Записки старого Волка -=WD=-

Модератор: Модераторы форума

Сообщение WOLF DIABLO 27 май 2016, 12:05
Тема посвящена созданию команды Сьенсиано (Куско, Перу) с "нуля" по новым правилам реформы.
Почему для темы выбрал Уганду - она мне самая родная, надеюсь не прогоните)

Идея создать команду с нуля по новым правилам возникла после того как в процессе обсуждения новой ветеранской реформы куча нытиков фермеров изучивших чужие темы и методике и дествующие по чужим шаблонам - вещала о том что теперь команду с нуля построить невозможно.
Поскольку одобряю реформу (за исключением того, как через жопу ее вводили, хотя кто давно во всоле к этому привык). Решил взять команду из глубины и сделать из нее что-то приличное.
Начнем с того что фермерством в чистом виде, а тем боле мерзкими кооперативами никогда не занимался и мои команды построены в процессе игры на результат .
коротко о том что было и как строились мои команды.
 Скрытый текст
Бихарве - за регистрирован мной правда в отличии от Боро я о шаблонах новых команд тогда еще и близко не знал в результат е чего отстал от него еще на старте и пришлось очень долго и мучительно догонять)))
Когда начал более или менее разбираться во Всоле (соперничество с Борой меня к этом толкнуло и стал изучат форум) сделал ставку на кумиров и глубину состава раз не мог соревноватся в пробивной мощи и так постепенно догонял его за счет больших финансовых возможностей. Веником больше 12(мож чуть больше) не наигрывал, да и то все это совмещал с игрой не результат.
Вершина стала победа в ЛЧ 34 так получилось что повезло выйграть мирокубок на "последнем" издыхании пика сила перед откатом на старении. что сейчас и происходит в следующем сезоне будет еще хуже скорей всего.

Сагава Экспресс - первая моя команда, взятая в подвалах одного из Д3 Японии на тот момент худшего дивизиона Японии Д4 появился спустя 1-или2 сезона.
На ней я набивал и свои первые шишки. Многое пройдено, но золото Японии так и не покорено зато выйгран КАК 36, как шутили в Японии во времена когда я только пришел во Всол - мирокубок проще выйграть чем чемпионство в Джей-лиге. Так оно и вышло, и что самое печальное перспектив для чемпионства в ближайшее время я особо не вижу на смену одним лидерам пришли другие, а Сагава все околачивает медальный подиум, так и не забравшись на верх. А теперь старение накрыло, и хот ьоно проходит менее болезнено чем в Бихарве, но все равно подрезает мощь команды.

Санарате - бывшая солнечная команда Мерки, когда то я рулил Валенсией из Виргин, а Саша Санарате, так получилось что приходил я в Валенсию для того чтобы научиться омоложению уже сильной команды, омолодиться то я омолодился, но не учел стильность (да это было в те лохматые года когда скаутов еще не было и стилевые команды были не сильно распространены) в результате моего омоложения получилась приличная команда, но не стилевая и на триумфы она не смогла бы претендовать. Это так меня огорчило что я просто незнал что делать, заводить вторую перестройку за короткое время не хотел т.к. это окончательно бы добило команду да и жалко ломать свои труды, а играть тем что было можно - но безперспективно. Тут как раз и подвернулся вариант с Санарате где у Саши были схожие со мной проблемы команде требовалась реформа, а ломать свое было жалко. В результате мы решили поменяться командами - так я и оказался в Санарате в 27 сезоне которой и рулю уже 10 сезонов.
Команда была перестроена сперва под свою манеру игры , а затем и под дождь с омоложением не большим процесс оказался достаточно болезненным, с проседанием по силе, но все вернулось на круги своя
в позапрошлом (35) сезоне мы наконец таки обогнали доперестроечный показатель Вс,
в 34 сезон обошли показатели S11
в 33 cезоне общая стоимость команды и стоимость игроков.
достижения правда не впечатляющие Серебро прошлого сезона и один финал кубка, и нынешний выход из мирокубковой группы ))),а тут подкрадывает новое старение, но ничего страшного мы еще по барахтаемся). Или хорошенько омолодимся и потом как бахнем - весь мир в труху (с) )) тут стоит подумать что сделать

УСВ - А вот тут думать уже и не надо, реформа все придумала за нас)
Взял команду в 33 сезоне, уж очень хотелось солнцем поиграть, дождь поднадоел- выйграл чемпионство и начал омоложение. Усв более всех подходит под фермерство пусть и не в чистом виде, но за частую в конце чемпионат приходилось тупо наигрывать веников забивая на результат. Что не помешало выйграть кубок прошлого сезона и выйти в финал 34го вот такая вот кубковая команда оказалась.
По моим планам этот сезон должен был быть последним "ветеранским", а дальше в бой. так что реформа лишь под коректировала план и наверно это даже в плюс - ведь балы с игры теперь идут в основу пока что усиленную двумя сильными ветами.
Пожалуй ошибкой было приобретение кумира веника на флажке наигровки. Сколько не в финансовом плане сколько в игровом. с другой стороны в чемпе задач нету - а остальное переживем, особенно если наиграем его и деньги отобьем даже с прибылью за счет его кумирства по ходу сезона)
чтоб не потерять ссылка на Эриксона расчеты. когда будет время посчитать себе
viewtopic.php?f=4&t=184134&start=135#p5468388


вот и добрались до тех из-за кого собственно я пересилил свою лень и стал писать. эх надо было сразу это делать со скринами, но лень было поэтому востановим исходные данные по статистике. все равно через пару сезонов от игроков бывших в момент моего прихода никого не останется.


Сьенсиано (Куско, Перу) 19 апр 2016 - 37 сезон
Исходные данные
Стадион 80000
База 7ур
Мед 8ур
Школа 8
трен - 6
физ - 7
скаут - 3

денеги на счету 12 194 292$
VS 1181
Стоимость игроков: 263 928 000 $
Общая стоимость команды: 366 772 000 $

План строительства Сьенсиано :
1) ПНК - 2-3 сезона - выполнен на момент формирования молодого состава сумма была порядка 200 лямов
2) параллельно с ПНК выбор стиля прокачки из ПК Д , Пк КМ, Пд СК, Пд Г - выбран СК ПД
3) собрание одновозрастной (+-1 год) стилевой основы согласно выбранной прокачки, по возможности реальной и со спецухами команды + веники для первичной прокачки спецухами - 1 сезон - выполняется
4) прокачка вениками детского сада - 1-2 сезона - подкоректирована из-за слабости ветеранов и риска вытеснения молодежи
5) слив веников добор основы до 14 игроков тогоже возраста или чуть младше - будем делать в 41 сезоне- выполнено частично набрана основа в 10 игроков
6) игра на результат молодой основой до победного конца с возможными точечными усилениями того же возраста или "дядькой монстром"

Основа (в данный момент за основу прокачки выбрана СК ПД для простоты изложения) стиль не фиксирован возможны отклонения.

[/td]
позицияпрокачкадругие вариантыпримечание
GkВ4,Р4,,К4,Ат4В4,Р4,Л4,Ат4принял решение не качать своего
LD/LMСК4, ПД4, ОТ4, АТ4СК4,ПД4, Л4, АТ4куплен Ф. Ф. Али Атоумане Ск4 Пд4 Г2 будет произведена смена позиций для занятия места защитника
Cd/CMЛ4, ОП4, ОТ4, АТ4СК4, ПД4, ОТ4, АТ4Себастьян Ларссон Ск4 Пд3
CD/CMСК4, ПД4, ОТ4, АТ4Лоран Косельни Ат3 Ск4 Пд От
RD/RMСК4, ПД4, Л4, АТ4СК4, ПД4, ОТ4, АТ4Виллямес Жозе Ск4 Пд3 Ат2
LM/LFСК4, ПД4, У4, АТ4Эрберт Кастильо Ск4 У4 Ат2 пд
CD/CMСК4, ПД4, У4, АТ4Карл Соломон Ат4 И4 Ск4И заменю на Л после реформы давать бонус в полу защиту или в защиту
CM/CFСК4, ПД4, ОТ4, АТ4Амир Мубарак Ск2 И4 У Ат3 заменю И на ПД и сделаю форвардом а также совмещение на СМ/СФ
RM/RfСК4, ПД4, У4, АТ4Хосимар Аточе У4 Ск4 Ат ПД
CM/CFСК4, ПД4, У4, АТ4Ренато Баррионуэво Ск4 У4 Пд2 Ат3
CM/CFСК4, ПД4, СМ4, АТ4Даниэль Вирруэта Ск Ат3 См4 Пд планирую заменить ПД на Л после реформы для бонуса в атаку
---Резерв для замены на текущий момент---
См/СD---[td]Руди Паломино Ск ПД дилема с резервом продать их или нет
СМ/СF---[td]Иван Томашевич Ат4 Удилема с резервом продать их или нет
---дополнительные игроки---
CM/CF или СМ/СDСК4, ПД4, КА4, АТ4игрок другого возраста (от26 или до30)куплен для капитанства альтернатива одному основному или уже 12м , Л4 Ка4 Ат4 Ск4в текущий момент куплен сильный вратарь пенсионер для вет спецухи и капитанства

1)последовательность прокачки у игроков может не много отличаться. в пользу моменток
2) надеюсь к моменту когда начну строить основу реформа Л прйодет и будет ясно что с ней делать при прокачке - все еще ждем)) в шапке Л указана в дореформенном виде после реформы будут изменения
3) выбор капитана (КА4) - решение привлекать сильного купленного капитан центральной оси (опорник или форвард) самому качать не обязательно или как вариант испльзовать возможность замены спецухи у сильного возрастного игрока, т.к. не уверен что будет богатый выбор стилевого сильного капитана.
Последний раз редактировалось WOLF DIABLO 31 июл 2017, 13:38, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
 


Re: Записки старого Волка -=WD=-
Сообщение WOLF DIABLO 16 окт 2017, 12:37
че то думал что в начале сезона отбил отсечку, ну нет значит нет. отбиваем отсечку на начало чемпионата, к тому же разница от старта сезона только в том что добавил тренировками + с игры спецух и балов.

Финансы: 43 593 890$
• Рейтинг силы команды (Vs): 1504 ( 6 709 | 42 | 14 )
• Сила 11-ти лучших (s11): 1698 ( 5 798 | 36 | 14 )
• Сила 14-ти лучших (s14): 1927 ( 6 805 | 42 | 14 )
• Сила 17-ти лучших (s17): 2114 ( 7 447 | 48 | 14 )
• Стоимость строений: 120 100 000 ( 374 | 2 | 1 )
• Общая стоимость: 753 033 000 ( 406 | 2 | 1 )

все таки решил потратиться и расширил стадион для того чтоб сборная играла, да и в будущем планировал расширится - под мирокубки.
по итогам прошло сезона все таки выйграл КТ, да и в КМ удалось взять бронзу дива правда в призы Баррионуэво не попал(((.
Задача на сезон в Д2 подкачаться, не вылететь в Д3 постараться Баррионуэво в призы протянуть.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
 

Re: Записки старого Волка -=WD=-
Сообщение UncleSam 16 окт 2017, 16:32
WOLF DIABLO писал(а):че то думал что в начале сезона отбил отсечку, ну нет значит нет. отбиваем отсечку на начало чемпионата, к тому же разница от старта сезона только в том что добавил тренировками + с игры спецух и балов.

Финансы: 43 593 890$
• Рейтинг силы команды (Vs): 1504 ( 6 709 | 42 | 14 )
• Сила 11-ти лучших (s11): 1698 ( 5 798 | 36 | 14 )
• Сила 14-ти лучших (s14): 1927 ( 6 805 | 42 | 14 )
• Сила 17-ти лучших (s17): 2114 ( 7 447 | 48 | 14 )
• Стоимость строений: 120 100 000 ( 374 | 2 | 1 )
• Общая стоимость: 753 033 000 ( 406 | 2 | 1 )

все таки решил потратиться и расширил стадион для того чтоб сборная играла, да и в будущем планировал расширится - под мирокубки.
по итогам прошло сезона все таки выйграл КТ, да и в КМ удалось взять бронзу дива правда в призы Баррионуэво не попал(((.
Задача на сезон в Д2 подкачаться, не вылететь в Д3 постараться Баррионуэво в призы протянуть.

Я так понял, что это про перуанскую команду. а форум угандийский :shock:
UncleSam
 
 
 

Re: Записки старого Волка -=WD=-
Сообщение vache2304 16 окт 2017, 17:32
Почему для темы выбрал Уганду - она мне самая родная, надеюсь не прогоните)
vache2304
 
 
 

Re: Записки старого Волка -=WD=-
Сообщение UncleSam 17 окт 2017, 11:55
vache2304 писал(а):
Почему для темы выбрал Уганду - она мне самая родная, надеюсь не прогоните)
спасибо
UncleSam
 
 
 

Re: Записки старого Волка -=WD=-
Сообщение WOLF DIABLO 09 янв 2018, 13:54
как-то не пошло перед НГ написать итоги прошлого сезона, а потом :beer: :beer: :beer: Бухалити)))

вообщем отсечки прошлого сезона нет.
Краткие итоги - задача выполнена не полностью - в Д3 не вылетел, но Баррионуэво попал только в одну призовую номинацию(((. Зато я неожиданно для себя взял и выйграл Д2 :hello: таким образом путь из Д4 до Д1 - завершен- три сезона три победы в дивах :oops: . в кубке страны к сожалению остановились в шаге от финала((. В связи с не запланированным повышением в классе решил сделать небольшое отступление от принятой ранее концепции и совершил усиливающий обмен одного из известных игроков основы поменял на сильного реального ветерана
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... eam_1=4535
кроме того был совершен на мой взгляд очень не плохой трансфер известного перуанца в молодую основу.
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=4090848

После старения пусть и с некоторым трудом смог купить замену ушедшему на пенсию вратарю и теперь к новому сезону можно считать готов
Отсечка - после первого тура КМ сезон 44

Рейтинг силы команды (Vs): 1825 ( 2 476 | 18 | 15 )
• Сила 11-ти лучших (s11): 2090 ( 1 991 | 17 | 14 )
• Сила 14-ти лучших (s14): 2339 ( 2 574 | 18 | 15 )
• Сила 17-ти лучших (s17): 2522 ( 3 015 | 19 | 15 )
• Стоимость строений: 119 100 000 ( 410 | 2 | 1 )
• Общая стоимость: 918 765 000 ( 233 | 2 | 2 )

Финансы: - а денег нет)))

задачи-
КМ - крайне плохая форма на старте не дает надежд на удачу, к томуже и первый матч сыграл в ничью из-за коллизии
Чемпионат - главная задача не вылететь, на мирокубковую зону конечно даже не надеюсь, а вот избежать нервотрепки переходняков было бы не плохо. В целом же надеюсь на место в верхней половине таблицы.
Кубок страны - главная надежда на выход в мирокубок, но уже в 1/8й нас будет ждать сильнейший клуб страны. :shock:
Былоб очень хорошо если Баррионуэво попадет в номинации
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Записки старого Волка -=WD=-
Сообщение artiom1401 10 янв 2018, 11:32
Круто ты поднял клуб :beer:
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Записки старого Волка -=WD=-
Сообщение Adventus 04 фев 2018, 12:17
Щас Мирасол отмстит за БР! {bino}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Записки старого Волка -=WD=-
Сообщение Odissey 04 фев 2018, 16:03
Adventus писал(а):Щас Мирасол отмстит за БР! {bino}
не.... не щас :-)
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Записки старого Волка -=WD=-
Сообщение Adventus 04 фев 2018, 16:08
Ну когда-нибудь :grin:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Записки старого Волка -=WD=-
Сообщение WOLF DIABLO 06 фев 2018, 14:31
о оказывается Мирасол твой и не знал, ну если хочешь кидай сам приглашение на следующую тову еще раз попробуешь отомстить)))
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Записки старого Волка -=WD=-
Сообщение Adventus 06 фев 2018, 15:22
не, теперь Мирасол с Пролайном будет играть)
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Записки старого Волка -=WD=-
Сообщение WOLF DIABLO 06 фев 2018, 16:39
Так это не последняя товар вроде)
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Записки старого Волка -=WD=-
Сообщение Adventus 06 фев 2018, 16:59
Вдруг потом по Vs подходить уже не будем :(
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Записки старого Волка -=WD=-
Сообщение WOLF DIABLO 07 мар 2018, 08:38
4 команды стоят миллиард+ :oops:
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Записки старого Волка -=WD=-
Сообщение vache2304 07 мар 2018, 23:46
WOLF DIABLO писал(а):4 команды стоят миллиард+ :oops:
Скоро и пятая доберется ;)
vache2304
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Уганда