Книжный клуб

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TalRaash 19 апр 2010, 21:59
Я сам лет с 12- и почти до 18-ти практически не читал, ну может одну книгу в год мог осилить)
TalRaash
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение DarknessInSouL 19 апр 2010, 22:00
про Мастера с Маргаритой совсем забыли :wise:
DarknessInSouL
Знаток
 
Сообщений: 2738
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:56
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 577
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение jeka18 19 апр 2010, 22:01
Мушкетёров вплоть до Виконта де Бражелона осилил- в больнице лежал с переломом позвоночника- спасибо Дюма за досуг :)
jeka18
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение TalRaash 19 апр 2010, 22:01
DarknessInSouL писал(а):про Мастера с Маргаритой совсем забыли :wise:
про Булгакова забыть невозможно)) :beer:
TalRaash
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение SerVan 19 апр 2010, 22:02
Булгаков очень хорош.
SerVan
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение iRom 19 апр 2010, 22:05
надо бы и мне Холмса почитать. А то я как был в школе из-за учителей по литературе не любил классику, а читал только фентези.
сейчас вот буду нагонять упущенное
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 532
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: Книжный клуб
Сообщение Sanyok003 19 апр 2010, 22:06
Классная тема! :cool:
Sanyok003
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение jeka18 19 апр 2010, 22:06
Ну Вульф поулчше будет. По крайней мере юмор получше да и повествование само
jeka18
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение Skipovsky 19 апр 2010, 22:11
Позвольте и мне поделиться некоторыми мыслями по поводу книг:
"Одиссея капитана Блада"-замечательная книга, читал в таком же возрасте как и Вы, в армии пока с воспалением лёгких лежал в санбате :-) !
Пелевин достаточно интересный модный автор, хотя я бы порекомендовал Акунина-это всё же более высокой пробы!А если ещё и хочеться подумать и чтобы было о чём подумать после прочитанного-то Дэна Брауна!
Ну и для любителей фэнтэзи-"Ведьмак", я думаю многие из вас играли в одноимённую игру, так вот не поленитесь прочесть Сапковского и тогда вы ощутите всё прелесть и полноту этого образа!
Skipovsky
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение TalRaash 19 апр 2010, 22:13
Прочитал Все рассказы о Шерлоке Холмсе!)))) в некоторых моментах слабовато, но в целом очень интересно, и порой читаешь не можешь оторватся... Понравился рассказ(не помню название) в котором Холмс "расследует" "Братья Карамазовы" Достоевского)))
З.Ы, Так много говорите о Ниро Вульфе, надо почитать)
TalRaash
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение jeka18 19 апр 2010, 22:23
Там всё больше о Гудвине. :grin:
jeka18
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение TalRaash 19 апр 2010, 23:31
jeka18 писал(а):Там всё больше о Гудвине. :grin:
??? я думал Ниро главный герой? :?
TalRaash
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение феня 19 апр 2010, 23:42
Очень занимательный топик.
Создателю отдельное спасибо :beer:
Что касается меня, то я в свое время очень увлекался фантастикой и фэнтези. Перечитал всего Лукьяненко, даже курсовую в школе по его творчеству писал :-)
Но в последнее время мне все ближе, так называемая "альтернативная" литература. К ней кстати относится и Пелевин, но на мой взгляд он далеко не лучший представитель. Из наших в этом жанре выделил бы Илью Стогова (Стогоff). Кстати сейчас читаю его книгу "Революция сейчас". О различных революционных группировках по всему миру. Из зарубежных уже ставшие классикой этого жанра : Чак Паланик, Ирвин Уэлш. По ним стоит сказать, что первый не совсем писатель, но в "закручиваннии" сюжета и его "развязке" ему равных нет. Уэлш же пишет не плохо, но попахивает "копирайтом". Да и в принципе я к нему отношусь очень переменчиво, а к его книгам осторожно. Еще очень нравятся книги Вербера, он где то награни между фантастикой и "альтернативным" жанром. Должен сказать, что пишет он красиво (но у нас в России не всегда достойный перевод), в его книгах много интересных философских идей, но порой кажется что он чересчур наивен.
Люблю почитать политическую литературу, такую как Владимир Соловьев "Русская рулетка", но достойные книги тут найти достаточно сложно...
Вот так вот) :beer:
феня
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение Консьерж 19 апр 2010, 23:52
Творчество Д.К.Роулинг :baby:
Консьерж
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение TalRaash 20 апр 2010, 00:02
to феня
:beer: )))
Лукьяненко тоже раньше очень нравился, да и последний "Недотепа" у него ничего...
Роулинг если проводить аналогии с музыкой, о Гарри Поттер - попса от литературы... но тем неменее читается легко и свободно...
TalRaash
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в ЦАР