Президенту.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение artiom1401 28 фев 2013, 17:12
В данной теме вы можете президенту.
1.Говорить о своих претензиях.
2.Задавать вопросы про развитие федерации.
3.Делиться о своими идеями.
4.Давать советы.
5.Задавать вопросы президенту про клубы.
Просьба не писать вещи не связанные с данной темой.


актуальные вопросы
цветовое оформление новостей - обсуждается тут
какой вариант лучше?
Последний с цветовым оформлением http://virtualsoccer.ru/federation_comm ... num=286594
вариант Кри/Доминико/Селенид http://virtualsoccer.ru/federation_comm ... num=284480
либо простые наподобие моих старых http://virtualsoccer.ru/federation_arch ... num=227793





что планируется в ближайшее время
-обновление темы ''Наша Уганда''(обновляется)
-обновление темы юниоров(обновляется)
-создание темы в помощь по возврату легионеров(идет подготовка)
Последний раз редактировалось Anonymous 07 авг 2017, 21:49, всего редактировалось 7 раз(а).
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 


Re: Президенту.
Сообщение basilik 30 мар 2017, 22:27
vetal37 писал(а):
Sergio_st писал(а):ДАвайте Василя куда нить еще назначим...... :grin:
В лес
а баба-яга, как всегда против! :grin:
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 488
 
 

Re: Президенту.
Сообщение Sergio_st 30 мар 2017, 22:44
Hi_im_Gaijin писал(а):А смысл вкладывать в юниорку, когда из нее в лучшем случае до приличного уровня собирается 30% игроков?

Добавлено спустя 39 секунд:
До приличного уровня в возрасте >26 хотя бы

Могу парировать..а смысл тебе в клк играть если вокруг много клубов получше???
Если я пишу что то то наверное же есть смысл и есть какое то собственное виденье проблемы и способов её решения? я не лозунки толкаю а пишу конкретно аргументируя поощрения физы и почему именно так лчше сделать а не вкладыват ьв физу которая и так будет у игроков
Sergio_st
Эксперт
 
Сообщений: 8503
Благодарностей: 127
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:40
Откуда: Украина
Рейтинг: 509
 
Атлетико Пантойя (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Аль-Сиб (Эс-Сиб, Оман)
Кауно Жальгирис (Каунас, Литва)
 

Re: Президенту.
Сообщение Hi_im_Gaijin 30 мар 2017, 23:26
Sergio_st писал(а):
Hi_im_Gaijin писал(а):А смысл вкладывать в юниорку, когда из нее в лучшем случае до приличного уровня собирается 30% игроков?

Добавлено спустя 39 секунд:
До приличного уровня в возрасте >26 хотя бы

Могу парировать..а смысл тебе в клк играть если вокруг много клубов получше???
Если я пишу что то то наверное же есть смысл и есть какое то собственное виденье проблемы и способов её решения? я не лозунки толкаю а пишу конкретно аргументируя поощрения физы и почему именно так лчше сделать а не вкладыват ьв физу которая и так будет у игроков
1. Я уже говорил (или нет) - у меня нет желания играть с крупными командами. Мне гораздо интереснее брать нулевые команды, собирать их под себя, разгонять до какого-то уровня и передавать/отдавать готовые продукты.
2. Ты просто выращиваешь юниоров и хочешь, чтобы они чего-то добились. Однако спроси на форуме в любой состоявшейся федерации (а-ля Финляндия, Барбадос) и там тебе ответят, что нет смысла вкладывать ресурсы в поколение, которое после 19, максимум 23 лет будет отработанным материалом и никогда не сможет усилить ни один из топовых клубов. :hello:
Hi_im_Gaijin
 
 
 

Re: Президенту.
Сообщение Offworld 31 мар 2017, 06:24
Я об этом говорил, собственно.

Самое главное для клуба - по факту получить 11 29-180 с 16 спецухами каждый (условно). Если будут 6-7 таких клубов в Уганде - никакие программы молодежи и прочего не нужны.

Я сразу говорил за себя - Рок Стар качался под молодежку/националку. В результате мой LW - сильнейший в возрасте 25-25 в Уганде, RW - второй по силе. Ну так, как показатель, не больше.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Президенту.
Сообщение pkv_aktobe 31 мар 2017, 06:37
"Опять двадцать пять"!!! Снова начинается спор ни о чём!
Люди, да куда ж делось самое ценное, что всегда было в Уганде и привлекало сюда людей, хочущих и могущих что-то делать?
Дискуссия снова идет по пути тезисов двух лагерей и снова не делается самое ценное, что можно взять от самого обсуждения.

Прежде всего обращусь к новоиспеченному президенту. Во-первых, поздравляю с избранием, желаю успехов. Правда сам на выборах не голосовал, был в командировке и вообще не видел, что идет голосование.

Во-вторых, Кри, о каком парировании мнения о необходимости прокачки юниоров с твоей стороны стоит говорить? Почему нельзя сразу подхватить идею, которую предлагают и возглавить её развитие? По крайней мере не противодействовать, а осмотреть всё поле. На мой взгляд твоя оценка пути роста топ-игроков в растущих и топ-клубах верна, но исключает ведь, что клубы от КЛК до Д-1 могут при своем желании растить единичных монстриков! Ну и давайте дадим им плюшку. Чему это повредит? Чем эта плюшка будет в принципе хуже поощрения кондиций сборников? Если в командах федерации появятся сильные юниоры, то их можно продать, пополнив казну клуба, дорастить в своем составе до юниорки, молодежки и националки. И в том, и в другом случае принести пользу конкретному клубу, а значит федерации в целом. Тем более речь идет о поддержке из фонда, который реально некуда девать. Не будет 100% дорастания до топ-уровня? Да и фиг с ним! Зато может быть появятся заинтересованные менеджеры. Не ставится же задача сформировать юниорку для победы на ЧМ условно 44 сезона. Речь о том, что может поразвиваем ещё и это?

Кстати, почему топ-федерация должна жить только топ-интересами? Так можно превратиться в закрытый лондонский клуб джентельменов. Не все же реально способны прорваться на вершины. А интерес к жизни внутри федерации должен поддерживаться у всех. Ну по крайней мере у желающих двигаться. Именно так и было при Артёме, которого постоянно вспоминаем.

Вообще считаю, что президент как можно реже должен говорить "нет" вещам, которые не вредят федерации. Так что советую повернуть обсуждение в сторону формирования единого мнения и искать из числа сторонников идеи прокачки юниоров координатора, который разработает концепт для вынесения на голосование, о котором ты говоришь. Если там не будет поддержки, то вопрос отпадёт, но не поддерживать идею на первоначальном этапе считаю неправильным.
Последний раз редактировалось pkv_aktobe 31 мар 2017, 07:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2997
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 570
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Президенту.
Сообщение бабай77 31 мар 2017, 07:00
pkv_aktobe писал(а):На мой взгляд твоя оценка пути роста топ-игроков в растущих и топ-клубах верна, но исключает ведь, что клубы от КЛК до Д-1 могут при своем желании растить единичных монстриков! Ну и давайте дадим им плюшку. Чему это повредит? Чем эта плюшка будет в принципе хуже поощрения кондиций сборников? Если в командах федерации появятся сильные юниоры, то их можно продать, пополнив казну клуба, дорастить в своем составе до юниорки, молодежки и националки. И в том, и в другом случае принести пользу конкретному клубу, а значит федерации в целом.
поддерживаю. Мбале с удовольствием выкупит такого вот монстрика у условной команды Д3. в итоге польза будет для юниорки, польза будет для команды из Д3, польза для Мбале. мне сложно без ущерба для результата наигрывать условного 17-50. а вот купить угандючка 20-100+ нужного стиля и прокачки - не откажусь. пока такой появится - деньги будут. тем более зная что такой растёт с целью продажи я буду копить эти самые деньги. многие топы Уганды откажутся от такой покупки? Бихарве, Киньяра уже имеют необходимую сумму. так что вариант с прокачкой игрока для юниорки и дальнейшей продажей стоит обсудить.
бабай77
 
 
 

Re: Президенту.
Сообщение Sergio_st 31 мар 2017, 08:49
Для начала я неговорил о каком либо поощрении....просто организации консепта при котором за сезон растили 7-8 игроков с прокачкой совмещениями...на данный момент только несколько единомышленников и отсутствие заинтересованости у федерации...не красит это Уганду если она так себя ставит в рейтинге
Sergio_st
Эксперт
 
Сообщений: 8503
Благодарностей: 127
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:40
Откуда: Украина
Рейтинг: 509
 
Атлетико Пантойя (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Аль-Сиб (Эс-Сиб, Оман)
Кауно Жальгирис (Каунас, Литва)
 

Re: Президенту.
Сообщение pkv_aktobe 31 мар 2017, 09:44
я и не утверждаю о том, что ты говорил о поощрении. это моя инициатива. хотя и непринципиальная.
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2997
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 570
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Re: Президенту.
Сообщение WOLF DIABLO 31 мар 2017, 09:46
7-8 Юниоров не помогут выйграть что либо на юношеском уровне, кроме того сама механика игры в текущем состоянии подразумевает что Юношеские проекты акутальны там где много строящихся с "нуля" команд которые не решают задачи в чемпионате и готовы жертвовать своей формой ради слабых игроков сборной. А Уганда уже практически переросла этот момент большинство активных менеджеров прошло период создания команды и или уже выбралось на уровень готовых команд либо находиться в стадии "прокачки" мускул когда состав сформирован в возрасте примерно молодежки и осталось только играть.
в обоих случаях жертвовать формой ради школьников - вредить команде.

С другой стороны я понимаю тех тренеров которые сейчас хотя запустить очередную программу молодежи - качать игрока не только ради себя, но иради какойто общей целе веселей и прикольней.
Поэтому могу посоветовать Сергею - пробегись по личкам менеджеров Д3, КЛК, частично Д2 и если наберешь игроков готовых выбирать по позициям, хотя бы 11-14 человек или хотябы 7-8 которые будут качать 11-14 игроков на заданых позициях под заданные требования то вперед и с песней - нельзя давить в зародыше хорошие мотивы.
Но тогда ты будешь тренером юниорки на ближайшие сезона 3. Как раз поколение созреет к будущему ЧА а там пошуметь с обоймой в 11-14 человек + и другие игроки будут может не так накачаны но вполне хороши по спецухам и может форма выйдет удачно - легчена ЧА шуметьб таким набором все таки условия более комфортные а уровень по слабей.

Кри - перспективы монстровитости не так легко разглядеть как кажется, да и монстры опять таки главвным образом формируются в строящихся растущих командах. -В топе их не выростить ИМХО

Добавлено спустя 22 минуты 14 секунд:
ps хорошего Угандюка возраста 20+ Бихарве не откажется купить))
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9996
Благодарностей: 1790
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 622
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Президенту.
Сообщение Sergio_st 31 мар 2017, 10:35
Я 18 летками вышел с первого места в групе пропустив за 10 матчей 1 гол ..9 побед....
Второе не обяз качать юнцов в угандийских командах но раз в 3 сезона гранд обязан его качнуть. В Уганде....
Опять таки его можно в 20 продать обменять и тд.... Так что предлагаю не тупить и идти на компромис в угоду где то собственным интересам ...есть много схем реализации но я не услышал готовность идти на уступки ....это плохо ....но еще хуже хоронить юниорку как некоторые предлагают
Sergio_st
Эксперт
 
Сообщений: 8503
Благодарностей: 127
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:40
Откуда: Украина
Рейтинг: 509
 
Атлетико Пантойя (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Аль-Сиб (Эс-Сиб, Оман)
Кауно Жальгирис (Каунас, Литва)
 

Re: Президенту.
Сообщение WOLF DIABLO 31 мар 2017, 11:09
готов идти на уступки :oops:
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9996
Благодарностей: 1790
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 622
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Президенту.
Сообщение Dominico 31 мар 2017, 11:16
Вольф, а кто сказал что качать можно только в угандийских клубах? Фермы ещё никто не отменял :grin: Недавние младшие сборные Свазиленда тому пример. Другое дело, что занятие это в принципе хлопотное. Программу надо кропотливо вести от начала до самого конца. Мало просто выкачать юниоров. На моем опыте в последние сезоны не одна проектная юниорка завалилась, не добравшись даже до медалей, как раз по причине плохой организации, кривых рук тренера сборной или рендома/рулетки, и все труды шли в никуда.
Сержио стоит тщательно подумать, потянет ли он сие мероприятие от момента выпуска игроков из школ и до их подготовки к решающему финальному турниру.
Dominico
 
 
 

Re: Президенту.
Сообщение Offworld 31 мар 2017, 11:25
И кому это гранд что-то обязан? Качать юниоров - дело хлопотное и дорогое, наигрывание юниоров ведет к потерям очков. Не, это можно делать, но когда игра стоит свеч - игрок реальный или перспективный по росту. Но вообще глубинного смысла это не несет.

Молчу про то, что в грандах юниоры могут в 16-17 лет наполучать кучу мусорных спецух (смотреть Отмана и Буанга в Брунее), которые нужно будет менять.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34919
Благодарностей: 3944
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Президенту.
Сообщение Adventus 31 мар 2017, 11:48
pkv_aktobe писал(а):поздравляю с избранием, желаю успехов
Благодарю
pkv_aktobe писал(а):Вообще считаю, что президент как можно реже должен говорить "нет" вещам, которые не вредят федерации.
На мой взгляд - вредят, на предыдущей странице я объяснил свою точку зрения. Однако это была именно моя точка зрения, а не позиция как президента. Моя позиция как президента была описана вот здесь:
КриТап писал(а):Все могут присоединяться к обсуждению, и если идея Сержио найдёт поддержку, будем делать голосование или что-то в этом роде.
Собственно, поддержка уже нашлась, и инициаторы программы могут её создавать {unknown} Оформляйте и создавайте топик, начинайте набор желающих участвовать. Если будет запрос на поощрения из фонда, выставлю на голосование.
 Ответы на вопросы
pkv_aktobe писал(а):Почему нельзя сразу подхватить идею, которую предлагают и возглавить её развитие?
Потому что идея мне не нравится
pkv_aktobe писал(а):По крайней мере не противодействовать.
Я и не противодействую.
pkv_aktobe писал(а):Чему это повредит?
Своё мнение об этом я написал на предыдущей странице.
pkv_aktobe писал(а):Чем эта плюшка будет в принципе хуже поощрения кондиций сборников?
Тем, что выплачивается тому, кто оспецушился под программу, а не тому, кто более перспективен и в кондициях помочь сборной. Тем, что ограничивает выбор тренера сборной - он же не может исключить игрока, состоящего в программе.
pkv_aktobe писал(а):Кстати, почему топ-федерация должна жить только топ-интересами?
Я такого не говорил и так не считаю.
pkv_aktobe писал(а):не поддерживать идею на первоначальном этапе считаю неправильным.
Извините, но я считаю, что имею право поддерживать или не поддерживать то, что считаю нужным. Разве неправильно, что у президента может быть своё личное мнение, возможно не совпадающее с мнением большинства? Неправильно, если он ставит своё мнение выше всех остальных, и руководствуется при принятии решений только им. Но я ведь этого и не делаю. Вообще, не понимаю, почему вас в этом вопросе заинтересовала точка зрения именно меня - менеджера, не особо смыслящего ни в прокачке игроков, ни в создании топ-клуба. Но раз меня спросили - я высказал свои мысли. Вот и всё. Эти мысли не будут иметь какого-то определяющего характера, и уж точно я не буду препятствовать созданию программы, если в федерации найдётся человек, готовый ей заниматься.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 547
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Президенту.
Сообщение pkv_aktobe 31 мар 2017, 12:04
Не совсем согласен с ответами, но спасибо за внимательное отношение к вопросам. разворачивать полемику не хочу и не буду. если будет продвигаться идея, выскажусь по ходу.
Сплошной дождь: Уганда - катя, Франция и Япония - бей-беги
pkv_aktobe
Знаток
 
Сообщений: 2997
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 18:40
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 570
 
Вортис (Токусима, Япония)
Митьяна Тэкси (Кампала, Уганда)
Авранш (Авранш, Франция)
 

Пред.След.

Вернуться в Уганда