[восстановлено] Интервью триумфаторов 11-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sosed 16 май 2008, 20:50
Ну что же, чемпионат закончен. Пришло время взять интервью у триумфаторов 11-го сезона.
Первое интервью - уже двукратного чемпиона страны, менеджера команды Шемино де л`Осбн (Котону, Бенин) Олега Заболотного aka PHAN.
Привет! Поздравляю с чемпионством. Решил взять уже становящееся традицией интервью у чемпиона.Как оцениваешь выступление команды в чемпионате?
Если брать только чемпионат ( не включая кубок и ЛЧА), то команда выступила просто отменно. Набрал 63 очка, больше чем в 10 сезоне и за 3 тура я выиграл чемпионат. Правда немного концовка была смазана. Но я не сильно из-за этого не растроился. Очень хорошо, что все обошлось без скандалов, как в прошлом сезоне. Я рад, что смог доказать не случайность моего чемпионства в прошлом сезоне!
Кого бы мог выделить из своей команды?
Из команды могу выделить, как всегда, Марсель Гбедо. Так же, в этом сезоне с лучшей стороны проявил себя Фредерик Утонджи. Он по итогам чемпионата получит аж 4 призовые спецухи. Из молодежи кого-то выделить тяжело. Считаю все они сыграли на уровне и регулярно выступали за юниорку.
Какие матчи чемпионата запомнились больше всего?
Все матчи были тяжелыми, особенно в начале чемпионата. Выигрывал с минимальным счетом. Но потом команда немного разыгралась и все пошло "как по маслу" :). Поэтому выделять какой- либо матч я не стану.
Кого бы мог выделить из игроков других команд?
Из других команд. Хм-м.. хороший вопрос. Паскаль Адехуми ( Мамба Наур). Я этого игрока давно хочу заполучить в свои ряды, но Толик, тренер юниорки, не очень спешит с ним раставаться. Очень жаль. После окончания сезона Толик опять получит от меня предложение или продажи этого игрока, или обмена. И надеюсь он не откажет)))).
Из кубка ты вылетел очень рано, хотя, знаю, планировал взять и его. Сильно огорчился, проиграв Женессу?
Не то слово :). Все болельщики были в шоке, так же как и игроки :). Я даже в следующем матче чемпа супернул против Женесса, хотя знал, что и без супера справлюсь.
Но ничего, переживем. Есть следующий сезон. И за супер кубок , мы опять с Романом встретимся)...
А вобще, желаю Роману, не опозорить нашу страну выступаю в КАК. И давать бой в каждом матче)).
Твое отношение к рассширению Д1 со следующего сезона до 16-ти команд?
Отношения. Всеми чястями тела ЗА. Если мы не будем расширяться, то наши сборные обречены. Не понимаю, как можно быть против этого :(.
Оцени выступление националки, которой ты руководил.
Считаю сыграли неплохо. Заняли 4 место. Хотя, если бы, может, при определенных обстоятельствах, могли вылезти и на 3 строку. Но врядли. Пока что, нам рано еще говорить о выходе в финал. Нету замены игрокам, которые сейчас играют. НЕТУ!!! Вот поэтому я и выступаю за расширения Бенина!
Планы на следующий сезон?
Планы. Хм.... Пока так сильно не задумывался, но скажу так :
- омолодить состав ( ведь у меня самые возрастные игроки в Бенине);
- Удержать позиции чемпионства ( это святое :) );
- в ЛЧА дойти хотя бы до 3 квали-раунда ( в этом сезоне мне немного не повезло, да и не опытность сказалась на мировой арене. Ну не думал я, что после победы на выезде 0:2, соперник супернет. Я дал отдохнуть 2 лидерам и выставил макс прибыль, а не бонус. И в итоге вылетел. Жаль. А были все шансы пройти дальше обойдя сильного соперника);
- увеличить базу ;
- а в кубке, как получиься, ставку на этот трофей не делаю, хотя еще и не выигрывал;
- выиграть супер кубок страны)))).
По-традиции, пожелания, мысли, что еще хотел бы сказать?
Пожелания. Играйте честно, больше общения, активности и по-меньше автосоставов :).
Спасибо олегу за интересные ответы.
Продолжение следует...
Sosed
 
 
 

Re: Интервью триумфаторов 11-го сезона
Сообщение Shustrik 16 май 2008, 23:29
Спасибо Соседу за интервью.
А вот Паскаля Адехуми я ни в коем случае не отдам: слишком ценен он для команды(в чемпе - лучший бомбардир моей команды и 2 по передачам: 7+5)! Жаль только, что за юниорку он больше не сыграет(лучший бомбадир и ассистент: 3 гола+ 4 передачи).
Shustrik
Профи
 
Сообщений: 874
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 22:08
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Интервью триумфаторов 11-го сезона
Сообщение X@meleon 17 май 2008, 21:12
С победой тебя, Олег!
X@meleon
 
 
 

Re: Интервью триумфаторов 11-го сезона
Сообщение PHAN 18 май 2008, 13:31
X@meleon писал(а):С победой тебя, Олег!
Пасибо)))
PHAN
 
 
 

Re: Интервью триумфаторов 11-го сезона
Сообщение Sosed 20 май 2008, 13:27
Следующее интервью я взял у серебряного призера, менеджера команды Постел Спорт (Котону, Бенин) , Андрея Городова aka AndrGor13:
Привет. В прошлом сезоне ты занял третье место, в этом - второе. Сделал шаг вперед. Как сам оцениваешь выступление команды?
Как полный провал :)) Целью этого чемпионата было только золото, но увы из-за загруженности на работе допустил несколько автососов, как следствие совсем не обязательные потери очков. Рано выбыл из барьбы за золото, хотя очно не уступил Шемино.
Кого бы мог выделить из своих игроков?
Радуют молодые игроки, но тфу-тфу не сгласить. А так все теже - сильные фланги Йоро и Н'Куэ, Многоопытный Маркос в защите и Омотойси в нападении.
Какие матчи чемпионата запомнились больше всего?
Поединки с Олегом всегда интересны. Но и Бюфль заставил понервничать, пришлось просчитывать форму, варианты...
Кого бы мог выделить из игроков других команд?
Все кого можно выделить в разделе статистика нашего чемпионата... Но увы они все предпенсионного возроста.
В прошлом сезоне ты выиграл кубок Бенина, в этом не получилось. Как оцениваешь выступление в кубке?
Тут себя винить не в чем. У меня был выбор либо гарантированно выйти в финал и там 50/50. Либо 50/50, но если пройти Драгон гарантированно взять кубок. Я рискнул, но в упорной равной борьбе, где мы были чуть сильнее сопернику повезло больше. С C'est la vile
Твое отношение к рассширению Д1 со следующего сезона до 16-ти команд?
Сугубо отрицательное. Всегда таким было, могу еще раз повториться почему. На мой взгляд качество перейдет в количество. По мне лучше соревноваться с 7ю менеджерами которых хорошо знаешь и которые грамотно действуют, чем с 15ю не изветсных тебе новичков.
Оцени выступление бенинской молодежки, которой руководил в этом сезоне?
Выступили по силам. Выше головы не прыгнули но и в грязь лицом не ударили. Но опыта как тренер сборной набрал массу. В следующем сезоне надеюсь побороться за серьезные места, если мне конечно доверят сборную. Подрастает новое поколение Бенинцев, которые пришли с наших спорт-школ, я думаю через сезон-два у нас будет совсем другая команда. Это кстати уже видно по выступлениям юниорки. Надеюсь и до молодежки эта волна докатится.
Планы на следующий сезон?
Золото чемпионата. + Достойно выступить в международных кубках.
По-традиции, пожелания, мысли, что еще хотел бы сказать?
Я думаю следующий сезон будет весьма интересным. Подрос Бюфль, АССус распродал свой стадион и укрепил состав, теперь не уступает лидерам. и Я думаю тренер Драконов сделает правильные выводы из неудачи в этом сезоне с усталостью игроков. Поэтому это будет очень жаркая борьба за медали. Чего увы не было в этом сезоне, в котором она свелась к класической дуэли Шемино-Постел. Спасибо за интересные вопросы!
Ну а тебе спасибо за содержательные ответы! Удачи)))
Продолжение следует...
Sosed
 
 
 

Re: Интервью триумфаторов 11-го сезона
Сообщение Sosed 27 май 2008, 16:20
Представляю вашему вниманию интервью обладателя Кубка, менеджера команды Женесс Спортив (Побе, Бенин) Романа Воронова aka МяснойВорон.
Основной целью на этот сезон для тебя было закрепление в Д1, но занял последнее место. Почему не получилось составить серьезную конкуренцию другим?
Да, основной целью было закрепится в Д1 это без вопросов, но к сожалению удачный старт чемпионата не способствовал дальнейшей хорошей игре моей команды (почему? честно не знаю). Были и автосоставы, и провалы, и злодеяния дяди Гены (но без этих факторов было бы скучно играть, согласитесь). Возможно одной из причин такого неудачного выступления стал и недостаток сильных игроков (можно сказать что и игроков вообще, потому что на мой взгляд 20 игроков для вышки это маловато)
Но зато ты взял кубок...
Да, кубок сгладил впечатления от провального сезона, все таки как никак первый значимый трофей во ВСОЛе, но в кубке не обошлось без фортуны, если не ошибаюсь в самом первом матче выиграл на автосоставе, и тут пришла мысль, если мне удача так благоволит, то почему бы не попробовать завоевать кубок Бенина. Все силы были направлены на этот турнир ( суперы в основном =) ).
Кого бы мог выделить из своих игроков?
Опять же выделю Ахомадегбе CD/CM, очень уж он исправно набирает очки в матчах, если не ошибаюсь, в статистику лезть не буду, 10-15 балов силы он набрал, что считаю неплохим показателем, ну и надежду Женесса Эдо Бини Духу, эхх тока бы еще силенка его подрастала в матчах...
Какие матчи чемпионата запомнились больше всего?
Выделил бы все матчи в которых удалось победить, так не скромно зато правда=))
Кого бы мог выделить из игроков других команд?
К сожалению за игроками других команд не следил, думаю в следующем сезоне наверстаю
Твое отношение к рассширению Д1 со следующего сезона до 16-ти команд?
С одной стороны выиграет федерация, больше молодежи, конкуренция в юниорке, это не может не радовать... Но с другой стороны возрастет количество автососов, с этим тоже не поспоришь, а это уже не может радовать... Так что пока "за" или "против" сказать не могу
Планы на следующий сезон?
Если скажу что стремлюсь к закреплению в Д2 кто поверит?=)) Тут все однозначно - выход в вышку
По-традиции, пожелания, мысли и тд...
Хочу пожелать всем ВСОЛовцам удачи в КТ, а так мысли не мучают никакие и играть в федерации нравится, и еще отдельное спасибо тем, кто делает игру интересней, т.е. кто пишет обзоры, старается придумывать конкурсы
Спасибо за интересные вопросы
Ну а Роману спасибо за содержательные ответы)
Продолжение следует...
Sosed
 
 
 

Re: Интервью триумфаторов 11-го сезона
Сообщение PHAN 29 май 2008, 12:53
Ну вот пришла и моя очередь брать интервью :). Надеюсь получилось неплохо.
Евгений Карепов aka Sosed, клуб Бюфль де Буржу (Параку, Бенин).

Привет. В 11 сезоне ты занял третье место в чемпионате. Это можно считать успехом для команды и для тебя как тренера?

Да, для команды, считаю, это успех! Мы оказались выше очень сильных команд.
А как для тренера это вообще мой лучший сезон!!! Из двух))) В Новой Зеландии стал чемпионом в Д3-А, в Мозамбике вторым в Д2, но все равно бенинская бронза для меня самая важная, потому что Бюфль мой первый клуб во ВСОЛе!!!
В любой команде всегда присутствует лидер(ы). Кто в Бюфль взял на себя эту обязоность?

В этом сезоне на высоте был Колаволе. Не зря он в итоге заработал две призовые спецухи! Также стоит отметить двадцатилетнего вратаря Адиму. Остальная молодежь не впечатлила. Надеюсь, что в следующем сезоне, когда молодые подрастут ситуация изменится.
Для любой команды есть удобные и не удобные соперники. А вот для тебя, кто был легким соперником и против кого было тяжело играть?

С точки зрения статистики самым удобным для меня соперником стал Лион. Все четыре матча чемпионата против него я выиграл) А самым неудобным Шемино - всего одно очко смог взять...
Если бы у нас была такая номинация, как лучший тренер Бенина 11-го сезона, то кто бы занял три первых места в этой номинации? (Желательно хоть немного обосновать свой выбор).

1) Олег Заболотный PHAN - второй раз подряд стал чемпионом страны, хорошо руководил националкой.
2) Андрей Городов AndrGor13 - создал очень сильную команду. Уверен, если бы не автососы, Шемино бы в этом сезоне так легко не было.
3) Юрий Герасимчук Yurinho - грамотное управление командой, которое в итоге вывело АСУС в одного из лидеров Бенина. Уверен, в следующем сезоне АСУС себя покажет!
А среди игроков?
1) Марсель Гбедо.
2) Юха Хамалинен
3) Гбесси Омотойосси
А среди молодых игроков?

1) Феликс Кушуро
2) Дебс д'Алмейда
3) Баба-Мусса Догбе
Как ты думаешь, ты уже смог бы возглавить какую-нибуть сборную? Готов для этого? Или стоит еще немного по-учиться?

Да, в следующем сезоне буду претендовать на руководство одной из младших сборных Бенина.
Как ты считаешь наши сборные выступили на уровне? Или все же немного сплоховали? Почему?
Считаю, все наши сборные выступили нормально. Главное, не были мальчиками для битья, а в финальную часть пока нам рановато - всего два сезона федерация существует.
Какой трофей ты считаешь самым важным для себя во ВСОЛе? И почему?

Наверное, чемпионат. Если в кубках большое значение имеет эффект случая, то путь длиной в тридцать туров выявляет действительно сильнейшего.
Какие планы на 12 сезон? На какой кубок сделаешь ставку? И как собираешься выступить в КАК. Все таки это будет твой дебют в афро-кубке.

В чемпионате цель выступить не хуже, чем в этом сезоне, хотя сделать это будет ой- как непросто... В Кубке Бенина все будет зависеть от жеребьевки. А в афрокубках постараемся не ударить в грязь лицом и пройти пару соперников.
Ну и по-традиции, пожелания, мысли и тд...
Побольше бы активности менеджерам нашей федерации... А так все отлично!
Спасибо за вопросы!!!
А те за ответы.
Со своей стороны хочу пожелать удачно дебютировать в КАК :)
PHAN
 
 
 


Вернуться в Бенин