Нововведение для КТ!!! Читать всем!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LUIS 25 апр 2008, 14:27
И теперь ожидаемые нововведения касательно КТ:

Как вы наверняка уже прочитали в новостях, начался приём заявок на организацию КТ.
Как следствие, форум забурлил рекламой организаторов.

А вот то, что стоило бы знать и организаторам, и участникам, но о чём пока нигде не написано (а я только что выпытал в ТП у Аверса):

Первое и главное - теперь, в отличие от прошлых сезонов, ограничение состава по силе будет с учётом спецух. Т.е. это не то число, которое мы видим при отправке, а то, которое потом видим в отчёте (хотя организаторы по незнанию по-прежнему указывают на форуме в описаниях турниров старое ограничение по грубой силе).

Второе - руководство к началу КТ планирует сделать так, чтобы силу состава с учётом спецух можно было наконец-то видеть и при отправке.

Третье - на распределение баллов силы по результатам матчей в КТ оптимальность 2 будет влиять точно так же, как и в чемпионате. Это ощутимо бьёт по командам с низким уровнем медцентра (т.е. высокой стартовой усталостью) и тем, у кого в начале КТ физа будет внизу (раньше было разумно тратить последнее изменение физы так, чтобы пройти концовку чемпионата страны в зелёной зоне, а первую половину КТ играть на минимуме физы - теперь это, выходит, наказывается).

Четвёртое - оптимальность 2 в КТ всё же будет рассчитываться исходя из той средней силы состава, которая получится после отъезда игроков со сборными на финальный этап чемпионата мира. Т.е., например, у команды сейчас V=800, но после отъезда сборных станет только 700, и во время КТ, чтобы избежать лишней потери баллов, ей достаточно будет выставлять состав 700*0.81=567, а не 800*0.81=648, как сейчас. К сожалению, запись в турниры, по-видимому, начнётся ещё до отъезда сборных, так что предсказывать свою будущую V (и подбирать под неё турнир) каждому придётся самому...

Информация предоставлена презом Буркина Фасо.

З.Ы. Вот так вот господа всю стратегию на КТ нужно пересматривать. Не игровые спецухи по типу У,ШТ и тд. теперь будут рулить в КТ.
LUIS
 
 
 

Re: Нововведение для КТ!!! Читать всем!!!
Сообщение BadBoy 27 апр 2008, 00:16
:) теперь можно подумать и о запрете нормы, хотя с другой стороны тут уже ни чего это не решает.
BadBoy
 
 
 

Re: Нововведение для КТ!!! Читать всем!!!
Сообщение LUIS 27 апр 2008, 11:33
Теперь при норме все будет решать Гена. Поэтому как я говорил в начале нужно запрещать норму. Но реально мне уже все равно, я нашел всем своим клубам КТ. Хотя хотелось поучаствовать в национальном.
LUIS
 
 
 

Re: Нововведение для КТ!!! Читать всем!!!
Сообщение BadBoy 27 апр 2008, 16:20
Типо так трудно отказаться от одного и перейти в другой? :)
BadBoy
 
 
 

Re: Нововведение для КТ!!! Читать всем!!!
Сообщение LUIS 27 апр 2008, 21:36
Нет не трудно. Если я даю слово я его держу.
Раз пообещал там участвовать значит так и будет.
Я тебе давно говорил, запретил бы норму многие бы приняли участие.
LUIS
 
 
 

Re: Нововведение для КТ!!! Читать всем!!!
Сообщение BadBoy 28 апр 2008, 23:49
Народ, появился добротный отзыв от лиги. Кто всё же согласен участвовать в КТ нашей страны всем сюда - http://virtualsoccer.ru/kt_view.php?num=2766
BadBoy
 
 
 

Re: Нововведение для КТ!!! Читать всем!!!
Сообщение ak5m2 04 май 2008, 13:19
LUIS писал(а):Информация предоставлена презом Буркина Фасо.

Вообще-то это президент Гонконга первым разместил. А потом уже пошли все перепечатывать. Но это так, оффтопп.
А если по теме, то с КТ вообще жесть. Я об этом сразу подумал, как только ввели в КМ оптимальность2. Теперь играть в КТ с большим ограничением по силе - заранее проигрывать (если команда не относится к грандам, конечно), а с маленьким - заранее терять баллы основе. Мало кто оставил изменения физы на КТ. Изменения физы 1-2 игрокам погоды не сделают. Варианты выхода - только аренда. А вот стоит ли она того - решать уже менеджерам команд.
ak5m2
 
 
 

Re: Нововведение для КТ!!! Читать всем!!!
Сообщение LUIS 04 май 2008, 19:09
По моему кто разместил не важно.
Во вторых в таких случаях при новых правилах нужно принимать участие в турнирах, там где запрещена норма. И даже самых сильных можно будет обыграть. А это значит прирост даже при плохой физе.
Думаю, все будет пучком.
Всем удачи в КТ. :beer:
LUIS
 
 
 

Re: Нововведение для КТ!!! Читать всем!!!
Сообщение ak5m2 05 май 2008, 10:45
LUIS писал(а):По моему кто разместил не важно.
Во вторых в таких случаях при новых правилах нужно принимать участие в турнирах, там где запрещена норма. И даже самых сильных можно будет обыграть. А это значит прирост даже при плохой физе.
Думаю, все будет пучком.
Всем удачи в КТ. :beer:

Оптимальность2 считается по стартовой силе и на нее не влияют супера/коллизии. Но если выигрывать, то потери будут не такими большими. Однако и прибавка будет меньше, чем при хорошей оптимальности.
ak5m2
 
 
 

Re: Нововведение для КТ!!! Читать всем!!!
Сообщение LUIS 05 май 2008, 11:05
Повторил тоже самое, что я написал выше. :beer:
Только более доступными словами.
LUIS
 
 
 

Re: Нововведение для КТ!!! Читать всем!!!
Сообщение ak5m2 06 май 2008, 16:29
LUIS писал(а):Повторил тоже самое, что я написал выше. :beer:
Только более доступными словами.

Нет. Я подчеркнул, что при низкой оптимальности2 коллизия не уменьшит потерю баллов. Прошу заметить.
ak5m2
 
 
 

Re: Нововведение для КТ!!! Читать всем!!!
Сообщение LUIS 06 май 2008, 17:25
Почитай свои слова в последних двух постах. Они противоречат один одному.:
1) Оптимальность2 считается по стартовой силе и на нее не влияют супера/коллизии. Но если выигрывать, то потери будут не такими большими. Однако и прибавка будет меньше, чем при хорошей оптимальности.
2) Нет. Я подчеркнул, что при низкой оптимальности2 коллизия не уменьшит потерю баллов. Прошу заметить.

Закономерно предположить, если угадываешь коллизию то и выигрываешь. А значит твои слова расходятся.
LUIS
 
 
 

Re: Нововведение для КТ!!! Читать всем!!!
Сообщение ak5m2 07 май 2008, 10:13
LUIS писал(а):Почитай свои слова в последних двух постах. Они противоречат один одному.:
1) Оптимальность2 считается по стартовой силе и на нее не влияют супера/коллизии. Но если выигрывать, то потери будут не такими большими. Однако и прибавка будет меньше, чем при хорошей оптимальности.
2) Нет. Я подчеркнул, что при низкой оптимальности2 коллизия не уменьшит потерю баллов. Прошу заметить.

Закономерно предположить, если угадываешь коллизию то и выигрываешь. А значит твои слова расходятся.

А по мне, так нет противоречия. Коллизия просто приведет к победе, а уже победа уменьшит потерю баллов. При этом потеря при поражении будет больше, а набор при победе меньше с низкой опт2.

Ладно. Суть понятна. Катаем из пустого в порожнее...
ak5m2
 
 
 

Re: Нововведение для КТ!!! Читать всем!!!
Сообщение LUIS 07 май 2008, 10:22
Тут ты прав на все сто! Говорим то может по разному, но про одно и тоже. Удачи в КТ.
LUIS
 
 
 


Вернуться в Уганда