Спортивная газета "Фаворит"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 13 мар 2012, 16:34
Изображение
Основана: 13.03.2012
Главный редактор: Тягий Михаил Викторовыч ака Фаворит
Связь с руководством: http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=137352




 ВЫПУСК №1
Кубок межсезонья

Здраствуйте дорогие читатели нашей новой газеты. В первом выпуске я хочу предоставить вам немножко информации о Кубоке межсезонья 23 сезона.
Сегодня стартует очередной тур, и это уже далеко не первый, а 10! Я не буду вам напоминать все результаты всех наших команд за 9 прошедших игор. Я сделаю небольшой анонсик и выводы.
И так в 23 сезоне в КМ участвует 43 с 48 возможных команд. Это кстати не плохой показатель учитывая что в стране 3 свободных команды.
За 9 туров можно отметить только чемпиона стрaны который с одной ничьей и 1 поражением идет на 104 месте в их активе 22 очками. Остальние команды немножко отстали:
1225. Шемино де л`Осбн (Котону, Бенин) - 18 (очек)
...
1427. Лион (Натитингу, Бенин) - 18
...
1708. Мамба Нуар (Котону, Бенин) - 18
...
2006. Пантерес (Джугу, Бенин) -17
...
2251. Рекин де л`Атлантик (Котону, Бенин) -17
...
2638. Солей (Котону, Бенин) -16
...
3131. КИФАС (Котону, Бенин) -16
...
3203. Университе Насьональ дю Бенин (Котону, Бенин) -16
...
3748. Постел Спорт (Котону, Бенин) -15
...
3763. Дон Боско (Натитингу, Бенин) -15
...
4383. Могас 90 (Котону, Бенин) -15
...
4433. Эспуарс (Савалу, Бенин) -15
...
4563. А.С. Рио (Котону, Бенин) -14
...
4598. АСТЕК (Котону, Бенин) -14
...
5109. А.С. Краку (Порто-Ново, Бенин) -14
...
5523. Дадже (Аплауэ, Бенин) -14
...
5741. Лидер (Уида, Бенин) -13
...
5752. Тоннер д`Абомей (Бохикон, Бенин) -13
...
6695. Овер Комерс (Котону, Бенин) -13
...
6903. Эспор Плюс (Побе, Бенин) -13
...
6956. ФК Антанта (Котону, Бенин) -13
...
7280. Женесс Спортив (Побе, Бенин) -12
...
7586. Олимпик Дельта (Котону, Бенин) -12
...
7830. Чемпионс де Л'Осби (Котону, Бенин) -12
...
8067. Бюфль де Буржу (Параку, Бенин) -12
...
9219. А.С. Сейма (Порто-Ново, Бенин) -11
...
9592. А.С. Порто (Порто-Ново, Бенин) -10
...
10197. Динамо Юнакоб де Параку (Маланвиль, Бенин) -10
...
10201. Омниспор (Авранку, Бенин) -10
...
10204. САКР (Котону, Бенин) -10
...
10627. Танека (Танека-Коко, Бенин) -10
...
10913. ФК Регинс (Маланвиль, Бенин) -10
...
11535. Динамо Абомей (Абомей, Бенин) -9
...
11704. АС Полиция (Котону, Бенин) -9
...
12231. Женесс Атлетик де Миссерете (Акпро-Миссерете, Бенин) -9
...
13366. ФК Аспак (Котону, Бенин)-8
...
14625. Тоффа (Порто-Ново, Бенин) -6
...
14808. АЖАС (Порто-Ново, Бенин) -6
...
14891. Женесс Спортив Комодор (Котону, Бенин) - 6
...
15001. ПФК Эспор (Порто-Ново, Бенин) -6
...
15191. Донжо (Котону, Бенин) - 5
...
15202. Юнион Спортив де Локосса (Локосса, Бенин) - 5

Вот так выглядит полная таблица наших команд.
И еще не большой анонсик матчей 10 тура наших команд.
СКИФ (Киев, Украина) - Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
Мунгкас (Лахи, Папуа Новая Гвинея) - Шемино де л`Осбн (Котону, Бенин)
Аль-Вахда (Манама, Бахрейн) - Лион (Натитингу, Бенин)
Мамба Нуар (Котону, Бенин) - Карлтон ФК (Апиа, Самоа)
Пантерес (Джугу, Бенин) - Бенедиктин (Сент-Бенуа, Реюньон)
Сента (Сента, Сербия) - Рекин де л`Атлантик (Котону, Бенин)
Солей (Котону, Бенин) - Эсперанс-де-Валья (Кумра, Чад)
Зенит (Ветрен дол, Болгария) - КИФАС (Котону, Бенин)
Кайкетио (Парадера, Аруба) - Университе Насьональ дю Бенин (Котону, Бенин)
ФК Киффен (Хельсинки, Финляндия) - Постел Спорт (Котону, Бенин)
Дон Боско (Натитингу, Бенин) - Роксборо Компосайт (Роксборо, Тринидад и Тобаго)
Могас 90 (Котону, Бенин) - Татран (Прешов, Словакия)
Эспуарс (Савалу, Бенин) - ФК Мон-Репо (Мон-Репо, Сент-Люсия)
А.С. Рио (Котону, Бенин) - Саншайн Старс (Акуре, Нигерия)
Замалек (Каир, Египет) - АСТЕК (Котону, Бенин)
ИРБ Соугуэур (Соугуэур, Алжир) - А.С. Краку (Порто-Ново, Бенин)
Дадже (Аплауэ, Бенин)- АЛРО (Слатина, Румыния)
Сабьес (Дублан, Доминика) - Тоннер д`Абомей (Бохикон, Бенин)
Персидо (Донгала, Индонезия) - Овер Комерс (Котону, Бенин)
БВ 90 ИФ (Бьяршологордс, Швеция) - Эспор Плюс (Побе, Бенин)
ФК Антанта (Котону, Бенин) - Сент-Маркс (Уолтхэм, Гренада)
Консепсьон (Консепсьон, Аргентина) - Женесс Спортив (Побе, Бенин)
Олимпик Дельта (Котону, Бенин) - Крусейдерс (Гонконг, Гонконг)
Чемпионс де Л'Осби (Котону, Бенин) - ФК Горизонт Турново (Турново, Македония)
Бюфль де Буржу (Параку, Бенин) - ФК Батуки (Миндело, Кабо-Верде)
А.С. Сейма (Порто-Ново, Бенин) - Фрем (Копенгаген, Дания)
А.С. Порто (Порто-Ново, Бенин) - Ассоциацио дос Комерсиантес (Шитато, Ангола)
Лёв-Хам (Берген, Норвегия) - Динамо Юнакоб де Параку (Маланвиль, Бенин)
Хераклес (Алмело, Голландия) - Омниспор (Авранку, Бенин)
САКР (Котону, Бенин) - Сункар (Талдыкорган, Казахстан)
Танека (Танека-Коко, Бенин) - Сарона (Ваника, Суринам)
ФК Регинс (Маланвиль, Бенин) - Лансароте (Арессифе, Испания)
Кариари-Покочи (Покочи, Коста-Рика) - Динамо Абомей (Абомей, Бенин)
Хеброс (Харманли, Болгария) - АС Полиция (Котону, Бенин)
Женесс Атлетик де Миссерете (Акпро-Миссерете, Бенин) - Альбинегрос (Орисаба, Мексика)
ФК Аспак (Котону, Бенин) - Бишоп Кастл Таун ФК (Бишоп Кастл, Уэльс)
Тоффа (Порто-Ново, Бенин) - Тараба (Джалинго, Нигерия)
АЖАС (Порто-Ново, Бенин) - СК Тапа (Тапа, Эстония)
Турархан (Павлодар, Казахстан) - Женесс Спортив Комодор (Котону, Бенин)
Еразанк (Ереван, Армения) - ПФК Эспор (Порто-Ново, Бенин)
Донжо (Котону, Бенин) - Ашан Гостар (Варамин, Иран)
Архангай (Цэцэрлэг, Монголия) - Юнион Спортив де Локосса (Локосса, Бенин)

На этом пока все. Времени в обрез, до скорой встречи.
продолжение следует...
Последний раз редактировалось Фаворит 11 дек 2012, 19:31, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
 


Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 01 авг 2012, 19:51
Alex-Sangaredi писал(а):Спасибо за очередной отличный выпуск. Очень интересное интервью...

У людей вон особняки... а у нас, у середняков второго дивизиона, тренеру первые несколько лет клуб соломенную хижину снимал... Тока после того, как в пердив вышли, матрас выделили... Эхххх... Верно говорят - серьезные успехи начинаются с инфраструктуры )))
Это все левые деньги, знаем мы как в д1 зарабатывуют)))
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 18 авг 2012, 19:24
Александр Панченко: "Не планирую вливаний в клуб в будущем"

Как то на днях, нам удалось выловить, самого тытулованого менеджера Бенина, Александра Панченка. Встретили мы его в одном с местных ресторанов, где он ужинал вместе со своей женой. Как не странно но он не отказался пообщатся с нами.

Вопрос: Прошлий сезон стал для вас очень даже успешный если смотреть со стороны. Что сами можете сказать о прошлом сезоне?
- Для нас прошлый сезон был очень средний. Главная задача была - выйти в финал мирокубка (Лиги Чемпионов Африки), это мы сделать не смогли.
Победа в чемпионате и в Кубке Бенина были достигнуты достаточно просто. Но для нас эти соревнования были вторичны.

Вопрос: Тоисть победы на внутреней арене вас уже не радуют?
- Победы, конечно, всегда радуют! Но в приоритете у нас - международные Кубки, а вот в них пока что-то не складывается.
Вопрос: Хорошо тогда такой вопрос. Какая Ваша цель на следущий сезон, не достижение какой будет равнятся провалу?
- Провал - это остаться без трофеев вообще. Главная цель - мирокубки, ради них были отданы два бенинца за игроков постарше, но силой побольше. Особенно был нужен нападающий с силой больше 200 баллов и мы его заполучили (Махмед Субхи).
Также был потом "закрыт" правый фланг - куплен Ллейтон Экс. На сегодня наш клуб полностью укомплектован и готов к борьбе на всех фронтах - чемпионат, Кубок, Лига Чемпионов.
Если травмы не помешают, то, надеюсь, все будет хорошо(улыбается)

Вопрос: Что можете сказать об остальных наших представителях в мирокубках?
- 1. Шемино. Считаю, что Шемино пора преодолевать групповой раунд КАК. Команда "на ходу", все лидеры еще не сильно постарели и появились новые "звезды".
2. Пантерес. Этому нашему клубу будет "за счастье" пробиться в групповой турнир КАК. К сожалению, это только мое мнение, на большее рассчитывать будет сложно. Но пора уже и поиграть в группе!
3. Лион. Очень молодая команда, у которой все впереди. Боюсь,правда, что в этом сезоне в КАК львам будет очень сложно. Выход в групповой турнир будет равняться подвигу!

Вопрос: По вашим словам к афрокубкам готове только две с 4 команды. Значит ли это что наша федерация еще слабенькая?
- Ну, по меркам ВСОЛа, у нас достаточно молодая федерация. А потом, два конкурентоспособных клуба на федерацию не так уж и плохо(улыбка на устах Александра).
А федерация у нас хорошая - клубы Тоннер, Солей и ряд других скоро, надеюсь, тоже будут играть заметную роль и в Бенине, и в Афрокубках.

Вопрос: Но все же не все позволяют финанси развивать так быстро и эфективно свои клубы как это удается Вам.
- Ну, так я и не призываю к этому. Наоборот!!! Клуб Солей для меня практически образцовый клуб , в плане развития!
Вопрос: Но ведь без вливание денег конкурировать с Вамт будет не реально.
- Ну, я все-таки, к сожалению, не олигарх(все таже хитрая улыбка), так что не планирую вливаний в клуб в будущем.
Вопрос: Что можете сказать о развитии молодёжи, Вам как чемпиону проще купить или все же прокачать игрока?
- Мне проще купить и прокачать. Я готов покупать игроков со ,скажем так, начальной прокачкой...пришел игрок из школы - владелец ему пять-семь баллов натренировал + 2 спецухи + совмещение, вот такого я готов покупать для дальнейшей прокачки.
Готовые игроки дорого стоят. Их купить сложно. Хотя есть и исключения. Чему я очень рад - ведь такие сделки только на благо Федерации.

Вопрос: Вы считаете это правильным, выкупать преспективных игроков у клубов по слабее?
- Да, я уверен, что это единственно верный способ прокачки молодежи. В сильные клубы молодежь приходит слабая, а слабые клубы не имеют достаточно ресурсов, чтобы качать двух-трех игроков сразу. Поэтому продавая одного-двух, у них появляются средства на прокачку одного.
Вопрос: Как дела обстоят в национальной сборной?
- В сборной происходит смена поколений. Начали мы с домашней победы, что неплохо, конечно. Однако каких-то особых иллюзий я не питаю. Побороться в группе поборемся, ну, а там как получится.
Вопрос: Команда сильнее нежели была в прошлом сезоне?
- Команда примерно такая же по силе, как была. Хотя, например, Дауда сильно прибавил...а вот Догбе -наоборот, потерял из-за возраста.
Появились хорошие молодые фланги - Эхарег, Зинсу -они будущее сборной, Тчомого тоже следует отметить.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение сиргели 19 авг 2012, 20:03
Интересное интервью,читаю всегда с удовольствием! :cool:
сиргели
 
 
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 22 авг 2012, 21:16
Алексей Сухов: "Нужен лимит!"

В интервью изданию "Фаворит" Алексей Сухов расказал о следущем.

Вопрос. Что можете сказать о прошлом сезоне?
- По прошлому сезону могу сказать, что он удался, потому что мы вернулись в высший дивизион. Также отмечу, что подготовили неплохого молодого игрока, которого призвали под знамена сборной.
Вопрос. Буде те ли Вы питатся сохранить этого игрока или все же продадите?
- Постараюсь сохранить и развить по максимуму.
Вопрос. И даже если поступит серьезное предложение?
- Никогда не говори никогда, поэтому если будет предложение, от которого нельзя отказаться, то будем думать.
Вопрос. Новых растить не собираетесь?
- По ходу сезона будет понятно получится вырастить или нет.
Вопрос. А от чего это зависит?
- От позиции в таблице, от кол-ва денег.
Вопрос. Как подготовить молодежь к играм сборной? Сейчас наша юниорка одна с самих слабых.
- Я думаю, что каждая команда из первого-второго дивизиона может себе позволить воспитать 1 хорошего молодого игрока.
Те команды, которые посильнее могут позволить и больше. Можно попробовать ввести что-то наподобие лимита, чтобы каждая команда в течение сезона подготавливала молодых сборников.

Вопрос. Что можете сказать о 24 сезоне? Кто будет для вас главным конкурентом?
- Моими главными конкурентами станут команды, борющиеся за выживание в высшем дивизионе.
Вопрос. Значит все кто находится с 6 по 14 место?
- Я бы сказал с 8 по 16!!!
Вопрос. Ну две последние команды уже изветные, очень сильно они уступают в классе остальним.
- Сезон очень длинный. Всякое может случиться..
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 29 авг 2012, 20:16
Алексей Дмитриев: "Если б ещё хотя бы половина команд Д2 качала игроков так же хорошо, как А.С.Рио..."

Довольно таки известный в наших кругах менеджер, Алексей Дмитриев, всем известен под ником X@meleon, дал нам интервью (интервью бралось еще перед началом 24 сезона, извините, но раньше не успел выложить - пр. ред.)

Вопрос. По завершению прошлого сезона можно сказать что он удачный?
- Нет. снова споткнулись на кубке африки, не дойдя до группового этапа, а это было основной задачей для команды. а вот в юниорской сборной дела были лучше, но тоже хотелось бы подольше поиграть на турнире.
Вопрос. А чемпионат?
- Чемпионат как обычно, без сюрпризов(улыбка появилясь на лице Алексея) без неприятных сюрпризов.
Вопрос. То есть цели зайнять место выше третьего у вас нет?
- Ну это разве что из серии мечтаний. Шемино и Драгон далеко впереди. В чемпионате, по сути, моя цель - попасть в афрокубки, а не конкретное место в турнирной таблице
Вопрос. А цель в афрокубках и кубке?
- В кубке хотелось бы дойти до финала наконец то. а в афрокубках минимум до группового этапа, а там как карта ляжет.
Вопрос. Это и будет вашей целью на следущий сезон точнее уже на этот?
- Конечно. такую цель мы ставим перед собой на каждый сезон.
Вопрос. Но видимо этой цели не достигаете если каждый раз ставите ее перед собой?
- К сожалению, да. в кубке последние три сезона нам не даёт достичь цели Шемино) а в афрокубках то травмы, то просто генератор тупит.
Вопрос. Вопрос который интересует многочисленных поклонников вашей команды. Трансферы будут?
- Если болельщики будут исправно ходить на стадион, то будут и трансферы) нам нужно несколько сильных защитников. о трансфере молодого бенинца мы уже договорились, а на остальные покупки пока что денег нехватает.
Вопрос. Что бы люди ходили на матчи нужно не загибать цены.
- Цены у нас всегда адекватные, никто никогда не жаловался. жалуются как раз на плохую игру в обороне.
Вопрос. Что можете сказать о новых клубах Бенина?
- Если честно, я считаю, что новые клубы нельзя отдавать неопытным менеджерам. с такими командами надо много работать и успеха с ними сразу не добиться, что отбивает у многих новичков охоту развивать команду дальше.
Вопрос. Что можете сказать о развитии молодежи в нашей стране?
- Развитие молодёжи в нашей стране никакущее, для сравнения - в нашей группе в ОКМ играют Гана и Ангола, посмотрите на их юниорки) а вообще наша команда в группе по силе предпоследняя.
Вопрос. А что можно сделать для развития? Никто этим не хочет заниматся...
- Всё зависит только от самих менеджеров, от того, насколько толково они качают свою молодёжь. а качать молодёжь надо по максимуму, хотя бы 3 спецухи и 7 баллов в сезон.
Вопрос. Как вы относитесь к тому что большинство менеджеров предпочитают продажу молодых талантов?
- Это зависит от ситуации. если у слабой команды сильная спортшкола, но мало денег, то конечно надо продавать молодёжь, особенно клубам из Бенина, которые хотят и могут их прокачать.
- Вопрос. Но ведь клубы Бенина не в состоянии приютить всех талантливых игроков. Что делать в таком случае?
- Нам и не надо всех. нам нужно в первую очередь хотя бы 11 основных игроков на разные позиции, прокачанных по максимуму. ну и 5-6 игроков на замену, если что. в сумме всего то по одному игроку на каждый клуб Д1. это вполне реально. а если б ещё хотя бы половина команд Д2 качала игроков так же хорошо, как А.С.Рио...
Вопрос. Все выглядит довольно легко. Но справится с этим мы не можем.
- Это и так легко, просто не все понимают, что сильная молодёжь - это залог успеха их же клуба в будущем.
Вопрос. Что можете сказать об этом отборочном этапе для сборных?
- Всем будет очень тяжело!
Вопрос. Какой обширный ответ...
- Могу сказать обширнее по поводу юниорки - скорее всего там нам ничего не светит. наша сборная одна из самых слабых в группе и набрать хоть какие то очки нам реально только в домашних играх, да и то при доле везения.
Вопрос. И последнее. Ваши пожелание нашим менеджерам.
- Всё просто - успехов в реале и в виртуале!
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 20 окт 2012, 15:27
Александр Панченко: Из-за отсутствия конкуренции на внутреней арене мы полностью сосредоточились на международной арене.

Вопрос. По результатам прошлого сезона Вы выиграли и Суперкубок и Кубок и Чемпионат. Какие у Вас впечетление от этого?
- Суперкубок, на самом деле, второстепенный турнир. Здесь просто интересно посмотреть на свои возможности и возможности оппонента. Победа в этом матче не принципиально, но приятна, не спорю.
Победа в чемпионате важна. Этот турнир один из главных в сезоне. Очень приятно, что удалось выиграть все матчи, не смотря на напряженный график!

Вопрос. Победа во всех 30 матчах и набор максимального количества очек, можно ли сказать что это чемпионство было самым лёгким?
- Драконы уже набирали 100% очков в каком-то сезоне. Но это сезон, действительно, этот сезон был достаточно легкий. Шемино немного лихорадило из-за мирокубков. А Пантеры пока не готовы с нами конкурировать.
Так что мы не очень напрягались (самодовольная улыбка появилась на лице наставника Дракон).

Вопрос. Можно сказать что именно из-за отсутствия конкуренции на внутреней арене вы полностью сосредоточились на международной арене?
- В общем, да. Это немного помогло.
Вопрос. Я бы сказал, не немного а, очень даже хорошо помогло. Вы не просто удачно выступили в Лиге Чемпионов Африки, вы сумели выиграть его! Как можете прокоментировать это?
- На самом деле, повезло... с заместителем :-)
Я был в отпуске во время игр плей офф, начиная с 1/4, так что практически не управлял клубом. Вернулся лишь к Финалу :-) Состав на финал отправил сам :-).

Вопрос.На пути к трофею вам удалось обыграть прошлогоднего чемпиона, это важный фактор?
- Прошлогодний чемпион - один из сильнейших конкурентов на континенте, кроме того, клуб ориентирован на дождевые спецухи, что осложняет борьбу с ним. Пройти такого соперника всегда приятно!
Вопрос.То есть, можно сказать что самым сложным матчем была встреча именно с ними?
- Говорить, кто из соперников сильнее, кто слабее в плей офф Лиги Чемпионов некорректно! Все соперники были хороши!
И Авенир, который тоже прокачан под "дождь" и чемпион Мадагаскара Сотема - очень опасные соперники, поэтому выделять кого-то я бы не стал!

Вопрос.Постепенно Драконы начинают завоевывать, не только Бенин, но и Африку. Что дальше?
- Планов громадье!
Победа в суперкубке Африки, выступление в Межконтинентальном кубке (подумываем и о победе там:), но будет очень-очень-очень сложно!) победа в Лиге Чемпионов Африки в 25-м сезоне.
Но главное - создание сильнейшей команды во ВСОЛе :-).

Вопрос.Все тем жы путями или без вложений?
- Это секретная информация :-).
Пока первый и главный инструмент усиления клуба - обмены!
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение soldo 20 окт 2012, 15:54
Фаворит писал(а):Александр Панченко: Из-за отсутствия конкуренции на внутреней арене мы полностью сосредоточились на международной арене.

Вопрос. По результатам прошлого сезона Вы выиграли и Суперкубок и Кубок и Чемпионат. Какие у Вас впечетление от этого?
- Суперкубок, на самом деле, второстепенный турнир. Здесь просто интересно посмотреть на свои возможности и возможности оппонента. Победа в этом матче не принципиально, но приятна, не спорю.
Победа в чемпионате важна. Этот турнир один из главных в сезоне. Очень приятно, что удалось выиграть все матчи, не смотря на напряженный график!

Вопрос. Победа во всех 30 матчах и набор максимального количества очек, можно ли сказать что это чемпионство было самым лёгким?
- Драконы уже набирали 100% очков в каком-то сезоне. Но это сезон, действительно, этот сезон был достаточно легкий. Шемино немного лихорадило из-за мирокубков. А Пантеры пока не готовы с нами конкурировать.
Так что мы не очень напрягались (самодовольная улыбка появилась на лице наставника Дракон).

Вопрос. Можно сказать что именно из-за отсутствия конкуренции на внутреней арене вы полностью сосредоточились на международной арене?
- В общем, да. Это немного помогло.
Вопрос. Я бы сказал, не немного а, очень даже хорошо помогло. Вы не просто удачно выступили в Лиге Чемпионов Африки, вы сумели выиграть его! Как можете прокоментировать это?
- На самом деле, повезло... с заместителем :-)
Я был в отпуске во время игр плей офф, начиная с 1/4, так что практически не управлял клубом. Вернулся лишь к Финалу :-) Состав на финал отправил сам :-).

Вопрос.На пути к трофею вам удалось обыграть прошлогоднего чемпиона, это важный фактор?
- Прошлогодний чемпион - один из сильнейших конкурентов на континенте, кроме того, клуб ориентирован на дождевые спецухи, что осложняет борьбу с ним. Пройти такого соперника всегда приятно!
Вопрос.То есть, можно сказать что самым сложным матчем была встреча именно с ними?
- Говорить, кто из соперников сильнее, кто слабее в плей офф Лиги Чемпионов некорректно! Все соперники были хороши!
И Авенир, который тоже прокачан под "дождь" и чемпион Мадагаскара Сотема - очень опасные соперники, поэтому выделять кого-то я бы не стал!

Вопрос.Постепенно Драконы начинают завоевывать, не только Бенин, но и Африку. Что дальше?
- Планов громадье!
Победа в суперкубке Африки, выступление в Межконтинентальном кубке (подумываем и о победе там:), но будет очень-очень-очень сложно!) победа в Лиге Чемпионов Африки в 25-м сезоне.
Но главное - создание сильнейшей команды во ВСОЛе :-).

Вопрос.Все тем жы путями или без вложений?
- Это секретная информация :-).
Пока первый и главный инструмент усиления клуба - обмены!

Занятно.
Правда, я нигде самодовольно не улыбался. Наоборот!!! Я ЗА конкуренцию!
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 126
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 577
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 13 дек 2012, 00:35
Сборные

Здраствуйте читатели нашей газеты. Сегодня мы сделаем небольшой обзор 4-го тура отборочных матчей к Чемпионату Африки. А также подведем коекакие итоги и сделаем анализ. А во всем этом поможет нам ветеран, капитан национальной сборной Баба-Мусса Догбе. Начнем обзор с юниоров.

Юниорка сыграла с ЮАР. Этот матч был намечен на 9 декабря 2012, 22:00 в городе Котону. Этот город найбольшый в Бенине и считается финансовой столицей. Население в этом городе около миллиона, да и стадион здесь просто красавец. Одним словом идеальное местро для проведение футбольных матчей сборной.
Не смотря на дождь и не совсем теплою погоду, стадион был забит до отказа, 90 000 зрителей пришло поддержать свою сборную, они верили в победу своих любимцев. А вот букмекеры ставили на гостей, хоч и не с большим преимуществом, 2,3 такой был коэфициент на победу ЮАР, а вот на нас принимали ставки с коэфициентом 2,0.
Матч начался с разветки. К 17-й минуте, Евгений Керн, решил что хватит нам разведок и пустил всю команду в атаку, а зря. Уже через 3 минуты прогнозы букмекерских контор начали сбыватся. На 21-й минуте, правий полузащитник гостей Франсуа Стейн сделал отличный прострел с фланга который замкнул, как не странно но так же игрок с правого фланка, защитник Мкосинати Длмалка - 0-1. Дальше, нашии игроки до 73-й минуты не могли найти свой стиль, то они играют в просто атакующий то в нормальный стиль то снова в атакующий а вот на 73-й минуте они поршли все в атаку, и уже через 10 минут это дало свои плоды. На 89 минуте наш центрбэк Салами Улу продемонстровал чудеса техники. обигравши двух защитников, сборной ЮАР, он точным ударом пробил в ближний угол от вратаря - 1-1! С таким счётом и закончился матч.
Что мы имеем в итоге:

КомандаИВНПМРОVs
1Нигерия43016-4+291056
2Эфиопия42205-3+281089
3ЮАР41302-1+161235
4Сенегал41212-2051061
5Бенин40224-6-221140
6Нигер40130-3-31874

Остальные матчи
Нигер 0:0 Сенегал
Эфиопия 3:2 Нигерия

А сейчас пришло время послушать нашего гостя.
Я смотрел этот матч в записи. Лично присутствовать не мог так как готовился к матчу за национальную сборную. Скажу что команда юниоров меня порадовала. Не смотря на то что она играла против фаворита нашей группы, ребята показали очень хорошую игру. Было заметно желание и упор. Игра в пас и красивые комбинации а так же индивидуальная техника. Матч который мы должни были выигровать, но не судьба.


Переходим к Молодежной сборной.

Свой 4-й матч, против сборной Нигера, наша молодёжь проводила дома в Натитингу. Город Натитингу находится на крайнем северо-западе Бенина. Является административным центром департамента Атакора. Расположен у подножия горной цепи Атакора. Численность населения Натитингу составляет около 35 тысяч человек. Здесь находится крупный рынок, краеведческий музей, 2 больницы, кинотеатры... Что то я сильно увлекся. Не смотря на то что населения составляет 35 тысяч человек, 100 тысячный стадион "Атакора Стадион" был заполнен. Кто знает откуда столько людей. Кое кто приехал поддержать гостей, кто то приехал с других городов поддержать своих любимцев(бенинцев).
Что касается букмекеров, то они все в один голос отдавали перевес нашей сборной. Так, самая влиятельная букмекерськая контора bwin (bwin.com), принимала ставки на победу нашей команды с коэфициентом 1,5, в то время как на Нигер - 2,5. Так что в победе Сб. Бенина сомневались, разве что, болельщики Сб.Нигер.
И с первых минут матча нашая молодёжь начала подтверждать звание фаворита матча. Они держали мяч и контролировали ход игры. Но мяч не шел в створ... Хотя и моменты были. В первом тайме, наш плеймейкер, Джонас Биде, откровенно запорол два выхода один в один. Сначала его вывели, прекрасным пассом со своей половины, и он все делал правильно, сблизился с кипером и пробивал ему под опорну ногу, но вот незадача, мяч прошёл не только мимо кипера но и мимо ворот. А вот второй выход он замешкался и не успел даже прпобить как его накрили защитники. А вот во втором тайме произошел первый(!) удар в створ и он завершился голом, как потом оказалось - победным голом. Пауер Год промчался по флангу, на своем "мерсе" и точной передачей выложил мяч на голову, набегающему, Мусса Латоунжи - 1-0! И это уже 3-я победа в 4-х турах. Ну что же, удачно! Посмотрим на таблицу.

КомандаИВНПМРОVs
1Сенегал43014-2+292042
2Бенин43013-1+291954
3Нигерия42112-1+171815
4Нигер42024-4061912
5ЮАР40221-3-221886
6Эфиопия40132-5-311919

Остальные матчи
Нигерия 1:0 Эфиопия
Сенегал 1:0 ЮАР

Баба-Мусса Догбе: "Сейчас, у нашая молодежки, один из сильнейших составов за все её время. Поэтому мы покладаем большие надежды на то неё. Вспомните прошлый год! Этот год был самым успешним для молодежи. А ведь скоро эта молодёжь будет формулировать игру национальной сборной."



Национальная сборная.

В отличии от младшеньких, национальная сборная играла на выезде, против одного с лидеров нашей группы, Эфиопии.
Победа в этом матче давала б нам отличные шансы на продолжение борьбы за выход с группы, ведь игра была против прямого конкурента. Но все было на столько очевыдно что даже и букмекеры принимали ставку на победу нашей сборной с коэфициентом 6,5, в то время как на Эфиопию - 1,1, так сказать без вариантов. Но бенинцы все же показали свои "зубы". Матч хоч и проходил под диктовку хозяев но это не мешало нашим сборникам создаваты опасные контратаки. Так на 36 минуте первого тайма, наш гость, Баба-Мусса Догбе, был близок к тому что бы забить гол. Но кипер хозяев был сегодня на высоте, споймал кураж. Но еще до этого момента хозяева сумели открыть счёт. На 16-й минуте Абийе Тибебе (головой), замкнул прострел с фланга от Несты, нет это не тот что блестал в Милане, это Гебре Неста. Игра шла равной но в концовке матча, после фола Феми Дешонга, центрфорвард хозяев Кинде Абреха показал мастеркласс по пробитию штрафных ударов - 2-0. Не самый хорошый счет, но трудно было расчитывать на другой.

КомандаИВНПМРОVs
1ЮАР43106-1+5103512
2Эфиопия43015 - 2+393500
3Бенин41222-3-153152
4Нигерия40311-2-133448
5Нигер41033-6-332775
6Сенегал40222-5-323424

Остальные матчи:
Нигер 2:1 Сенегал
Нигерия 1:1 ЮАР

П.С. Прежде чем делать выводы о наших выступлениях посмотрите на Сенегал.

Баба-Мусса Догбе: "Очень тяжело проигровать такие матчи... Но мы старались сыграть так как говорил нам тренер. Кое что не получилось, и он нам об этом напомнил в раздевалке, кое что получилось. Но видимо не все сделали так как нужно. Мы сделали выводы с этой игры и проанализировали все свои ошыбки, надеюсь их больше не повторится. Это мой последний отборочный цыкл в сборной. По завершению этого сезона я уйду на отдых, но не исключаю что останусь в структуре клуба и после завершение карьеры."
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение VTerkin 16 дек 2012, 18:29
Отличный обзор! :cool:
пятая позиция юниорки - определенно не ее уровень. При этом ничья с ЮАР - достойный результат!
Аватара пользователя
VTerkin
Новичок
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 07:53
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 500
 
КИФАС (Котону, Бенин)
КОБ (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 31 янв 2013, 21:29
Лучший менеджер Бенина

Здраствуйте, дорогие менеджеры Бенина. Спустя некоторое время, мы снова начинаем работать. Возможно слишком много ушло времени с момента выхода последнего выпуска, но я надеюсь что желающих почитать этот выпуск не уменшится. Этот выпуск я посвящаю менеджерам Бенина, лучшим менеджерам.
Закончился долгый и трудный, для когото лёгкий, сезон, 25 сезон. Определились чемпионы и "неудачники" в каждом с дивизионов, стал известен обладатель Кубка страны. И сейчас самое время подвести итоги ушедшего сезона и подсчитать рейтинг менеджеров. Мы это сделали и узнали лучших.
Начнем с Д1.
Здесь, как всегда, чемпионом стали Драконы. Но не смотря на то что наставник чемпионов взял и чемпионство и Кубок, лучшим он не стал. По нашим подсчётам лучшим менеджером Д1 стал - Александр Корнев("Могас 90" Котону).
Александр пришел в Бенин 08.10.2011, это 21 сезон. Медлено но уверено он строил команду и с каждым сезоном это чуствовалось после 3-х сезонов в которых он занимал 11-е место, в этом сезоне зайнял 7-е. Это прогресс заметит каждый. Еще пару сезонов и можно будет стабильно попадать в зону мирокубков. Поздравляем Александра с наградой и желаем удачи и подальшего прогресса.

Д2.
Обладателем аналогичного трофея в Д2 стал - Сем Кушко("Дадже" Аплауэ).
Сэм один из старожилов Бенина. Его знают, если не все то почти все, менеджеры Бенина. Ведь он не один десяток обзоров написал. Его обзоры делают жизнь в чемпионате более интересной и привлекательной, за это ему огромный респект. Что касается его тренерськой карьеры, то он довольно не плохо развивает свой клуб, медлено но уверено шагает к Д1. Думаю в следущем сезоне мы его увидим как минимум в переходных матчах. поздравляем с достижением Сэма.

Д3.
Александр Канищев("Гиппопотамс" Атьеме) - лучший в своем деле, на пространствах Д3. Этот менеджер у нас не давно, но очень быстро сделал с Гиппопотамов лидера Д3, хотя команда еще не давно барахталась на дне турнирной таблицы. И только чудом он не смог пройти в Д2, видимо ему суждено выиграть Д3 в следущем сезоне. Огромные поздравление Александру.

Конференция.
В конференции у нас очень много свободных команд и наверное из-за этого нам пришлось веська не легко, но лучшего мы все же обьявим. Лучший - Сергей Тютин ("Академия СС" Котону). Этот менеджер совершенно новичек в нашей федерации, так же как и его команда. Но не смотря на это он сумел стать лучшим. Удачи ему в будущем Д3 и не сдавать позиции.
Так же внимание заслуживает и другой менеджер Конференции, Федор Алеев ("Кери" Н’дали). Он сыграл всего 11 матчей в конференции и не проиграл ни одного, более того он сумел выиграть 10 матчей и только в одном ему не повезло. Так же следует отметить что он, точнее его команда, забила 24 гола и пропустила только 1. Прям Драконы №2.

Лучший менеджер Бенина
Легко вычислить что лучшим менеджером Бенина, по всем дивизионам, стал Сем Кушко. :beer:

В воскресение состоится церемония вручения трофеев. Просьба всем менеджерам явится.
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение ФедорАлеев 03 фев 2013, 22:43
Замечательная газета. прочитал все и сразу, даже старые записи, когда меня и в проекте не было! Спасибо, что отметили в последнем выпуске, всегда приятно, когда о тебе говорят заслуженные люди)
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Фаворит 04 фев 2013, 19:05
Федор Алеев: "Вряд ли какая-то еще команда в Конференции Бенина может похвастаться таким же результатом как мы."

В недавнем интервью, Федор Алеев(Кери (Н’дали, Бенин)), поделился с нами своими планами на будущее и не только.

Завершился 25 сезон. Каким он стал для Вас?
- Для меня 25 сезон был дебютным. Он научил меня разбираться в основах ВСОЛа, познакомил с коллизиями, подбором составов на игру, учитываяне только баллы силы игроков в данный момент, но и форму, усталость, сыгранность и многие другие показатели. Он познакомил меня с Федерацией футбола Бенина, которой я очеь благодарен за помощь по любым вопросам, которые я задаю в больших количествах и очень многим людям.
Ну, а что касается выступления моей команды, Кери из Н'Дали - все было просто потрясающе! Мы выиграли 11 игр из 12 в конференции и лишь оджнажды сыграли вничью. Получили за сезон почти 3 млн премиальных! Вряд ли какая-то еще команда в Конференции Бенина могла бы похвастаться таким результатом и сомневаюсь, что еще хоть одной команде, взявшей старт в 25 сезоне, удалось хотя бы в половину тоже самое, что добились мы.

Серия у Вас действительно потрясающа получилась. К тому же вы и пропустили всего лишь один гол. Благодаря чему или кому вы сумели показать такой результат?
- Благодаря постояным оклкиам сочувствующей публики: "ПЕРЕРЕГИСТРИРУЙСЯ!!!" Не послушался, и мы получили то, что получили. Когда я создавал команду, я делал все для того, чтобы она сразу стала дееспособной, чтобы она могла побеждать с первой же игры, а не через 5-7 сезонов. И у меня получилось добиться того, чего я и хотел. Да, я понимаю, что в следующем сезоне мы столкнемся с гораздо более серьезными трудностями, но на 26 сезон я ставлю уже несколько другие задачи - не побеждать в каждом матче, как было в 25, а отстроиться немножко пошире, натренировать несколько спецух - вообщем поставить команду на ноги, закрепиться. К сожалению, еще не знаем, будем мы играть в Конференции или в Д3-б, от этого и скорректируем свои задачи. Если вдруг появится Д3-б, то нашей основной задачей будет выход в третий раунд кубка вызова, кроме того, что я уже перечислил. И не вылет из Д3. Думаю, что мы сможем решить эти задачи, если также будем любить команду, изучать игру со всех сторон, ну и, естественно, при поддержке и помощи от товарищей из Бенина!
Д3 в следущем сезоне точно будет. Так что готовтесь к нему.
- Готовимся. Вот завтра из группы КТ выйдем, и будем считать, что в сезоне решены все задачи и можно со спокойно совестью думать о 26! Спасибо soldo за неоценимую помощь и поддержку в ходе всего сезона. Уже жду с нетерпением, когда выйдем в Д1 и сокрушим непобедимых Драконов.( Все это было сказано с такой увереностью, что Александру стоит задуматся - от ред.)
Вы можете встретится с Драконамы уже в следущем сезоне и попытать счастья в Кубке страны, если повезет с жребием.
- Трудно надеяться на счастье, если моя сила состава около 500, а его около 3000!:) ведь даже если он выставит состав с Опт2 10%!!! (задумайтесь), то легко меня победит за счет моментных спецух. Нет! К встрече с Драконами, как к лучшему в жизни, надо готовиться основательно! Я умею ждать и работать - и это станет ключевым! Встретимя с Драконами не для того, чтобы рассмшить окружающих, а чтобы победить и гордиться этим вечно!
Возможно до того времени как вы попадёте в Д1, Драконы падут с вершины бенинского футбола. Тогда этот матч будет так же принципиальним или нет?
- Это матч будет принципиален даже когда Кери будет на вершине, а Драконы улетят в Конферецию! Тем более уж где-нибудь нши дороги пересекутся, будь-то Д1, Д2, Д3 или Кубок страны. Драконы для нас самый мощный раздражитель, но не как Барселона для Реала, Интер для Милана, Спартак для Зенита, а в самом добром и хорошем смысле - как наставник и предмет для подражания. Ведь самый принципиальный матч для любого ученика - игра против собственного учителя, а, как известно, хороший ученик в конечном итоге будет лучше и победит!
Есть информация о том что наставник Драконов, может, подать в отставку. Тогда что?
- Я бы на его месте поступил бы именно так! Как Жозе Моуриньо в Интере, выиграв все на свете, ушел непобедимым в другую команду. Тогда делом принципа будет победить Драконов, которые кому-то достанутся незаслуженно. И уж тогда злость будет настоящей!
То есть, принципиальность очной встречи, будет в независимосте от местоположение, силы и того кто будет тренировать Драконов?
- Изменится акцент принципиальности так, как я сказал ниже, но сама она никуда не денется. Но до этого еще так далеко, что говорить об этом приходится хоть и серьезно, но с некоторой улыбкой, я понимаю, что похож на Моську, лающую на слона! Но скажу правду, мне бы не хотелось, чтобы soldo покинул Драконов, ведь Бенину нужны очки в мирокубках, а он нам их исправно поставлял и прославлял нашу Федерацию Футбола, внушал страх сопрнику, и это здорово и заслуживает уважения!
А у Вас не возникало такого мнение что его команда это "машина", и побеждать с ней сможет любой менеджер?
- Нет, я абсолютно не соглсен с этой позицией. Команда - это прежде всего душа, которая в нее вложена. В Драконах душа, безусловно, присутствует! В ее создание вложено столько сил и эмоций, что не описать. А придет другой человек на все готовенькое, и команда потеряет свою душу. Пусть даже 1-2 сезона новый менеджер сможет побеждать (я про Д1, на международной арене сразу получится колапс), а вот на 3-й сезон Драконов сместят.
Некоторые считаю что Драконы это - мешок с деньгами. Не в том смысле что она дорого стоит, а в том что развитие этой команды произошло за счёт вложение(купли через магазин) реальных денег. Что вы сами об этом думаете?
- А разве это не относится к нашему разговору о душе? Если бы к команде и ВСОлу было другое отношение, не было бы и никаких вложений. Тем более, все деньги, которые потрачены на Драконов идут на развитие нашей любимой лиги да на зарплаты тем, кто ее создал и поддерживает на высоте, я об Акаре и Аверсе, о Рауле, работа которого многими недооценивается, не такая уж она и простая.
Да, многим хочется создать команду без вложений, они называют это, создать команду честно и добиться с ней всего, но когда любишь свое творение, порой очень сложно удержаться. Я вот лично не уверен, что не настанеттакого момента, когда и я вложу в Кери какую-то реальную сумму, почему бы и нет? Зарекаться точно не приходится, это для рзвития ВСОла и самоудовлетворения. Ведь здесь нет ничего приятнее, чем увидеть, как твоя команда оказалась на высоте!

Да, но многие считаю что прокачать команду за деньги (вложить деньги и купить спецухи, баллы, всолики) проще чем своими силами и в этом проявляется сила менеджера.
- Каждый человек имеет право на собственное мнение, но чемпионами становятся те, кто не жалеет для команды ничего. Думаю, что если бы у противников Драконов были лишние деньги (а ведь деньги лишними не бывают, так что надо чего-то себя лишить в реальной жизни, чтобы добиться успехов во ВСОЛе), то они не задумываясь потратили бы их на команду. Или же они просто не могут ЛИШИТЬ себя чего-то, а значит и любовь к своей команде у них меньше, чем оно нужно для побед.

Да, развить команду без реальных денег - это здорово! Меня эта идея захватывает, и я, конечно, к этому и стремлюсь! Но ни в коем случае не критикую тех людей, которые приносят что-то в жертву ради победы. напротив, я уважаю это!

Думаю с этим вопросом мы разобрались. Пойдем дальше. Молодёжь. Отвечная проблема Бенина. Вы собираетесь качать молодёжь?
- О! Это моя любимая тема! Я не просто собираюсь качать молодежь Бенина, я отдам этому все свои силы и возможности! Ведь для меня будет самым настоящим счастьем, если молодой игрок из моей команды будет вызван в СБОРНУЮ. Да и буду гордиться этим все время, которое проведу во ВСОЛе и уж точно не забуду своего первого игрока, которого подготовил для сборной.
Другой вопрос в том, что у меня пока нет для этого ресурсов. И вряд ли, сезона до 28-29 я смогу подготовить хоть одного достойного сборника, но приложу для этого все усилия, обещаю!

У нас есть, что то вроде, програмы прокачки молодёжи. Где часть денег, за прокачку, компенсируется. Конечно она не идиальная но все же...

- Пока не знаком с этой программой, но как придет время, обязательно ее посмотрю. А вообще, в своей команде я делаю ставку именно на молодежь. У меня вообще нет ветеранов в этом году и не будет в следующем, многие говорят, что это моя самая большая ошибка, но они просто не понимают, как я прибавлю в Vs после того как произойдет старение игроков, жду с нетерпением этого дня.
Но ведь ветераны это путь к прокачке молодых игроков. Это бесплатные спецухи и баллы для, этих самих, молодых игроков.
- Безусловно, но этих спецух и баллов не так много, как нужно молодой команде. Одним старением я заработаю баллов 50, не меньше, разве ветераны дали бы мне это? Да они бы потеряли 50 всей кучей, а за это я бы получил всего 3-4 спецухи, которые и так прокачаю. Плюс смогу продать 1-2 игроков в любое время, молодежь всегда пользуется спросом и качаться с помошью этих денег. Зато представьте, что через 10 сезонов вся моя нынешняя молодежь станет ветеранами. вот тогда-то и поборемся, я смотрю в глубокую перспективу.
Но молодёжь берет баллы только до 23 лет. А так же можно иметь и молодёжь и ветеранов одновременно.
- Само собой, поэтому буду прикупать ветеранов 29 лет с силой 44-49 в течении 27 сезона. В 26 это пока не планируется. Вот и будем качаться и прорываться к звездам, не смотря на все препятствия, которые ожидают на пути!
В следущем году будет дебьют, Вашей команды, в Кубке страны и Кубке вызова. Как будете к ним готовится?
- На Кубок вызова брошу все свои усилия. Подобью форму, уменьшу усталость лидеров, дертвую играми в чемпионате. Буду считать этот турнир приоритетным и, как уже говорил, ставлю перед собой задачу, прорваться в 3 раунд. Дмуаю, что это вполне возможно.
Почему в Бенине столько свободных команд?
- К сожалению, это очень огорчает. Я обратил внимание, что в Бенине гораздо больше свободных команд, чем в любой другой Федерации, но я не знаю с чем это связано, потому как сам новичок, и меня приняли здесь довольно радушно и оказывали (оказывают) любую помощь, пэтому дело точно не в коллективе. Стечение обстоятельств?
И на последок. Чего Вы хотите пожелать своим коллегам-менеджерам Бенина?
- Хочу пожелать сплоченности. Для меня, как для многих людей, любящих свое дело, было бы очень важно, если бы сборная Бенина смогла показать высокие результаты на Чемпионате Африки или мира. Но только сплоченная работа всех менеджеров Федерации без исключения может сделать эти желания осуществимыми! Помните, что ваша команда не одна, что от вас зависит и судьба Федерации в целом. А один тренер национальной сборной без помощи всех менеждеров просто не справится, ведь один в поле не танк!

Вот, как то так. Продолжение следует...
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 582
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение Alex-Sangaredi 04 фев 2013, 19:54
Браво главному редактору за отличное интервью и удачи Федору с его командой - для первого сезона результат действительно фантастический.
"Устал? Отдохни... Но ты уже не будешь борцом революции..." (с) Эрнесто Че Геварра)
Аватара пользователя
Alex-Sangaredi
Мастер
 
Сообщений: 1025
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 18:31
Откуда: Сангареди, Гвинея
Рейтинг: 460
 
Порто (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение керн 04 фев 2013, 20:38
всегда приятно читать.Спасибо
керн
 
 
 

Re: Спортивная газета "Фаворит"
Сообщение ФедорАлеев 04 фев 2013, 21:11
Alex-Sangaredi писал(а):Браво главному редактору за отличное интервью и удачи Федору с его командой - для первого сезона результат действительно фантастический.

Большое спасибо за добрые слова!:)

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:
Ну вот и выполнена задача! С трудом и скрипом, жертвуя супером и под благоприятным стечением обстоятелсьтв Кери вышла из группы коммерческого турнира!:) Я очень рад, я просто счастлив!:)
ФедорАлеев
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бенин