Книжный клуб

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sanyok003 20 апр 2010, 14:05
феня писал(а):курсовую в школе

??????

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
А насчет Поттера... прочитал все части, которые есть... Мне нравилось)))) ДА и сейчас могу сесть почитать, но не тянет)
Sanyok003
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение Seryiltd 20 апр 2010, 20:45
Эдгар Берроуз не только о Тарзане писал. И писал о Марсе очень интересно. Они???
Точняк. Ща обязательно где-нить скачаю! Спасибо :phone:
Seryiltd
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение jeka18 20 апр 2010, 21:03
Очень интересно как к нам захоят с других форумов :) Приятно.
jeka18
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение TalRaash 20 апр 2010, 21:04
Seryiltd писал(а):
Эдгар Берроуз не только о Тарзане писал. И писал о Марсе очень интересно. Они???
Точняк. Ща обязательно где-нить скачаю! Спасибо :phone:

Вот топик принес и первые плоды) помог найти книгу)))
TalRaash
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение SerVan 20 апр 2010, 21:15
jeka18 писал(а):Очень интересно как к нам захоят с других форумов :) Приятно.
Это у нас замят)
SerVan
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение феня 20 апр 2010, 23:49
Sanyok003 писал(а):
феня писал(а):курсовую в школе

??????
Что удивляет?
Когда еще в школе учился у нас было обязательным в 11 классе писать курсовые. Я решил написать по литературе :-)
феня
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение SerVan 24 апр 2010, 01:15
офтоп
xxx: надо попробовать написать книгу без персонажей
yyy: есть уже. матан.
:mrgreen:
SerVan
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение феня 24 апр 2010, 01:38
SerVan писал(а):офтоп
xxx: надо попробовать написать книгу без персонажей
yyy: есть уже. матан.
:mrgreen:
Да уж :grin: :grin: :grin:
феня
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение TalRaash 30 апр 2010, 11:35
Начал читать Стаута... Вроде бы все отлично, и даже нравится... Но за неделю прочитал лишь 15-ть страниц(((
Кстати никто не увлекается творчеством Маяковского.... После прочтения в 9-ом класе стихотворения "ВАМ!", Он и Есенин для меня величайшие поэты)
TalRaash
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение rustamka 30 апр 2010, 12:21
Очень люблю Булгакова, у которого нравятся произведения "Морфий" и "МиМ". Все никак не найдется время прочитать "Собачье сердце"( Специально не смотрю фильм, чтоб было интереснее...
Кто-нибудь разделяет со мной гениальность Ремарка? "На западном фронте без перемен", "Три товарища", "Триумфальная арка", "Искра жизни". Сейчас читаю "Возлюби ближнего своего". Его антинацистская автобиография написана очень живо, эмоционально, на простом языке. Тяжело оторваться, если сядешь. А после прочтения ходишь как в тумане, в шоке от развязки, да и вообще от красоты произведения. Вот такие у меня ощущения.

Несколько раз пытался осилить "Раковый корпус" Солженицына. Так и остановился на серединке. Тяжелые произведения, хоть и очень интересно. Надо дочитать, а то несолидно как то:) Так вот, на его фоне "На западном фронте" Ремарка (по сюжету и задумке, схожие произведения) как Литий по сравнению с Титаном (легкий металл и тяжелый).
rustamka
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение Шокер 30 апр 2010, 16:38
Ремарка читал запоем в своё время, "Чёрный обелиск" меня сильнее всего поразил, а в принципе все романы схожи по воздействию.
Насчёт "Собачьего сердца" и книга и фильм - шедевры, что бывает редко.
Солженицына не читал и не буду...
Шокер
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение DimGun1410 01 май 2010, 11:56
rustamka писал(а):Очень люблю Булгакова, у которого нравятся произведения "Морфий" и "МиМ". Все никак не найдется время прочитать "Собачье сердце"( Специально не смотрю фильм, чтоб было интереснее...
Кто-нибудь разделяет со мной гениальность Ремарка? "На западном фронте без перемен", "Три товарища", "Триумфальная арка", "Искра жизни". Сейчас читаю "Возлюби ближнего своего". Его антинацистская автобиография написана очень живо, эмоционально, на простом языке. Тяжело оторваться, если сядешь. А после прочтения ходишь как в тумане, в шоке от развязки, да и вообще от красоты произведения. Вот такие у меня ощущения.

Несколько раз пытался осилить "Раковый корпус" Солженицына. Так и остановился на серединке. Тяжелые произведения, хоть и очень интересно. Надо дочитать, а то несолидно как то:) Так вот, на его фоне "На западном фронте" Ремарка (по сюжету и задумке, схожие произведения) как Литий по сравнению с Титаном (легкий металл и тяжелый).

Специально не смотрел твой профиль(возраст)-сегодня с утра с женой как раз обсуждали Ремарка:Я считаю ,что он писатель для юношества.Для себя определил его стиль-как "Декаденствующий романтизм"Гениальность???Слишком похожие произведения для гениальности.....но его книги учат вечным ценностям и это прекрасно, для юношества,потому что повзрослевших скептиков уже непеределаешь..
.Солженицена прочитал недавно "В круге первом"-чтоб иметь своё мнение....не понравилось...Булгаков?????тоже так себе-хорошо,но не гениально....его "популярности" способствовали запреты и претеснения-(так же как и Солженицина).
Не так давно прочитал "Перпендикуляр " Веллера-от туда очень много подчерпнул интересного о литературе вообще...в том числе каких авторов надо обязательно прочитать.А каких ни в коем случае.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 665
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 581
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Книжный клуб
Сообщение SerVan 01 май 2010, 12:10
DimGun1410 писал(а):
rustamka писал(а):Очень люблю Булгакова, у которого нравятся произведения "Морфий" и "МиМ". Все никак не найдется время прочитать "Собачье сердце"( Специально не смотрю фильм, чтоб было интереснее...
Кто-нибудь разделяет со мной гениальность Ремарка? "На западном фронте без перемен", "Три товарища", "Триумфальная арка", "Искра жизни". Сейчас читаю "Возлюби ближнего своего". Его антинацистская автобиография написана очень живо, эмоционально, на простом языке. Тяжело оторваться, если сядешь. А после прочтения ходишь как в тумане, в шоке от развязки, да и вообще от красоты произведения. Вот такие у меня ощущения.

Несколько раз пытался осилить "Раковый корпус" Солженицына. Так и остановился на серединке. Тяжелые произведения, хоть и очень интересно. Надо дочитать, а то несолидно как то:) Так вот, на его фоне "На западном фронте" Ремарка (по сюжету и задумке, схожие произведения) как Литий по сравнению с Титаном (легкий металл и тяжелый).

Специально не смотрел твой профиль(возраст)-сегодня с утра с женой как раз обсуждали Ремарка:Я считаю ,что он писатель для юношества.Для себя определил его стиль-как "Декаденствующий романтизм"Гениальность???Слишком похожие произведения для гениальности.....но его книги учат вечным ценностям и это прекрасно, для юношества,потому что повзрослевших скептиков уже непеределаешь..
.Солженицена прочитал недавно "В круге первом"-чтоб иметь своё мнение....не понравилось...Булгаков?????тоже так себе-хорошо,но не гениально....его "популярности" способствовали запреты и претеснения-(так же как и Солженицина).
Не так давно прочитал "Перпендикуляр " Веллера-от туда очень много подчерпнул интересного о литературе вообще...в том числе каких авторов надо обязательно прочитать.А каких ни в коем случае.
Не застал я притеснения Булгакова.... но он по своему повернуто-гениален. но тот же Кафка не понравился...

Добавлено спустя 50 секунд:
почему-то эти двое как-то у меня сопоставляются Изображение
SerVan
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение vh16 01 май 2010, 13:49
Булгаков - хороший писатель. Хотя, скажем, "Собачье сердце" мне не особо нравится. Какое-то оно незавершённое. А то, как его проходят в школе... А фильм - вообще политагитка, в книге персонажи всё-таки сложнее.

Зато очень понравились его "Записки юного врача".

Солженицын больше публицист, чем писатель.
"Архипелаг ГУЛАГ" читать вообще невозможно, по-моему.
О лагерях лучше почитать Варлама Шаламова.
vh16
 
 
 

Re: Книжный клуб
Сообщение SerVan 01 май 2010, 20:25
В кино всегда все проще....
SerVan
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в ЦАР