Аналитическая рубка.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Craft1973 20 апр 2017, 08:28
В этой теме будут проходить обзоры, анализ и детальный разбор матчей сборных. Прошу не оставаться в стороне, а высказывать свое мнение по результатам игр, подсказывать, давать советы. Критика приветствуется.
Trequartista писал(а): Крафт игрок чести...
Аватара пользователя
Craft1973
Эксперт
 
Сообщений: 10379
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 449
 
 


Re: Аналитическая рубка.
Сообщение Грон 23 апр 2017, 14:08
Смотрю на юношескую сборную и оказывается самый сильный в ней мой Укумади, которого я особо и не старался качать. Ребят вы хотя бы усилия прикладывали чтоли. Качните вы первые два сезона игрока так, чтобы он получился 17/65, а дальше вам на много сезонов можно будет забыть про баллы для него, только спецухи. Зато к 19 годам он точно будет 19/90+, что очень хорошо для сборной.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 460
 
 

Re: Аналитическая рубка.
Сообщение IgnaTiK09rus 24 апр 2017, 03:53
Многие думают о том что молодому бессмысленно качать, так как в ближайшие 2-4 сезона он будет на скамейке и ничего не принесет команде. Да еще и страх потерять баллы в игре

Ну а я бы хотел бы попросить всех менеджеров юношеской сборной да наверное и всех сборных открыть стиль игроков
You'll Never Walk Alone
IgnaTiK09rus
Президент ФФ ДР Конго
 
Сообщений: 444
Благодарностей: 119
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:21
Откуда: Fc Liverpool 1892, Россия
Рейтинг: 496
 
Полис Дирайя Малайзия (Куала Лумпур, Малайзия)
Эстерсунд ФК (Эстерсунд, Швеция)
Малабар (Киншаса, ДР Конго)
Ламантинуа (Ламантен, Гваделупа)
Варгас Торрес (Эсмеральдас, Эквадор)
 

Re: Аналитическая рубка.
Сообщение Craft1973 24 апр 2017, 11:09
Господа! Убедительная просьба раскидать физу сборникам на весь период проведения ЧМ в районе 117%. Заранее благодарю)))
Trequartista писал(а): Крафт игрок чести...
Аватара пользователя
Craft1973
Эксперт
 
Сообщений: 10379
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 449
 
Кам Фонь (Макао, Макао)
Романия (Пале, Босния и Герцеговина)
 

Re: Аналитическая рубка.
Сообщение vetromet 19 фев 2018, 14:53
Доброго времени суток! :-)
Кто либо делал анализ "процентовки" по коллизиям? Нужна статистика. :think:
Аватара пользователя
vetromet
Мастер
 
Сообщений: 1447
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:40
Откуда: Костанай, Казахстан
Рейтинг: 541
 
Хантарвади Юнайтед (Баго, Мьянма)
Ройал Форс (Брэйдс, Монтсеррат)
Жетысай (Жетысай, Казахстан)
 

Re: Аналитическая рубка.
Сообщение Craft1973 19 фев 2018, 15:24
vetromet писал(а):Доброго времени суток! :-)
Кто либо делал анализ "процентовки" по коллизиям? Нужна статистика. :think:
В вопросе отсутствует целый ряд вводных,чтобы ответ на вопрос был корректен.
Trequartista писал(а): Крафт игрок чести...
Аватара пользователя
Craft1973
Эксперт
 
Сообщений: 10379
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 449
 
Кам Фонь (Макао, Макао)
Романия (Пале, Босния и Герцеговина)
 

Re: Аналитическая рубка.
Сообщение vetromet 19 фев 2018, 16:02
Craft1973 писал(а):
vetromet писал(а):Доброго времени суток! :-)
Кто либо делал анализ "процентовки" по коллизиям? Нужна статистика. :think:
В вопросе отсутствует целый ряд вводных,чтобы ответ на вопрос был корректен.
Что значит +44% у "катеначчо" относительно "бразильского"?

Добавлено спустя 39 минут 12 секунд:
44% от стартового состава или я ошибаюсь? :?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
От какой цифры надо отталкиваться?

Добавлено спустя 39 минут 59 секунд:
И второй вопрос: каким образом коэффициент домбонуса влияет на силу состава, то есть таблица коэффициентов?:?

Вопросы закрыты. Для заинтересованных: https://forum.simsoccer.ru/viewtopic.ph ... &sk=t&sd=a
Аватара пользователя
vetromet
Мастер
 
Сообщений: 1447
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:40
Откуда: Костанай, Казахстан
Рейтинг: 541
 
Хантарвади Юнайтед (Баго, Мьянма)
Ройал Форс (Брэйдс, Монтсеррат)
Жетысай (Жетысай, Казахстан)
 

Re: Аналитическая рубка.
Сообщение Craft1973 26 фев 2018, 08:51
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=332363
Может мне кто-то объяснит, то, что я недопонимаю. Матч проигран, хрен с ним с дом.бонусом, это было известно заранее, что около +200 будет прибавка к силе у оппонента, но вот расклад ...
Три игрока с У4 - CF. AM и LM против наших пятерых 3 CF/FR/RW а по ударам 12(7) против 9(2), причем один из игроков противника с И4 наносит 5(3) удара по воротам (не попутали И4 с У4). это как вообще понимать?
Trequartista писал(а): Крафт игрок чести...
Аватара пользователя
Craft1973
Эксперт
 
Сообщений: 10379
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 449
 
Кам Фонь (Макао, Макао)
Романия (Пале, Босния и Герцеговина)
 

Re: Аналитическая рубка.
Сообщение Prizimir 26 фев 2018, 23:37
Craft1973 писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=14272&match_id=332363
Может мне кто-то объяснит, то, что я недопонимаю. Матч проигран, хрен с ним с дом.бонусом, это было известно заранее, что около +200 будет прибавка к силе у оппонента, но вот расклад ...
Три игрока с У4 - CF. AM и LM против наших пятерых 3 CF/FR/RW а по ударам 12(7) против 9(2), причем один из игроков противника с И4 наносит 5(3) удара по воротам (не попутали И4 с У4). это как вообще понимать?
Насколько говорят топ-менеджеры ВСОЛа, которые немного понимают в этой игре - Л для вратаря - это не самая удачная спецуха. Плюс - звездные игроки соперника. Фактически, Д. Усенгимана благодаря звездности и бонусной позиции является сильнейшим игроком в матче (если не учитывать форму и усталость, которая нам не известна). Это подтверждает и то, что он участвовал в двух голах команды хозяев. Итого - игра могла закончиться как победой так и поражением, поскольку силы были примерно равны. Но гена решил не в нашу пользу. Это мой взгляд на матч, который я никому не навязываю.
Prizimir
 
 
 

Re: Аналитическая рубка.
Сообщение respect 27 фев 2018, 00:26
*синоптики белых,стыдливых ночей,
сумевшие выжить на лютом морозе...* {music}
когда на 2 команды всего один Лидер,который даёт прибавку 12% всей линии,считаю глупым вообще рассматривать вариант о принадлежности к его позиции на поле(тут даже сравнивая с кипером соперника-прибавка от Л-ки вышла 48% на 4-х человек,а от И у соперника 33%)----кстати,может стоило сыгать не в 3,а в 4 защитника,из-за прибавки всей защитной линии 12%(не всегда погоня за опт1 даёт большие дивиденды)
тем более,основной вопрос,как я понял,был не сколько про результат,сколько про соотношение ударов(а тут любая из спецух кипера никак не должна на это повлиять),
лично моё мнение по собственным наблюдениям,что количество ударов(и в створ ворот,и суммарное) никак и ни к чему в игравшем составе не привязана( то есть,как и,практически всё в генерации результата и всех статистик,голый РАНДОМ)
хотя,будь я на месте создателей этого проекта,то я бы привязал количество ударов(особенно процентное соотношение общего числа к *в створ ворот*) к
-в первую очередь к коллизиям(вместо сумасшедших прибавок в силе-увеличивал число ударов... а то,честно,убивают эти игры(огромное число) с 1-2 ударами в створ ворот))
-и второе,увеличение числа ударов при проигранном построении в защите(кстати,в приведенном матче у нас в этом плане проигрыш-играли *по игроку* против 4-х игроков атаки... соперник же,напротив,угадал,сыграв *зонно* против наших 5-х)
тоже,лично моё мнение :hello:
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 525
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Аналитическая рубка.
Сообщение Prizimir 27 фев 2018, 00:48
Вот на счет увеличения числа защитников при наличии в защитной линии Л4 - полностью согласен с предыдущим менеджером, что это может быть целесообразнее. Как и согласен на счет выбора вида защиты (по игроку или зональная). Хотя, интересно знать, что выгоднее - при Оп4 сыграть видом защиты под спецуху - "по игроку", или сыграть в ущерб спецухе, но угадать вид защиты. Особенно, если у тебя вся защита прокачена под Оп4 к примеру. Буду рад, если кто владеет такой информацией и ответит на мой вопрос, желательно подкрепляя анализ цифрами.
Но вот на счет того, кому качать Л4 вратарю или полевому, не могу сказать, что можно вообще рассматривать глупым вариант о принадлежности к его позиции на поле. Поскольку это мысли Субару, Дримтима, EZPhoeniX и других. Я думаю, что их нельзя назвать глупцами в рамках ВСОЛа. Объясняю в чем суть. Во ВСОЛе в команде вратарь должен быть максимально сильным. Как и должен быть максимально сильным игрок-решала, делающий результат. Поэтому не вратарь должен усиливать игроков, а игроки вратаря и решалу. Здесь это я упомянул в контексте достижения итогового результата. А не в контексте ударов по воротам. Как гена генерит количество ударов по воротам - это я комментировать не буду.
Prizimir
 
 
 

Re: Аналитическая рубка.
Сообщение Ilnurlat 27 фев 2018, 03:30
Саша, ну так вопрос и был, именно по поводу ударов.
بسم الله الرحمن الرحيم
‎‎ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ilnurlat
Президент ФФ Кыргызстана
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 97
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 18:30
Откуда: Новокузнецк, Россия
Рейтинг: 543
 
Ньюбленсе (Чиллиан, Чили)
Вилла (Кампала, Уганда)
Новокузнецк (Новокузнецк, Россия)
Шахтер (Таш-Кумыр, Кыргызстан)
 

Re: Аналитическая рубка.
Сообщение Prizimir 27 фев 2018, 03:40
irishale писал(а):Саша, ну так вопрос и был, именно по поводу ударов.
Согласен, Ильнур. В контексте его вопроса я задал свой вопрос. Меня давно интересует тема выбора вида защиты. Но в правилах толком информации нигде нет. Приходится все принимать на веру. А хотелось бы увидеть конкретные цифры. Буду благодарен, если и на мой вопрос найдется вразумительный ответ :-)
Prizimir
 
 
 

Re: Аналитическая рубка.
Сообщение Эль-Диабло 27 фев 2018, 05:06
Craft1973 писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=14272&match_id=332363
Может мне кто-то объяснит, то, что я недопонимаю. Матч проигран, хрен с ним с дом.бонусом, это было известно заранее, что около +200 будет прибавка к силе у оппонента, но вот расклад ...
Три игрока с У4 - CF. AM и LM против наших пятерых 3 CF/FR/RW а по ударам 12(7) против 9(2), причем один из игроков противника с И4 наносит 5(3) удара по воротам (не попутали И4 с У4). это как вообще понимать?

А на силу этого игрока с И4 внимания не обратил?
В том-то и дело, что "опытные" игроки иногда пишут полную чушь. Команда с достаточным количеством И4 в матче будет выглядеть лучше, да и прибавку дает больше.
И Л4 для вратаря - отличное приобретение, резко усиливающее защиту.
Всё надо считать самому, а не надеяться на "умные" советы, среди которых полным-полно ахиней.

Вот уж не помню, кто где сказал или написал, но звучит очень не глупо: "Атака выигрывает матчи, а защита выигрывает турниры".
Эль-Диабло
 
 
 

Re: Аналитическая рубка.
Сообщение Prizimir 27 фев 2018, 05:30
Эль-Диабло писал(а):В том-то и дело, что "опытные" игроки иногда пишут полную чушь.
Ну, уж если "опытные" игроки, выигравшие мирокубки во ВСОЛе, иногда пишут полную чушь, что уж тогда о "новичках" говорить. :-)
Prizimir
 
 
 

След.

Вернуться в ДР Конго