Книжный клуб

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SerVan 20 апр 2010, 00:06
ни одной книги о Гарри не прочитал - думаю что не много потерял)
SerVan
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение феня 20 апр 2010, 00:09
TalRaash писал(а):Роулинг если проводить аналогии с музыкой, о Гарри Поттер - попса от литературы... но тем неменее читается легко и свободно...
Ну как сказать...
Я бы просто отметил, что это сказка, но в свое время читал в захлеб, сейчас уже сложнее, не за что зацепиться для себя, чтобы так сказать тронуло что ли :-)
феня
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение TalRaash 20 апр 2010, 00:11
SerVan писал(а):ни одной книги о Гарри не прочитал - думаю что не много потерял)
читал Гарри Поттера когда в больнице лежал, времени было много(около полугода) вот и читал все)))
Кстати именно тогда в 11 лет прочита Гашека "Приключения бравого солдата Швейка" - рекомендую)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
феня писал(а):
TalRaash писал(а):Роулинг если проводить аналогии с музыкой, о Гарри Поттер - попса от литературы... но тем неменее читается легко и свободно...
Ну как сказать...
Я бы просто отметил, что это сказка, но в свое время читал в захлеб, сейчас уже сложнее, не за что зацепиться для себя, чтобы так сказать тронуло что ли :-)
полностью согласен)
TalRaash
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение SerVan 20 апр 2010, 00:14
меня на фантастику не сильно тянет. больше люблю сюжеты, где судьба человека раскрывается.
Как ни странно, с детства любимым рассказом остался "Старик и море" Хемингуэя.... :cool:
SerVan
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение barrister 20 апр 2010, 00:22
"Старик и море" действительно сильнейшая вещь. Читал давно, а недавно слушал аудиокнигу в исполнении Ливанова. Просто потрясающе читает...
А сам я сейчас читаю эссе Переса-Реверте. Оказывается, очень много схожего между Испанией и Украиной.
На очереди Фудзивара и Джером К.Джером.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Skipovsky писал(а):Ну и для любителей фэнтэзи-"Ведьмак", я думаю многие из вас играли в одноимённую игру, так вот не поленитесь прочесть Сапковского и тогда вы ощутите всё прелесть и полноту этого образа!
Ведьмак - дааа, шикарнейший цикл. И не только для выраженных любителей фентези.
barrister
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение SerVan 20 апр 2010, 00:26
А я ведьмака только по ТВ смотрел - надо будет почитать.. хоть я себе цель поставил на лето Маркса "Капитал" прочитать)) заинтересовало что-то..
SerVan
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение barrister 20 апр 2010, 00:29
SerVan писал(а):А я ведьмака только по ТВ смотрел - надо будет почитать.. хоть я себе цель поставил на лето Маркса "Капитал" прочитать)) заинтересовало что-то..
Ведьмака нужно только читать. У Сапковского своя философия... Он, кстати, отличный мужик, я с ним лично общался несколько лет назад на киевском фензине. Анекдоты травит за милую душу ;)
Маркса не советую. Труд не столько философский, сколько экономический, и сегодняшние экономисты справедливо доказали несостоятельность многих предположений и идей
barrister
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение феня 20 апр 2010, 00:43
barrister писал(а):Ведьмак - дааа, шикарнейший цикл. И не только для выраженных любителей фентези.
Честно говоря не разделяю того же восторга, читал в свое время и должен сказать "автобусная" литература. Да читается легко, много веселых моментов, но из головы вылетает быстро, да и поразмышлять там особо не над чем, кроме банальных добра и зла , любви и дружбы в классическом понимании.
феня
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение LexLuthor 20 апр 2010, 00:55
TalRaash писал(а):Прочитал Все рассказы о Шерлоке Холмсе!)))) в некоторых моментах слабовато, но в целом очень интересно, и порой читаешь не можешь оторватся... Понравился рассказ(не помню название) в котором Холмс "расследует" "Братья Карамазовы" Достоевского)))
З.Ы, Так много говорите о Ниро Вульфе, надо почитать)

Как раз сейчас решил про Конан-Дойла вспомнить. Прочитал вчера-сегодня штук 6 рассказов. А вообще, конечно, все книги хороши по-своему. Ну, кроме откровенного графоманства (типа Донцовой)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
феня писал(а):
barrister писал(а):Ведьмак - дааа, шикарнейший цикл. И не только для выраженных любителей фентези.
Честно говоря не разделяю того же восторга, читал в свое время и должен сказать "автобусная" литература. Да читается легко, много веселых моментов, но из головы вылетает быстро, да и поразмышлять там особо не над чем, кроме банальных добра и зла , любви и дружбы в классическом понимании.
Читал не в автобусе, а вдумчиво и дома, поэтому Ведьмак понравился. И именно размышления о совсем небанальных добре и зле у Сапковского нехило вставляют. Так что Ведьмак ОЧЕНЬ понравился. Но мне вообще польская литература нравится ( Сапковский, Синкевич), так как Польша и Западная Беларусь, в общем-то, очень сильно связаны. Я её даже не отделяю от белорусской вообще-то.
LexLuthor
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение феня 20 апр 2010, 01:11
Должен изиниться :shy: Только, что проверил в Википедии. Перепутал с другой серией романов. Эту не читал, свои слова беру обратно.
феня
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение Seryiltd 20 апр 2010, 01:24
Классная тема! :wise: Недавно перечитал закачанного в телефон Р. Желязны про Амбер. Интересно, но читается тяжело. Очень понравилась в детстве трилогия фентези (автора не помню) про то как чел оказался на марсе и там была цивилизация и он принимал участие в марсианской жизни. Если кто вспомнит или знает как эта книга называется , отпишитесь, я с удовольствием её бы перечитал еще раз. Ещё люблю исторические художественые книги и фильмы. Александр Македонский мой кумир на все времена.
Seryiltd
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение SerVan 20 апр 2010, 01:30
Скачал на телефон Булгакова Собачье сердце..но никак не дочитаю.. несколько раз уже начинал..
SerVan
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение LexLuthor 20 апр 2010, 04:03
SerVan писал(а):Скачал на телефон Булгакова Собачье сердце..но никак не дочитаю.. несколько раз уже начинал..
Очень грустные он темы поднимает, потому, видимо и не дочитываешь. Возможно, что знаешь, что будет происходить из фильма. Ну я так это понимаю. А вообще, "Собачье сердце" в начале гораздо легче, чем в конце. Начинается, как шикарная сатира, а заканчивается, как острая социальная драма.
LexLuthor
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение LexLuthor 20 апр 2010, 04:01
Это были глюки форума :mrgreen:

Добавлено спустя 32 минуты 35 секунд:
Seryiltd писал(а):Классная тема! :wise: Недавно перечитал закачанного в телефон Р. Желязны про Амбер. Интересно, но читается тяжело. Очень понравилась в детстве трилогия фентези (автора не помню) про то как чел оказался на марсе и там была цивилизация и он принимал участие в марсианской жизни. Если кто вспомнит или знает как эта книга называется , отпишитесь, я с удовольствием её бы перечитал еще раз. Ещё люблю исторические художественые книги и фильмы. Александр Македонский мой кумир на все времена.

О, да, Хроники Амбера держала в полном напряжении всю их серию. Просто суперсерия. А про серию о марсианах - просто подумай,такой автор, как Эдгар Берроуз не только о Тарзане писал. И писал о Марсе очень интересно. :grin: Они???

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Македонского видел? Я вот как-то нет. Какого хрена он, не оставивший о себе ничего, кроме мифов, должен быть кому-то кумиром? Объясните, может я пойму?
LexLuthor
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение Шокер 20 апр 2010, 06:42
"Собачье сердце" - повесть на все времена!!! Мастер и Маргарита читал дважды, первый в 15 лет и второй в 42, первый раз в захлёб, второй - через силу (не пошла чертовщина, нутро отторгало) хотя роман реально сильный! У Булгакова есть серия записки губернского врача, эт реальные рассказы - ваще круть!
Из современных фантастов России могу посоветовать - О. Дивов,(всё что есть, всё читать), Лукьяненко не плох, Боевая фантастика - Алекс Орлов...., да многа чево есь :-)
Шокер
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в ЦАР