Д4 - обсуждение.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SerVan 12 дек 2011, 22:10
не флудить в теме об не открытии д4 :mrgreen:
SerVan
 
 
 

Re: Д4 - обсуждение.
Сообщение LexLuthor 13 дек 2011, 02:00
МАКСИМУС писал(а):
DarknessInSouL писал(а):а есть вопросы? :-)
что мне делать, учитель??? :-)

Не, не так: "Хозяин, помоги" :D :D
LexLuthor
 
 
 

Re: Д4 - обсуждение.
Сообщение LPAlex 13 дек 2011, 09:30
Короче, подводя итог, делаем вывод, что Д4 нам пока не нужно. Оставляем 6 созданных команд. Если им станет скучно, добавлю еще пару-тройку, но не больше :-)
LPAlex
 
 
 

Re: Д4 - обсуждение.
Сообщение MITSU-LANCE 13 дек 2011, 11:54
Президенту !
Думаю это ошибка не создавать команды. Нужно создавать и искать им владельцев, даже если их и будут бросать через время, все равно команды будут развиваться, т.е. растраивать базы и т.д. В дальнейшем это на плюс нашей федерации.
MITSU-LANCE
 
 
 

Re: Д4 - обсуждение.
Сообщение LPAlex 14 дек 2011, 14:52
MITSU-LANCE писал(а):Президенту !
Думаю это ошибка не создавать команды. Нужно создавать и искать им владельцев, даже если их и будут бросать через время, все равно команды будут развиваться, т.е. растраивать базы и т.д. В дальнейшем это на плюс нашей федерации.
На данном этапе ты - единственный, кто так считает... Я со своей стороны, все же, сохраню нейтралитет :timid:
LPAlex
 
 
 

Re: Д4 - обсуждение.
Сообщение Slashman 24 июл 2012, 17:10
Коллеги!
Прошло уже более полугода после последнего обсуждения данного вопроса. Как считаете, имеет смысл его обсуждать сейчас?
Не созрели мы еще для Д-4? Если нет, то еще на полгода в архив))
Slashman
 
 
 

Re: Д4 - обсуждение.
Сообщение DarknessInSouL 24 июл 2012, 19:05
В архив)))
DarknessInSouL
Знаток
 
Сообщений: 2738
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 15:56
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 577
 
Сестао Ривер (Сестао, Испания)
Хит-Трезор (Банги, ЦАР)
Хохенау (Хохенау, Парагвай)
 

Re: Д4 - обсуждение.
Сообщение LexLuthor 24 июл 2012, 20:30
Кое-что всё-же изменилось. И это надо обсудить. Есть федерации, которые регистрируют новые и новые команды. Им по барабану, что там все эти команды будут иметь автосоставы, но в случае прихода новичка во ВСОЛ бОльшая вероятность того, что новичок получит команду из этого списка в КЛК, а не команду, которая стала вдруг свободной у нас в ЦАР.
LexLuthor
 
 
 

Re: Д4 - обсуждение.
Сообщение MITSU-LANCE 24 июл 2012, 23:47
добавить до поста написаного раньше см. выше, нечего, к сожалению действительно только я так считал, жаль.

А с логикой что много свободных ...., так разгоните команды оставте себе 10 команд с самыми лучшими менеджерами, и что это будет интересно ?!?

а текучка тоже в чем то полезна.
MITSU-LANCE
 
 
 

Re: Д4 - обсуждение.
Сообщение Slashman 25 июл 2012, 05:29
Мое мнение в данном вопросе такое - чем больше команд в нашей федерации, тем больше будет талантливой молодежи. И тем больше будет выбор у сборных. Плюс ко всему, я считаю, что играть в Д-4 все-таки интереснее чем в КЛК. Думаю количество свободных команд уменьшится, сейчас в КЛК с этим беда.

Добавлено спустя 4 часа 41 минуту 44 секунды:
Вообще, считаю надо поставить вопрос немного по-другому.
Если мы создаем Д-4, то какие отрицательные эффекты могут быть от этого?
Slashman
 
 
 

Re: Д4 - обсуждение.
Сообщение LexLuthor 25 июл 2012, 10:27
Ну кроме того, что практически все эти команды будут играть через пень-колоду - никаких. Но те редкие менеджеры, которые будут появляться, смогут иногда продавать своих молодых (молодые для меня - 18-22 года, 16-17- это юные:)) игроков (про развитие молодёжи речь не веду - это планомерный процесс) в нормальные клубы, в том числе и легионерские, а вот те уже вполне могут и развить. Чем больше клубов - тем больше вероятность того, что сильный менеджер приобретёт молодого из ЦАР. Ну можно ещё понадеяться на приход талантливого менеджера- крепера в какой-нибудь слабый клуб, но это только надежды. Реальность обычно сложнее.
LexLuthor
 
 
 

Re: Д4 - обсуждение.
Сообщение Slashman 25 июл 2012, 10:40
LexLuthor писал(а):Ну кроме того, что практически все эти команды будут играть через пень-колоду - никаких. Но те редкие менеджеры, которые будут появляться, смогут иногда продавать своих молодых (молодые для меня - 18-22 года, 16-17- это юные:)) игроков (про развитие молодёжи речь не веду - это планомерный процесс) в нормальные клубы, в том числе и легионерские, а вот те уже вполне могут и развить. Чем больше клубов - тем больше вероятность того, что сильный менеджер приобретёт молодого из ЦАР. Ну можно ещё понадеяться на приход талантливого менеджера- крепера в какой-нибудь слабый клуб, но это только надежды. Реальность обычно сложнее.

То есть фактически никаких минусов-то и нет. Последнюю проблему мне кажется можно вполне решить хорошей поддержкой команд низших дивизионов со стороны федерации. Можно создать такой фонд поддержки и выдавать из него "гранты" под хорошую программу по развитию.
Ну это я так образно, точные цифры надо еще просчитать)
Slashman
 
 
 

Re: Д4 - обсуждение.
Сообщение LexLuthor 25 июл 2012, 10:44
В качестве подтверждения тезиса, что хороший молодой игрок уровня сборной вряд ли появится в Д3-Д4, вот подтверждение из реальной молодёжки этого созыва:
13 игроков играют в Д1, 7 - в Д2 и только 2 игрока - в Д3, и те пока не попадают в состав. По националке, я думаю, Егор способен и сам посчитать. Подозреваю, что там цифры ещё весомей подтверждают тезис, о том, что сборники могут появиться только в сильных клубах. Клубы, которые развиваются через 2 матча на третий, сборников не могут предоставить.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Slashman писал(а):
LexLuthor писал(а):Ну кроме того, что практически все эти команды будут играть через пень-колоду - никаких. Но те редкие менеджеры, которые будут появляться, смогут иногда продавать своих молодых (молодые для меня - 18-22 года, 16-17- это юные:)) игроков (про развитие молодёжи речь не веду - это планомерный процесс) в нормальные клубы, в том числе и легионерские, а вот те уже вполне могут и развить. Чем больше клубов - тем больше вероятность того, что сильный менеджер приобретёт молодого из ЦАР. Ну можно ещё понадеяться на приход талантливого менеджера- крепера в какой-нибудь слабый клуб, но это только надежды. Реальность обычно сложнее.

То есть фактически никаких минусов-то и нет. Последнюю проблему мне кажется можно вполне решить хорошей поддержкой команд низших дивизионов со стороны федерации. Можно создать такой фонд поддержки и выдавать из него "гранты" под хорошую программу по развитию.
Ну это я так образно, точные цифры надо еще просчитать)

а вот тут возникнет вопрос - за чей счёт?
LexLuthor
 
 
 

Re: Д4 - обсуждение.
Сообщение Slashman 25 июл 2012, 13:09
LexLuthor писал(а):В качестве подтверждения тезиса, что хороший молодой игрок уровня сборной вряд ли появится в Д3-Д4, вот подтверждение из реальной молодёжки этого созыва:
13 игроков играют в Д1, 7 - в Д2 и только 2 игрока - в Д3, и те пока не попадают в состав. По националке, я думаю, Егор способен и сам посчитать. Подозреваю, что там цифры ещё весомей подтверждают тезис, о том, что сборники могут появиться только в сильных клубах. Клубы, которые развиваются через 2 матча на третий, сборников не могут предоставить.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Slashman писал(а):
LexLuthor писал(а):Ну кроме того, что практически все эти команды будут играть через пень-колоду - никаких. Но те редкие менеджеры, которые будут появляться, смогут иногда продавать своих молодых (молодые для меня - 18-22 года, 16-17- это юные:)) игроков (про развитие молодёжи речь не веду - это планомерный процесс) в нормальные клубы, в том числе и легионерские, а вот те уже вполне могут и развить. Чем больше клубов - тем больше вероятность того, что сильный менеджер приобретёт молодого из ЦАР. Ну можно ещё понадеяться на приход талантливого менеджера- крепера в какой-нибудь слабый клуб, но это только надежды. Реальность обычно сложнее.

То есть фактически никаких минусов-то и нет. Последнюю проблему мне кажется можно вполне решить хорошей поддержкой команд низших дивизионов со стороны федерации. Можно создать такой фонд поддержки и выдавать из него "гранты" под хорошую программу по развитию.
Ну это я так образно, точные цифры надо еще просчитать)

а вот тут возникнет вопрос - за чей счёт?



Как минимум за счет части з/п от управления сборной + спонсорские вложения от президента + целевые пожертвования менеджеров.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
LexLuthor писал(а):В качестве подтверждения тезиса, что хороший молодой игрок уровня сборной вряд ли появится в Д3-Д4, вот подтверждение из реальной молодёжки этого созыва:
13 игроков играют в Д1, 7 - в Д2 и только 2 игрока - в Д3, и те пока не попадают в состав. По националке, я думаю, Егор способен и сам посчитать. Подозреваю, что там цифры ещё весомей подтверждают тезис, о том, что сборники могут появиться только в сильных клубах. Клубы, которые развиваются через 2 матча на третий, сборников не могут предоставить.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Slashman писал(а):
LexLuthor писал(а):Ну кроме того, что практически все эти команды будут играть через пень-колоду - никаких. Но те редкие менеджеры, которые будут появляться, смогут иногда продавать своих молодых (молодые для меня - 18-22 года, 16-17- это юные:)) игроков (про развитие молодёжи речь не веду - это планомерный процесс) в нормальные клубы, в том числе и легионерские, а вот те уже вполне могут и развить. Чем больше клубов - тем больше вероятность того, что сильный менеджер приобретёт молодого из ЦАР. Ну можно ещё понадеяться на приход талантливого менеджера- крепера в какой-нибудь слабый клуб, но это только надежды. Реальность обычно сложнее.

То есть фактически никаких минусов-то и нет. Последнюю проблему мне кажется можно вполне решить хорошей поддержкой команд низших дивизионов со стороны федерации. Можно создать такой фонд поддержки и выдавать из него "гранты" под хорошую программу по развитию.
Ну это я так образно, точные цифры надо еще просчитать)

а вот тут возникнет вопрос - за чей счёт?

По поводу хорошего игрока для сборной - я согласен. Но также имеет смысл согласиться с тем, что лучшие юниоры будут приходить именно в командах низшего дивизиона. Оптимальный цикл развития игрока - это 1 сезон в клубе низшего дивизиона, далее продажа в большой клуб, реально способный вложиться в юниора. При этом первый сезон должна идти прокачка по максимуму возможностей клуба низшей лиги.
Можно даже выдавать гранты с условием дальнейшей продажи юниора в клуб-спонсор.
Slashman
 
 
 

Re: Д4 - обсуждение.
Сообщение LexLuthor 25 июл 2012, 19:46
Ироки-монстры хорошо вырастают и из 18-33. Тут дело в перспективности игрока. А некоторые, как мой Андья будут иметь 8% набора баллов и 48- падения. Такие и не растут нормально.
LexLuthor
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в ЦАР