Вопрос-ответ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение casperok 27 апр 2015, 11:02
В федерации, так или иначе, всегда будет много новичков. И старожил, само собой, будет хватать. Тема - своего рода скорая помощь по любому вопросу. Да и сам, иногда, хочу посоветоваться. Давайте попробуем, может тема "заживёт".



ЧаВо:
 Первые шаги во ВСОЛе
Всё подробно и качественно описано здесь: viewtopic.php?f=1&t=176457

 Имеет ли дождевой стиль преимущество над солнечным?
Итак, существуют несколько типов прокачек «дождевого» и «солнечного» стиля. Когда кто-то говорит мне что хочет прокачать команду под «дождь», я спрашиваю - под какой именно «дождь» ты хочешь прокачать команду ? и это часто ставит в тупик. Для того чтобы тупиков не было, я решил расписать здесь различные типы прокачек.

Типы прокачек под «дождь», их достоинства и недостатки:
1. Л4 Г4 Пд4 Ат4 – прокачка под Британь. Первые «дождевые» команды-«монстры» часто имели именно такую прокачку.
Достоинства: как и всякая команда со спецухой Ат, дает возможность накачивать очень большую силу игроков в силу того что они могут играть большое количество игр подряд. Данная прокачка дает максимальный прирост силы команды в матче на Британи. Удобно играть против других команд-«дождевиков» стилем Катеначчо, не давая им играть основным Британским стилем.
Недостатки: как оказалось позднее форварды без У4 выглядят на поле слабее, чем с У4. Нет смысла ловить на Бей-беги «солнечные» команды, для которых основной стиль – Спартак. Нельзя играть Бей-беги и против «дождевиков», потому что прибавка в матче будет нулевая.
2. Л4 Г4 Пд4 Ск4 – чистая стилевая прокачка.
Достоинства: дает максимальную прибавку на всех трех «дождевых» стилях. Дает вообще наибольшую полоску силу в матче, позволяя развить сумасшедшую силу в матче. Прекрасно ловит на коллизию «солнечников». Дает вариацию игры против «дождевиков» - Катеначчо и Бей-беги.
Недостатки: тяжело набирает силу по сравнению с командами с Ат. Достаточно тяжело играть, когда лидеры становятся ветеранами и после 2-3 игр нуждаются в отдыхе.
3. Л4 Г4 Ск4 Ат4 – прокачка под Бей-беги. Достаточно новая прокачка для топ-команд.
Достоинства: как прокачка с Ат дает хорошую возможность для набора большой силы. Для этих команд основным стилем становится Бей-беги, где в процентах команда получает наибольшую среди всех прокачек прибавку в 76%. Самый неприятный противник для «солнечных» команд.
Недостатки: не очень хорошо выглядит против «дождевиков», так как те спокойно могут играть Британь, не опасаясь Катеначчо, не дающую прибавку при такой прокачке. Никто толком не знает, насколько и как влияет штраф от стиля Бей-Беги на сильных игроков.
4. Л4 Г4 У4 Ат4 и Л4 Г4 От4 Оп4 (Л4 Г4 От4 Ат4) – моментная прокачка. Встречается крайне редко, впрочем, как и в целом, прокачка моментными спецухами.
Достоинства: большой набор баллов игроками из-за моментной прокачки и Ат. Есть резон ловить на коллизию «солнечные» команды. Победы при проигрыше в силе в матче.
Недостатки: фактически один основной стиль игры – Британь (условно, второй игровой стиль Бей-беги, но прибавка (без выигрыша коллизии) не слишком велика). Как следствие, может трудно играть против стилевых команд со спецухами Пд. Никогда не выдаст умопомрачительной силы в матче и будет проигрывать по полоске силы (при прочих равных) стилевым командам.
5. Л4 Г4 Пд4 У4 и Л4 Г4 Пд4 От4 (или Л4 Г4 Ск4 У4 и Л4 Г4 Ск4 От4) – смешанная прокачка. Практически не встречается в чистом виде.
Достоинства: даст и большую полоску силы, и все прелести от моментной прокачки. В приведенном примере большая полоска силы на Британи.
Недостатки: в приведенном примере, нет смысла играть Бей-Беги (или Катеначчо) и против «дождя», и против «солнца». Нет спецухи Ат, хотя моментные спецухи должны дать дополнительный прирост баллов. Но опять же проблема с возрастными игроками, которые вполне могут проводить по паре матчей за неделю только за сборную.

По аналогии с «дождевой» прокачкой, приведу примеры «солнечных» прокачек:
1. Л4 Пк4 Км4 Ат4 – прокачка под Спартак;
2. Л4 Пк4 Км4 Д4 – чистая стилевая прокачка;
3. Л4 Д4 Пк4 Ат4 – прокачка под Норму;
4. Л4 Д4 У4 Ат4 и Л4 Д4 От4 Оп4 – моментная прокачка (или Л4 Пк4 У4 Ат4 и Л4 Пк4 От4 Оп4 – практически не встречается);
5. Л4 Пк4 Км4 У4 и Л4 Пк4 Км4 От4 – встречается редко;
6. Л4 Км4 Д4 Ат4 - прокачка под Комбинационный стиль. Встречается крайне редко, так как слишком очевиден проигрыш «дождевым» командам.


Исходя из моих личных наблюдений и элементарной математики при подсчете бонусов от спецух - на сегодня дождь качать выгодней чем солнце.
Бонусы от дождевых спецух либо равны, либо выше солнечных, а в коллизиях полное превосходство дождя.
Пока правила такие какие есть - дождь выигрывает у солнца.
Последний раз редактировалось Anonymous 28 апр 2015, 09:51, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
casperok
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 12:48
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 462
 
 


Re: Вопрос-ответ
Сообщение Metallurg_NVKZ 15 янв 2017, 07:53
Ребята тему поднимем малость :beer: :-)
Реформа К - умиров прошла. Я так понял что нужно не больше двух К4 на команду и то которые по силе в 11 топ игроков попадают? Кто что как планирует в этом плане? Варианты стратегий поделитесь если не сложно? ;) :beer: :beer: :beer: ПУсть наша Федерация будет богаче :beer: :beer: :beer: :grin: :grin:
Metallurg_NVKZ
 
 
 

Re: Вопрос-ответ
Сообщение Craft1973 15 янв 2017, 08:04
Metallurg_NVKZ писал(а):Ребята тему поднимем малость :beer: :-)
Реформа К - умиров прошла. Я так понял что нужно не больше двух К4 на команду и то которые по силе в 11 топ игроков попадают? Кто что как планирует в этом плане? Варианты стратегий поделитесь если не сложно? ;) :beer: :beer: :beer: ПУсть наша Федерация будет богаче :beer: :beer: :beer: :grin: :grin:
Увы,но в этом проекте я уже давно и ничего не планирую... неблагодарное это дело..
Trequartista писал(а): Крафт игрок чести...
Аватара пользователя
Craft1973
Эксперт
 
Сообщений: 10379
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 452
 
Кам Фонь (Макао, Макао)
Романия (Пале, Босния и Герцеговина)
 

Re: Вопрос-ответ
Сообщение Metallurg_NVKZ 15 янв 2017, 08:13
Craft1973 писал(а):
Metallurg_NVKZ писал(а):Ребята тему поднимем малость :beer: :-)
Реформа К - умиров прошла. Я так понял что нужно не больше двух К4 на команду и то которые по силе в 11 топ игроков попадают? Кто что как планирует в этом плане? Варианты стратегий поделитесь если не сложно? ;) :beer: :beer: :beer: ПУсть наша Федерация будет богаче :beer: :beer: :beer: :grin: :grin:
Увы,но в этом проекте я уже давно и ничего не планирую... неблагодарное это дело..

Это понятно :-) Я тоже еще в самом начале бросал все это дело из за постоянных реформ =) Но тем не менее на краткосрочную перспективу? Как подстроиться в реальный момент времени?
Metallurg_NVKZ
 
 
 

Re: Вопрос-ответ
Сообщение Odissey 15 янв 2017, 10:42
В данный момент времени дикий ажиотаж на арендном рынке. Третий день не могу взять кумира на скамейку - сметают с прилавков за бешенные деньги всех лузеров :-)
Пока снова что-то не поменяли, нужно (если они есть конечно) своих резервистов кумиров сдавать в аренду, а чужих брать. :grin: Идиотия конечно, но мы улыбаемся и машем {crazy} {wdance}
А вот К в основной обойме может быть либо у клуба развивающегося, либо у веника. Но это мое мнение :hello:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Вопрос-ответ
Сообщение IgnaTiK09rus 15 янв 2017, 17:12
Согласен с Кириллом, Кумиров в основе может позволит себе, только слабые клубы или развивающиеся, а потом они уйдут из основы
You'll Never Walk Alone
IgnaTiK09rus
Президент ФФ ДР Конго
 
Сообщений: 444
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:21
Откуда: Fc Liverpool 1892, Россия
Рейтинг: 493
 
Полис Дирайя Малайзия (Куала Лумпур, Малайзия)
Эстерсунд ФК (Эстерсунд, Швеция)
Малабар (Киншаса, ДР Конго)
Ламантинуа (Ламантен, Гваделупа)
Варгас Торрес (Эсмеральдас, Эквадор)
 

Re: Вопрос-ответ
Сообщение Metallurg_NVKZ 15 янв 2017, 18:13
IgnaTiK09rus писал(а):Согласен с Кириллом, Кумиров в основе может позволит себе, только слабые клубы или развивающиеся, а потом они уйдут из основы

Ну так у нас и топ команд меньшинство ведь =) А развиваться федерации надо, опять же будет больше денег у команд середнячков и возможность прокачки сборников будет =) :beer: :super:
Metallurg_NVKZ
 
 
 

Re: Вопрос-ответ
Сообщение Fantomas 15 янв 2017, 18:33
А у меня в Китае есть такой игрок http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1307189 .И вроде погоды не портит.
Fantomas
Мастер
 
Сообщений: 1268
Благодарностей: 182
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 15:24
Откуда: Россия
Рейтинг: 560
 
Рио Бабаойо (Бабаойо, Эквадор)
Мотор Систем 3 (Клар Валли, Сент-Винсент)
Акрон (Тольятти, Россия)
Мотема Пембе (Киншаса, ДР Конго)
Салалах (Салалах, Оман)
 

Re: Вопрос-ответ
Сообщение Odissey 15 янв 2017, 22:34
аквитанец писал(а):А у меня в Китае есть такой игрок http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1307189 .И вроде погоды не портит.
он уже веник :-)

так что погоды и не испортит, пока будет попадать в основу :-)
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Пред.

Вернуться в ДР Конго