Как заигрывать молодого, чтоб он не терял силу

Модератор: Модераторы форума

Сообщение levand3336 25 янв 2014, 12:43
Для того, что бы твой игрок не терял баллов, нужно быть грамотным тактиком и обыгрывать своего оппонента именно тактически. У тебя должны быть:

1) хорошая сыгранность;
2) спецухи, подобранные под стиль;
3) домашний бонус;
4) твой игрок должен играть на бонусной позиции - ему должен противостоять слабый игрок;
5) молодого игрока нельзя ставить с игроками, у которых противоположный стиль;
6) молодого игрока нельзя ставить против слабых команд;
7) смотри за погодой.

Выполняя эти правила можно свести к минимум потерю молодым игроком баллов в играх. Хорошая сыгранность - это самое важное. Если у твоей команды сыгранность 10% и больше, а у противника стремится к нулю, то молодого можно выпускать даже в гостях, твоя команда всё равно перебьёт его домашний бонус.

Нельзя выпускать дождевого молодого игрока при игре солнцем или нормой. В отчёте за матч все стилевые спецухи считаются за 20%. Каждая спецуха - Пк4, Км4, Д4, Г4, Ск4, Пд4 считаются в отчёте о матче за 20%. Это сделано для того, что бы поощерять тренеров, которые качают игроков под определённый стиль и играют этим же стилем. Например, у тебя дождевик 25 100 Г4, Ск4, Пд4 и его форма 100%. Если убрать все остальные бонусы, то его сила при игре дождевым стилем 180 (+80% от спецух). При игре солнцем его реальная сила будет 124 (+24%). Однако, в отчёте о матче у него будет и там, и там одна и та же сила - 160 (+60%, по 20% за каждую спецуху). Данная система придумана для того, что бы поощерять баллами тех тренеров, которые подбирают тактику под игроков.

Домашний бонус во ВСОЛе - это святое. Точно никто не знает, какой бонус он даёт. По наблюдениям, он даёт 10% к общей силе команды. В играх без спецух, домашний бонус - это ключевой преимущество. Поэтому, домашний бонус при игре слабых команд имеет ключевое значение. Однако, на высоком уровне бонус примерно тот же и мало чувствуется. Поэтому, если у тебя сильная команда, на дом. бонус особо внимания не обращай, развивай сыгранность и выпускай молодого, когда у твоей команды сыгранность на 7%+ больше, чем у противника. Это будет серьёзный бонус, сыграешь вничью, если слабее или выйграешь, если равен, минусов не получишь. Если же у тебя слабая команда, то выпускай молодого в домашних матчах и всё будет ок.

Бонусная позиция прибавляет силы и увеличивает возможность получить плюсовой бал при равной игре. Для Британи все фланговые позиции (LD, LW, LF, RD, RW, RF) бонусные. Самая бонусная LW и RW. Для ББ нет бонусных позиций, все сильные игроки играют с минусами. Поэтому при ББ бонусом игроку будет, если его сила будет самой низкой в команде, он тогда получит меньше всех минусов. При Катеначчо банусные позиции защитные (SW, CD, LD, RD, DM). Самые бонусные SW и DM. Ставь парня на эти позиции и всё будет ок. Идеально, если на противоположной позиции у противника будет слабый игрок. Например, у противника слабый левый защитник, а твой молодой как-раз, правый вингер и играешь ты британью. Да твой парень просто порвёт этого защитника.

Если у твоего парня любимый стиль, например, британь, то не ставь его с комбарём и катеначчо. Тогда он получит -6% к своей силе. Ставь его с нейтральными стилями, а лучше всего с теми же самыми. Если твоего молодого будут окружать игроки с таким же любимым стилем, то он получит +12% к силе. Если у тебя мало, кто изучен, то купи на рынке слабых игроков нужного стиля за 100к и будь счастлив.

В идеале всегда выпускай молодого, когда ты уверен, что немного слабее соперника, но выровнишь силы за счёт тактики (сыгранности, дом. бонуса, спецух). В таких ситуациях, при победе или ничьей, минусы команды никогда не получают. Никогда не выпускай молодого, когда знаешь, что будет слив или ты будешь сильнее на 5-10%. В таких случаях минусы получают, даже, в случае победы.

Погода даёт дополнительный бонус, когда попадает под стиль. При дожде и особенно снеге бонус получают при игре британью, бей-беги и катеначчо. Когда Солнце, плюс у спартака и комбарей. У нормального стиля всегда всё нормально. Бонус за погоду я пристально не оценивал, но такое ощущение, что он сильнее даже дом.бонуса, при верной тактике. При дожде и снеге идеально играть от защиты, ослабленным составом, потому что сложно забивать всем, тогда будет много баллов за ничью с сильным соперником. При солцне лучше играть в атаку, забивать легче. Однако, нужно понимать сколько ты пропустишь. Солнечные команды забьют тебе, всё-равно, больше и более сильные команды тоже. Поэтому, при Солнце молодого выпускать нежелательно.

При грамотной тактике молодой будет набирать баллы в играх за клуб и может вырасти совсем-совсем в моснтра. Для того, что бы быть уверенным в том, что молодой будет расти, изучи его потенциал роста силы в скаут-центре. Если этот показатель выше 40%, то при правильной тактике парень будет активно набирать баллы. При потенциале роста силы <20 самостоятельно парню стать звездой будет очень сложно. Однако, его можно качать. Главное, что бы при малом потенциале набора силы не было большого потенциала её потери. Если тебе попадётся игрок с потенциалом набора 20% и потенциалом потери баллов 80%, то его придётся очень осторожно заигрывать в течение всей карьеры. Он всегда будет склонен к потери баллов. Однако, у хорошего тактика и такой игрок может вырасти в монстра.
levand3336
 
 
 

Re: Как заигрывать молодого, чтоб он не терял силу
Сообщение TheNeh 02 дек 2014, 08:23
Класс
Спасибо
Осталось только начать пользоваться скаут-центром
TheNeh
 
 
 


Вернуться в Чад