бенин) -9
...
12231. Женесс Атлетик де Миссерете (Акпро-Миссерете, Бенин) -9
...
13366. ФК Аспак (Котону, Бенин)-8
...
14625. Тоффа (Порто-Ново, Бенин) -6
...
14808. АЖАС (Порто-Ново, Бенин) -6
...
14891. Женесс Спортив Комодор (Котону, Бенин) - 6
...
15001. ПФК Эспор (Порто-Ново, Бенин) -6
...
15191. Донжо (Котону, Бенин) - 5
...
15202. Юнион Спортив де Локосса (Локосса, Бенин) - 5

Вот так выглядит полная таблица наших команд.
И еще не большой анонсик матчей 10 тура наших команд.
СКИФ (Киев, Украина) - Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
Мунгкас (Лахи, Папуа Новая Гвинея) - Шемино де л`Осбн (Котону, Бенин)
Аль-Вахда (Манама, Бахрейн) - Лион (Натитингу, Бенин)
Мамба Нуар (Котону, Бенин) - Карлтон ФК (Апиа, Самоа)
Пантерес (Джугу, Бенин) - Бенедиктин (Сент-Бенуа, Реюньон)
Сента (Сента, Сербия) - Рекин де л`Атлантик (Котону, Бенин)
Солей (Котону, Бенин) - Эсперанс-де-Валья (Кумра, Чад)
Зенит (Ветрен дол, Болгария) - КИФАС (Котону, Бенин)
Кайкетио (Парадера, Аруба) - Университе Насьональ дю Бенин (Котону, Бенин)
ФК Киффен (Хельсинки, Финляндия) - Постел Спорт (Котону, Бенин)
Дон Боско (Натитингу, Бенин) - Роксборо Компосайт (Роксборо, Тринидад и Тобаго)
Могас 90 (Котону, Бенин) - Татран (Прешов, Словакия)
Эспуарс (Савалу, Бенин) - ФК Мон-Репо (Мон-Репо, Сент-Люсия)
А.С. Рио (Котону, Бенин) - Саншайн Старс (Акуре, Нигерия)
Замалек (Каир, Египет) - АСТЕК (Котону, Бенин)
ИРБ Соугуэур (Соугуэур, Алжир) - А.С. Краку (Порто-Ново, Бенин)
Дадже (Аплауэ, Бенин)- АЛРО (Слатина, Румыния)
Сабьес (Дублан, Доминика) - Тоннер д`Абомей (Бохикон, Бенин)
Персидо (Донгала, Индонезия) - Овер Комерс (Котону, Бенин)
БВ 90 ИФ (Бьяршологордс, Швеция) - Эспор Плюс (Побе, Бенин)
ФК Антанта (Котону, Бенин) - Сент-Маркс (Уолтхэм, Гренада)
Консепсьон (Консепсьон, Аргентина) - Женесс Спортив (Побе, Бенин)
Олимпик Дельта (Котону, Бенин) - Крусейдерс (Гонконг, Гонконг)
Чемпионс де Л'Осби (Котону, Бенин) - ФК Горизонт Турново (Турново, Македония)
Бюфль де Буржу (Параку, Бенин) - ФК Батуки (Миндело, Кабо-Верде)
А.С. Сейма (Порто-Ново, Бенин) - Фрем (Копенгаген, Дания)
А.С. Порто (Порто-Ново, Бенин) - Ассоциацио дос Комерсиантес (Шитато, Ангола)
Лёв-Хам (Берген, Норвегия) - Динамо Юнакоб де Параку (Маланвиль, Бенин)
Хераклес (Алмело, Голландия) - Омниспор (Авранку, Бенин)
САКР (Котону, Бенин) - Сункар (Талдыкорган, Казахстан)
Танека (Танека-Коко, Бенин) - Сарона (Ваника, Суринам)
ФК Регинс (Маланвиль, Бенин) - Лансароте (Арессифе, Испания)
Кариари-Покочи (Покочи, Коста-Рика) - Динамо Абомей (Абомей, Бенин)
Хеброс (Харманли, Болгария) - АС Полиция (Котону, Бенин)
Женесс Атлетик де Миссерете (Акпро-Миссерете, Бенин) - Альбинегрос (Орисаба, Мексика)
ФК Аспак (Котону, Бенин) - Бишоп Кастл Таун ФК (Бишоп Кастл, Уэльс)
Тоффа (Порто-Ново, Бенин) - Тараба (Джалинго, Нигерия)
АЖАС (Порто-Ново, Бенин) - СК Тапа (Тапа, Эстония)
Турархан (Павлодар, Казахстан) - Женесс Спортив Комодор (Котону, Бенин)
Еразанк (Ереван, Армения) - ПФК Эспор (Порто-Ново, Бенин)
Донжо (Котону, Бенин) - Ашан Гостар (Варамин, Иран)
Архангай (Цэцэрлэг, Монголия) - Юнион Спортив де Локосса (Локосса, Бенин)

На этом пока все. Времени в обрез, до скорой встречи.
продолжение следует...
Последний раз редактировалось Фаворит 11 дек 2012, 19:31, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
 


Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение X@meleon 22 мар 2012, 20:43
отличные интервью)
X@meleon
 
 
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 26 мар 2012, 23:48
Выпуск №5-6

"Галопом по Европе"

Не мог не отметить еще и пополнение Д2. Да и было бы это не справедливо по отношению к этим командам. В Д2 в этом сезоне прибыли всего ДВЕ команды, чемпион и вице-чемпион Д3 - Женесс Атлетик де Миссерете (Акпро-Миссерете, Бенин) и Овер Комерс (Котону, Бенин).
Овер Комерс (Котону, Бенин) - молодая команда которая была созданая 4 фев 2010, 21:50 в 16 сезоне а своё выступление начала в 17 сезоне Д3.
В Д3 команда выступала очень слабенько, до 22 сезона самым большим достижением команды было 8 место в Д3. Но 22 сезон стал самим удачним команды и она в первые в своей истории пробилась в Д2 и завоевали сребние медали Д3.
Не мог обойтись без интервью:

Здраствуйте Андрей. Традиционный вопрос, раскажите как Вы попали в Бенин?
- Здравствуй Михаил!
Да можно сказать, абсолютно случайно. До этого я даже и не знал о существовании этой Виртуальной Футбольной Лиги. Просто перелистывал Интернет и набрел на этот сайт. Зарегистрировался. Подал заявку и со второй попытке получил эту команду. В Бенине это была единственно свободная команда. Поначалу было тяжело,но ничего сейчас вроде бы освоился.
И не плохо освоились. Ваша команда в этом сезоне вышла во второй дивизион. Благодаря чему сумели достичь такого результата?
- Наверное благодаря усилению и прокачки команды. Да и фактор везения тоже был на нашей стороне! На рынке удалось купить очень хорошего форварда,по нашим меркам.он нам сильно помог в конце чемпионата! Команду удалось хорошо прокачать. За сезон команда прибавила в VS-170 балов. В начале сезона у нас была задача-переходные игры.Но после первого круга мы поняли что вполне можем побороться за второе место. В итоге нам удалось занять второе место и сейчас мы будем играть в 2Д. А в этом дивизионе совсем другой уровень футбола!
О первом месте вы даже и не говорите. Неужеле все так было безнадежно? Ведь в первом коле на выезде вы сумели обыграть Женесс который в итоге и стал чемпионом.
- Нет, Женесс был в не конкуренции! Да мы победили их в первой игре,на их поле. Но я думаю что это стечение обстоятельств. Во первых они играли,скажем так,неосновным составом. Ну а во вторых мы были на пике своей спортивной формы.Да и еще немаловажный фактор.Нас в первом круге многие недооценили! Что в конечном счете и помогло нам набрать несколько незапланированных очков. Но во второй игре мы чемпиону уступили 2-1. Хотя и в этой игре команды преследовали разные задачи.
Какая цель команды в Д2?
- Ну какая цель может быть у дебютанта лиги?! Не вылететь более низший дивизион.Как видите никаких сверх задач я перед своей командой не ставлю. Правда старт в 2Д для команды будет очень тяжелым. Но ничего нам не привыкать. Единственное в чем я абсолютно убежден,так это в том что команду надо укреплять и прокачивать. Что я и буду стремится делать на протяжении всего сезона. Думаю что мне удастся справится с этой задачей!
В Бенине проводится програма по прокачке молодёжи,, Вы будете участвовать?
- Не знаю. Честно говоря вопрос для меня до сих пор открытый. Дело в том что мой тренировочный центр 7-го уровня к тому моменту когда заработает программа по прокачке молодых,практически исчерпает свои возможности. Надо будет начинать строить новый 8-й уровень. А на это уйдет время. Но это вовсе не обозначает что я не буду прокачивать супер таланты для сборной вне конкурса. Если конечно ко мне будут поступать заявки на этих игроков. и чем раньше эти заявки буду поступать ко мне тел лучше для футболиста.
Тоисть прокачка молодежи будет но в конкурсе участвовать не будете?
- 'Я мзды не беру. Мне за державу обидно!(Верещагин)-шутка.
Наверное пару сезонов в конкурсе участвовать не буду. Пока мне рано начинать стоить команду с прицелом на будущее. А вот сезона через два посмотрим.

Женесс Атлетик де Миссерете (Акпро-Миссерете, Бенин) - команда создана 7 окт 2008, 20:00 в 12 сезоне. Выступление начала с 13 сезона в Д2. Команда постепенно расла и в 17 сезоне зайняв 4 место команда получила возможность сыграть в переходном матче за место в Д1. Соперником Женесса был "Омниспор" Авранку . Не знаю можно ли сказать что Женесс не повезло но счет был 2-1 в пользу Омниспорт. Первый матч закончился со счетом 1-1, но в ответном матче команда уступила 1-0 и таким образом упустила шанс войти в элиту сильнейших.В 18 сезоне команда повторила свой успех и снова переходные матчи, на этот раз без шансов 0-6 (0-2,0-4) с "Солей" Котону. 19 сезон - снова переходные матчи и снова неудача. "Женесс Атлетик де Миссерете" Акпро-Миссерете 1-4(1:1, 0:3) "Могас 90" Котону. А вот уже в 21 сезоне команда заняла последнее 16 место в таблице и опустилась в Д3. Где и провела прошлый сезон, провела с пользой, немного усилились и выиграли свой первый трофей - чемпионство Бенина в Д3.
Интервью у себя брать не стал, так как общатся с самим собою не умею)))

Кто чемпион?
В предверии старта чемпиона хотел провести так называемый конкурс под названием "Кто чемпион?" но не получилось, на ответы не все ответели. А кто отвечал то не совсем внятно. но были и чёткие ответы. Поэтому результаты опроса оглошу но конкурс увы не получится.
Что касается Д1 то здесь все в один голос заявили что чемпионом будет "Драгон де л'Юэм" Порто-Ново. Все, кроме одного менеджера, который считает что чемпионом будет "Пантерес" Джугу.
В Д2 мнение менеджеров разделилось. Но в основном повторялись название 2-х команд, это: "Университе Насьональ дю Бенин" Котону и "А.С. Краку" Порто-Ново .
В Д3 лидером опроса была команда "Эспор Плюс" Побе
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Alex-Sangaredi 27 мар 2012, 01:12
Интересно, кто же это так свято верует в чемпионство "Пантерес"? )))))
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 460
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 27 мар 2012, 12:23
Alex-Sangaredi писал(а):Интересно, кто же это так свято верует в чемпионство "Пантерес"? )))))
Не открою секрет) Скажу тольк очто это НЕ наставник Пантер
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение X@meleon 28 мар 2012, 05:54
Фаворит писал(а):
Alex-Sangaredi писал(а):Интересно, кто же это так свято верует в чемпионство "Пантерес"? )))))
Не открою секрет) Скажу тольк очто это НЕ наставник Пантер
это потому что наставник Пантер раздолбай и склеротик, забывший ответить на эти вопросы :grin:
X@meleon
 
 
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 31 мар 2012, 00:06
Выпуск №7

Обзор матчей

Здраствуйте дорогие читатели. Для начала хочу поздравить вас с началом долгожданного 23 сезона. На этот новый сезон у многих менеджером много надежд. Пожелаю всем побольше побед и поменьше травм. А так же желаю наконецто запустить програму по развитию молодежи.
А сейчас хочу кратко и быстро ознакомить вас с тем что произошло в нас в чемпионате. Позади уже 3 тура. Делать выводы конечно еще рано, кому то подфартило с расписанием кому то в генерации, так что выводы будем делать позже а пока смотрим что у нас произошло и так:
D1
Здесь ничего нового и нестандартного, Драконы идут на первом месте в их активе 3 игры и 3 победы, набрано максимальное количество очков - 9! Забито 15 голов пропущено - 0! в среднем по 5 голов в матч. На втором месте Шемино так же 9 очков но забыто на 2 гола меньше чем у драконов -12. А на третем Пантеры так же 9 очек забито 11 голов.
Плохо йдут дела у новачков дивизиона "А.С. Рио" Котону и "Эспуарс" Савалу. Мало того что они еще не набрали ни по одному очку так они еще и не забили ни одного гола. 3 игры 3 поражение, 0 забитых 9! пропущеных. Будем надеятся что все исправится, желаем им удачи!
Так же след отметить что за 3 тура забыто 80 голов! Что есть довольно прилично.

D2
Во втором дмвизионе явніх лидеров нет, здесь самая запутаниша ситуация. После 3-х туров уже нет команд с 100% показателем. Единоличним лидером является команда "Чемпионс де Л'Осби" Котону в активе которой 7 пунктов. 3 игрі 2 победі и одна ничья. Следом за ними идет группа команд у которіх по 6 очков в зачете. Стоить отметить новачка второго дивизиона "Женесс Атлетик де Миссерете" Акпро-Миссерете которые не плохо стартовали и в даный момент занимают вторую строчку турнирной таблицы.
Во втором дивизионе біло забито немножко меньше голов всего 60, но и єто довольно не плохой показатель.

D3

Здесь как и во втором дивизионе не осталось команд с 100% показателем. Первое место делят 3 команда "ФК Регинс" Маланвиль, "ФК Аспак" Котону и "Эспор Плюс" Побе в активе которых по 7 пунктов.
Здесь забито всего навсего 25 голов но и в прошлом сезоне Д3 не сильно отлечался голевой активностю.

Итого что мы видем? Забито 165 голов. В Д1 похоже все по старому, наши старожилы держатся на своих местах и наверное еще не скоро их кто то оттуда скинет.

Спасибо за внимание с вами был Фаворит до скорых встреч!
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 31 мар 2012, 23:03
Обьявление

Внимание ВСЕМ!!! Газете "Фаворит нужны сотрудники. Вакансия - аналитик! Нужно будет анализировать матчи до его начала и после. Анализировать не все матчи а только несколька центральних матчей. З/п - 50 000 вс в неделю. Нужно 2-3 человека.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 04 апр 2012, 23:39
Выпуск №8

Мирокубки

Здраствуйте дорогие читатели, этот номер хочу посвятить обзору игор в мирокубках наших команд.
В этом году в мирокубку стартоволо аж 5! бенинских клуба, что есть рекордом. А все благодаря выиграном феер-плей.
"Драгон де л'Юэм" Порто-Ново - чемпион страны и участник Лига чемпионов Африки. Единственый представитель Бенина в этом турнире. Стартовали драконы в втором отборочном раунде. В соперники нашим чемпионам попалась довольно сильная команда, чемпион Лесото, "Мфатлалатсане" Лерибе. Первый матч драконы начали в родных стенах, их преимущество над соперником было сверхбольшим в 1200-1300 балов силы, но команда нанесла всего 4! удара в створ ворот за всю игру, а реализовали и того меньше всего 1(!) гол. И то можно сказать гол получился хоч и логичным но довольно таки курьезным, после удара со штрафного Баба-Мусса Догбе, со штрафного мяч после не большого рекошета (который и дизирентировал вратаря гостей) влетел в сетку ворот. Победа, но все вопросы перенесены на следущий матч, выездной. Выездной матч прошел с точным сценарием первого, тотальное преимущество драконов но счет снова таки минимальный и снова таки гол забыли после "гавы" голкипера хозяев, дальняя пушка Жамель Шабани и гол! В общей суме 2-0 и мы в 3 отборочном раунде. В котором соперником драконов будет СМБ (Виктория, Сейшельские о-ва). Первый матч на выезде.

Шемино де л`Осбн (Котону, Бенин) - вице-чемпион страны. Участник Кубока африканской конфедерации. Свой выступ команда начнет уже с 3 отборочного раунда, который стартуе уже завтра. В соперники Шемино попался довольно серьезный соперник ЮНИСЕМ Роверс (Калабар, Нигерия). Первый матч в гостях.

Пантерес (Джугу, Бенин) - бронзовый призер Д1. Участник Кубока африканской конфедерации. Свой выступ команда начала с второго отборочного раунда. Соперником стал ФК Ривьер-дю-Рампар (Ривьер-дю-Рампар, Маврикий). Первый матч Пантеры сыграли дома, благодаря двум точным ударам выиграли со счетом 2-0. Что стало не плохим заделом общего результата. В гостях на Пантер ждал второй состав соперника который с треском провалил матч. Итоговые 5-0 это только подтвердили. Общий счет 7-0 и Пантерес в третьем раунде. Где им прийдется сыграть с Флор Жовем да Кальета (Сан-Мигель, Кабо-Верде) и этот матч так же пройдет на выезде.

Тоннер д`Абомей (Бохикон, Бенин) - 4-я команда по результатам прошлого сезона и Участник Кубока африканской конфедерации. Свой выступ команда начала с первого отборочного тура, соберник был изначально сильнее, но команда просто так сдаватся не хотела, но после выездных 0-2 шансов особо и не было, а домашняя нулевая ничья ничего уже не решила, поражение с общим счетом 0-2 и -1 бениниская команда в мирокубках.

Солей (Котону, Бенин)
-(команда которая попала в КАК благодаря феер-плей) 5-я команда по результатам прошлого сезона и Участник Кубока африканской конфедерации. Свой выступ команда начала с первого отборочного тура, соберник был немного сильнее, но это не помешало Солей выиграть дома со счетом 1-0, а второй проиграли с таким же счетом, и матч превратился в серрию пенальти где один не точный удар игрока Солей выбил команду с розыгрыша кубка. -2 бенинских команд.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 08 апр 2012, 18:25
Выпуск №9

Сборные

Здраствуйте. В прошлое воскресение стартовали Отборочные матчи к Чемпионату Африки, и сборные Бенина не исключение. Этот выпуск хочу посвятить именно этому.
Бенин (национальная)
Изображение
Нашая сборная попала в групу С. Соперниками нашей сборной стали Марокко, Сан Томе и Принсипи, Бурунди, ЦАР, Танзания.
Первый матч наша сборная провела дома на стадионе "Стад Шарль де Голь" (стадион Драгон де л'Юэм (Порто-Ново) вместимость которого 104 тыс - пр. ред.). Соперником стала команда Сан Томе и Принсипи. Скажем прямо, соперник не ахти, побеждать, да и темболее дома, нужно было.
Предматчевый коментарий наставника сборной Бенина Александра Панченко вызвал шквал недовольствие со стороны гостей. Но Александр на это недовольствие ответил на поле.
Матч начался с проиграной колизии. Да и еще очень нервно, уже на 1-й минуте наш опорный полузащитник Америко Мфангва получил "горчичник". Но постепенно бенинцы взяли игру под свой контроль и нагнетала обстановку. Но гости не плохо оборонялись и благодаря концентрации не давали пройти оборонные ряды. Но гол все же случился, на 41-й минуте правый вингер нашей сборной Жослен Ахуэйя, классным ударом из-за пределов штрафной положил мяч в дальную "девятку". 1-0 и с таким счетом команды ушли в раздевалку. После перерыва, матч продолжали контролировать наши сборникы. И на 72-й минуте левый защитник гостей Хелио Росамонте очень грубо сфолил в своей штрафной, вторая желтая и как итог красная карточка, удаление и пенальти. К мячу подошел наш капитан Баба-Мусса Догбе но сыграл он далеко не по капитанськи, запустив мяч выше ворот. Но этот момент не повлиял никак на итоговый исход - 1-0! И старт так сказать удался.
Изображение

Так же след отметить наших Юниоров которые так же с минимальным счетом выиграли, а вот моложёжке нашей не повезло. Имея преимущество по всем параметрам не сумели выиграть.
На этом вме. Спасибо за внимание!
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 13 апр 2012, 20:30
Выпуск №10

Реальный Бенин...

Здраствуйте дорогие читатели. Я вот сижу и думаю, в нашей федерации есть менеджеры которые активные и не очень, удачные и снова таки не очень. Есть менеджеры "долгожители", а есть и временные тоисть не постоянные а можно даже сказать не серьёзные, увидев первое же предпятствие убегают в другую команду. Но постаёт вопрос а знаете ли Вы что то о РЕАЛЬНОМ футбольном БЕНИНЕ?!
Я реши немножко осветить ВСЕХ менеджеров Бенина с реальной историей футбольного Бенина.

Республика Бенин

Государство в Западной Африке. Площадь — 112,6 тыс. кв. км. Население — 4,2 млн. человек. Столица — Порто-Ново (230 тыс. жителей). С 1893 страна под названием Дагомея являлась владением Франции. В 1960 получила независимость и с 1975 носит настоящее название.

Федерация футбола Бенин ("Федерасьон Бенинуаз де Футбол") основана в 1962. Член ФИФА и КАФ — с 1962. В стране 117 клубов, 6700 футболистов, 80 судей. Национальный стадион "Френдшип Стадиум Кухуну" (Порто-Ново, 40.000 мест). Другие крупные стадионы: "Де Котону" (Котону, 35000 мест), "Провинсиал" (Порто-Ново, 15000).

Президент ФБФ — Мартин Аджагодо, генеральный секретарь — Бруно Артур Дидави.

Чемпионаты страны проводятся с 1969. Сезон: ноябрь—июнь.

Чемпионы Бенина (до 1975 — Дагомеи):

1969 ФАД, 1970 АС Порто-Ново, 1971 АС Котону, 1972 АС Порто-Ново, 1973 АС Порто-Ново, 1974 "Этуаль Спортив" Порто-Ново, В 1975—1977 чемпионат не разыгрывался. 1978 "Драгонс де Л’Уэм", 1979 "Драгонс де Л’Уэм", 1980 "Буффле де Боржу", 1981 "Аджиджас ФАП, 1982 "Драгонс де Л’Уэм", 1983 "Драгонс де Л’Уэм", 1984 "Лионс де Л’Атакорю", 1985 "Рекуин де Л’Атлантик", 1986 "Драгонс де Л’Уэм", 1987 "Рекуин де Л’Атлантик", 1989 "Драгонс де Л’Уэм", 1990 "Рекуин де Л’Атлантик", 1991 "Постел Спорт", 1992 "Буффле де Боржу", 1994 "Драгонс де Л’Уэм", 1995 "Тоффа Котону", 1996 "Могас" 90, 1997 "Могас" 90, 1998 "Драгонс де Л’Уэм", 1999 "Драгонс де Л’Уэм", 2000 "Энержи Спорт".

Розыгрыш Кубка осуществляется с сезона 1973.

Обладатели Кубка Бенина:

1974 "Этуаль Спортив" Порто-Ново, 1975—1977 не разыгрывался, 1978 "Рекуин де Л’Атлантик", 1979 "Буффле де Боржу", 1980 Кубок не разыгрывался, 1981 "Рекуин де Л’Атлантик", 1982 "Буффле де Боржу", 1983 "Рекуин де Л’Атлантик", 1984 "Драгонс де Л’Уэм", 1985 "Драгонс де Л’Уэм", 1986 "Драгонс де Л’Уэм", 1987 Кубок не разыгрывался, 1988 "Рекуин де Л’Атлантик", 1989 "Рекуин де Л’Атлантик", 1990 "Драгонс де Л’Уэм", 1991 "Могас" 90, 1992 "Могас" 90, 1993 "Локомотиве", 1994 "Могас" 90, 1995 "Могас" 90, 1996 "Университе Насьональ дю Бенин, 1997 "Энержи Спорт", 1998 "Могас" 90, 1999 "Могас" 90, 2000 "Могас" 90.

В розыгрышах африканских клубных турниров клубы Бенина выступают неудачно. Лучшее достижение — выход "Драгонс де Л’Уэм" во второй раунд КЧАф (1984) и в 1/2 финала ККАф (1987).

Сборная Бенина (основные цвета: желтые футболки, зеленые трусы, красные гетры) первый международный матч провела с командой Туниса — 1:1 (08.03.1964, Порто-Ново), принимала участие в отборочных матчах групповых турниров ОИ-1964, Кубка Африки 1972, ЧМ (с 1974), но успеха не добивалась. Самую крупную победу сборная Бенина одержала над командой Мавритании — 4:1 (11.08.1996, Порто-Ново), самое крупное поражение команда потерпела от сборной Габона — 0:7 (02.04.1995, Либревиль).

Рефери ФИФА 2000: К. Агидиссу, Т. Боко, К. Коджа, К. Ламиди, Г. Токреме, Б. Туне обслуживали международные матчи клубов и сборных стран Африки.

Вот как то так, видим что реальный футбольный Бенин немного отличается от виртуального, но это не главное, главное что бы интерес к игре не пропадал и меньше было автосоставов, к этому нужно стремится и если получится уменьшить количество автосоставов то можно смело заявить ФФБ сделала большой шаг вперед!
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Alex-Sangaredi 13 апр 2012, 23:38
Спасибо главному редактору - газета очень интересная, а дело очень нужное - так держать!
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 460
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 18 апр 2012, 01:09
Выпуск №11

Поговорим о трансферах...

А точнее о трансферных слухах, нашего чемпионата. Уже почти средина сезона и некоторым командам нужно усиление а некоторие просто избавляются от ненужных игроков, так сказать проводят чистку рядов. В сегодняшнем выпуску я предлагаю вам ознакомится с трансферами D1.

Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
Пополнение команды - першими приобретениями команды стали, палестинец Хасан Фаез и молодой талант Экваториальной Гвинеи Руди Интса с клуба Интер (Маколи, Экв.Гвинея) которые пришли по результатам обмена. А в обратном направлении ушли два довольно не плохих игрока, среди которых был и наш сборник, Феми Дешонг и австриець Йоханнес Эртль.
И последним третьим преобретением клуба стал, куплен на трансферном ринке за 36 500к Питер Мэллит.
Ушедшие игроки - как было уже сказано выше в результате обмена клуб покинули Феми Дешонг и австриець Йоханнес Эртль. А так же были проданы руандиець Паппи Мукунзи в Кристина (Аксай, Казахстан) за 5 500к и бенинець Готье Нано в клуб Янан (Мбужи-Майи, ДР Конго) за 222к.


Шемино де л`Осбн (Котону, Бенин)
Шемино в этом сезоне укрепилось боливийським, опытним центрфорвардом Рамиро Блекутт с Гуабира (Монтеро, Боливия) он обошолся им в 10 200к.


Солей (Котону, Бенин)
Клуб усилил(а усилил ли он клуб?), австрийський щащитник с клуба Капфенберг (Австрия), Доменик Табога
он обошелся руководству клуба в 53к.


Лион (Натитингу, Бенин)
Прыбили - молодой талант с ФК Антанта (Котону, Бенин), Дойл Адиго трансферная стоимость которого составила 5 701к.
Ушли - клуб покинуло много игроков. Тружо Эномвойи продан в Санга Баленде (Мбуджи-Майи, ДР Конго) за 3 400к, Калеб Лиис в ЛиФ (Леирвик, Фареры) за 5 852к, Жан Нагунго в Мадждель (Анджар, Ливан) за 55к, Джос Кодрау в ФК Бердения (Бербург, Люксембург) за 18 589к и Абдельвахид Либсу в Серкль Спортив (Оберкорн, Люксембург).


Рекин де л`Атлантик (Котону, Бенин)

Пополнение - Бахтиар Хуссин с клуба Халингаунг (Беракас, Бруней) обошелся он в 1 400к.
Ушли - Харви Куенун в Океаник (Ле Лоррейн, Мартиника) за 20 101к, Рональд Родриго- Тито продан в лигу за 27к, Жордель Доссу так же в лигу за 30к.


Тоннер д`Абомей (Бохикон, Бенин)
Куплены на трансфере - аргентинец Диего Диас с клуба Пеньяроль (Чимбас, Аргентина) за 20 687к.
Проданы на трансфере - барбадосець Элвис Дефрейтас в КФ Влёра (Влёра, Албания) за 5 648к.


Постел Спорт (Котону, Бенин)
Сдесь очень много трансферов, поэтому что бы не расписывать я решил сделать вот так:
121.JPG
121.JPG (149.44 Кб) Просмотров: 600



"Ассосьон Спортив Уссу Сака" Порто-Ново - тоже самое=)
111.JPG
111.JPG (121.77 Кб) Просмотров: 600



Могас 90 (Котону, Бенин)
Куплены на трансфере - Единственым приобретением стал бенинський атакующий нап Франсуа Кушуро с другой бенинськой команды Постел Спорт (Котону, Бенин) цена сделки 116к.
Проданы на трансфере - а продан был кипер команды Леонс Медину в Аль-Бирах (Рамалла, Палестина) за 10 515к.


Динамо Юнакоб де Параку (Маланвиль, Бенин)
Проданы на трансфере - единственой продажей клуба был бенинец Тометин Ахомадегбе в клуб Лиффис Пирс (Дублин, Ирландия) за 4 000к.


А.С. Рио (Котону, Бенин)
Проданы на трансфере - еще один клуб который только продавал. Продан был уругвайський защитник Дамиан Макалусо в клуб Сан Луис (Сан Луис Потоси, Мексика) за 1 897к.


Дон Боско (Натитингу, Бенин)
Троих купили троих продали.
Куплены на трансфере - бенинец Бертин Борна и австриец Даниэль Труммер стали первыми новачками клуба, первый перешел с клуба Постел Спорт (Котону, Бенин) за 400к, а второй с клуба Слован (Либерец, Чехия) за 3 000к. А третим преобретением клуба стал еще один бенинец Пьер Мудейна который перешел с Эспор Плюс (Побе, Бенин) за 12 275к.
Проданы на трансфере - сингапурец Сен Жин Парк покинул клуб первый перейдя в Динамо (Кант, Кыргызстан) за 20 001к. Следом за ним последовал бенинец Джимон Унсу которого продали в лигу за 244к. И третий кто покинул команду стал еще один бенинец Джеймс Коллинс который перешел в Калтур Ябра (Белиз Сити, Белиз) за 658к.

Вот и все, это все трансферы команд Д1 за этот сезон, можно легко увидить кто самый активный на трансфере. Планируется еще выпуск о трансферах Д2 и Д3. Спасибо за внимание!
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение керн 18 апр 2012, 06:49
:grin: ага Солей усилился больше всех..........я стараюсь делать ставку на свою молодежь.
Последним нашим серьезным приобретением был вот этот игрок:http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=269625
посмотрите как он собирает баллы в этом и прошлом сезоне.
керн
 
 
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение X@meleon 24 апр 2012, 10:35
керн писал(а)::grin: ага Солей усилился больше всех..........я стараюсь делать ставку на свою молодежь.
Последним нашим серьезным приобретением был вот этот игрок:http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=269625
посмотрите как он собирает баллы в этом и прошлом сезоне.
а главное, какие у него истинно хорватские имя-фамилия :-)
Пантерес в этом сезоне сидит без денег, поэтому трансферов нема)
X@meleon
 
 
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 28 апр 2012, 16:16
Выпуск 12

Чемпионат

Я извиняюсь что так долго молчал но уж извините сессия у меня и времени совсем нет для написание даже малейшей статьи. Сегодня сдал один зачет и впереди 4 выходных дня вот и появилось время и настроение для написание статьи.
Чемпионат достиг уже своего экватора и кое какая картинка уже вырисовывается, но увы уж много вопросов еще остается.
И так начнем с Д1. Здесь после 15 туров единоличным лидером есть "Драгон де л'Юэм" Порто-Ново . Команда идет уверено с 5-ы очковим отривом от ближайшего приследователя "Шемино де л`Осбн" Котону который идет вторим с 40 очками в активе. Третей идет команда Пантерес с 35 очками. На дне таблицы есть явные аутсайдеры которых наверное уже спасет только чудо. На последнем месте уверено идет команда под названием "Эспуарс" Савалу с 2 очками в активе которой нет ниодной победы мало того эта команда даже не удосужилась за 15 матчей забить хотя бы одной гол(в то время как Драконы не пропустили еще ни одного мяча в свои ворота). На пред последнем месте находится "А.С. Рио" Котону которая набрала 6 очков и чуствует себя более уверено чем их соседи по несчастью.

Д2
На мой взгляд самая интересная борьба происходит в Д2, а все потому что здесь ВСЕ команды равные. И это делает чемпионат более интересным и красочним. Здесь с первых туров лидерство захватил и удерживается "Чемпионс де Л'Осби" Котону и после 15 туров с 35 очками занимает первое место в таблице. На втором месте с 31 очком идет еще одна команда с Котону "КИФАС" . Далее идет ряд команд с 26 очками. А вообше там все очень плотно, и один тур может все перевернуть с ног на голову и 3 команда моментально может стать 8. На дне таблицы так же идет плотная борьба. На даный момент самые слабые "Женесс Спортив Комодор" Котону и "А.С. Порто" Порто-Ново.

Д3
Здесь лидер таблицы команда которая участвовала в прошлом сезоне в Д2 "Эспор Плюс" Побе которая идет с 35 очками. А вот на втором месте неожидано наблюдать команду "Вотурс" Иллаконджи, команда действительно претендует на звание открытия сезона. На дне таблицы в этом сезоне мы не наблюдаем АЖАС, но их достойно сменили "Юнион Спортив де Локосса" Локосса , "Этернел" Котону ну и конечно же "Гиппопотамс" Атьеме куда же без них?

Вот таков итог 15 туров чемпионата Бенина. Три главных вопроса: 1) Смогут ли Драгоны в очередной раз стать чемпионами?
2) Подтвердит ли Чемпионс свое название?
3) Выдержит ли Вотурс такой темп до конца сезона?
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Бенин