Фонд ФФ Уганды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение artiom1401 13 июл 2016, 13:47
Будем обсуждать вопросы наполнения и распределения средств фонда ФФ Уганды.

Расходы
1. Журналистика.

Переходим сюда

2. Конкурсы.
Организаторам конкурсов по 25% призового фонда(не менее 500к)

3.Ведущему ТТФ - 500к

4.Приглашение менеджеров в федерацию - по данной формуле: New
За каждое плюсовое рейтинговое очко на момент прихода - 5к за каждое очко
За среднее количество сообщений в день - 10к*количество сообщений в день
За активность в журналистике - дополнительно и очень щедро

Итого
Примерно 15млн максимум, в среднем 8-10млн


Доходы
1.Сбор средств
Предлагаю по 100к с команды в сезон New (5400к в сезон)

2-Альтернативный фонд ФФ Уганды
Состоящий из меценатов:
artiom1401
vache2304
...
Последний раз редактировалось Anonymous 22 сен 2019, 12:53, всего редактировалось 11 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 


Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение Adventus 13 апр 2018, 09:26
Adventus писал(а):Давайте уже что ли начинать обсуждать бюджет на следующий сезон?
1. Оставляем ли поощрение журналистики на прежнем уровне? (50к за обзор и 1м за выпуск Ширинки)
2. Есть ли поощрение за ведение конкурсов?
И будет ли выделен ПФ на Конкурс прогнозов ЧМ-2018, как это было с ЧМ-2014?
3. Оставляем ли на прежнем уровне поощрение готовых сборников? (25к за матч с У≤5 и Ф≥106)
Оставляем ли компенсации за травмы в матчах сборных?
Будут ли какие-то поощрения за финальную часть ЧМ? Если да, то в каком виде?

4. Где берём средства?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение artiom1401 13 апр 2018, 12:49
За журналистику оставляем, остальные хоть и мне не нравятся, но пока не будет вариантов получше, предлагаю не менять.
Мой личный счет - это часть фонда Уганды :beer:
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение UncleSam 13 апр 2018, 13:33
Аналогично, я также буду делать взносы.
UncleSam
 
 
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение Adventus 15 апр 2018, 07:08
Мне как-то странно видеть, что в прошлом сезоне все (в частности, Артём) так рвались всё считать и заранее планировать, а сейчас, когда действительно пора принимать решения, никто даже на несколько простых вопросов не хочет дать свой вариант ответа {unknown}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение artiom1401 15 апр 2018, 18:56
Просто сессия совпала с небольшой рабочей прибавкой, я и предлагаемую ранее рулетку не запустил :oops:
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение de la Mancha 15 апр 2018, 21:02
Adventus писал(а):
Adventus писал(а):Давайте уже что ли начинать обсуждать бюджет на следующий сезон?
1. Оставляем ли поощрение журналистики на прежнем уровне? (50к за обзор и 1м за выпуск Ширинки)
2. Есть ли поощрение за ведение конкурсов?
И будет ли выделен ПФ на Конкурс прогнозов ЧМ-2018, как это было с ЧМ-2014?
3. Оставляем ли на прежнем уровне поощрение готовых сборников? (25к за матч с У≤5 и Ф≥106)
Оставляем ли компенсации за травмы в матчах сборных?
Будут ли какие-то поощрения за финальную часть ЧМ? Если да, то в каком виде?

4. Где берём средства?

Попробую ответить. Хотя для меня это будет нелегко, так как в ряд вопросов не вникал, но может мои ответы помогут остальным включится в обсуждение.
1. Нужно оставлять на прежнем уровне. 50 к за обзор это не так и много, но за много обзоров набирается немалая сумма. К примеру за прошлый сезона я очистил казну своими обзорами на 1,25 миллиона. Но считаю, что заслужил на эти деньги так как времени на обзоры потратил не мало.
2. Поощрения за конкурсы должны быть. Размер? Ну пусть будет 500к. При этом что бы часть собранных средств шла казну Уганды. Думаю участники с этим согласятся. По поводу ЧМ-2018 не могу ничего сказать, так как не знаю.
3. Этот вопрос для меня сложен, так как у меня сборников нет. Но эта программа, если не ошибаюсь, работает не один сезон. Поэтому я за то что бы оставлять.
4. И это самый сложный вопрос. Я просто видел как в Эквадоре собирали. ) То эти сборы переросли в жесткие споры и баны. Но здесь есть ряд вариантов. Первое - это обязательный сбор со всех менеджеров Уганды примерно по 100 к. Но именно это предложение вызвало разногласие в Эквадоре. Так как сразу появилось куча желающих их по другому распределять. Не знаю есть ли такая функция у президента снять эти 100 к не с менеджеров а с команд? Это было бы правильнее. Проголосовали, если большинство решило снимать, то меньшинство должно смириться и не жалеть свои клубные 100 к. Кстати 100 к. это чисто условно. Я бы не против, что бы с моей команды и 300 к сняли. Но нужно голосовать, я понимаю, что будут те кто против. Но на мой взгляд без постоянной сдачи средств в казну дела не будет. Просто нужно ввести за правило, что для того что бы играть в Уганде нужно перечислить в казну определенную сумму. Можно сделать даже градацию по дивизионам. Более богатые клубы пусть платят больше. )) Первый див - 300 к. Втрой - 200 к. Трерий - 100 к. КЛК - 50 к. Это было бы и справедливее. Больше сборников в первой лиге.
Это что касается обязательного закона пополнения казны или плата за игру в чемпионате Уганда. О разовых спонсорских пополнениях нужно подумать. Но тут сугубо индивидуально. Я к примеру так же планирую около 500 к перевести в фонд. Ну это когда заработаю. )))
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
de la Mancha
 
 
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение UncleSam 15 апр 2018, 22:25
Есть эта функция у президента ФФ.
Кнопка называется "Собрать средства в Фонд", и собираются они именно со счетов команд.
И вот тут уже я (и не только) против таких пополнений фонда.
Этих 50 - 100 - 200 к может не хватит как раз на тренировку балла-спецухи, или внезапно не хватит копеек на долгожданный трансфер, а например твоей команде каждая копейка на счету.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
И да, Стайт Хаус безусловно и заслуженно заработал свои 1, 25 млн.
UncleSam
 
 
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение de la Mancha 16 апр 2018, 05:30
Денег, как и в реальной жизни, всегда будет не хватать. Сколько бы их ни было их всегда мало. Одному не хватает на веника, второму на монстра. А вот постоянная программа 50-100-200-300 к ежегодно привносила в казну 10 миллионов. Разве это плохо. Тем более нужно понять что рано или поздно федерация раздаст эти деньги назад - менеджерам. Вот только выиграют из этого все. Хотите развивающуюся интерес ную федерацию? И не хотите для этого ничего делать. Тогда хоть просто поддержи финансами в программе 50-100-200-300. Понимаю что не все будут готовы доверять федерации и поддержать такой закон. Но на данный момент все держится на пару тройке интузиастов и все. Рано или поздно они не смогут тянуть федерацию.
de la Mancha
 
 
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение UncleSam 16 апр 2018, 08:09
de la Mancha писал(а):Денег, как и в реальной жизни, всегда будет не хватать. Сколько бы их ни было их всегда мало. Одному не хватает на веника, второму на монстра. А вот постоянная программа 50-100-200-300 к ежегодно привносила в казну 10 миллионов. Разве это плохо. Тем более нужно понять что рано или поздно федерация раздаст эти деньги назад - менеджерам. Вот только выиграют из этого все. Хотите развивающуюся интерес ную федерацию? И не хотите для этого ничего делать. Тогда хоть просто поддержи финансами в программе 50-100-200-300. Понимаю что не все будут готовы доверять федерации и поддержать такой закон. Но на данный момент все держится на пару тройке интузиастов и все. Рано или поздно они не смогут тянуть федерацию.
В прошлом сезоне мы как раз над этим думали, решили совместно не стягивать в добровольно-принудительном порядке с команд.
Я по-прежнему буду пополнять Фонд деньгами, которые заработал в Уганде.
UncleSam
 
 
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение Adventus 16 апр 2018, 12:58
UncleSam писал(а):В прошлом сезоне мы как раз над этим думали, решили совместно не стягивать в добровольно-принудительном порядке с команд.
Насколько я помню, мы так решили только до тех пор, пока нет необходимости.
отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение WOLF DIABLO 16 апр 2018, 13:58
с ЛС мне тяжелей скидывать чем из команды. :hello:
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9962
Благодарностей: 1754
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 597
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение Adventus 16 апр 2018, 14:00
Adventus писал(а):1. Оставляем ли поощрение журналистики на прежнем уровне? (50к за обзор и 1м за выпуск Ширинки) Да
2. Есть ли поощрение за ведение конкурсов? ?
И будет ли выделен ПФ на Конкурс прогнозов ЧМ-2018, как это было с ЧМ-2014? ?
3. Оставляем ли на прежнем уровне поощрение готовых сборников? (25к за матч с У≤5 и Ф≥106) Да
Оставляем ли компенсации за травмы в матчах сборных? Да
Будут ли какие-то поощрения за финальную часть ЧМ? Если да, то в каком виде? Нет
Я правильно понимаю ответы?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение UncleSam 16 апр 2018, 17:46
Я несколько несогласен с миллионом за Ширинку.
Может, 500К?
И сколько выпусков раньше выходило за сезон?
UncleSam
 
 
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение Adventus 16 апр 2018, 19:17
В 33-ем - три
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Фонд ФФ Уганды
Сообщение UncleSam 16 апр 2018, 21:15
Adventus писал(а):В 33-ем - три
Тогда можно и мульён!
Учитывая, что над выпуском надо долго и кропотливо работать.
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
UncleSam
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Уганда