ФУФА: Конкурс "Юные дарования Уганды"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Beanor 06 дек 2008, 19:23
Правила:
Каждый участник конкурса заявляет игрока (можно нескольких, но на каждого отдельный вступительный взнос) угандийской национальности для возраста:
- 16 лет с силой не менее 30 баллов;
- 17 лет с силой не менее 40 баллов;
Каждый участник конкурса вносит вступительный взнос в общий фонд в размере 50к (Д2) или 100к (Д1);
Каждый участник (игрок) в процессе конкурса набирает или теряет очки по следующей схеме:
1 натренерованный балл - +2 очка
1 натренерованная рекомендованная спец. возможность - +6 очков
1 натренерованная другая спец. возможность - +3 очка
1 рекомендованное совмещение - 6 очков, остальные совмещения - +3 очка
1 балл приобретенный в игре - +3 очка
1 потерянный балл - "-3" очка
1 спец. возможность данная ветераном - +3 очка
1 балл, полученный от ветерана - +1 очко
1 балл, полученный при старении - +1 очко
Вратари начинают конкурс с форой в 4 очка (т.к у них нет совмещений);
Подсчёт очков начинается с 16го тура этого сезона (можно начать и в этом сезоне), а завершается с окончанием игр 15-го тура чемпионата (14 тура для Д2).

Призовые:
1-е место - к.
2-е место - к.
3-е место - к.
4-е место - к.
5-е место - к.
Итого: к.
Призовые определим чуть позже, правда думаю, что от сезона к сезону они должны только увеличиваться!!!!

Текущее состояние дел в конкурсе 14-15-х сезонов (по состоянию на день 3532 - 3556):
Не буду высчитывать кто на сколько вырос, так как упустил старение, будем рассматривать относительное увеличение, так как оно как раз и характеризует рост игрока. ежели что упущу, то поправьте!

1. CM Ссеканди Киванака Эдвард (Гулу Юнайтед) - http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=473107
Физика: +9 силы (тренька) + 2 спец (тренька) + 3 спец (ветераны) + 3 силы (ветераны) + 1 совмещение (тренька) + 5 силы (старение) -1 балл (игра)
Баллы: +18 (тренька) + 12 (спец тренька) + 9 (спец ветеран) + 3 (сила ветеранов) + 6 (совмещение) + 5 (старение) -3 (игра) = 50 баллов.
Итоговое состояние: CM/CF 17/52 Л2 Д2 У

2. LF Вилли Катумба (Марунз) - http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=477879
Физика: +10 силы (тренька) + 1 совмещение (тренька) +1 спецуха от ветеранов + 2 спецухи (тренька) + 5 силы (старение) + 4 силы (ветераны) - 1 балл (игра)
Баллы: +20 (тренька) + 6 (совмещение) + 3 (спец ветеран) + 12 (спец тренька) + 5 (старение) + 4 (сила от ветеранов) -3 (игра) = 47 баллов.
Итоговое состояние: LF/LM 17/55 Д3

3. CF Муса Муддэ (Симба) - http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=473156
Физика: +9 силы (тренька) + 2 спец (ветераны) + 2 спец (тренька) + 1 совмещение (тренька) + 5 силы (старение) - 1 (игра)
Баллы: +18 (тренька) + 6 (совмещение) +6 (спец ветеран) + 12 (спец тренька) + 5 (старение) -3 (игра) = 44 балла.
Итоговое состояние: CF/CM 17/51 Д2 Л2

4. CD Себастьян Саманья (Киньяра) - http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=473150
Физика: +4 силы (тренька) + 1 спец (тренька) + 1 совмещение (тренька) + 6 силы (старение) + 0 баллов (игра)
Баллы: +8 (тренька) + 6 (спец тренька) 6 (совмещение) + 6 (старение) = 26 баллов.
Итоговое состояние: CD/CM 18/48 Г

5. CM вадри Кассиано Езати (Вилла) - http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=14
Физика: +8 силы (тренька) + 7 силы (старение)
Баллы: +16 (тренька) + 7 (старение) = 23 балла.
Итоговое состояние: CM 17/45.

6. CM Кристофер Кибазанга (Иганга) - http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=430704
Физика: +1 силы (тренька) + +2 спец (тренька) + 1 спецуха (ветеран) + 4 балла (старение)
Баллы: +2 (тренька) + 3 (спец от ветеранов) + +12 (спец тренька) + 4 (старение) = 21 балл.
Итоговое состояние: CM/CF 18/58 Л4
Последний раз редактировалось Beanor 06 авг 2009, 05:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Beanor
 
 
 


Re: ФУФА: Конкурс "Юные дарования Уганды"
Сообщение Олег80 07 дек 2008, 11:30
А кто будет рекомендовать спецвозможность?
Олег80
 
 
 

Re: ФУФА: Конкурс "Юные дарования Уганды"
Сообщение Beanor 07 дек 2008, 11:43
Тренер юниорки конечно :) Ну и мы с вами ему поможем.
Я сегодня приведу его выкладки с моими комментариями и предложениями и до конца недели надо будет определится с позицией будущих игроков и с рекомендованными спецухами и совмещениями.

Добавлено спустя 3 часа 15 минут 12 секунд:
Вот мнение нынешнего тренера юниорки Уганды с моими комментариями.
ГК Голкипер
Алекс Очола 19 74 В3 Л4 П (Сейчас в молдёжке)
Роберт Галимака 18 47
Бенард Калама 18 42
Есть только один нормальный воротчик. Но вообще на следущий сезон позиция остаётся практически голой!
Комментс: Марунз и Иганга собираются встретить на базе и воспитать 2-х киперов, так что если все будет ок, то в следующем сезоне будут 2 неплохих кипера 17-ти летки. Жаль только, что в прошлом сезоне никто киперов не потянул.
Позиция № 1 по значимости. Gk - рекомендованная позиция, спецухи я думаю В, Л - рекомендованные, но все же лично я посоветовал бы сначала качать В.

ЛД Левый защитник
Здесь чистых ЛД только 18 40 и 19 41.Что очень досадно хотя есть пару не плохих РД\ЛД но это всё же не то!
Комментс: Ну я бы сказал, что тут ситуация получше, чем с воротчками. ld/rd это неплохие игроки, а у нас пока на следующий год останется и 17-52 и 18-52, больше резервов нет, да и эти совсем "голые" (спецух нет). Думаю, что 17-52 особо то и спецух не получит, есть и другие варианты в Марунз, а количество спецух ограниченно. Так что если кто будет качать на следующий год ld со спецухами имеет полные шансы на попадание в сборную.

РД Правый защитник
Ибрагим Джинго РД\ЛД 17 50
Эндрю Лутало РД\ЛД 18 52 Л
В принципе таже история что и с LD. Пара есть, а ближайший 19 39.
Комментс: Все аналогично ld. Пара есть, а больше никого не видно.
Рекомендаций по ld и rd такие: надо в следующем сезоне еще парочку ld/rd со спецухами. Предпочтения по спецухам - Л, Оп, От наверное (не очень я пока с защитниками дружу). Рекомендованное совмещение ld для rd и rd для ld.
Определяемся кто будет качать защитников.


СД Центральный защитник!
Муса Тамале 17 52 Л
Эрик Ссебугузи 18 54 От Оп Л3
Бенедикт Зидан 17 51 Л2
А дальше пропасть! Ближайший - это Ндаула Овор 18 42. В принципе те три перспективных защитника, которые у нас есть, нам хватит на пару циклов. А дальше? Так что молодые вливания нужны!
Комментс: Ну я бы сказал, что нам нужно еще минимум 2-3 защитника Cd с совмещением cm, так что рекомендованное совмещение - cm. Спецухи - Л, От, Оп. Кста, я бы еще добавил бы к ним Атугонзу, уверен, что Парвоз может при желании спокойно докачать его до сборной. Так что следующий сезон мы еще можем более-менее отыграть, а вот потом настанет труба, так что желательно с базы юниорской в этом сезоне получить 2-3-х перспективных защитников.

ЛМ Левый полузащитник
Бриан Омвони 19 60 Л4
Эндрю Лутало 18 51 Л3
Здесь в принципе всё сносно!
Комментс: я бы не сказал, что тут сносно. На следующий сезон останется только Лутало, да и то он не суперполузащ. Сюда нужны сливания и не позднее этого сезона. Рекомендованная позиция, рекомендованное совмещение - lf однозначно! Рекомендованная спецуха - Л, я бы добавил Д, Пк, Км.

РМ Правый полузащитник
Джонсон Абрига РМ\РФ 19 62 ОпШт4
Дан Вагалука РФ\РМ 19 54 Л2
Харуна Малиндва РФ\РМ 19 54 Л3
В этом сезоне всё закрыто, но на следующий сезон остаётся только 18 41!
Комментс: Все так, как бы это не было ужасно. В следующем сезоне нам нужны минимум 2 RM, так что определяемся с позициями. Рекомендованная позиция, рекомендованная спецуха - Л, я бы посоветовал еще Д, Пк, Км. Рекомендованное совмещение - RF.

СМ Центральный полузащитник
Ибра Султан СМ\СД 19 57 Л3 Пк2 Д2
Николас Кикаби СМ\СФ19 50 Л
Джулиус Мулингва См\СД 18 48
Таман Омитра СМ\Сд 18 48
Рональд АтугонзаСМ\СД 17 46
Такая трансформируемая позиция, как СМ нужна всегда. Конечно у нас есть и СФ\СМ но всё же!
Комментс: рекомендованной эта позиция не является, рекомендованное совмещение - Cd, СF. Рекомендованные спецухи - Л, я бы добавил еще Д, Пк, Км.
Здесь у нас все более-менее, мы потеряем только Султана, а останемся на следующий сезон с 18-48, 18-48, 18-63, 18-55, 18-54, 17-47, 17-46. Ну и надеюсь все же 1-2 новых суперигрочка мы получим дополнительно от манагеров Уганды.

Форварды!
Бен Комакеч СФ\СМ 18 62 Л Ск У Г
Юстус Ссебаана СФ\РФ 19 54 Г2 См3
Исмаил Кафума Сф 19 54 Л2 Пк
Джильберт Окелло 19 54 СФ\ЛФ У Л3
Боб Обира Сф\СМ 18 53 Пк2 Л
Годфри Окубасу 17 45 Д4
Винсент Оланья 19 49 Д3 Л
Ну и здесь, несмотря на большой выбор, на следущий цикл останется останется трое, ну на крайняк - четверо, если кто нибудь из отстающих подтянятся.
Комментс: подтянуть я думаю можно только Семвангу 18-45Ю остальные все же не смогут зацепится за сборную.
Так что ... рекомендованное совмещение - Cm, рекомендованные спецухи - Л, я бы добавил Д, Пк, Км.

Теперь по приходу молодёжки по позициям - приоритет таков! В первую очередь это ЛД,ГК и РМ. На позиции СД, СМ и СФ - самые ходовые, по паре талантов не помешает!
Комментс: Приоритет я бы изменил - Gk все важнее, затем ld/rd, rm и lm. Да и на позицию CM неплохо было бы 3-х игрочков с базы заказать, а затем уж качнуть им Cd или СF, в зависимости от необходимости команды.

По спецухам в первую очередь закачиваем всем игрокам Л4 (по возможности). А дальше уже дорабатываем всё тематическими спецухами!
Комментс: ну мое мнение знаете :) Окубаса тому примером. Было бы у него сейчас Л4, и он скорее всего нигде бы не играл, а так он растет, ИГРАЕТ как минимум в родной команде, и еще до 50-ти силы может сыграть за сборную.
Считаю, что в наших командах, честно сказать не сильных, если за 1 сезон не поднимать игрока до 50-ти силы, то лучше сначала вкачать стилевую спецуху, а потом уже добавлять Л. Окубаса в этом и в следующем сезоне получит Л4 и все будет ок.
Подумайте, мое мнение таково. Признать одинаково рекомендуемыми спецухами - Л, Д, Пк, Км. Но учитывая, что некоторые наши игроки являются в своем роде уникальными, считаю, что можно каждую 3-ю и 4-ю спецуху одного вида считать рекомендованной, т.е. если игрок имеет Г2, См3 (Ссебаана), то Г3, Г4 и См4 считать надо также рекомендованными, чтобы был смысл докачать игрока. Все же спецуха 4-го уровня намного эффективнее 2-го уровня.

Ну вот вроде у меня все!
Теперь все дружно высказываемся, время для определения позиций заказываемых игроков с базы у нас 1 неделя.
Beanor
 
 
 

Re: ФУФА: Конкурс "Юные дарования Уганды"
Сообщение Dlinny 07 дек 2008, 18:11
При всём своем желании я не успеваю отстроить школу........... По моим подсчетам, гарантированно успеваю выстроить 5-й уровень.........так что это, если повезёт 1 талант. Буду "заказывать" ЛД и РМ. А уж кто-какой придёт............
зы: не хватило 1 дня в конце прошлого сезона....... :shy: :shy: :shy:
Dlinny
 
 
 

Re: ФУФА: Конкурс "Юные дарования Уганды"
Сообщение Vyurch 07 дек 2008, 18:23
1. Бенедикт Зидан в понедельник становится ЦД/РД 17-51 Л3, всего к концу сезона 17-55 Л3. Итого в след сезоне 18-65 Л4 (мировой уровень :wise: )
2. Школа в этом году будет 8 уровня. Придет суперталант+хороший вратарь и 2 таланта ЛД (как вариант вратари талант+суперталант и талант+хороший ЛД). Когото из них прокачаю аналогично Зидану (перспективность только посмотрю, тогда и определюсь кого).
Vyurch
 
 
 

Re: ФУФА: Конкурс "Юные дарования Уганды"
Сообщение Storke 08 дек 2008, 10:18
Спортшкола будет 8 уровня, уже строится. Суперталанта закажу LD/RD, так как позиция тут слабоватая. Могу и воротчика таланта заказать.
Пятикратный чемпион Уганды (12, 16, 17, 19, 21 сезоны).
Шестикратный обладатель кубка Уганды (11, 12, 15, 17, 20 и 26 сезоны).
Остальные заслуги не в счет.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: ФУФА: Конкурс "Юные дарования Уганды"
Сообщение nos 08 дек 2008, 14:07
Спортшкола будет 7 уровня. Придут RD - супер, GK - талант, LM - хороший. Насчет совмещений и спецух определюсь позже
nos
 
 
 

Re: ФУФА: Конкурс "Юные дарования Уганды"
Сообщение Олег80 08 дек 2008, 14:18
Спортшкола 7-я.Суперталанта делаю СМ.После прихода совмещение и спецухи будем обговаривать.
Олег80
 
 
 

Re: ФУФА: Конкурс "Юные дарования Уганды"
Сообщение Porterbery 08 дек 2008, 16:20
Всё конечно хорошо, будет очень много воротчиков, но думаю нужно и CD и CM значит их я беру на себя. Суперталант-вратарь(его качаю), два таланта - это CD\СM и См\СF(их скорее всего продам в хорошие руки).
Porterbery
 
 
 

Re: ФУФА: Конкурс "Юные дарования Уганды"
Сообщение KibeR 09 дек 2008, 03:12
у меня вся защита на пенсию собирается! СД сделаю суперталантом и гк талантом в 7-й школе. Я как раз зарядил ее строительство!
KibeR
 
 
 

Re: ФУФА: Конкурс "Юные дарования Уганды"
Сообщение nos 17 дек 2008, 14:47
Еще раз убедился,что заранее что-то планировать - дело неблагодарное. Подвернулся хороший таджикский вратарь, теперь молодой не нужен :)
C базы 7 уровня придут LD - супер, CF - талант, RD - хороший.
nos
 
 
 

Re: ФУФА: Конкурс "Юные дарования Уганды"
Сообщение crutoi 18 дек 2008, 18:01
суперталант будет лм. талант будет лд, см будет хороший
1. На тупые вопросы Я не отвечаю - Я их задаю....
2. Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.....
crutoi
Эксперт
 
Сообщений: 3462
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 03:52
Откуда: Ванавара, Красноярск, Россия
Рейтинг: 485
 
Финн Харпс (Донегал, Ирландия)
Вейтел Юта (Леауваа, Самоа)
Даймондшир (Уэлчтаун, Барбадос)
Сонидеп (Ниамей, Нигер)
 

Re: ФУФА: Конкурс "Юные дарования Уганды"
Сообщение KibeR 19 дек 2008, 01:21
Кстати я свою школу заполнил полностью - имена вписал!!!
KibeR
 
 
 

Re: ФУФА: Конкурс "Юные дарования Уганды"
Сообщение Porterbery 19 дек 2008, 08:19
У меня небольшие коррекции.
Суперталант-ГК
Талант-ЛД
Талант-ЦД
Porterbery
 
 
 

Re: ФУФА: Конкурс "Юные дарования Уганды"
Сообщение Beanor 29 дек 2008, 23:29
вот вам небольшая статистика с наших ДЮСШек 13-го сезона:
Суперталанты:
CD - 2
LM - 1
CM - 1
GK - 2
LD - 1
RD - 2
CF - 1
Как видим в целом наши манагеры выполнили желаемое и закрыли проблемные позиции хотя бы 1 суперталантом, осталось дело за малы, раскачать их до приемлемого уровня.

Таланты:
Их больше, но из них в звезды Уганды вырастут далеко не все, хотя бы половину подняли бы до должного уровня.
GK - 2
LD - 5
RF - 1
RM - 1
CM - 2
CD - 5
LM - 2
RD - 2
CF - 2

Итак ... на позиции Gk у нас ориентировочно будет 4 воротчика, и это очень хорошо, думаю, что парочку в сборную будет легко выбрать.
RM - тут намного хуже, есть только 1 rm и 1 rf, и оба только таланты :( Есть с/т Lm, но честно говоря не хочется, чтобы портили сборника совмещением lm/rm. Так что думаю, на этой позиции у нас проблемы остаются.
Ну и последняя из проблемных - ld. Тут я думаю у нас все замечательно, есть 1 с/т и 5!!! талантов (есть из кого выбрать) и еще есть по 2 игрока rd (талант и суперталанты), которым просто просится совмещение ld. В общем на этой позиции думаю, у нас совсем не будет проблем, по крайней мере еще сезона 2.

Ходовые позиции (суперталант + талант):
cm - 1 + 2 = 3
cd - 2 + 5 = 7
cf - 1 + 3 (rf) = 4
cm маловато, все же более важная в данном случае позиция, нежели cd, но в целом если 3-х cm нормально прокачать, то нужны сборные спокойно закроются.

В общем, еще раз хотел поблагодарить всех манагеров, сделавших выбор своих игроков за то, что и себе помогли, и сборную малость прикрыли.
Beanor
 
 
 

След.

Вернуться в Уганда