Игра на минималках

Модератор: Модераторы форума

Сообщение thesubj 06 сен 2016, 21:57
Очередной эксперимент на тему того, может ли играть команда с 5 базой, с прокачкой через 1 стилевую, кумиров и симулянтов.
P.S. дорого куплю игроков с любимым стилем тики-така и ростом силы 85%+
Последний раз редактировалось Anonymous 10 дек 2018, 09:30, всего редактировалось 10 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2144
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
 


Re: Будни перерегыша.
Сообщение thesubj 09 ноя 2016, 18:59
s-even писал(а):насколько сильно надо в Д3, если там будешь 15ой командой по силе?
очень сильно выгодно.
Например, команда Кости, играющая в Д3, во многом благодаря этому опережает меня по стоимости на 14М.
В среднем за 1 тур он плюсует 3.5 балла, АСВ - 3 балла, я - 1.8. При этом в чемпионате они не теряли баллов силы вообще, я же в КЛК теряю по 0.4 балла за игру.
Дистанция хоть и не большая, но довольно показательная.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2144
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение s-even 11 ноя 2016, 16:27
subaru писал(а):
s-even писал(а):насколько сильно надо в Д3, если там будешь 15ой командой по силе?
очень сильно выгодно.
Например, команда Кости, играющая в Д3, во многом благодаря этому опережает меня по стоимости на 14М.
В среднем за 1 тур он плюсует 3.5 балла, АСВ - 3 балла, я - 1.8. При этом в чемпионате они не теряли баллов силы вообще, я же в КЛК теряю по 0.4 балла за игру.
Дистанция хоть и не большая, но довольно показательная.

задержаться в КЛК, хотя бы для того, чтобы не оказывать такое деструктивное влияние на команды своих коллег по федерации. Плюс в КЛК гораздо больший профит по призовым. А первое место в КЛК никуда не убежит. А если и убежит - то невелика потеря.
а почему тогда не попытался попасть в д3 в прошлом сезоне? может тогда стоило сразу в д3 идти? ведь шанс у команды какой ни какой, а был)
Фраза это часть сообщения, а не все целиком. (c) модератор Юрий
s-even
Президент ФФ Чада
 
Сообщений: 1119
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:27
Рейтинг: 555
 
Лаос Арми (Вьентьян, Лаос)
Санджетс (Сент-Джорджес, Гренада)
Вади Фера (Бильтин, Чад)
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение s-even 12 дек 2016, 17:01
как дела?
Фраза это часть сообщения, а не все целиком. (c) модератор Юрий
s-even
Президент ФФ Чада
 
Сообщений: 1119
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:27
Рейтинг: 555
 
Лаос Арми (Вьентьян, Лаос)
Санджетс (Сент-Джорджес, Гренада)
Вади Фера (Бильтин, Чад)
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение thesubj 12 дек 2016, 19:37
s-even писал(а):как дела?
если кратко охарактеризовать впечатления от сезона, могу сделать вывод, что мной было сделано очень много ошибок.
Раздавать спецухи игрокам 28 и 29 лет было ошибкой. Теперь я уверен, что лучше было зарегать довольного сильных игроков 17, 18, 19 лет и раздать по 2 спецухи им. После чего просто их продать в конце этого, либо вначале следующего сезона.
Регать игроков 28, 29 лет вообще лишено всяческого смысла. Игроки 29 лет имели сильно завышенную регистрационную стоимость и очень низкую силу при этом. Профита от 28 леток ждать слишком долго. Нужно было создавать максимально дорогих ветеранов 30+ лет, продавать их за 50-60%, и за те же 60% брать ветеранов подешевле и с нужными спецухами. На остатки просто купить юниоров.
Ошибкой было покупать юниоров без спецух - они также никому не нужны и продать их хоть с какой-то выгодой будет крайне затруднительно либо просто невозможно.
Ошибкой было покупка и прокачка вратаря через спецуху Ка4. Его без труда можно будет выгодно продать, конечно, после изучения стиля, но вратарь, как капитан, лично мне теперь не кажется хорошей идеей, особенно в свете того, что этим клубом я решил перейти на принципиально новую для себя, а может быть и для ВСОЛа схему.
Схема эта для полевых игроков имеет следующий вид: Д4Ат4Тр4 в последний слот пихается Л, У, От, Ка по вкусу.
Почему капитан не вратарь? Потому что вратари всегда уступают в силе полевому игроку. Да, они защищены от дисквалификаций, но условный ДМ с Д4Ат4Тр4Ка4 с бонусом за известность в 15%, как капитан, смотрится на порядок лучше нереального вратаря с Ка4.
В плане строительства вроде бы все успел: сегодня после генерации построится последний слот на 4 базе: 5 ТЦ, 5 СШ, 6 МЦ.
Призовых с КЛК, а также денег с продаж должно хватить на то, чтобы построить 5 базу на старении и, возможно, увеличить вместимость стадиона до 30к.
Из планов на этот сезон - постараться финишировать первым в КЛК, разобраться со значениями бонусов и штрафов за позиции (те, что обозначаются ярко или тускло зелеными и красными цветами при отправке составов) во время декабрьской серии тов, отыграть фо фанчик КТ.
Пока все.
отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2144
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение Kvest78 13 дек 2016, 16:03
Сереж, полностью согласен. 29 летние оказались обузой - продать тяжело, а из за того, что они в основном составе - вылетают из основы 30ти летние ветераны. Плюс при таком обилии ветеранов тяжело качать молодежь - она конкурирует с ними за место в составе. Плюс ошибкой было раздать совмещения этим игрокам - и спецухи потерялись и толку нет особо.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5319
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 535
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение thesubj 24 дек 2016, 16:16
Провел первую итерацию тестов во время тов, и вот, что они показали:
Разница между Изображение и Изображение составила 7% от РС.
Разница между Изображение и Изображение составила около 7% от РС.
Разница между Изображение и Изображение составила около 6% от РС.
Тест на то, входит ли бонусное совмещение от позиции (ЛВ, РВ, ДМ, АМ и т.д.) в РС провалился из-за смены погоды.
РС - реальная сила игрока.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2144
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение thesubj 31 дек 2016, 20:54
Заканчивается сезон и вкратце подводя итоги, можно назвать его успешным:
конференцию выиграл, ветеранов всех наиграл, 16 летка получит максимум возможной полезности и спецух, 5 базу построил, стадион до 30к повысил.
В планах на следующих год: оставить в составе либо ветеранов 30+ (их должно быть 6), прокачиваемых местных юниоров, все остальное заполнить игроками 16-17 лет.
Ну и всех с наступающим, офк.
Последний раз редактировалось Anonymous 08 янв 2017, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2144
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение s-even 02 янв 2017, 22:59
Эт что получается? Всех кого купил в прошлом сезоне продаешь что ли?
Фраза это часть сообщения, а не все целиком. (c) модератор Юрий
s-even
Президент ФФ Чада
 
Сообщений: 1119
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:27
Рейтинг: 555
 
Лаос Арми (Вьентьян, Лаос)
Санджетс (Сент-Джорджес, Гренада)
Вади Фера (Бильтин, Чад)
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение thesubj 02 янв 2017, 23:15
s-even писал(а):Эт что получается? Всех кого купил в прошлом сезоне продаешь что ли?
да, так и есть. Либо Лиге за 50, либо кому-то за 60-70.
Ну, если получится, возможно выгодно разменяю. В этом вся и суть: ты берешь игрока за 1М, а в следующем сезоне отдаешь его за 3-5М. В противном случае ты просто не отсроишь базу, стадион, купишь нужных ветеранов так быстро, как мог бы.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2144
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение Clarens 02 янв 2017, 23:20
Да, согласен на все 100. Трансферы-трансферы- и еще раз трансферы. Иначе толку не будет!
Clarens
 
 
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение KoLyaNN 02 янв 2017, 23:22
subaru писал(а):
s-even писал(а):Эт что получается? Всех кого купил в прошлом сезоне продаешь что ли?
да, так и есть. Либо Лиге за 50, либо кому-то за 60-70.
Ну, если получится, возможно выгодно разменяю. В этом вся и суть: ты берешь игрока за 1М, а в следующем сезоне отдаешь его за 3-5М. В противном случае ты просто не отсроишь базу, стадион, купишь нужных ветеранов так быстро, как мог бы.

Нужно продавать минимум за 70-80%. За 50% Лиге - вообще не вариант... :super:

Добавлено спустя 37 секунд:
subaru писал(а):
s-even писал(а):Эт что получается? Всех кого купил в прошлом сезоне продаешь что ли?
да, так и есть. Либо Лиге за 50, либо кому-то за 60-70.
Ну, если получится, возможно выгодно разменяю. В этом вся и суть: ты берешь игрока за 1М, а в следующем сезоне отдаешь его за 3-5М. В противном случае ты просто не отсроишь базу, стадион, купишь нужных ветеранов так быстро, как мог бы.

Нужно продавать минимум за 70-80%. За 50% Лиге - вообще не вариант... :super:
А лучше еще изученным продавать, вот тогда шансов и прибыли еще больше! :hello:
KoLyaNN
Мастер
 
Сообщений: 1146
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:46
Откуда: Адлер, Россия
Рейтинг: 498
 
(без команды)
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение Clarens 02 янв 2017, 23:32
KoLyaNN писал(а):А лучше еще изученным продавать, вот тогда шансов и прибыли еще больше! :hello:
Для этого я решил строить вместо физ.центра - скаута 3 уровня, молодого моментально за бонусные изучу (кто не знает - при первичной постройке 3 уровня скаута дается 10 бесплатных изучений) - продам наверное, и еще кого-нибудь.
Clarens
 
 
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение KoLyaNN 03 янв 2017, 15:13
Clarens писал(а):
KoLyaNN писал(а):А лучше еще изученным продавать, вот тогда шансов и прибыли еще больше! :hello:
Для этого я решил строить вместо физ.центра - скаута 3 уровня, молодого моментально за бонусные изучу (кто не знает - при первичной постройке 3 уровня скаута дается 10 бесплатных изучений) - продам наверное, и еще кого-нибудь.

Я давно занимаюсь скупкой-продажей. Это не просто, нужно время, но прибыль от этого существенная. И если вы планируете развивать клуб, то перепродажа - хорошее дополнение к финансовой прибыли клуба... :hello:
KoLyaNN
Мастер
 
Сообщений: 1146
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:46
Откуда: Адлер, Россия
Рейтинг: 498
 
(без команды)
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение s-even 10 янв 2017, 11:03
Очень много полезной информации. Ориентировался на нее, но так как и своя голова вроде как есть, то копировал схему не полностью. В итоге некоторых ошибок Сергея удалось избежать. А в тех, что не удалось избежать, могу винить только себя. Т.к. их в конце концов совершил лично я своей рукой. Жду новых постов, т.к. пока жалко продавать молодежь, которую вырастил за прошлый сезон)))
Фраза это часть сообщения, а не все целиком. (c) модератор Юрий
s-even
Президент ФФ Чада
 
Сообщений: 1119
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:27
Рейтинг: 555
 
Лаос Арми (Вьентьян, Лаос)
Санджетс (Сент-Джорджес, Гренада)
Вади Фера (Бильтин, Чад)
 

Re: Будни перерегыша.
Сообщение thesubj 11 янв 2017, 02:26
s-even писал(а):Очень много полезной информации. Ориентировался на нее, но так как и своя голова вроде как есть, то копировал схему не полностью. В итоге некоторых ошибок Сергея удалось избежать. А в тех, что не удалось избежать, могу винить только себя. Т.к. их в конце концов совершил лично я своей рукой. Жду новых постов, т.к. пока жалко продавать молодежь, которую вырастил за прошлый сезон)))
Попробую описать свои планы по ростеру на текущий сезон:
Изображение
№1. В связи с тем, что решил отказаться от вратаря-капитана в пользу капитана-полевого, это игрок будет продан. Перед его продажей будет построит скаут-центр 3 уровня, который даст, вроде бы 10 бесплатных изучений стилей игрока, благодаря чему можно будет быстро определить его стиль и продать процентов за 120-130. Перед продажей пихну в него еще 1 спецуху. На его место в этом сезоне обязательно купить вратаря с В2+ (либо К2+, если останется не менее 8 дней, до окончания КМ), желательно уходящего на пенсию. В следующем сезоне из спортшколы будет призван вратарь с 15% бонусом за реальность.
№2. Пришел в клуб в результате обмена. Спецухи кривые, конечно, но нужен на 1 сезон, опять же под вратаря: сделать ему ветераскими В2Л.
№3. В планах пока оставить в клубе.
№4-5. Доиграют и "умрут" оставив по спецухе и паре баллов силы.
№6-9. Будут проданы в этом сезоне. Опять же после продажи вратаря появится достаточное количество денег, для покупки 16-леток. Эти четверо попросту будут не нужны.
№10. Будет также продан, причем прямо сейчас. Будет большая удача, если кто-то предложит хотя бы 60%. Если покупателей не найдется, будет отправлен в Лигу. В том числе за счет его продажи нужно будет купить вратаря и еще 1 ветерана. На его примере покажу всю выгоду от таких сделок, и почему я не переживаю от продажи его в Лигу. В конце 38 сезона я потратил на его покупку 1М всоликов. Ему баллы силы не тренировались. Без учета зарплаты, выгода от его продажи составит не меньше 4М.
№11. В клубе до следующего сезона. Если был бы нереальным игроком, скинул бы его в Лигу уже в этом. Пришел в результате обмена.
№12. Остается в клубе. По причине того, что планирую вызывать в этом сезоне звездного Рм-а, планирую сменить ему совмещение на сф/рф. Ответ на вопрос почему привожу РМ-а, достаточно прост: у меня уже есть нападающий сф, стоя рядом они будут получать по +6%, или +8% от взаимки, в зависимости от стиля.
№13. На него планы пока не ясны. Он по памяти, вроде бразилец, с деньгами особых проблем быть не должно, поэтому как вариант можно пока оставить. Но может быть и продам.
№14. Будет продан. От его спецухи в следующем сезоне нет никакой пользы. Нападающему он уровень уже не поднимет, а для рм-а хватит Д2 от левого защитника, вратарю Д тоже не на тренеруюешь. Поэтому будет скинут в Лигу, либо отдан за 60%.
№15. Приобретение этого сезона. Трансфер не самый удачный в плане стоимости, но выбора не было: я не мог выставлять игроков на трансфер из-за маленького ростера, а предыдущие 2-3 дня были безрезультатными.
№16. С ним все просто. Пока я клубе - он в клубе. Сейчас решается вопрос, чтобы сделать его известным. В зависимости от спецух купленного полевого ветерана он станет либо У4Д3Тр2, либо У4Д2Тр3.

В планах на сезон остаться в Д3 Чада. По постройке базы ситуация следующая: построить 3 уровня скаута, забрать бесплатные и платные изучения, после чего откатить скаут на 2 уровень. Также построить 3 уровня ФЦ и 1 уровень ТЦ. К старению собрать/оставить денег на 6 базу и, если останусь в Д3, на расширение стадиона до 40к.

С кубком межсезонья откровенно не повезло: на его начало я был 4 с конца по ВС в своем диве, т.е. при большем везении мог оказаться в диве послабее, где не выигрыш турнира был бы сродни катастрофы. Но не повезло, и я попал пусть и не к самым сильным командам, но с хорошей базой, и небольшой начальной усталостью вследствие этого.

На конец сезона ожидаю большое количество плюсиков и очень существенный рост по стоимости. Все таки, нужно будет искать более качественных ветеранов со следующих сезона, а не тех полуогрызков, что находятся в ростере сейчас.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2144
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Чад