Джентельменское соглашение и Рекомендации Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kvest78 18 сен 2023, 20:27
Дорогие Чадлане, по итогам дискуссии в Новостях Федерации опубликованы пункты Джентельменского Соглашения и Рекомендации Федерации.
Давайте попробуем отыграть сезон на таких условиях.

Итак
ДЖЕНТЕЛЬМЕНСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ
1) Вносить в состав игроков-кумиров во всех играх с командами из Чада
2) Команды, играющие в Афрокубках, умышленно не сливают матчи в континентальном турнире и по возможности стараются зарабатывать афроочки для Федерации.
3) Не играть грубой против команд Чада, которым предстоят матчи в Афрокубках во избежание травм.
4) В случае наличия возможности открытия параметров игроков, открывать данные 16 летних игроков из Чада для анализа перспектив роста.
5) Показывать тренерам сборных:- скрытые параметры ваших игроков (форму, усталость, стиль) через разрешение в Меню Анкета в Профиле менеджера.

РЕКОМЕНДАЦИИ ФЕДЕРАЦИИ
1) Приблизить размер стадионов к количеству болельщиков клуба
2) Не использовать грубую игру в играх с командами из Чада. Исключение - кубковые игры, где можно ставить с 70й минуты - грубая игра если проигрывает команда 1 мяч.
3) Стараться подводить игроков сборных в хорошей физической форме и минимальной усталости к играм сборной.
4) Оставлять комментарии после игр. Полученные средства передавать в Фонд Федерации.
5) Участвовать в общении на Форуме
6) Минимизировать количество автосоставов. Убрать автоматическое подтверждение товарищеских матчей и стараться отправлять состав наэти игры зараннее
Последний раз редактировалось Anonymous 08 окт 2023, 18:14, всего редактировалось 12 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
 


Re: Джентельменское соглашение менеджеров Чада на 67 сезон
Сообщение Mikhaz 20 сен 2023, 01:44
А я не верю в успех предприятия, ибо даже за комменты лайкнуть многим лень. Я было начал писать, а для кого? Для чего?
Газель бьется среди солнечников за выживание в про дивизионе, и если надо будем биться грубо 8-)
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 450
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 514
 
 

Re: Джентельменское соглашение менеджеров Чада на 67 сезон
Сообщение Bream87 20 сен 2023, 08:12
Ну тут у кого какие "сопереики"))) кто-то бьётся грубой за очки в чемпе. А кто-то за уровень федерации. Вот и предлагается схема дающая возможность повысить уровень федерации при равновесных уступках:
- ты везешь кумиров -тебе везут кумиров
- ты не используешь бонус грубой - против тебя не используют
Ты ничего не теряешь ( даже получаешь) - федерация получает. :hello:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Тому же котончаду нужно 3.5 + чтобы на афрокубкпх себя чувствовать. В мире еужно 4+. А он о таких может только мечтать, если у него в чемпе 3-. Все растут соразмерно соперникам. Как размер рыбы зависит от уровня водоема. А все что команды наберут в афрокубках выровняется по первому диву, перейдет во второй и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Тут никто не предлагает заливать игры, наоборот. Тут предлагают генерировать филки внутри федерации. И использовать одинаковые ограничения.
отметил этот пост как понравившийся.
Bream87
Мастер
 
Сообщений: 1318
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:47
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 590
 
Фокон (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Джентельменское соглашение менеджеров Чада на 67 сезон
Сообщение thesubj 20 сен 2023, 10:46
Bream87 писал(а):Ну тут у кого какие "сопереики"))) кто-то бьётся грубой за очки в чемпе. А кто-то за уровень федерации. Вот и предлагается схема дающая возможность повысить уровень федерации при равновесных уступках:
- ты везешь кумиров -тебе везут кумиров
Уже представил, как веду тетрадку, в которую записываю всех тех, кто не привез кумиров)
Bream87 писал(а):- ты не используешь бонус грубой - против тебя не используют
Это вообще путь в никуда. Грубая игра - довольно важный элемент игры, для которого необходимо иметь понимание, когда, в каких случаях и против кого ее использовать. Понимание это из ниоткуда не появляется.
Bream87 писал(а):Ты ничего не теряешь ( даже получаешь) - федерация получает. :hello:
Ты становишься неконкурентоспособным за пределами того поля, в рамках которого работают договоренности. Это не нужно ни сильному тренеру, ни сильной федерации.
Bream87 писал(а):Тому же котончаду нужно 3.5 + чтобы на афрокубкпх себя чувствовать.
3.5 - это уровень топов континента. Многие комфортно себя чувствуют и на 3-3.2. Правда, они и начинают с группы, и играют без демотивации. Когда закончатся игроки, выросшие на призовых номинациях, планка упадет еще ниже.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2192
Благодарностей: 1180
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Джентельменское соглашение менеджеров Чада на 67 сезон
Сообщение Julis 20 сен 2023, 11:06
Ещё раз напишу )

1) Кумиры это хорошо, когда их много. От К4-К8 в своих командах большой пользы не ощутила. Лучше бы на что-то полезное пошло 🤷🏼‍♀️

2) Насчет грубой все равно не соглашусь. Как уже сказали, это важный элемент игры. Все хотят выигрывать. Да и прямой взаимосвязи между травмами и грубой игрой нет. Если у команды много травматиков, травмы будут всегда. Хотите чтобы я не грубила - сливайте Копгарду матчи 😁😁😁

3) Копгард будет в мирокубках нескоро, пропущу 😁

4) Все зависит от параметров. В первую очередь юниоров качают для себя, а не для сборной. С этим ничего не поделать.

5) Взносы к сожалению нет. У меня команды кушают много зарплаты и вся помощь идет им. А вот устроить общий сбор (скажем, по 100К с команд D1 и 50К с D2), сделать голосование - почему нет. Но сейчас в фонде Чада по-моему достаточно средств :oops:
Julis
 
 
 

Re: Джентельменское соглашение менеджеров Чада на 67 сезон
Сообщение Bream87 20 сен 2023, 11:14
Думаю, можно закрывать тему))
От себе (в рамках федерации)
- кумиры приедут на все матчи
- грубой не играем (есть куча "выжных элементов игры" для победы)
- по достойной молодёжи - подготовим для обмена внутри федерации (даже если сделка будет нам менее выгодна)
:hello:
отметил этот пост как понравившийся.
Bream87
Мастер
 
Сообщений: 1318
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:47
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 590
 
Фокон (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Джентельменское соглашение менеджеров Чада на 67 сезон
Сообщение Mecym 20 сен 2023, 12:51
Приветствую всех на форуме Чада! Очень рад, что у нас интеллигентные и отзывчивые люди. Обсудили тему плотненько и со вкусом.
В былые времена восхищался деятельностью президента Ганы Цуром, его активность в развитии именно Федерации. Помните "Гана Акбар!"?
В какой-то момент моё восприятие игры поменялось - с малого до чего-то большего: развитие одной команды мне стало неинтересно, а улучшение Федерации стало приоритетным и очень увлекательным занятием.
Да, новости публикуются (заметьте, вовремя), конкурсы проводятся, всякие интересности внедряются, чтобы разнообразить игровой процесс. Но не хватает встряски и вот она появилась. Костя тряхнул федерацию как надо)
1) Для увеличения доходов команд федерации нужны вместительные стадионы, спецухи Кумир (как минимум 1 или 2), участие в товарищеских играх, коммерческих турнирах, мировых кубках.
2) Количество жёлтых карточек не зависит от грубой игры. Поэтому отказ от этой опции не повлияет на позицию в рейтинге fair play.
3) Предлагаю не суперить против команд, дошедших до групповой стадии Афрокубков. Это будет считаться как дружеская поддержка бойцов, борящихся за мирокубковые очки.
4) Привести 16-летку из Спортшколы - обязательно для каждой команды. Если с хорошим ПРС и нужным стилем, то пригодится в своей команде. Если не подходит, то можно продать, а покупатели найдутся, в любом случае - проигравших не будет.
5) Острой необходимости в пополнении фонда нет, потому что не проводится программа по юниорам. Призовые по конкурсам не сильно влияют на бюджет. Можно провести сбор средств по минималке для проверки сознательности менеджеров Чада.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Mecym
Президент ФФ Южной Кореи
 
Сообщений: 2927
Благодарностей: 770
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:20
Откуда: Балхаш, Казахстан
Рейтинг: 531
 
Унион Намур (Намур, Бельгия)
Анъян (Анъян, Южная Корея)
Милан (Аккра, Гана)
Уберландия (Уберландия, Бразилия)
Нозерн Колорадо Хэйлсторм (Виндзор, США)
 

Re: Джентельменское соглашение менеджеров Чада на 67 сезон
Сообщение Bream87 20 сен 2023, 12:59
Mecym писал(а):3) Предлагаю не суперить против команд, дошедших до групповой стадии Афрокубков. Это будет считаться как дружеская поддержка бойцов, борящихся за мирокубковые очки.
отдых против них страшнее супера - потому что игроки ломаются, и грубая (даже которая не мотивирует травмы) при наличие травмы вызывает пц какой негатив - из опыта

Добавлено спустя 3 минуты:
По моему мнению слив провоцирует травму у сильнеой команды, х.з. с чем это вызвано (может ограничение забитых голов так работает) - но слив против тебя и у тебе в 30% травма
Bream87
Мастер
 
Сообщений: 1318
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:47
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 590
 
Фокон (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Джентельменское соглашение менеджеров Чада на 67 сезон
Сообщение Mecym 20 сен 2023, 13:12
Bream87 писал(а):отдых против них страшнее супера - потому что игроки ломаются, и грубая (даже которая не мотивирует травмы) при наличие травмы вызывает пц какой негатив - из опыта
По моему мнению слив провоцирует травму у сильнеой команды, х.з. с чем это вызвано (может ограничение забитых голов так работает) - но слив против тебя и у тебе в 30% травма
Предложил не суперить, а не сливать или играть отдыхом.
Аватара пользователя
Mecym
Президент ФФ Южной Кореи
 
Сообщений: 2927
Благодарностей: 770
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:20
Откуда: Балхаш, Казахстан
Рейтинг: 531
 
Унион Намур (Намур, Бельгия)
Анъян (Анъян, Южная Корея)
Милан (Аккра, Гана)
Уберландия (Уберландия, Бразилия)
Нозерн Колорадо Хэйлсторм (Виндзор, США)
 

Re: Джентельменское соглашение менеджеров Чада на 67 сезон
Сообщение Bream87 20 сен 2023, 13:36
суперить не страшно) а для роста сильных команд даже полезно... а вот сливать и отдыхать СТРАШНО :hello:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
да и суперы
слабой на удержание места в таблице
средней на кубки
сильной на мирокубки

суперить топ 3-4??)) ну не знаю))
Bream87
Мастер
 
Сообщений: 1318
Благодарностей: 132
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:47
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 590
 
Фокон (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Джентельменское соглашение менеджеров Чада на 67 сезон
Сообщение Mecym 20 сен 2023, 13:45
Bream87 писал(а):суперить не страшно) а для роста сильных команд даже полезно... а вот сливать и отдыхать СТРАШНО :hello:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
да и суперы
слабой на удержание места в таблице
средней на кубки
сильной на мирокубки

суперить топ 3-4??)) ну не знаю))
Тигр писал(а): "Честно говоря не вижу особого смысла вкладываться в мирокубок. Для денег достаточно пройти 1 раунд.
А смысл попадать в группу , тратя 80% сменки формы , суперы....
Чтобы потом тебя недобитого выносили в чемпионате и кубке используя супера и пики формы ..

Тут либо федерация работает вся на мирокубки ( не суперя против тех , кто тратиз их на мирокубок ) или каждый сам за себя .
Получается ( не важно кто ) меня обыграл . Выиграл кубок . Занял моё место там ( условно ) . Затем слил мирокубок , бо сил мало... и страна скатывается в рейтинге и все меньше и меньше команд участвует в мирокубках.

Так зачем мне одному тянуть было эту лямку ? Надо переосмыслить и спасибо Вам , что помогли задуматься об этом .
Это единственное желание тренера команды, который в одиночку тянул мирокубки.
Аватара пользователя
Mecym
Президент ФФ Южной Кореи
 
Сообщений: 2927
Благодарностей: 770
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:20
Откуда: Балхаш, Казахстан
Рейтинг: 531
 
Унион Намур (Намур, Бельгия)
Анъян (Анъян, Южная Корея)
Милан (Аккра, Гана)
Уберландия (Уберландия, Бразилия)
Нозерн Колорадо Хэйлсторм (Виндзор, США)
 

Re: Джентельменское соглашение менеджеров Чада на 67 сезон
Сообщение Mikhaz 20 сен 2023, 16:01
Mecym писал(а):Приветствую всех на форуме Чада! Очень рад, что у нас интеллигентные и отзывчивые люди. Обсудили тему плотненько и со вкусом.
В былые времена восхищался деятельностью президента Ганы Цуром, его активность в развитии именно Федерации. Помните "Гана Акбар!"?
.
Я бы не гордился такими кумирами :evil:
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 450
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 514
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Дакар Университи (Дакар, Сенегал)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
 

Re: Джентельменское соглашение менеджеров Чада на 67 сезон
Сообщение Kvest78 20 сен 2023, 16:15
Miklesh писал(а):Я бы не гордился такими кумирами :evil:
Арман же написал, что "восхищался", а не "гордился". На самом деле Цур , как президент в своей Федерации действительно создал интересную комьюнити. Гана была одной из самых известных федераций во ВСОЛе в те года. Только ее и обсуждали).

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Mecym писал(а):2) Количество жёлтых карточек не зависит от грубой игры. Поэтому отказ от этой опции не повлияет на позицию в рейтинге fair play..
В рейтинг Фэйр Плей идет и количество игр сыгранных грубой. Потому Чад и в самом низу этого рейтинга. А я вот заметил - включил грубую и сразу несколько карт прилетает.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Julis писал(а):5) Взносы к сожалению нет. У меня команды кушают много зарплаты и вся помощь идет им. А вот устроить общий сбор (скажем, по 100К с команд D1 и 50К с D2), сделать голосование - почему нет. Но сейчас в фонде Чада по-моему достаточно средств :oops:
Юль, так пишут - по мере возможности. Как раз обязаловок у нас нет.
Что касается кумиров - то это тоже к чему надо стремиться для заработка клубами - да если от твоих 2ух К4 прибавка не большая, то если еще и гостей 8 спецух добавить, то это уже что-то. Да и смысл больше , чтобы менеджеры всегда держали купиров в заявке, чтоб не было вывода за состав в гостевых матчах.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Джентельменское соглашение менеджеров Чада на 67 сезон
Сообщение thesubj 20 сен 2023, 16:21
Kvest78 писал(а):В рейтинг Фэйр Плей идет и количество игр сыгранных грубой. Потому Чад и в самом низу этого рейтинга.
Если я не ошибаюсь, то в счетчике только те игры, где грубая стояла прямо со старта. Именно поэтому у кого в рейтинге есть 0 игр грубой.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2192
Благодарностей: 1180
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Джентельменское соглашение менеджеров Чада на 67 сезон
Сообщение Kvest78 20 сен 2023, 16:25
Mecym писал(а):Это единственное желание тренера команды, который в одиночку тянул мирокубки.
Ну тут я не соглашусь с Тигром - он проиграл в Кубковом матче команде 2й лиги. Да обидно, но в Чемпионате то он оказался опять на высоте. На Кубки правило супера не должно распространяться, а вот в Чемпионате в середине сезона только прямым конкурентам может придти идея суперить лидера.
А так мы превратимся в российские клубы типа ЦСКА и Спартака, которые , чтобы бороться за чемпионство, сливали игры слабым командам в отборе в группу в Лиге Европы.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 551
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Джентельменское соглашение менеджеров Чада на 67 сезон
Сообщение Ted Lasso 20 сен 2023, 16:30
Ну уж не Котончаду жаловаться. Команда на голову сильнее всех в чемпионате и спокойна может зарубатся в мирокубках. По итогу, что она там тянула? 1 очко за 6 туров? Странно, но помню Костя говорил что за эту команду аж голосование проходило и Тигра выбрали потому что он "более опытный менеджер и уж точно не подведёт", а он в итоге вот такое пишет. Месут, я из-за мирокубков, просрал минимум 2 чемпионства Австрии, да был расстроен, но понимал что это - во благо.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1926
Благодарностей: 1032
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Чад